Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем арбузы в открытом грунте. 2017 год
meloner
сообщение 19.7.2017, 12:00
Сообщение #341

Новичок
Иконка группы

Дача в подмосковье

Цитата(wulf2 @ 19.7.2017, 2:21) *
Не продается у нас Строби. По крайней мере ни где не попадался. Использую Прогноз + профит голд (танос). Ну и наверное также можно будет Скор+ профит голд.

А как отношение к ФИТОСПОРИНу, ТРИХОЦИНУ, АЛИРИНУ? (У меня почти нет опыта в использовании препаратов против болячек на стеблях. Я мажу болячки фукорцином, раньше прижигал).

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 19.7.2017, 12:09
Сообщение #342

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(meloner @ 19.7.2017, 12:00) *
А как отношение к ФИТОСПОРИНу, ТРИХОЦИНУ, АЛИРИНУ? (У меня почти нет опыта в использовании препаратов против болячек на стеблях. Я мажу болячки фукорцином, раньше прижигал).

Как профилактика, то может быть и можно. Хуже точно не будет. А так, если болезнь есть, то бесполезно.

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение 19.7.2017, 14:11
Сообщение #343

Дачник
**

Дача в Орловская область, Ливенский район

Цитата(Максим11 @ 19.7.2017, 10:05) *
Сорри за рекламу... Впервые увидел в России в продаже... из Белгорода шлют не только Строби, но даже Квадрис!

У нас есть в продаже Строби в такой фасовке.Можно ли опрыскать от антракноза только им?

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение 19.7.2017, 17:59
Сообщение #344

Дачник

Из: Москва

Дача в г.Москва

Цитата(JackyX @ 19.7.2017, 15:11) *
У нас есть в продаже Строби в такой фасовке.Можно ли опрыскать от антракноза только им?

Надо смешивать со Скором или Прогнозом, или хотя бы Топазом(хотя не рекомендуют именно с ним, на виноградных форумах смешивают)
Ко всем стробилуринам очень быстро возникает резистентность.

+Цитировать сообщение
lizaZ
сообщение 20.7.2017, 7:11
Сообщение #345

Дачник
*

Из: Санкт-Петербург

Дача в Новгородской обл.

Цитата(wulf2 @ 19.7.2017, 11:23) *
Скор от мучнистой росы должен помочь. Просто у вас скорее всего не мучнистая росса,а ложная мучнистая росса или что то другое. От ложной мучнистой
россы скор бесполезен. Вы пишите что "погода совсем неблагоприятная. Дожди не прекращаются, поливает каждый день". В такую погоду развивается как раз ложная мучнистая роса(мильдью), а мучнистая росса (или оидиум на винограде) развивается в сухую жаркую погоду.

Значит, я ошибалась. Все время думала, что этот белый налет, измельчание и пожелтение листьев - это американская мучнистая роса.

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение 20.7.2017, 22:52
Сообщение #346

Дачник
**

Первый полноценный арбузик на основной бахче.Это Паладин
Прикрепленное изображение

Есть ещё несколько таких завязей

Поздновато...

+Цитировать сообщение
fastball
сообщение Вчера, 14:25
Сообщение #347

Прохожий
Иконка группы

Дача в Воронеж

Мои арбузы на сегодняшний день:

Не прививал, не укрывал (посажены на черное агроволокно)

Japanese cream fleshed suika

cream of saskatchewan

Orangeglo

Общий вид

+ еще много мелких.

+Цитировать сообщение
ALE
сообщение Вчера, 17:04
Сообщение #348

Новичок
Иконка группы

Дача в Орловская обл.

У меня хуже всего на бахче проявил себя в этом сезоне сорт Лунный. Всего растет 4 растения этого сорта: 3 привитые в грунте + 1 корнесобственный в парнике. На тех что в грунте хорошо разрослись плети, но завязь образовалось только на одном с грецкий орех. В парнике ягода размером с грейпфрут. Больше всего ягод завязалось на растении сорта Мой медок (привит, ОГ) 3 шт. размером с помело. На сорте Оранж Кинг (привит,ОГ) 1 самая большая ягода на бахче и 2 с грецкий орех. Два привитых Голден Тайгера погибли после высадки в грунт. Т.к. были слабыми, а неблагоприятная погода одного добила сразу, второго я удалил неделю назад-он не пошел в рост. В сравнении с прошлым годом по количеству высажено арбузов 1/3. Погода больше похожа на августовскую-днем жара, а ночью прохладно. В грунте на арбузах появились первые признаки антракноза, а в парнике не замечено. Провел обработку (Ридомил Голд), подкормил золой, почву прорыхлил.

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение Вчера, 22:00
Сообщение #349

Дачник
**

Цитата(ALE @ 21.7.2017, 17:04) *
Больше всего ягод завязалось на растении сорта Мой медок (привит, ОГ) 3 шт. размером с помело.

Какой он у Вас по силе роста?У меня слаборослый в сравнении с многими другими.сортами.

+Цитировать сообщение
ALE
сообщение Сегодня, 12:24
Сообщение #350

Новичок
Иконка группы

Дача в Орловская обл.

Да, по силе роста он немного отстает от других. Но любому сорту тяжеловато растить одновременно 3 одинаковых по размеру ягоды, и погода внесла свои коррективы. Поэтому он скорее всего относится к классу среднерослых. Конечно сложно давать характеристику по наблюдению за 1 растением. Плоды, наверное, будут небольшие. После высадки в открытый грунт он начал быстрее всех развиваться и завязывать плоды. Теперь главное, чтобы по вкусовым качествам не разочаровал.

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему