Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как выбрать триммер ?
подкаблучник
сообщение 2.7.2017, 11:04
Сообщение #281

Новичок
Иконка группы

Дача в за городом

Здравствуйте. В 2015г. купил газонокосилку Einhell BG-PM46 P. Позапрошлый и прошлый годы косилка работала нормально, претензий не было, а в этом году стал замечать, что обороты снизились, потому, что раньше мешок набивался под завязку и очень плотно, теперь же такого наполения нет и часть травы остаётся в этом окне из которого выбрасывается трава в мешок. Где и какой винтик, а может и не один, нужно подкрутить чтобы добавить обороты? (Все предэксплуатационные рекомендации выполнялись в полной мере.)

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 2.7.2017, 11:26
Сообщение #282

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Цитата(подкаблучник @ 2.7.2017, 12:04) *
раньше мешок набивался под завязку и очень плотно, теперь же такого наполения нет и часть травы остаётся в этом окне из которого выбрасывается трава в мешок. Где и какой винтик, а может и не один, нужно подкрутить

Может быть, поточить ножи? Нож затупился и "жуёт" траву icon_lol.gif Пережёванная трава налипает на внутренних частях.

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 3.7.2017, 6:08
Сообщение #283

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(подкаблучник @ 2.7.2017, 11:04) *
Здравствуйте. В 2015г. купил газонокосилку Einhell BG-PM46 P. Позапрошлый и прошлый годы косилка работала нормально, претензий не было, а в этом году стал замечать, что обороты снизились, потому, что раньше мешок набивался под завязку и очень плотно, теперь же такого наполения нет и часть травы остаётся в этом окне из которого выбрасывается трава в мешок. Где и какой винтик, а может и не один, нужно подкрутить чтобы добавить обороты? (Все предэксплуатационные рекомендации выполнялись в полной мере.)
Может трава слишком большая, и нож её крупными кусками рубит, она вообще может окно забить. Подкручивать ничего не надо, автомат должен хорошо обороты держать, а масло поменять и мешок постирать надо.

+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 3.7.2017, 8:30
Сообщение #284

Дачник

Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов

Воздушный фильтр поменять или почистить...

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду

+Цитировать сообщение
подкаблучник
сообщение 6.7.2017, 0:03
Сообщение #285

Новичок
Иконка группы

Дача в за городом

Всё прочитал, всем отвечаю. Ножи: Если ножи, пусть даже тупые, траву скосили, то, при достаточно больших оборотах двигателя, трава должна залетать в бункер со скоростью пули. Фильтр: В комплекте с газонокосилкой шёл дополнительный фильтр, я тоже грешил на него и поэтому заменил на новый. Изменений ни каких. И с другой стороны, там в моторе сидит почти три кобылы, они что траву протолкнуть не могут? Трава высокая, но редкая и растёт такими пуками, там пук правы, там пук травы а между ними трава редкая и низкая.
Хочу ещё раз попросить тех, кто знает как добавить обороты двигателя? Других советов мне не надо.

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 6.7.2017, 7:49
Сообщение #286

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Цитата(подкаблучник @ 6.7.2017, 1:03) *
Ножи: Если ножи, пусть даже тупые, траву скосили, то, при достаточно больших оборотах двигателя, трава должна залетать в бункер со скоростью пули.

Нет.

Цитата(подкаблучник @ 6.7.2017, 1:03) *
кто знает как добавить обороты двигателя?

Нажать на газ icon_lol.gif

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 8.7.2017, 17:43
Сообщение #287

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(cypok @ 6.7.2017, 7:49) *
Нет. Нажать на газ icon_lol.gif
Практически на всех газонокосилках стоят автоматы и газануть не получится. Возможно надо чуть подтянуть пружину у автомата и обороты должны возрасти.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 11.7.2017, 22:26
Сообщение #288

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Сергей-МСК @ 30.5.2016, 23:15) *
В этом сезоне взял Patriot PT555. Косит лихо.
С диском уже срезал вишню 3-летку drv.gif

Цитата(Сергей-МСК @ 31.5.2016, 16:53) *
У меня был (и есть) еще электротриммер Бош
Bosch ART 26 CombiTrim
Штука хорошая. но мало-маломощная((( +ломается катушка у всех(((.

Патриот пошел на 2-й сезон. Леска 2-2,5мм сечением. Раз в 2-3 месяца умирает свеча (есть теперь уже запас).
10 соток выкашиваются до земли за 1 рабочий день неспеша (на самом деле 4-5 часов) с перекурами и отдыхом. Заодно и, отвлекаясь, по ходу покоса кой-чего вырываешь, втыкаешь, выдергиваешь, вдергиваешь, находишь потерянный струмент в того года...
92-го бензина уходит литров 6-8 на покос.
Таких покосов (по опыту 2016) надо 1 мощный в июне, потом трава уже побеждена - еще раз в конце июля и (по-желанию) ближе к 1 сентября.

Поскольку и электротриммер пользовал сезон, имхо - после именно моего Патриота PT555 электроБош не приходит даже в голову заводить.
Электротриммер - удобно, но надо брать сравнимой мощности.
Но тогда он стОит на уровне с бензинным...

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 13.7.2017, 5:20
Сообщение #289

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Сергей-МСК @ 11.7.2017, 22:26) *
Патриот пошел на 2-й сезон. Леска 2-2,5мм сечением. Раз в 2-3 месяца умирает свеча (есть теперь уже запас). 10 соток выкашиваются до земли за 1 рабочий день неспеша (на самом деле 4-5 часов) с перекурами и отдыхом. Заодно и, отвлекаясь, по ходу покоса кой-чего вырываешь, втыкаешь, выдергиваешь, вдергиваешь, находишь потерянный струмент в того года... 92-го бензина уходит литров 6-8 на покос. Таких покосов (по опыту 2016) надо 1 мощный в июне, потом трава уже побеждена - еще раз в конце июля и (по-желанию) ближе к 1 сентября. Поскольку и электротриммер пользовал сезон, имхо - после именно моего Патриота PT555 электроБош не приходит даже в голову заводить. Электротриммер - удобно, но надо брать сравнимой мощности. Но тогда он стОит на уровне с бензинным...
6-8 литров, очень неэкономично, не замерял сколько расходует мой ТЕХАС, но жрет бензин он безбожно, по сравнению с газонокосилкой, той чтобы накосить прицеп с верхом достаточно 0,5л бензина.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 13.7.2017, 8:05
Сообщение #290

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Сергей-МСК @ 11.7.2017, 23:26) *
Таких покосов (по опыту 2016) надо 1 мощный в июне, потом трава уже побеждена - еще раз в конце июля и (по-желанию) ближе к 1 сентября.

Однако. Я кошу раз в 7-10 дней. И реже нельзя- трава прет и прет. И так каждый год.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
подкаблучник
сообщение 16.7.2017, 0:26
Сообщение #291

Новичок
Иконка группы

Дача в за городом

Вы меня, конечно, простите, но я пишу про газонокосилку, к бензиновому тримеру у меня притензий нет.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему