Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Видеонаблюдение, Делаем сами
g8o8r8
сообщение 1.4.2013, 21:48
Сообщение #41

Дачник

Дача в Лен.обл.

Перестали отображаться фото в первом посту данной темы. Если считаете необходимым и возможно, прошу модераторов восстановить фото на свои места:

Датчик

Датчик от 12 вольт (красный +, синий -)

Прожектор и камера близко

Щит

Общий вид на опоре

Кабельная сеть

Антенна

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 12.4.2013, 23:02
Сообщение #42

Дачник

Дача в Лен.обл.

Зима завершается, итог работы плодов моего труда по теме:
- GC-19 в морозы за -20 зависала. Снятие показало наличие конденсата. Видимо подогрев термостатом и мороз свое дело делали. Необходима полная герметичность и наличие осушителя (селикогель). Герметичность у меня не соблюдена - воздух попадает в корпус через отверстие снизу в котором находится пучек кабелей. Видимо необходимо это отверстие залить герметиком, а сам корпус не худо было бы утеплить. Хоть пенопластом что ли. Селикогель ...... места очень мало. Двойное стекло. До - 20 работает без нареканий.
Доп АКБ оправдал надежды. Автономно более трех суток. На дольше не было возможности проверить.
- ,,Кситал,, .... пришлось заменить на простенькую и без ДУ. В связи с этим пришлось отключить безперебойник 220в.
Буду приобретать что то другое (GSM сигналка с ДУ).
- Вышел из строя еще один ИК датчик. На это раз не из за попадания влаги.
- Все вместе сожгло с момента пуска и на данный момент, почти 400квт. Буду озадачиваться обратными связями для экономии эл. энергии.

Вообще есть спец датчики периметров по относительно приемлемым ценам (конечно китай). Ради интереса закажу.

Остальное работает штатно.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
Бриг
сообщение 14.4.2013, 20:59
Сообщение #43

Дачник

Из: Москва, естественно.

Дача в Воскресенск

Почитал тут немного, но самого главного так и не понял: а смысл? Вас часто грабят? (от Вас про это не слышал). Понял одно: Вы боитесь грабежа. Чтож: за страх надо платить.
У нас в товариществе как то один выступил с инициативой: поставить камеры перед вьездными воротами. Мол, сторожу нефига высовывать нос на улицу = пусть сидит у монитора....То есть кроме зарплаты сторожу давайте ка ребята платите и за оборудование и за его обслуживание! Нам это надо? Если сторожу надо = пусть на свои деньги приобретает, устанавливает и обслуживает, коли ему лень глядеть в окошко. (домик сторожа прямо напротив ворот и в окно видны все: кто приехал и кто уехал).
Но самое забавное: обычные дни(не выходные) - все ворота настежь. Выходные: каждый член СНТ заботливо вылазит из машины, открывает замок шлакбаума, чуть проехав опять вылезает и закрывает. Боятся. Кого? Сами себя? Понастроили шлакбаумы на каждой улице и мучаются с замками. Ну ладно, Бог с ними. Кроме членов СНТ к нам приезжают продать навоз, продукты да и просто в гости и всех ведь всё равно пускают. ВСЕХ! Без исключения! Тогда зачем всё перекрыли? Извините: это секретный военный обьект или всё таки - деревня? Нет, ну правда: Вы видели хоть одну деревню, где круглые сутки всё перекрыто и на вьезде дежурит охранник?
Закон подлости: если стоит высокий забор, да ещё и с колючкой, значит там лежит нечто ценное, которое обязательно надо грабануть!!! Ворам давно не интересны ржавые лопаты и алюминиевые кастрюли. Они ищут богатую дачу! Уж рисковать - то на миллион! Камеру тоже можно снять и продать...вместе с видеомагнитофоном. Посеребреный кабель? О! Он так дорого стоит и его так охотно примут на металолом!!! Да и ювелиры с превеликим удовольствием купят.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 15.4.2013, 7:36
Сообщение #44

Дачник

Дача в Лен.обл.

,,а смысл? Вас часто грабят? (от Вас про это не слышал),, - вы правы, меня ни разу не гра..... не посещали ,,гости,, в смысле имущества. А вот соседи ....... урожай ...... до ягодки. Как только поставил только ограждение и стал готовить (копать под кабель, опоры под .... ) ..... хотите верьте, хотите не верьте - висит урожай (ягоды) до полного созревания. И если мы не в состоянии переработать - осыпается и превращактся в ..... понятно в что. А в разговоре с соседями ранее никогда не слышал охов - вздохов: ,,сколько добра пропадает!,, Это так явно и так смешно! Теперь супруга вынуждена просто выносить к воротам садоводства все лишнее, что не лень собрать - может кто возьмет? И сокращаем посадки. Но есть инерция и кусты (смородина, крыжовник). Их жалко корчевать. Мы двоем. А у соседей ..... толпа. Это все где то уже писал.

,,Вы боитесь грабежа. Чтож: за страх надо платить,, - неприятно, когда сосед прямо в лоб заявляет: А зачем я свой участок топтать буду? я и по твоему пройду. Или бзикнуло ему и перенес разделительную канаву на пол метра в мою сторону...... теперь облом.
До и просто ..... стыдновато, тем более мне, не применить что то современное. Тем более не такие уж и большие деньги если сам.

,,Но самое забавное: обычные дни(не выходные) - все ворота настежь,, - у нас это круглые сутки и в выходные то же. Проблема в председателе. Все пытается взять на себя и в свой карман. Но есть в этом и плюсы - хватается за все и в простых делах с результатом.

,,Закон подлости: если стоит высокий забор, да ещё и с колючкой, значит там лежит нечто ценное, которое обязательно надо грабануть!!!,, - не мой случай. Смейтесь громче ...... грабить нечего. Все ценное вожу с собой. Конечно может быть когда буду не ..... совсем два раза пердун старый ....... ситуация и измениться, но пока.....

,,Ворам давно не интересны ржавые лопаты и алюминиевые кастрюли,,- это вообще не про нас. Мы еще до этого не доросли.

,,Камеру тоже можно снять и продать...вместе с видеомагнитофоном. Посеребреный кабель? О! Он так дорого стоит и его так охотно примут на металолом!!! Да и ювелиры с превеликим удовольствием купят,, - это решено очень просто:
- на камерах и не только, сделана гравировка (фамилия и адрес установки). Причем достаточно крупно так, что хорошо видно если подойти на доступное, вне забора, растояние.
Остальное или в земле, или внутри в стальных трубах. Снять кабель - нужно сначало выкопать трубу опоры. Есть конечно участок и воздушной прокладки, но это временный и молозначимый участок.
Да и бункер ..... конечно сломать, при желании и наличии инструмента ....... против лома ......

Вообще стараюсь на всем своем оборудовании делать гравировку - психология, знаете ли. Я надеюсь понятно для чего?

А самое главное - результат своего труда ..... реально.... смог...... удовольствие ..... есть ещё порох .....и т.д.

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 15.4.2013, 7:48

--------------------

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 15.4.2013, 7:42
Сообщение #45

Дачник

Дача в Средней Волге

Странные у вас отношения с соседями...
У нас считается неприличным зайти на участок, когда нет хозяев, а когда есть - не дальше ворот... as.gif

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 15.4.2013, 8:02
Сообщение #46

Дачник

Дача в Лен.обл.

,,Странные у вас отношения с соседями...,, - у вас, то биш .... у меня? Вы не правы ... никогда не давал ни каких поводов ни в чем. Единственно - независимость, отсутствие прекланения, угодливости, отсутствие просьбы помощи, соблюдение норм и правил ... могу и дальше перечислять, но считаю и этого достаточно. И если вы понимаете .... это очень сильно раздражает. Это доставляет нам по жизни много проблем и приходиться с этим смеряться и применять возможные меры (данный случай).

Здесь просто работает элементарная наглость.

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 15.4.2013, 8:22

--------------------

+Цитировать сообщение
AleksandrSV
сообщение 4.8.2014, 10:06
Сообщение #47

Прохожий
Иконка группы

Дача в Московская область

g8o8r8, фоток, к сожалению не увидел. и описали вы кратко. Отсюда два вопроса:
1. У вас камера с прожектором и датчиком движения? вам приходит какое уведомление о включении ее? или она записывает на жесткий диск все включения, в том числе и ложные, а вы потом просматриваете?
2. Почему не поставите постоянную запись с вариантом просмотра онлайн(ip камеры) или это плохой вариант? Что скажете про "Облачное" хранение и запись видео? Пример: http://wisol.ru/solutions/streamcam/ Как я понимаю запись ведется на сторонний сервер, и я могу в любой момент скачать запись или просмотреть онлайн.

Продумываю все варианты, стараюсь уложиться в небольшую сумму...
спасибо!

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 4.8.2014, 16:35
Сообщение #48

Дачник

Дача в Лен.обл.

Фотки ..... перезаливал уже. Да и нужны ли они? Каждый делает по свойму или нанимает

- камеры с мощным инфрокрасным прожектором (модель указывал в начале темы) Прожектор видимого света с датчиком движения который отделен (датчик) и является отдельным элементом. Датчик опущен ниже по мачте для контроля зоны непосредственно под мачтой и рядом т.к. их дальнобойность 10 м мах.
- оповещение есть в настройках регистратора через сеть (у меня сети нет) или GSM через подключаемый модем. Но мне больше нравиться автономный GSM контроль от датчиков движения (выше). И запись тревог по сигналам этих датчиков, а не сигналов с камер т.к. с камер ложных вообще не мерено. Хоть с масками, хоть без.
- тревожный просмотр .... стоит автономная GSM камера, охватывающая всю територию, не связанная ни как с остальной системой наблюдения. Просмотреть можно на телефоне в любой момент на основании анализа тревог с датчиков.

Для меня, то что выше, более приемлемо. И по стоимости оборудования и накладных расходов.

Недостатки .... писал .... жрет это все не хило эл. энергии. Для этого переделывал на вкл питания камер по сигналам датчиков. Много ложных срабатываний. Нужны датчики периметра, а не ик. Пока не решил этот вопрос. Да и сложновато это будет из за многих помех.
И вообще нужна очередная перепланировка нахождения камер всвязи с появлением новых построек. Нужно менять регистратор на большее количество камер. Четыре уже мало. А руки две ........

Вообще почти все это уже описывалось в предыдущих постах. И про ,,облака,, кто то писал, в том числе. Поэтому повторюсь:
Каждый делает по свойму или нанимает

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 4.8.2014, 16:40

--------------------

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 4.9.2018, 21:15
Сообщение #49

Дачник

Дача в Лен.обл.

Продолжу в свете новых (старых) условий.

- За перерыв в использовании в летнее время "летающей тарелкой" (GSM камера) контролирующей весь уч-ок - мегафон тихо отключил выгодный тариф для пользователя, из комплекта камеры.
- Появление новых построек требует нового расположения камер и датчиков
- Активизация и реальное посягательство уже и на мою собственность вынуждает изменить и подход к комплектации оборудованием.

Коротко общая концепция:
- создание несколько зон контроля разнесенных во времени срабатывания
- создание возможности громкоговорящей обратной связи удаленно с участком
- все оборудование должно быть скрытным или физически недоступным
- мах бюджетно

Зоны контроля ... 4 зоны:
- периметр
- территория внутри контролируемого периметра
- механическое воздействие на постройки (удар, взлом)
- вторжение во внутренние помещения

Последовательность ответных действий на нарушение зон:
- при нарушении периметра по ГГС объяснить гостям ... "вы заблудились ребята!"
- по сработке датчиков запускаются: камеры, звукозапись
- при сработке третьей "линии обороны" (см выше) звоню в нашу доблестную полицию
- поход в полицию с архивом видео и звуко записи на предмет оформить документально факт и последствия

За этот сезон стараюсь воплотить в жизнь контроль периметра. Это из перечня выше - самое сложное т.к. связано с земляными работами, хоть и использую по мах давно проложенный кабель.
К сожалению не нашел в сети ничего бюджетного из оборудования для периметра, поэтому буду пытаться воплотить в жизнь свою, не стандартную идею. Хоть и не страдаю жлобством, но и дарить "гостям" и завышенную цену производителям у - меня нет. Суть идеи - использовать свойство сетки рабица, а именно её гибкость во всех проекциях. Именно так, через рабицу, ко мне приходили "гости". "Гости" и навели меня на идею.

Вторая зона - микроволновые датчики.
Третья - датчики удара
Четвертая ... без разницы, можно и вообще ничего не ставить - лишнее.

Камеры, микрофоны - сейчас нет проблем найти не дорого и малых габаритов.

Выше перечисленное достаточно легко реализуется для скрытного и вандало/защищенного размещения. что исключает потерю в оборудовании и не является бельмом в глазу и поводом для посещения "гостями", что часто и происходит в нашем регионе.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему