Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Вирусные заболевания. Осложнения., Грипп, ОРВИ и прочее
Миста
сообщение 23.3.2018, 12:07
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Заболела моя хорошая знакомая. ОРВИ. Началось с Т-ры 37, потом 38 и так по возрастающей до 39,5. Кашель трудный, непродуктивный. Осложнением - 2-х стор. вирусная пневмония. Больница, реанимация на сутки (обезвоживание, интоксикация). По результату КТ с контрастн. вещ-вом: некроз в двух местах правого легкого (два отверстия). Тест на грипп отрицательный. Предлагают два варианта: дренаж или операцию по удалению части легкого.
Всего полторы недели с начала заболевания, мгновенно как-то все происходит.
32 года, силы её уходят, это уже становится заметно. Никто не сталкивался с таким? Собираеи инфу где только можно. Может быть, кто-то советом поможет? Это лечится? нет, вернее, это научились теперь лечить?
И если дренаж предлагают - это вода что-ли в легких?

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 23.3.2018, 12:59
Сообщение #2

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Миста @ 23.3.2018, 13:07) *
Заболела моя хорошая знакомая. ОРВИ. Началось с Т-ры 37, потом 38 и так по возрастающей до 39,5. Кашель трудный, непродуктивный. Осложнением - 2-х стор. вирусная пневмония. Больница, реанимация на сутки (обезвоживание, интоксикация). По результату КТ с контрастн. вещ-вом: некроз в двух местах правого легкого (два отверстия). Тест на грипп отрицательный. Предлагают два варианта: дренаж или операцию по удалению части легкого.
32 года, силы её уходят, это уже становится заметно. Никто не сталкивался с таким? Собираеи инфу где только можно. Может быть, кто-то советом поможет? Это лечится? нет, вернее, это научились теперь лечить?

Года три назад знакомая болела : типа грипп-- пневмония -- похоронили. Две недели.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 23.3.2018, 13:10
Сообщение #3

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

вы берете ответственность на себя? Вы что-то понимаете в медицине вообще и в пульмонологии в частности?
Судя по написанному, нет. Оставьте свою знакомую врачам, пусть они ее лечат.

Сообщение отредактировал Белка - 23.3.2018, 13:11

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 23.3.2018, 15:05
Сообщение #4

Дачник

Цитата(vlada @ 23.3.2018, 12:59) *
Года три назад знакомая болела : типа грипп-- пневмония -- похоронили. Две недели.

Я тоже знаю такой случай, несколько лет назад это случилось. Но там сама женщина виновата, очень поздно в больницу согласилась поехать. Может и успели бы врачи помочь. Но тут другое дело, поехала сразу и сразу в первый же день поставили диагноз.

Цитата(Белка @ 23.3.2018, 13:10) *
вы берете ответственность на себя?

не выдумывайте чего нет.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 23.3.2018, 15:26
Сообщение #5

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Миста @ 23.3.2018, 16:05) *
Я тоже знаю такой случай, несколько лет назад это случилось. Но там сама женщина виновата, очень поздно в больницу согласилась поехать. Может и успели бы врачи помочь. Но тут другое дело, поехала сразу и сразу в первый же день поставили диагноз.

не выдумывайте чего нет.

А что вам.мешает поговорить с врачом и задать ему ваши вопросы?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 23.3.2018, 18:23
Сообщение #6

Дачник

Дача в Ижевск

От пневмонии и за 2-3 дня умереть можно. У нас тут случай был после нового года. Мать рано утром в понедельник привела ребёнка в больницу и ребёнок на приёме у врача умер. Не догадалась вовремя скорую вызвать.
В лёгких имеется многократный запас альвеол, поэтому удаление части лёгкого не повлияет на дыхательные функциии, лёгкие через некоторое время восстановятся. Но вот сама операция довольно тяжелое испытание. Мне делали биопсию лёгкого, и лимфотического узла в средостении. Боль в лёгком успокоилась быстро а там где лимфатический узел брали болело жутко 4 месяца, еле ходил.

Сообщение отредактировал Sstvov - 23.3.2018, 18:29

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 23.3.2018, 18:36
Сообщение #7

Дачник

Цитата(Sstvov @ 23.3.2018, 18:23) *
От пневмонии и за 2-3 дня умереть можно. У нас тут случай был после нового года. Мать рано утром в понедельник привела ребёнка в больницу и ребёнок на приёме у врача умер. Не догадалась вовремя скорую вызвать.
В лёгких имеется многократный запас альвеол, поэтому удаление части лёгкого не повлияет на дыхательные функциии, лёгкие через некоторое время восстановятся. Но вот сама операция довольно тяжелое испытание. Мне делали биопсию лёгкого, и лимфотического узла в средостении. Боль в лёгком успокоилась быстро а там где лимфатический узел брали болело жутко 4 месяца, еле ходил.

Это все делалось под местной анестезией? Биопсию на онкологию брали?
Прозвучала однажды фраза, что неплохо бы биопсию провести (множество лимфоузлов в легких)

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 23.3.2018, 18:41
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Белка @ 23.3.2018, 15:26) *
А что вам.мешает поговорить с врачом и задать ему ваши вопросы?

В больнице №50 (если вам это о чем-то говорит, но вдруг) карантин по кори. Никого не пускают, но и связаться с врачами не получается.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 23.3.2018, 18:46
Сообщение #9

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Миста @ 23.3.2018, 19:41) *
В больнице №50 (если вам это о чем-то говорит, но вдруг) карантин по кори. Никого не пускают, но и связаться с врачами не получается.

Не рассказывайте сказок. Всегда есть выделенное время для общения с врачом, тем более в случаях, когда больной тяжелый. С вами разговаривать не будут, вы никто. Но с родственниками обязательно.

Цитата(Миста @ 23.3.2018, 19:36) *
Прозвучала однажды фраза, что неплохо бы биопсию провести (множество лимфоузлов в легких)

В легких? Лимфоузлы? Строение легких вообще не представляете?
Вам, для общего развития https://meduniver.com/Medical/Anatom/337.html

Сообщение отредактировал Белка - 23.3.2018, 18:56

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 23.3.2018, 18:52
Сообщение #10

Дачник

Дача в Ижевск

Под местной анестезией такие операции не возможны.
У меня врачи не могли разобраться, то ли туберкулёз то ли саркоидоз. В результате туберкулёза не нашли. Только саркоидоз, но он не лечится, медицина не знает от чего он возникает.
То что у меня сильно болело после биопсии лимфоузлов то это не типично, мне сказали что не более 2 месяцев болеть может. Видимо что то не так получилось.

Сообщение отредактировал Sstvov - 23.3.2018, 18:58

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 23.3.2018, 19:00
Сообщение #11

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Лена, есть русмедсервер. Проконсультируйтесь там.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 23.3.2018, 19:13
Сообщение #12

Дачник

Цитата(Белка @ 23.3.2018, 18:46) *
Не рассказывайте сказок. Всегда есть выделенное время для общения с врачом, тем более в случаях, когда больной тяжелый. С вами разговаривать не будут, вы никто. Но с родственниками обязательно.

appl.gif конечно вам лучше знать! Родственникам даже не позвонили, что ее в реанимацию перевели.
Но ... знаете, мне как-то не хочется вам доказывать что-либо.

Цитата
В легких? Лимфоузлы? Строение легких вообще не представляете?
Вам, для общего развития https://meduniver.com/Medical/Anatom/337.html

Внутригрудная лимфоаденопатия. Не в легких лимфоузлы? ну и слава Богу. Но от этого не легче.
Спасибо за ссылку, буду знать. Но я не медик и мне это не особо нужно.
ОЛЬГА, я прекрасно представляю ваше отношение ко мне, но тема эта уж больно серьезная и больная. Переключите внимание,, на другую какую-нибудь тему.

+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 23.3.2018, 19:13
Сообщение #13

Дачник

Дача в Ижевск

Может быть гной наверно. После операции всё равно дренажную трубочку вставляют, жидкость литрами может вытекать.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 23.3.2018, 19:14
Сообщение #14

Дачник

Цитата(Sstvov @ 23.3.2018, 18:52) *
Под местной анестезией такие операции не возможны.
У меня врачи не могли разобраться, то ли туберкулёз то ли саркоидоз. В результате туберкулёза не нашли. Только саркоидоз, но он не лечится, медицина не знает от чего он возникает.
То что у меня сильно болело после биопсии лимфоузлов то это не типично, мне сказали что не более 2 месяцев болеть может. Видимо что то не так получилось.

Понятно, спасибо.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 23.3.2018, 19:21
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Sstvov @ 23.3.2018, 19:13) *
Может быть гной наверно. После операции всё равно дренажную трубочку вставляют, жидкость литрами может вытекать.

Вот как бывает. Она не курила даже никогда. Откуда и как такое быстрое воспаление? Это так, рассуждаю вслух. Спасибо за отклик.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 23.3.2018, 19:38
Сообщение #16

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Миста @ 23.3.2018, 20:13) *
appl.gif конечно вам лучше знать! Родственникам даже не позвонили, что ее в реанимацию перевели.
Но ... знаете, мне как-то не хочется вам доказывать что-либо.

Внутригрудная лимфоаденопатия. Не в легких лимфоузлы? ну и слава Богу. Но от этого не легче.
Спасибо за ссылку, буду знать. Но я не медик и мне это не особо нужно.
ОЛЬГА, я прекрасно представляю ваше отношение ко мне, но тема эта уж больно серьезная и больная. Переключите внимание,, на другую какую-нибудь тему.

Нет у меня к вам никакого отношения.
От того, что вы тут что-то спросите, ничего не изменится. Лечить вашу знакомую будут врачи.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 23.3.2018, 19:45
Сообщение #17

Дачник

Дача в Средней Волге

Миста, все вопросы к врачам.

А тема закрыта.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему