Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> болеют куры
Perchinka
сообщение 15.2.2016, 5:00
Сообщение #21

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(Сергей-МСК @ 14.2.2016, 23:36) *
А когда работают ваши знакомые? В смысле, чтобы денег на жизнь, семью, детей заработать?

Курочек проще всего держать, много времени на это не нужно. В плане кормов, мы комбикорм вообще не даем, дробленка (у нас зерно-овоще-дробилка) муж за пять минут надробит, в нее добавляем вареную рыбу (у местных рыбаков мелкий окунь по 30 руб кг), овощи свои, петрушка прям из сугроба icon_lol.gif остаются хлебные корочки, вечером пшеница. Комбикорм не даем принципиально, домашнее яйцо должно быть именно домашним. Из прикормок только ракушка, берем оптом, стоит копейки. Итого у нас сейчас 20 курочек и петя-красавец, каждый день, в среднем, 18 яиц, куры с фабрики, яйцо огромное. Нам самим столько не нужно, продаем по 75 руб десяток, это приносит около 3-х тысяч в месяц, курочки себя полностью окупают+сами с домашними яйцами. На продажу яиц катастрофически не хватает, люди хотят гораздо больше icon_lol.gif Думаю еще прикупить весной десяток молодок с птицефабрики. Вот лично меня это нисколько не напрягает. Конечно, если дежать по 100-300 кур это уже должно быть конкретным занятием.

Цитата(Iriska11 @ 15.2.2016, 2:30) *
Десяток моих кур, кстати, съедают меньше еды, чем собака. Которая, кстати, яиц не несет. icon_wink.gif

Это точно icon_lol.gif Недавно покупали кости собаке, мужу говорю, вот наши курочки и на пса зарабатывают, и коту на вискас icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Perchinka - 15.2.2016, 5:14

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 15.2.2016, 5:13
Сообщение #22

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(CHekA @ 15.2.2016, 3:07) *
Загадка тех времен: Длинное, зеленое, пахнет колбасой? Поезд из Москвы. Это у вас в Москве все было. А за кольцевой в городах шаром покати, не колбасы не мяса. Каждый год старался брать отпуск в июле, к батьке на сенокос, а по осени и зимой уезжал навьюченный с рюкзаком мяса и картошки. Сейчас семья мои одноклассники уже лет 5 не кого не держат не коровы не курицы. А зачем? говорит, сейчас все в магазине есть и мясо и яица,..Хотя мне так не понятно, в округе во всех деревнях скотные дворы были, коровники, телятники, а мяса в магазинах не было. Сейчас все поля бурьяном заросли... а мясо какое хочешь.

А в нашем околотке держат, правда далеко не все, но и коровы есть, и кони, и свиньи, поэтому мы покупаем только домашнюю молочку и мясо, уже настолько привыкли к натурпродуктам, что я как-то купила магазинную сметану и не смогли ее есть, муж еще сказал и как мы раньше такое ели sml20.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему