Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газонокосилка - какую выбрать?
winch
сообщение 30.5.2017, 11:11
Сообщение #301

Прохожий
Иконка группы

Из: Московская область

Дача в Барыбино

Доброго дня.
Свои пять копеек: очень был доволен косилкой Alpina Pro 55 с двигателем Briggs-Stratton. Прожила 10 лет без нареканий, самоход, регулировка скорости. В общем, рекомендую. Минус - цена, конечно. Брал в 2007-м за 1000 долларов, думаю,дешевле не стала.

И вопрос газонокосильщикам: какие отзывы о брендах бензиновых косилок McCulloch, Hyunday, Al-Co, RedVerg и DDE? Нужна именно маленькая косилка, в диапазоне до 15-18 тысяч рублей.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 30.5.2017, 11:40
Сообщение #302

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Из всех перечисленных я бы взял Al-Co, но с хорошим двигателем. Но и цена была бы у моего выбора - выше. Ибо я бы брал самоходную, мощную и с мульчированием...

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Супердачник
сообщение 30.5.2017, 18:53
Сообщение #303

Дачник
*

Дача в МО,ВО

Цитата(Ёпрст @ 30.5.2017, 11:40) *
Из всех перечисленных я бы взял Al-Co, но с хорошим двигателем. Но и цена была бы у моего выбора - выше. Ибо я бы брал самоходную, мощную и с мульчированием...

86 рэ.Сегодня смотрел.

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 31.5.2017, 4:27
Сообщение #304

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Ёпрст @ 30.5.2017, 11:40) *
Мощный двигатель это хорошо, самоход не обязателен(путь к деградации) и большой травосборник литров на 90.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 31.5.2017, 6:43
Сообщение #305

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Супердачник @ 30.5.2017, 19:53) *
86 рэ.Сегодня смотрел.

Плохо смотрели. Есть ещё кроме прочих и такая модель: AL-KO Silver 520 BR Premium

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Gench
сообщение 31.5.2017, 8:58
Сообщение #306

Дачник

Из: Москва

Дача в Калужской области, Ковчег, д.Воробьи; ферма: д. Совьяки

Цитата(Ёпрст @ 31.5.2017, 7:43) *
Плохо смотрели. Есть ещё кроме прочих и такая модель: AL-KO Silver 520 BR Premium

Интересная модель и деньги гуманные. Мульчирование хорошее? А то хускварна полноприводная высокие одуванчики плохо поднимает для срезки.

--------------------
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! © Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Я и мои теплицы - он-лайн роман с продолжением
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда...

+Цитировать сообщение
Imanuil
сообщение 12.11.2017, 19:37
Сообщение #307

Новичок
Иконка группы

Дача в Cерпухов

Тоже хочу с мульчированием, но одуванчиков нет у нас, чемпионовскими газонокосилками кто-нибудь пользуется? Смотрел модель с электрическим стартером, вот думаю насколько он необходим, без него женская половина семейства не сможет самостоятельно газонокосилку завести, если вдруг возникнет желание покосить все в округе?
Бюджет до 35 тыс. Еще вопрос по мешку, чем больше тем лучше или нет?

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 13.11.2017, 5:17
Сообщение #308

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Imanuil @ 12.11.2017, 19:37) *
Тоже хочу с мульчированием, но одуванчиков нет у нас, чемпионовскими газонокосилками кто-нибудь пользуется? Смотрел модель с электрическим стартером, вот думаю насколько он необходим, без него женская половина семейства не сможет самостоятельно газонокосилку завести, если вдруг возникнет желание покосить все в округе? Бюджет до 35 тыс. Еще вопрос по мешку, чем больше тем лучше или нет?
Внуку 12 лет, и он прекрасно заводит макиту. Травосборник лучше большой, у моей косилки он 65 литров, надоедает его опустошать, а в прицеп надо много травосборников высыпать.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 13.11.2017, 8:04
Сообщение #309

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Imanuil @ 12.11.2017, 20:37) *
Тоже хочу с мульчированием, но одуванчиков нет у нас, чемпионовскими газонокосилками кто-нибудь пользуется? Смотрел модель с электрическим стартером, вот думаю насколько он необходим, без него женская половина семейства не сможет самостоятельно газонокосилку завести, если вдруг возникнет желание покосить все в округе?
Бюджет до 35 тыс. Еще вопрос по мешку, чем больше тем лучше или нет?

C электрическим стартером - вещь хорошая. Но есть нюанс.
Батареи на таких косилках не подзаряжаются, ибо - нет генератора. Поэтому надо регулярно подзаряжать аккумулятор (держать его в боевом состоянии). А на зиму - вообще лучше снимать и хранить дома, так как мороз - это гибель для некоторых типов аккумуляторов. Зимой надо тоже (даже в тёплом доме) пару раз его заряжать, что бы аккумулятор за зиму не разрядился в ноль и не умер. Соответственно - необходимо будет купить соответствующее зарядное устройство (типа как для мотоциклетных аккумуляторов).

--------------------

+Цитировать сообщение
Imanuil
сообщение 13.11.2017, 20:29
Сообщение #310

Новичок
Иконка группы

Дача в Cерпухов

Анатолий1951, а больше 65 литров бывают травосборники? Смотрел разные модели и вроде бы 50-60 литров в основном, просто не было опыта кошения газонокосилкой, не представляю насколько плотно трава в мешок набивается и как часто надо ее выкидывать.
Ёпрст, вот про этот момент совсем не подумал, тогда надо будет внимательно изучить вопрос, спасибо, что описали нюансы.

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 14.11.2017, 15:32
Сообщение #311

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Imanuil @ 13.11.2017, 20:29) *
Анатолий1951, а больше 65 литров бывают травосборники? Смотрел разные модели и вроде бы 50-60 литров в основном, просто не было опыта кошения газонокосилкой, не представляю насколько плотно трава в мешок набивается и как часто надо ее выкидывать. Ёпрст, вот про этот момент совсем не подумал, тогда надо будет внимательно изучить вопрос, спасибо, что описали нюансы.
Примерно через 2 месяца после покупки МАКИТЫ увидел другую, побольше, потяжелее, с травосборником на 90литров, но она могла не поместится в багажник. Чесно говоря я своей доволен, за девять лет несколько раз точил нож да масло меняю.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
jonnikli
сообщение 18.11.2017, 20:38
Сообщение #312

Прохожий
Иконка группы

Дача в Москва

Мы в этому году выбирали между электрической и бензиновой косилкой в пользу последней, причем самоходной. В плане мощности и эффективности покоса устраивает на все 100%. И топлива не так много жрет, как я был настроен.
Конечно, если больше травосборник, тем дольше можно косить, не очищая его - это как минимум удобно.
Мне интересно, как грамотно обслуживать такие агрегаты, чтобы увеличить срок службы. Как хранить косилку? И вот, например, перед зимой, как правильно ей распорядиться?

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 18.11.2017, 21:29
Сообщение #313

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(jonnikli @ 18.11.2017, 20:38) *
Мы в этому году выбирали между электрической и бензиновой косилкой в пользу последней, причем самоходной. В плане мощности и эффективности покоса устраивает на все 100%. И топлива не так много жрет, как я был настроен. Конечно, если больше травосборник, тем дольше можно косить, не очищая его - это как минимум удобно. Мне интересно, как грамотно обслуживать такие агрегаты, чтобы увеличить срок службы. Как хранить косилку? И вот, например, перед зимой, как правильно ей распорядиться?
А какую площадь вы собираетесь косить, раз выбираете самоходную, или настолько немощны что вам тяжко покатать косилку по газону.

+Цитировать сообщение
юнат
сообщение Вчера, 10:06
Сообщение #314

Дачник
**

Дача в московская область

как-то к бензиновой душа не лежит. Кажется, что шума больше да и запахи.
Подскажите по электрокосилке, какие варианты.
Мульчирование не надо, хочу в мешок собирать, для грядок и червей.
Самоходная не нужна и так движения не хватает.

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение Вчера, 11:02
Сообщение #315

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(юнат @ 21.11.2017, 10:06) *
как-то к бензиновой душа не лежит. Кажется, что шума больше да и запахи. Подскажите по электрокосилке, какие варианты. Мульчирование не надо, хочу в мешок собирать, для грядок и червей. Самоходная не нужна и так движения не хватает.
Если у вас участок соток тридцать. а грядок и червей с пол сотки то тогда бери электро хлам, тяни провода и ходи за этой косилкой как тузик на цепи.

+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение Вчера, 14:36
Сообщение #316

Дачник
**

Дача в Талдомский район.

Для моих двух соток газона вполне хватает. Три года эксплуатирую. В этом сезоне кося за калиткой "поймал" камень. Поменяю нож (появилась лёгкая вибрация). Ещё зафиксировал колёса в среднем положении. Частенько перескакивали при маневрировании. AL-KO 3,82 SE.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение Вчера, 19:27
Сообщение #317

Дачник

Из: Москва.

Дача в Руза.

Цитата(Дарт Вейдер @ 21.11.2017, 14:36) *
В этом сезоне кося за калиткой "поймал" камень. Поменяю нож (появилась лёгкая вибрация).

Вибрация на косилках, как правило, появляется из-за погнутого носка коленвала. А уж почему его погнули, хозяину видней. Ну, и как вариант - нож срезал штифты на адаптере и сместился. Сам нож, как таковой, редко является причиной вибрации. Так что, прежде чем принимать решение о его замене, проверьте кеоленвал на биение.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение Вчера, 20:01
Сообщение #318

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Анатолий1951 @ 21.11.2017, 11:02) *
Если у вас участок соток тридцать. а грядок и червей с пол сотки то тогда бери электро хлам, тяни провода и ходи за этой косилкой как тузик на цепи.

appl.gif appl.gif appl.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему