Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МОШЕННИКИ, 8(800)5005555 — МОШЕННИКИ
krv
сообщение 14.2.2017, 11:07
Сообщение #41

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Цитата(Маэстро @ 14.2.2017, 12:37) *
Насколько я помню, Али использовал PAY PAL, в простонародии - Палка. Использует ли сейчас - не знаю, давно там ничего не заказывал.

Вот чем можно платить на Алиэкспрессе:
Для пробы, раз Яндекс деньгами оплатил - сработало, платёж был принят! Пользуясь Яндекс деньгами, можно не светить свою карту icon_lol.gif
Цитата(Giardino @ 14.2.2017, 13:54) *
Последние 3 месяца на алиэкспрессе необходим ввод пароля в пришедшей смс от банка ...

Возможно icon_lol.gif Я покупал на Али последний раз, наверное, год назад, если не больше. Это радует, что дополнительно нужно СМС-кой подтверждать icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 14.2.2017, 11:19
Сообщение #42

Дачник

Дача в Сибири

Постоянно пользуюсь Али Экспресс заказываю "мелочовку" радиодетали, ну очень недорого.
Из 10 - 15 заказов один теряется.
Введение пароля приходящего по SMS обязательно, в случае неправильного ввода приходит новый пароль.
иногда дополнительная проверка карточки оплаты.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 14.2.2017, 14:01
Сообщение #43

Дачник

Цитата(НикОла 1 @ 14.2.2017, 14:19) *
Постоянно пользуюсь Али Экспресс заказываю "мелочовку" радиодетали...
Введение пароля приходящего по SMS обязательно, в случае неправильного ввода приходит новый пароль.

Давайте уточним: вы платили картой сбера? "Постоянно пользуюсь ..." - это сколько? Год, два, три?

Всё, что я написал вот здесь соответствует периоду с апреля 2013 года по по март 2015 включительно. В указанный период, платёж на Алиэкспресс картой сбера не требовал авторизации по технологии 3D Secure. Сейчас специально зашёл в свой эккаунт на Алиэкспрессе и проверил - как долго я покупал на Али. Память у меня ещё не отшибло icon_lol.gif

Сообщение отредактировал krv - 14.2.2017, 14:08

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 19.2.2017, 22:27
Сообщение #44

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Оплачивали в декабре заказ на Али, списали с карты мужа (сбербанк) безо всяких смс с паролем. Пришло сообщение, что списана такая то сумма за покупку и всё.
P.S.Перед этим три мелких заказа делали в ноябре. Так же без подтверждения через смс. Просто списание суммы с карты, о чём и извещает мобильный банк..

Сообщение отредактировал Дюна - 19.2.2017, 22:31

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 10.4.2017, 20:43
Сообщение #45

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

В Дачном клубе Лариса _Глория написала, как через Скайп от имени её сына просили деньги на карту перевести. Сын в это время рядом с неё дома сидел. Будьте осторожны!

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 10.4.2017, 21:38
Сообщение #46

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

У меня тоже взломали скайп. Позвонила тетя и прредупредила, что от моего имени идет рассылка спама. Пришлось сменить пароль и прикрепить предупреждение для моих адресатов

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 13.4.2017, 11:33
Сообщение #47

Дачник

Дача в Нижегородской области

Цитата(НикОла 1 @ 14.2.2017, 12:19) *
Постоянно пользуюсь Али Экспресс заказываю "мелочовку" радиодетали, ну очень недорого.
Из 10 - 15 заказов один теряется.

А код просят. Вы его безбоязненно отправляете? Нужен мне термометр для духовки. Стоит копейки. Первый раз хочу воспользоваться, но боязни отправлять все данные карточки.

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 13.4.2017, 11:48
Сообщение #48

Дачник

Дача в Минское шоссе

Там в конце все-равно будет СМС код с телефона
Но если все-таки опасаетесь, заведите отдельную карту для платежей в интернете, со своей карты через сбер-онлайн будете кидать на нее нужную сумму и уже с новой карты оплачивать.

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 13.4.2017, 12:58
Сообщение #49

Дачник

Цитата(Галина @ 13.4.2017, 12:48) *
Там в конце все-равно будет СМС код с телефона
Но если все-таки опасаетесь, заведите отдельную карту для платежей в интернете, со своей карты через сбер-онлайн будете кидать на нее нужную сумму и уже с новой карты оплачивать.

За обслуживание не хоца отдавать 700р.

--------------------

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 13.4.2017, 13:07
Сообщение #50

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(Томатик @ 13.4.2017, 12:58) *

Надо виртуальную бесплатную заводить.

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 13.4.2017, 13:57
Сообщение #51

Дачник

OK. Спасибо всем.

--------------------

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 13.4.2017, 14:18
Сообщение #52

Дачник

Цитата(Томатик @ 13.4.2017, 15:58) *

Существует такая фигня как Яндекс-деньги. Алиэкспресс принимает оплату Яндекс-деньгами, сам лично, ради эксперимента, делал оплату покупки на Али Яндекс-деньгами.

Многие интернет-магазины в России принимают в оплату Яндекс-деньги. Довелось оплачивать покупку в московском Мак-центре Яндекс-деньгами, платил за мобильный и т.п.

Заводите эккаунт на Яндекс-деньгах, ну и пользуетесь им - перед каждой покупкой закидываете необходимую сумму, а потом оплачиваете. Способов закинуть нужную сумму на свой эккаунт в Яндекс-деньгах море - на сайте Яндекса все их можно поглядеть.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 17.11.2017, 21:23
Сообщение #53

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Новый вид мошенничества. " Выплаты по СНИЛС"
https://www.9111.ru/financial-law/t250338-v...oshennichestva/

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 18.11.2017, 9:36
Сообщение #54

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(Белка @ 17.11.2017, 22:23) *
https://www.9111.ru/financial-law/t250338-v...oshennichestva/

Здесь фишка не в том, что просят вперед заплатить некую сумму. Это - копейки по сравнению с дальнейшим. Потом по указанному СНИЛС пенсионные накопления переведут в левый пенсионный фонд.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Haдежда
сообщение 18.11.2017, 14:08
Сообщение #55

Новичок
Иконка группы

Дача в Удмуртии

Цитата(Белка @ 17.11.2017, 22:23) *

Тоже видела такое. Пошла в инет разбираться с упомянутым указом. Конечно же, ничего конкретного не нашла. Под таким номером указа значится все что угодно, но только не выплаты. Но! Далее и далее по ссылкам обнаружила следующую информацию. (Передаю своими словами). Когда-то с 2004 года людей "приобщали" к какому-то пенсионному фонду с накопительной системой. Это были добровольные взносы, а также взносы, выплачиваемые предприятием. "Накопленное" должно было стать поддержкой пенсии. Помню, оговаривалось, что человек может и одноразово снять сумму, а также смогут взять ее и наследники (тогда как обычная пенсия просто аннулируется после смерти человека).
Далее встретила такое предложение: "..и где теперь эти деньги? Фонд просто исчез"
Далее нашла какие-то туманные (для меня) объяснения, что вот эти "негосударственные" пенсионные фонды каким-то образом экономически "спонсировались" государством, при этом отмывались большие деньги.
И вот думается мне, что афера с предложением выплаты денег по снилсу родилась не на пустом месте. Людям, когда-то принявшим участие в "накопительной" компании, наверное, следует поинтересоваться - где там их денежки?

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 18.11.2017, 14:37
Сообщение #56

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Haдежда @ 18.11.2017, 14:08) *
Когда-то с 2004 года людей "приобщали" к какому-то пенсионному фонду с накопительной системой.

В Росавиации- госструктуре, (Приказом начальника финансового управления) это было сделано в приказном порядке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Haдежда
сообщение 18.11.2017, 14:54
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Дача в Удмуртии

Новый вид мошенничества придумал Ростелеком - тот еще затейник! Сам от себя пописал людей на услугу - новый пакет каналов телевидения. За месяц пользования - 1 рубль! И снял со счетов этот один рубль. А есть такой хитрый закон, что, если человек выплатил один раз за услугу - то фактически подписал договор. О как! И пошел Ростелеком собирать со всего народа по 150 руб ежемесячно. И не все поняли сразу. Я, например, только через 5 месяцев! Но сама тетеря - не открывала квитанции. Думала, что у меня все хорошо. Следила только, чтоб автоплатеж проходил исправно. Пришлось идти в контору и писать заяву. Услугу отменили и деньги обещали вернуть. Посмотрим...
А самое большое мошенничество (мое мнение) на сегодняшний день - узаконенная конституционно мзда за "неизвестно за что" и "неизвестно куда". Под "соусом" на кап.ремонт.
Прикрепленное изображение

Такое ходит по интернету. Может быть, расчет не совсем корректный, но в целом верный!
И, главное, что хотела по нему. Здесь опять задействован тот хитрый закон о первой выплате. Однажды выплатил - заключил договор. А вот как это договор раскрепить - нет такого закона!

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 18.11.2017, 15:08
Сообщение #58

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Haдежда @ 18.11.2017, 14:54) *
А самое большое мошенничество (мое мнение) на сегодняшний день - узаконенная ...

... обдираловка населения торгашнёй. ОБХССа- нет. Антимонопольщики и УБЭП руку дающего не рубят.
Ростелекомы, Триколоры, МТээСы и проч. - это всё фигня. Еда- это ежедневно и по неск. раз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 11.5.2018, 7:51
Сообщение #59

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Россиян предупредили о новом виде интернет-мошенничества
Мошенники рассылают смс, сообщения по электронной почте и в мессенджерах с информацией о возможности получить компенсацию за неиспользованные коммунальные и медицинские услуги либо услуги обязательного страхования, а также прилагают ссылку, ведущую на сайт. Все подобные сайты созданы с использованием одного и того же шаблона и принадлежат неким «Центрам компенсации неиспользованных медицинских услуг», «Союзам независимых энергетических компаний» и прочим несуществующим организациям, предупреждает «Доктор Веб».
Для получения обещанной компенсации посетителей сайта просят ввести в специальную форму последние цифры какого-либо документа, а также свои имя и фамилию. В итоге на экране появится информация о доступной выплате, для получения которой требуется перевести мошенникам небольшую денежную сумму якобы за услуги самой платформы.
«Доктор Веб» предостерегает граждан от использования сомнительных интернет-ресурсов, предлагающих получить какие-либо денежные компенсации от лица неких фондов или организаций.
https://m.lenta.ru/news/2018/05/10/vezde_obman/

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 11.5.2018, 8:14
Сообщение #60

Дачник

Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.

Вам признаюсь, я попалась на эту удочку. Почти попалась. Перевела 250 руб, которые якобы необходимы для оплаты обработки данных и т.д. Но следующим щагом надо было перевести уже 1500! здравый смысл ко мне тут -же вернулся((((
Переживаю до сих пор, т.к. вводила не только номер карты, но и все данные по ней. Мужу не призналась в своей глупости icon_rolleyes.gif

ЗЫ: Я дурак!

--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему