Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свайный фундамент, интересует фи**рма
Ulencuya
сообщение 3.5.2017, 21:09
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 25.2.2010
Сообщений: 36
Из: г.Москва

Дача в Наро-Фоминск п.Атепцево



Всем привет!
Сейчас многие делают или переделывают фундамент на свайный. Меня очень интересует какой фи**рме отдать предпочтение?) Нужно провести реконструкцию фундамента на свайный (заменить фундамент столбчатый). Брусовый дом 6*9.
Напишите в личку , ведь наверняка у кого то кто-то заказывал свайный фундамент. Сижу, читаю интернет , отзывы конечно есть ...но...может кто подскажет)) направление Киевское, Наро-фоминск.

Спасибо за помощь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 4.5.2017, 14:32
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(Ulencuya @ 4.5.2017, 1:09) *
Всем привет!
Сейчас многие делают или переделывают фундамент на свайный. Меня очень интересует какой фи**рме отдать предпочтение?) Нужно провести реконструкцию фундамента на свайный (заменить фундамент столбчатый). Брусовый дом 6*9.
Напишите в личку , ведь наверняка у кого то кто-то заказывал свайный фундамент. Сижу, читаю интернет , отзывы конечно есть ...но...может кто подскажет)) направление Киевское, Наро-фоминск.

Спасибо за помощь))

Вам нужно потому, что "многие делают", или есть объективные причины для переделки?
"Заменить фундамент" - это целое инженерное мероприятие, по цене может оказаться дороже, чем построить заново дом на новом фундаменте. Зачем Вам свайный, и почему именно свайный?
На самом деле, если есть проблемы со столбчатым, можно обойтись куда более скромными затратами. Вполне достаточно сделать под столбы прочную непучинистую подушку.
Вывешиваете домкратами по одному столбу, роете в этом месте шурф, в идеале до глубины промерзания, прокладываете снизу и по стенам шурфа геотекстиль и засыпаете слоями по 10-20 см крупным мытым песком/гравием/ПГС (что под рукой есть) с уплотнением, ставите на эту подушку тот же столб, и переходите к следующему. При необходимости, можно добавить столбов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaxarow
сообщение 8.5.2017, 1:55
Сообщение #3


Дачник
**

Регистрация: 29.4.2015
Сообщений: 219

Дача в Московская обл. Сергиев Посад



То же считаю - не торопитесь переходить на сваи. Это новое явление. Пройдет лет пять и все прояснится. Из моего личного опыта - гарантия надежности сваи - 2 года. А далее никто не проводил исследования.
Так что не торопитесь! Лучше выждать год - два!

Тем более что природа и погода нам приносит в последнее время одни сюрпризы. drv.gif drv.gif drv.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 8.5.2017, 3:05
Сообщение #4


Дачник
*****

Регистрация: 9.6.2015
Сообщений: 3054
Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101



Цитата(Ulencuya @ 3.5.2017, 21:09) *
Всем привет!
Сейчас многие делают или переделывают фундамент на свайный. Меня очень интересует какой фи**рме отдать предпочтение?) Нужно провести реконструкцию фундамента на свайный (заменить фундамент столбчатый). Брусовый дом 6*9.
Напишите в личку , ведь наверняка у кого то кто-то заказывал свайный фундамент. Сижу, читаю интернет , отзывы конечно есть ...но...может кто подскажет)) направление Киевское, Наро-фоминск.

Спасибо за помощь))

"Брусовый дом 6*9"
Есть проблемы с усадкой?
Нет?
Значит не забивайте себе голову ерундой.

Цитата(Pop @ 4.5.2017, 14:32) *
Вам нужно потому, что "многие делают", или есть объективные причины для переделки?
"Заменить фундамент" - это целое инженерное мероприятие, по цене может оказаться дороже, чем построить заново дом на новом фундаменте. Зачем Вам свайный, и почему именно свайный?
На самом деле, если есть проблемы со столбчатым, можно обойтись куда более скромными затратами. Вполне достаточно сделать под столбы прочную непучинистую подушку.
Вывешиваете домкратами по одному столбу, роете в этом месте шурф, в идеале до глубины промерзания, прокладываете снизу и по стенам шурфа геотекстиль и засыпаете слоями по 10-20 см крупным мытым песком/гравием/ПГС (что под рукой есть) с уплотнением, ставите на эту подушку тот же столб, и переходите к следующему. При необходимости, можно добавить столбов.

...если есть проблемы со столбчатым...Вполне достаточно сделать под столбы прочную непучинистую подушку...

Вот достали псевдо "спецы", которые насоветуют.
"Пучение" - "пучение грунтов" - нет никаких "подушек" непученистых.
Ты изучи сначала матчасть, чтобы потом иметь право кому-то что-то рекомендвавть.
2 термина с 2 ошибками...

Цитата(zaxarow @ 8.5.2017, 1:55) *
То же считаю - не торопитесь переходить на сваи. Это новое явление. Пройдет лет пять и все прояснится. Из моего личного опыта - гарантия надежности сваи - 2 года. А далее никто не проводил исследования.
Так что не торопитесь! Лучше выждать год - два!

Тем более что природа и погода нам приносит в последнее время одни сюрпризы. drv.gif drv.gif drv.gif


Ещё один "Рогозин".
Вы бы про свою новость о новости свай отновостили своей самому себе.


--------------------
Меня зовут Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 8.5.2017, 5:16
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(Сергей-МСК @ 8.5.2017, 7:05) *
непученистых.
Ты изучи сначала матчасть,

Зать есть "пученистые" дачники...
ГОСТ 25100-95:
Грунт пучинистый - дисперсный грунт, который при переходе из талого в мерзлое состояние увеличивается в объеме вследствие образования кристаллов льда и имеет относительную деформацию морозного пучения efn ³ 0,01.

Степень морозной пучинистости - характеристика, отражающая способность грунта к морозному пучению, выражается относительной деформацией морозного пучения efn,

Жену свою поучи щи варить, и бобров тонуть.icon_lol.gif

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Pop - 8.5.2017, 5:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 8.5.2017, 11:38
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Цитата(zaxarow @ 8.5.2017, 1:55) *
То же считаю - не торопитесь переходить на сваи. Это новое явление. Пройдет лет пять и все прояснится. Из моего личного опыта - гарантия надежности сваи - 2 года. А далее никто не проводил исследования.
Так что не торопитесь! Лучше выждать год - два!

Тем более что природа и погода нам приносит в последнее время одни сюрпризы. drv.gif drv.gif drv.gif

Бредятина! Но.... улучшает настроение! ))))
325-я винтовая труба-свая, впендюренная на 2 метра, заполненная бетоном, освящённая или не освящённая ... имеет гарантию 2 года?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 8.5.2017, 13:58
Сообщение #7


Дачник
****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 1447
Из: г. Москва - Отрадное

Дача в Подмосковье



Краткая историческая справочка icon_twisted.gif

Устройство свайных фундаментов известно с глубокой древно­сти. В ряде стран до сих пор сохранились остатки свайных фунда­ментов, сооруженных за много веков до нашей эры. Однако многие - века устройство свайных фундаментов было ограничено материалом свай и способом их погружения. До середины XIX в. сваи изготовляли исключительно из дерева.
В 1828 г. русский военный специалист Маслов сконструировал первый механический копер для погружения свай. По существу с этого момента началась история широкого развития свайных фун­даментов.
Короткие сваи (длиной 3-6 м) представляют большой интерес, так как применение их вместо ленточных фундаментов резко сокра­щает объем земляных работ, удешевляет строительство и позволяет без затруднений устраивать фундаменты в зимнее время.
Установлена закономерность, заключающаяся в том, что чем больше нагрузка, передаваемая на фундамент, тем эффективнее становится устройство свайных фундаментов по сравнению с лен­точными или столбовыми. Так, при нагрузке на колонну порядка 800-1000 т может потребоваться фундамент с площадью подошвы до 40-50 м2, т. е. свайный фундамент в таком случае будет гораздо экономичнее. Поэтому в настоящее время почти 20% всех промышленных и гражданских зданий возводят на свай­ных фундаментах.


--------------------
Я не писатель, я - читатель

Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 8.5.2017, 18:45
Сообщение #8


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(sonial54 @ 8.5.2017, 15:38) *
Бредятина! Но.... улучшает настроение! ))))
325-я винтовая труба-свая, впендюренная на 2 метра, заполненная бетоном, освящённая или не освящённая ... имеет гарантию 2 года?

Ни одна "фирма", занимающаяся "втюхиванием винтовых свай" дачникам не даст и 2х лет что-либо значащей гарантии.
У винтовых свай есть существенный недостаток. Их несущая способность обеспечивается исключительно их лопастями, которые не всегда достаточно качественно приварены, не всегда достаточно качественно защищены от коррозии не всегда эти самые сваи достаточно грамотно закручены, часто в неизвестные грунты, по принципу "на сколько хватило сил, остальное отпилим".
Тем более, завести такую сваю под строение - это ещё одна проблема.
Проблемы с выбором диаметра свай и обеспечением их элементарной устойчивости - вообще сплош и рядом там, где "сейчас стало модно делать свайные фундаменты".
Просуммировав все эти "не всегда" и "часто", я бы о "гарантии" только громко кричал в рекламных материалах. Что по сути и происходит.
А по факту зачастую получаются шатающиеся от ветра "постройки на курьих ножках", и большой геморрой лохам, поведшимя на рекламу.
Сравнивать то, что предлагают "задёшево"( с т.з. втюхивающего) дачникам с многолетним мировым опытом свайных фундаментов не стОит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 8.5.2017, 18:59
Сообщение #9


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Винты? У бетонных свай винтов нет, дык стоят! Венеция на сибирской лиственнице стоит!
У соседей вот уже, как 5 или 6 лет домина на них стоит и пофиг. Не шелохнулся.
2 года....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 8.5.2017, 21:11
Сообщение #10


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(sonial54 @ 8.5.2017, 22:59) *
Винты? У бетонных свай винтов нет, дык стоят! Венеция на сибирской лиственнице стоит!
У соседей вот уже, как 5 или 6 лет домина на них стоит и пофиг. Не шелохнулся.
2 года....

Про винты ты первый начал icon_lol.gif
А бетонные не "двумя узбеками с одним ломом вкручивают", да и геологию даже для бетонных свай никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Бабуля
сообщение 8.5.2017, 23:52
Сообщение #11


Дачник
****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 1447
Из: г. Москва - Отрадное

Дача в Подмосковье



Вот и вывод сам собой напросился. Дело не в самом свайном фундаменте, а в нарушении технологии строительства и в полнейшем непрофессионализме прорабов. icon_twisted.gif


--------------------
Я не писатель, я - читатель

Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 9.5.2017, 3:40
Сообщение #12


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(Бабуля @ 9.5.2017, 3:52) *
Вот и вывод сам собой напросился. Дело не в самом свайном фундаменте, а в нарушении технологии строительства и в полнейшем непрофессионализме прорабов. icon_twisted.gif

Дык, естественно! Это же к любому виду фундаментов относится, включая столбчатый.
Правильно подобранный, расчитанный и исполненый ЛЮБОЙ фундамент свою функцию выполняет. И чтобы сказать какой "лучше", нужно их все просчитать, а не "сейчас многие делают и переделывают". Ну, хотябы, для того, чтобы через пару лет снова не "переделывать под новую моду".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 9.5.2017, 5:45
Сообщение #13


Дачник
*****

Регистрация: 9.6.2015
Сообщений: 3054
Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101



Цитата(Pop @ 8.5.2017, 5:16) *
Зать есть "пученистые" дачники...
ГОСТ 25100-95:
Грунт пучинистый - дисперсный грунт, который при переходе из талого в мерзлое состояние увеличивается в объеме вследствие образования кристаллов льда и имеет относительную деформацию морозного пучения efn ³ 0,01.

Степень морозной пучинистости - характеристика, отражающая способность грунта к морозному пучению, выражается относительной деформацией морозного пучения efn,

Жену свою поучи щи варить, и бобров тонуть.icon_lol.gif

Прикрепленное изображение

Уел... appl.gif


--------------------
Меня зовут Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 9.5.2017, 10:02
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(Сергей-МСК @ 9.5.2017, 9:45) *
Уел... appl.gif

Я не хотел icon_redface.gif чесслово. Ты сам подставился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 9.5.2017, 20:57
Сообщение #15


Дачник
*****

Регистрация: 21.5.2009
Сообщений: 3514

Дача в Ленинградская область



Цитата(Бабуля @ 8.5.2017, 14:58) *
Краткая историческая справочка icon_twisted.gif

Устройство свайных фундаментов известно с глубокой древно­сти. В ряде стран до сих пор сохранились остатки свайных фунда­ментов, сооруженных за много веков до нашей эры. Однако многие - века устройство свайных фундаментов было ограничено материалом свай и способом их погружения. До середины XIX в. сваи изготовляли исключительно из дерева.
В 1828 г. русский военный специалист Маслов сконструировал первый механический копер для погружения свай. По существу с этого момента началась история широкого развития свайных фун­даментов.
Короткие сваи (длиной 3-6 м) представляют большой интерес, так как применение их вместо ленточных фундаментов резко сокра­щает объем земляных работ, удешевляет строительство и позволяет без затруднений устраивать фундаменты в зимнее время.
Установлена закономерность, заключающаяся в том, что чем больше нагрузка, передаваемая на фундамент, тем эффективнее становится устройство свайных фундаментов по сравнению с лен­точными или столбовыми. Так, при нагрузке на колонну порядка 800-1000 т может потребоваться фундамент с площадью подошвы до 40-50 м2, т. е. свайный фундамент в таком случае будет гораздо экономичнее. Поэтому в настоящее время почти 20% всех промышленных и гражданских зданий возводят на свай­ных фундаментах.

Или ссылку давайте или запятые в цифрах ставте где положено; 800 тонн на сваю - это мягко говоря: много.

Цитата(Бабуля @ 9.5.2017, 0:52) *
Вот и вывод сам собой напросился. Дело не в самом свайном фундаменте, а в нарушении технологии строительства и в полнейшем непрофессионализме прорабов. icon_twisted.gif

Заключение от профессионального "Заказчика". Профи на Ваши деньги (сравните с деревянными сваями под Исаакием, вот где денег не жалели).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanushka2014
сообщение 10.5.2017, 0:38
Сообщение #16


Дачник
**

Регистрация: 4.12.2014
Сообщений: 233
Из: московская обл.

Дача в Шатурском районе



Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить заменить в старом доме фундамент (подвести дом)т.е выровнить.Левый угол просел и с каждым годом всё ниже становится.Дом большой ,старый 78 лет.И может кто делал такие работы,подскажите фирму НАДЁЖНУЮ БЕЗ ОБМАНА,Буду очень благодарна за любые ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 10.5.2017, 10:23
Сообщение #17


Дачник
****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 1447
Из: г. Москва - Отрадное

Дача в Подмосковье



Цитата(Алексей Васкелово6 @ 9.5.2017, 21:57) *
Или ссылку давайте или запятые в цифрах ставте где положено; 800 тонн на сваю - это мягко говоря: много.


Боже мой! Где Вы это вычитали? icon_rolleyes.gif В моей ссылке вообще не говорилось о конкретной нагрузке на одну сваю. Читайте внимательней.


--------------------
Я не писатель, я - читатель

Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 10.5.2017, 12:24
Сообщение #18


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 4209
Из: Москва.

Дача в Подмосковье.



Цитата(zaxarow @ 8.5.2017, 1:55) *
Из моего личного опыта - гарантия надежности сваи - 2 года.

Поделитесь, пожалуйста, своим ЛИЧНЫМ опытом и характеристиками свай.

Цитата(Pop @ 8.5.2017, 18:45) *
У винтовых свай есть существенный недостаток. Их несущая способность обеспечивается исключительно их лопастями, которые не всегда достаточно качественно приварены, не всегда достаточно качественно защищены от коррозии

Уже давно изготавливают сваи с литым винтовым наконечником.
Ну и противникам свайного строительства. На ряде грунтов, вообще, никакой фундамент, кроме свайного, не построишь. Боящимся ржавчины, советую сходить в Исторический музЭй и посмотреть на артефакты, провалявшиеся в земле сотни лет. Ну или, хотя бы, времен Великой Отечественной войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 10.5.2017, 13:10
Сообщение #19


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



И о гарантиях.
http://zavod-vintovyh-svaj.ru/sroki-i-garantiya.html
Здесь же можно посмотреть и главную страницу.

(Я- не рекламщик! Ни я, ни моя родня к этой деятельности- никаким боком!)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 10.5.2017, 13:22
Сообщение #20


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(sonial54 @ 10.5.2017, 17:10) *
И о гарантиях.
http://zavod-vintovyh-svaj.ru/sroki-i-garantiya.html
Здесь же можно посмотреть и главную страницу.

(Я- не рекламщик! Ни я, ни моя родня к этой деятельности- никаким боком!)

Ну и почитайте что там пишут про гарантию на фундамент. icon_lol.gif
Заодно поинтересуйтесь "многовековой историей" юрлица, "дающего гарантию на лежащие в отапливаемом помещении сваи".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:28
Реклама на форуме