Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СКОРО СЕМЕНА ПРИОБРЕТАТЬ!
Рыбка
сообщение 20.11.2004, 22:31
Сообщение #21

Дачник
*

Из: Москва

А я голандцев покупаю на садоводе уже третий год, на всхожесь не могу пожаловаться. Это небольшой прилавок в большом стеклянном павильоне, они мне даже весной дали каталог продукции. За зиму опять у них буду подбирать нужные мне семена. Биотехника меня не разу не подвела, брокколи цвела и плодоносила даже после заморозков. Не дождусь первого выезда за семенами. Очень это захватывающее занятие, главное не набрать опять красивых пакетиков, от которых только убытки и разочарования. sml36.gif

--------------------
дачник-ученик

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 21.11.2004, 1:05
Сообщение #22

Дачник

Дача в Домодедово

Цитата(OLGA)
Маруська, посмотрите плз на пакетике семян Алёна-люкс, нет-ли у них адреса в инете? Я чесно говоря и фирмы такой не слышала.

К сожалению в Инете адреса у них нет, зато могу дать адрес магазина- ул. Нагатинская ( м Нагатинская) 18

+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 21.11.2004, 14:07
Сообщение #23

Дачник
Иконка группы

Из: Химки-Хотьково

Цитата(Рыбка)
А я голандцев покупаю на садоводе уже третий год, на всхожесь не могу пожаловаться. Это небольшой прилавок в большом стеклянном павильоне, они мне даже весной дали каталог продукции. За зиму опять у них буду подбирать нужные мне семена. Биотехника меня не разу не подвела, брокколи цвела и плодоносила даже после заморозков. Не дождусь первого выезда за семенами. Очень это захватывающее занятие, главное не набрать опять красивых пакетиков, от которых только убытки и разочарования. sml36.gif

А не подскажете поточнее, где точка? И на каком садоводе? Я знаю два по крайней мере - один с внутренней стороны МКАД в районе Люблино, другой - с внешней стороны в Тайнинском.

--------------------
Хочешь выращивать - научись выбрасывать.

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 29.11.2004, 14:24
Сообщение #24

Дачник

Вот статья про выбор семян цветов
http://beautytime.ru/main_katalog_1.pl?act...&id=1003277
Может, кому пригодится icon_lol.gif

"Security
Еще одна иностранная марка, на этот раз итальянская. Большие и красочные пакеты содержат достаточно много семян в вакуумной упаковке. Всхожесть их, соответственно, сохраняется очень долго. Никаких существенных проблем, связанных с разницей в климате наших стран, я не заметила. Семена предназначены для выращивания в самых разных условиях, поэтому в России растут прекрасно. Правда, ассортимент их довольно скромный.

"
И ничего не скромный! Чего у них только нет. Я пробовала сажать бархатцы и дек.тыквы - всхожесть отличная. Именно у них капуста или сала красно-белые (про которые никто не ответил :cry: ) Кому надо, могу сказать, где продаются (в Москве)

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 30.11.2004, 2:20
Сообщение #25

Дачник
Иконка группы

Из: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Алёна спасибо, любопытно -фирма неизвестная, почитаем icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 30.11.2004, 10:10
Сообщение #26

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Седек- мусор, ломаные семена -относится к фасоли. практически не всхожи.Пользуюсь АПД (Минск) но член Ассоциации Независимых Российских Семенных компаний.Пока до 90 % семян соответствую заявленному

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 30.11.2004, 12:56
Сообщение #27

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Вот нашла семенной сайт. Что Вы о нем думаете? Кто-нибудь им пользовался? Меня заинтересовали семена ягод - Ампельная клубника, Московский деликатес, Всемирный дебют - их на нашем форуме обсуждали. Стоит там заказать или нет?

http://www.semenapost.ru/

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 30.11.2004, 22:58
Сообщение #28

Дачник
Иконка группы

Евгения,"Московский деликатес" сама из семян вырастила,мне нравяится этот сорт, но семена были НК-профи.А, вот подруга "Всемирный дебют"НК- не получилось(думаю её вина)Авторские семена, если без жулья, вещь хорошая.Опыт мой по семенам Шашиловой Л.И.(салат БАЛЕТ,укроп АННА)_супер :!: :09:

+Цитировать сообщение
Синичка
сообщение 1.12.2004, 12:14
Сообщение #29

Дачник
**

Из: Люберцы, Кулебаки , Хургада

Дача в Нижегородская область

Дорогие форумчане, ктовысаживал семена "Русский размер" от Русского огорода? Очень хочется такие огромные цинии и анютки,как у них на картинках! r.gif

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 3.12.2004, 2:49
Сообщение #30

Дачник
Иконка группы

Синичка, я очень цветы люблю и, сами понимаете за любую новинку стремглав хватаюсь.Так и с "Русским размером" вышло, вот только неудача, до таких размеров вырасти им наши, питерские условия не позволяют.Цинии, календула, астра- ничуть не "размерные", годеция-да, но есть сорта лучше, да и соцветий побольше. А вот душистый горошек-супер r.gif , цветоносы длинные, срывала и в вазочку ставила, за-апа-ах, прелесть! ВСЕМ СОВЕТУЮ :!: icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.12.2004, 18:17
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Из: г.Омск

OLGA, а Вы душистый горошек через рассаду выращиваете, или сразу в землю? И когда садите скажите, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 9.12.2004, 22:13
Сообщение #32

Дачник
Иконка группы

Татьяна.можно и семенами(лучше намочеными,проклюнувшимися),но зацветут позднее.А особо дорогие,сортовые экземпляры,лучше всё же
через рассаду.Сею в середине апреля,при 10-12 см,прищипываю.

+Цитировать сообщение
Эмоциональ
сообщение 10.12.2004, 5:57
Сообщение #33

Дачник

Из: Красноярск

Цитата(OLGA)
Татьяна.можно и семенами(лучше намочеными,проклюнувшимися),но зацветут позднее.А особо дорогие,сортовые экземпляры,лучше всё же
через рассаду.Сею в середине апреля,при 10-12 см,прищипываю.

А все сорта горошка нужно садить весной?
У меня на пакетике написано было, что нужно осенью, под зиму сеять.
icon_sad.gif
Я все осенью и посадила....

--------------------
Не может без эмоций Эмоциональ.

+Цитировать сообщение
Hubgary
сообщение 10.12.2004, 8:17
Сообщение #34

Дачник

Дача в Корнилово, Томская обл.

Кто-нибудь сеял английские семена Mr. Fothergills (за точность названия не ручаюсь)? Купила несколько пакетиков цветов, стоят чуть дешевле, чем Саттон и Джонсон. Теперь вот и думаю, может зря? Что-то не припомню, чтобы кто-то о них отзывался. Такие неизвестные или такие плохие, что никто их не сеет?

--------------------
Агрессивно насаждают свое мнение как правило те, кто сознательно или подсознательно сами сомневаются в его правильности. Спокойствие - наше всё )
Лариса.

+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 10.12.2004, 11:25
Сообщение #35

Дачник

Из: Екатеринбург

Дача в Горный Щит

Я в прошлом году купила от "Руского огорода" помидоры "Туз" и цинии трех цветов. Помидоры удались как были заявлены, а вот цинии только два цвета соответсвовали,а белый на моей почве был чуть желтоватым icon_sad.gif
Вот одна из циний

А это томат по имени "Туз"

--------------------
С уважением к Вам!

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.12.2004, 20:20
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Из: г.Омск

OLGA, спасибо!
Можно ещё Вам вопрос? Садили ли Вы Обриецию, стелющийся почвопокровник, и как он выглядит после того, как отцветёт. И если Вы выращивали ранункулюс из семян, тоже пожалуйста расскажите, когда садите и легко ли он выращивается , или лучше брать осьминожки, не заморачиваться с семенами? icon_rolleyes.gif мне так много хочется у Вас расспросить... Мы купили дачу год назад, а там из цветов одни ромашки росли, а я бы всю дачу цветами засадила, скупаю всё подряд и когда вижу что-то новое, не могу остановиться беру снова. Посоветуйте, если можете,что лучше выращивать из семян, а что лучше приобрести рассадой. Кроме луковичных и мелколуковичных, их мы уже посадили.
Извините, что так много icon_redface.gif
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 10.12.2004, 23:21
Сообщение #37

Дачник

Дача в Домодедово

Купила недавно семена своего любимого львиного зева, на пакетике написано, что можно сеять прямо в грунт, но я выращивала рассадой два года подряд, если разница в сроках цветения будет 1-2 недели, то может не стоит занимать место на подоконнике? Или все-таки лучше рассадой? icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 11.12.2004, 12:37
Сообщение #38

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Сомневаюсь, что разница будет всего 1-2 недели... У меня бы получилось 1-2 месяца icon_lol.gif, т.к. на рассаду львиный зев сею вместе с астрами - в марте.

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
MELISSA
сообщение 11.12.2004, 17:35
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Из: Литва, Висагинас.

Дача в Литва Висагинас

[quote="Hubgary"]Кто-нибудь сеял английские семена Mr. Fothergills -

Я в этом сезоне покупала и сеяла герань этой фирмы, мне понравилась.Из 20 заявленых семян в пачке было 25 , а взошло 22 и расцветка соответствовала icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 11.12.2004, 20:38
Сообщение #40

Дачник
Иконка группы

Чесно говоря,Mr. Fothergills даже и не видела,но спасибо,буду присматриваться-интересно :!:

Маруська, я согласна с Женей полностью,львинный зев в грунт можно,но о-очень долго icon_sad.gif Март,самое то.

Татьяна,да почти все многолетки можно семенами,но долго,если есть возможность купить рассаду(делёнку) и результат нужен быстро,лучше купить.
Обриеция-хороша,только после цветения нужно обрезать, чуть ли не под ноль. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ранункулюс не сажала пока.
Таня,я с удовольствием подскажу Вам о цветах(чем могу),пишите на ЛС.А может и в форум,ой не знаю,просто не хочу "мешаться под ногами".С другой стороны,может "одна голова хорошо...
В общем решайте,девочки...

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему