Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если председателя не переизбрали., У председателя закончился срок правления
Дольче Габана
сообщение 10.8.2018, 12:34
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в 40км от Красноярска

Ситуация такая. В нашем СНТ, у председателя закончился срок правления в мае этого года. В начале мая было собрание, но кворум не случился, потому как из 400 человек, было всего 20-30. В итоге председатель так и командует в СНТ, правление собирает деньги, на что, и куда не понятно. Сметы не дают, или выдают без печати и подписи. Хотя о каких сметах может идти речь, если кворум не прошел, ничего не утвердили, но вводят людей в заблуждение. На вопрос, откуда смета, и кто ее утверждал, сказали, что утвердили те, кто по улице главные, в общем кино и немцы. Я соответственно платить отказалась, до тех пор, пока не назначат председателя, и правление. Вопрос вот в чем, если по сути срок правления(ревизия, казначей, председателя) истек, то они на данный момент занимают не законно данные места, или я ошибаюсь?

+Цитировать сообщение
Alexisss
сообщение 10.8.2018, 22:22
Сообщение #2

Дачник
**

Дача в Белоострове

Цитата(Дольче Габана @ 10.8.2018, 12:34) *
если срок правления(ревизия, казначей, председателя) истек, то они на данный момент занимают не законно данные места, или я ошибаюсь?

Читайте устав вашего СНТ. Там написано про собрание представителей. Как, сколько представителей и т.п.
А на практике, пока новый председатель не подал в налоговую форму Р14001 о своём избрании, руководителем СНТ остаётся прежний председатель.

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 13.8.2018, 11:28
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Цитата(Дольче Габана @ 10.8.2018, 13:34) *
Ситуация такая. В нашем СНТ, у председателя закончился срок правления в мае этого года. В начале мая было собрание, но кворум не случился, потому как из 400 человек, было всего 20-30. В итоге председатель так и командует в СНТ, правление собирает деньги, на что, и куда не понятно. Сметы не дают, или выдают без печати и подписи. Хотя о каких сметах может идти речь, если кворум не прошел, ничего не утвердили, но вводят людей в заблуждение. На вопрос, откуда смета, и кто ее утверждал, сказали, что утвердили те, кто по улице главные, в общем кино и немцы. Я соответственно платить отказалась, до тех пор, пока не назначат председателя, и правление. Вопрос вот в чем, если по сути срок правления(ревизия, казначей, председателя) истек, то они на данный момент занимают не законно данные места, или я ошибаюсь?

Обычная печальная ситуация. Доказать, что кворума не было, сможете?
Протокол ОС подделают, будет Вам и кворум, и смета, и взносы.

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему