Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 38 39 40  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомобили. Дороги. Люди.
sonial54
сообщение 16.12.2017, 19:14
Сообщение #781

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(апельсинка @ 16.12.2017, 18:15) *
Меня удивило принятие такого закона.

А может освещение наладить?

Меня-нет.

Симферополька и новорига- практически освещены. А кроме них есть и другие дороги.
Считаю принятое решение правильным.
Жизнь дороже желетки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 16.12.2017, 20:39
Сообщение #782

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Цитата(sonial54 @ 16.12.2017, 20:14) *
...Считаю принятое решение правильным.
Жизнь дороже желетки.
+1.
Сколько раз вечером на переходе двухполосной городской улицы довольно близко от перехода высвечивалась фарами фигура пешехода в черном.
Он-то делает свои один-два шага и видишь его уже на переходе, когда уповать можно только на реакцию и на предвидение, пришедшее с опытом.
Страшно очень. Не дай бог... все мы живые люди, всяко бывает: когда голова болит, когда устанешь, когда мысли в другом месте, когда "сало" снежное не дает нормально затормозить..

Сообщение отредактировал Галина - 16.12.2017, 20:40

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 16.12.2017, 21:56
Сообщение #783

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Еще раз попробую объяснить свою точку зрения.
Сшибают, в основном, не водителей, а именно пешеходов.
Кто на них жилеты оденет??? Люди , живущие не в городах, добираются с работы общественным транспортом, и маленькие поселки-деревеньки мало освещены. И как правило, чтобы свернуть на свою "тропу" надо пройти еще какое-то время по дороге.
А стричь водителей на предмет жилета, считаю не правильно. Купят, не страшно, но что делать с оставшейся массой народа, живущей в поселках? Думается мне, что именно они попадают под колеса, а не остановившиеся водители "пописать".
Освещение нужно. И на старой Симферопольке не ахти освещение.

Цитата(Галина @ 16.12.2017, 21:39) *
+1.
Сколько раз вечером на переходе двухполосной городской улицы довольно близко от перехода высвечивалась фарами фигура пешехода в черном.
Он-то делает свои один-два шага и видишь его уже на переходе, когда уповать можно только на реакцию и на предвидение, пришедшее с опытом.
Страшно очень. Не дай бог... все мы живые люди, всяко бывает: когда голова болит, когда устанешь, когда мысли в другом месте, когда "сало" снежное не дает нормально затормозить..

Пешехода. Не водителей.

Цитата(sonial54 @ 16.12.2017, 20:14) *
Меня-нет.

Симферополька и новорига- практически освещены. А кроме них есть и другие дороги.
Считаю принятое решение правильным.

Решение считаю не правильным.

Сообщение отредактировал апельсинка - 16.12.2017, 21:57

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 16.12.2017, 22:40
Сообщение #784

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Цитата(апельсинка @ 16.12.2017, 22:56) *
....Пешехода. Не водителей...
Когда водитель выходит из машины, он на темной обочине как и пешеход может быть не виден. Вроде именно это имелось в виду? icon_rolleyes.gif
Если дай бог мне никогда не понадобится этот жилет, я все-равно его куплю и буду возить в машине, уж очень сильны личные впечатления от темных фигур на слабо освещенном переходе. Но это мои личные переживания, потому и позиция такая. icon_redface.gif

Надеюсь со временем и пешеходов обяжут выходить на трассу в одежде со светоотражающими элементами. В конце-концов дорога - это не тротуар.
А освещение конечно нужно не только для безопасности идущих, но и едущих.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.12.2017, 22:49
Сообщение #785

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Галина @ 16.12.2017, 22:40) *

Бывший губернатор, Громов, обещал осветить все главные магистрали Подмосковья.
Обещания не выполнил даже и на 1/10. Зато создал целую паутину банка "Губернский".
Воробьёв не обещал, но делает очень много, по этой теме.

--------------------

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 16.12.2017, 23:29
Сообщение #786

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Галина @ 16.12.2017, 23:40) *
Когда водитель выходит из машины, он на темной обочине как и пешеход может быть не виден. Вроде именно это имелось в виду? icon_rolleyes.gif
Если дай бог мне никогда не понадобится этот жилет, я все-равно его куплю и буду возить в машине, уж очень сильны личные впечатления от темных фигур на слабо освещенном переходе. Но это мои личные переживания, потому и позиция такая. icon_redface.gif

Надеюсь со временем и пешеходов обяжут выходить на трассу в одежде со светоотражающими элементами. В конце-концов дорога - это не тротуар.

Пешеходов не обяжут. Следить и штраф слупить не с кого. А машину остановил и проверяй -не хочу на предмет жилета. Как аптечку ранее трясли...
Купить жилет ну совсем не проблема. Проблема в том что законы просто пополняют чей-то карман. А трагедий, я думаю не уменьшится. Придумали-ввели-штрафуют. Вот это уже злит.
Самое страшное на не освещенной дороге, это остановиться. Страшно именно за то, что снесут машину. На нее тоже жилет одеть?
Неужели нельзя осветить все дороги... Нуда, ну да... денег нет, помню. А закон, о якобы безопасности водителей, нужен. Только безопасность водителя - это хорошо освещенная и ровная дорога.
Вот я тут тоже придумала. icon_lol.gif Идешь по дороге ночью, и тебя (т.т.т.) снесли (не дай бог!), а на тебе нет жилета, значит водитель не виновен. Давайте такой закон продвинем?

Цитата(sonial54 @ 16.12.2017, 23:49) *
Бывший губернатор, Громов, обещал осветить все главные магистрали Подмосковья.
Обещания не выполнил даже и на 1/10. Зато создал целую паутину банка "Губернский".
Воробьёв не обещал, но делает очень много, по этой теме.

Где основные сбитые? В городах, к сожалению. Посмотрите сколько дорогу перебегает из за кустов.
Да и не скажу что сильно ярко улицы освещены. Местами глаз выколи. А жилеты оденем на водителей. Пусть в них и ездят.
Воробьев... ну значит правоприемником будет icon_lol.gif
(Всем хорош, но его новшество Мособлеирц очень народу не нравится.)

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 11.1.2018, 22:57
Сообщение #787

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Вопрос.
Можно-ли оформить ОСАГО, на какое-то время раньше срока, но той датой, что стоит в страховых доках?

--------------------

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 12.1.2018, 7:00
Сообщение #788

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(sonial54 @ 11.1.2018, 23:57) *
Вопрос.
Можно-ли оформить ОСАГО, на какое-то время раньше срока, но той датой, что стоит в страховых доках?

Запросто. Хоть за полгода.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 12.1.2018, 7:48
Сообщение #789

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Прозаик @ 12.1.2018, 7:00) *

Спасибо, дружище!

--------------------

+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 12.1.2018, 10:08
Сообщение #790

Дачник
**

Дача в К северу от Воронежа

Цитата(Прозаик @ 12.1.2018, 7:00) *

В пошлом апреле делала в Ингосстрахе на сайте за месяц до окончания предыдущей. Дата автоматически выставилась по дате завершения действующей.

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 13.1.2018, 18:16
Сообщение #791

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Цитата(Галина @ 16.12.2017, 22:40) *

Насколько я помню, я в 1992 году экзамен на права чуть не завалил именно из-за этого вопроса. Уже тогда, вне населённых пунктов пешеход должен был двигаться навстречу движению имея на одежде светоотражающие элементы. Я тогда из соображений логики решил, что в таком случае эти "светлячки" должны продаваться во всех магазинах. Хорошо, что сосед подсказал,что я ошибаюсь.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 13.1.2018, 18:35
Сообщение #792

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Veronica @ 12.1.2018, 11:08) *
В пошлом апреле делала в Ингосстрахе на сайте за месяц до окончания предыдущей. Дата автоматически выставилась по дате завершения действующей.

Аналогично. За 30 дней и в ИНГОССТРАХЕ.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 38 39 40
Ответить в данную темуНачать новую тему