Курдюмов Н.И.
Дачный форум - Наша Дача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мучнистая роса., Источники заражения. Способы борьбы.
krv
сообщение 8.2.2017, 18:04
Сообщение #61

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Цитата(Дарт Вейдер @ 8.2.2017, 18:33) *
Способы применения: Триходермин можно вносить в почву любым доступным способом: путем смешивания с удобрениями, растворением в поливной воде, опрыскиванием почвы, использовать для обработки посадочного материала (клубни, луковицы, корни рассады). Также используется для внекорневых обработок при первых признаках заболевания.

Опрыскивают в вечернее время или в пасмурную погоду. Эффективны обработки после дождя по мокрым листьям — вода способствует активному распространению триходермы. Триходермин совместим в баковых смесях с другими биопрепаратами и удобрениями. Не токсичен. Плоды можно употреблять в день обработки. Не влияет на вкус и запах. (С)
Цитата(Ария @ 8.2.2017, 18:40) *
Да.

Замечательно! Спасибо за ответы! icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 11.2.2017, 22:19
Сообщение #62

Дачник

Дача в Всеволожск. Лен. обл.

Цитата(krv @ 14.1.2017, 6:04) *
А мне правится мой ник icon_lol.gif Валериев много (меня зовут Валерий), а krv, ежели не в единственном экземпляре, то очень мало icon_lol.gif

Например, robinzoid упомянул меня в своей книжке Валерием (в разделе про АКЧ), а лучше бы krv, тогда бы ясно стало, что мы с ним давным-давно, ещё до Курдюмова с Распоповым, обсуждали тему АКЧ. А я раскопал инфу про АКЧ тоже очень давно, на этом форуме в Перловке.

Ну вот ни сном ни духом... Мне как-то как раз и показалось что "KRV" это как-то будет невежливо... Хотя наверно Вы правы. Конкретизировать его, для всех и вся, надо бы было...

А мучнистую росу я со смородин вывел просто обливая кусты из лейки раствором "бяки", травяной бродилки. Соседи, конечно, от этого были не в восторге, но за ночь "бяка" выветривалась, а мучнистая роса на такое соседство сильно обижалась и нас с "бякой" покидала.
Наверно к маме уходила.

--------------------
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 12.2.2017, 8:16
Сообщение #63

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Цитата(robinzoid @ 12.2.2017, 1:19) *
... А мучнистую росу я со смородин вывел просто обливая кусты из лейки раствором "бяки", травяной бродилки. Соседи, конечно, от этого были не в восторге, но за ночь "бяка" выветривалась, а мучнистая роса на такое соседство сильно обижалась и нас с "бякой" покидала. Наверно к маме уходила.
Цитата(krv @ 12.1.2017, 20:13) *
... Но напрашивается, как мне кажется, более простой вариант: или вонючий сброженный травяной настой, либо невонючий аэрированный травяной настой icon_lol.gif Разбавить водичкой, добавить триходермы и на борьбу с вражиной (патогенами) типа мучнистой росы ... icon_lol.gif

Константин, да у нас с вами и методы, и мысли в одном направлении ... icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 12.2.2017, 13:25
Сообщение #64

Дачник

Дача в Всеволожск. Лен. обл.

Ну да. Мучничтая роса ведь гриб? Из чего-то там эризифовых? И бяка тоже гриб. Как не "недобяка", которая не воняет, но пыхтит. А значит душ грибов грибами запустит конкуренцию. Кто кого съест или типа того.
У меня победа всегда оставалась за бочечными. Мучнистые проигрывали по всем статьям..

--------------------
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему