Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 44 45 46  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем дыни в открытом грунте., Делимся опытом, спрашиваем, отвечаем.
Sandy A
сообщение 10.7.2019, 18:44
Сообщение #901

Дачник

Дача в Ленинградская область

Спасибо, Анна.
Спасибо, Лиза.

Сообщение отредактировал Sandy A - 10.7.2019, 18:48

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 15.7.2019, 19:37
Сообщение #902

Дачник

Завязалось у меня штучек десять, но только половина с яйцо, остальные меньше, очень плохо растут без полива.и холодно. Плеть за завязью прищипываю.
Дыни не поливать? Укрыты пленкой, ежедневные дожди не попадают. Ботвы прибавилось не много, но пошёл второй ярус. Более двух недель без полива. Под корень страшно поливать, Роксалана непривита. Может вырастут дыни за счёт мощной ботвы , или полить?

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 16.7.2019, 7:34
Сообщение #903

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Что-то не поняла, как это дыню не поливать ? А я её как и тыкву ращу sml15.gif Спасибо что напомнили про прищипывание. вторая половина июля, что не завязалось , уже не успеет созреть . В воскресенье прищипну.

+Цитировать сообщение
lizaZ
сообщение 16.7.2019, 8:50
Сообщение #904

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Новгородской обл.

Цитата(Sandy A @ 15.7.2019, 19:37) *
Завязалось у меня штучек десять, но только половина с яйцо, остальные меньше, очень плохо растут без полива.и холодно. Плеть за завязью прищипываю.
Дыни не поливать? Укрыты пленкой, ежедневные дожди не попадают. Ботвы прибавилось не много, но пошёл второй ярус. Более двух недель без полива. Под корень страшно поливать, Роксалана непривита. Может вырастут дыни за счёт мощной ботвы , или полить?

сложно советы давать по поливу. У всех настолько разные почвенные условия... Единственное, я уверена, что если влаги не хватает, мощную ботву растение не погонит. Оно будет листочки складывать, чтобы экономить. Я сама противница поливов. Но в середине июня, в жару, все дыни были шикарные, а одна именно так себя и вела: листья измельчали, закрутились. Почва в горшке, в котором она сидела, совсем пересохла. У других дынь почва тоже была сухая, но сами они - такие мощные, что, видимо, корневая глубоко забралась, и сухость почвы в горшке им была нипочем. Ну и я не выдержала, пролила эту отставашку как следует. Ожила, расправилась и сейчас не отличить по виду от соседок. У меня дыни укрыты спанбондом 60 по крутым дугам, дождевая влага если и попадает, то минимум. Маленькая грядка устроена на большом ивовом пне (пень изводить). Растут шикарно, под спанбондом тепло. Может быть, пень раскочегарился, доп. тепло дает.

+Цитировать сообщение
АннаА
сообщение 16.7.2019, 10:07
Сообщение #905

Дачник
**

Из: Ярославль

Дача в Гаврилов-Ямском районе.

Я не поливаю недели 2-3. Сыро. Влаги хватает. У меня дыни растут на пленке и под укрывными. Даже в такую погоду завязывают. Дынь много. Значит всего хватает. Казачка начала зреть, приобретает желтый окрас.

Sandy A
Не растут скорее всего от холода.

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 16.7.2019, 21:38
Сообщение #906

Дачник

Спасибо.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение