Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беспроводной телефон на дачу
Замкадыш
сообщение 13.10.2014, 9:15
Сообщение #1


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 1.8.2014
Сообщений: 4

Дача в Одинцовском районе



Всем привет!

Нужен совет людей, кто уже пользуется или пользовался услугой "ситифон" от телеграфа. Хочу приобрести себе на дачу, дача находиться в Одинцовском районе. Предложение от компании выгодное конечно, но незнаю как это все работает и будет ли работать по моему адресу. На сайте написано, что услуга работает без привязки к адресу, абон плата низкая и т.д. Работает услуга по стандарту CDMA. Хотелось бы узнать, как действительно работает эта услуга, возможно есть какие то минусы и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 13.10.2014, 11:00
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Замкадыш @ 13.10.2014, 10:15) *
Всем привет!

Нужен совет людей, кто уже пользуется или пользовался услугой "ситифон" от телеграфа. Хочу приобрести себе на дачу, дача находиться в Одинцовском районе. Предложение от компании выгодное конечно, но незнаю как это все работает и будет ли работать по моему адресу. На сайте написано, что услуга работает без привязки к адресу, абон плата низкая и т.д. Работает услуга по стандарту CDMA. Хотелось бы узнать, как действительно работает эта услуга, возможно есть какие то минусы и т.д.

Привет, привет.
Для того, чтобы увидеть минусы, не обязательно пользоваться.
Сравним, допустим, тариф Билайн "Все за 1200".
Сюда входит 1000 мин. разговоров на телефоны ВСЕХ операторов МО и Москвы.
В максимальном тарифе от СИТИФОНа в базовую плату (360руб.) входят только звонки на стационарные телефоны.
Теперь вспоминаем, как часто бы звоним на такие телефоны. Лично я раза 2-3 в месяц, да и разговариваю коротко. Т.к. это, обычно, телефоны фирм, куда звоню в первый раз.
1200-360=840 За 840 руб. по СИТИФОНУ можно проговорить в месяц всего 840/1,8=466,666... минут.
Очевидно, что тариф Билайна, куда входит еще куча СМС и интернента, выгоднее примерно в 2 раза.
А, если учесть, что у меня в Билайне скидка, то в три раза.

Реклама лукавит, что телефону не требуется розетка. Ему не требуется ТЕЛЕФОННАЯ розетка, а вот электрическая очень даже требуется. Кстати, если отрубят свет, то база будет обесточена, связи кирдык, а мобила будет работать пока не разрядиться.
Мобилу можно таскать с собой везде и без ограничений, а СИТИФОН привязан к дому.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Замкадыш
сообщение 13.10.2014, 11:15
Сообщение #3


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 1.8.2014
Сообщений: 4

Дача в Одинцовском районе



Цитата(АА @ 13.10.2014, 11:00) *
Привет, привет.
Для того, чтобы увидеть минусы, не обязательно пользоваться.
Сравним, допустим, тариф Билайн "Все за 1200".
Сюда входит 1000 мин. разговоров на телефоны ВСЕХ операторов МО и Москвы.
В максимальном тарифе от СИТИФОНа в базовую плату (360руб.) входят только звонки на стационарные телефоны.
Теперь вспоминаем, как часто бы звоним на такие телефоны. Лично я раза 2-3 в месяц, да и разговариваю коротко. Т.к. это, обычно, телефоны фирм, куда звоню в первый раз.
1200-360=840 За 840 руб. по СИТИФОНУ можно проговорить в месяц всего 840/1,8=466,666... минут.
Очевидно, что тариф Билайна, куда входит еще куча СМС и интернента, выгоднее примерно в 2 раза.
А, если учесть, что у меня в Билайне скидка, то в три раза.

Реклама лукавит, что телефону не требуется розетка. Ему не требуется ТЕЛЕФОННАЯ розетка, а вот электрическая очень даже требуется. Кстати, если отрубят свет, то база будет обесточена, связи кирдык, а мобила будет работать пока не разрядиться.
Мобилу можно таскать с собой везде и без ограничений, а СИТИФОН привязан к дому.

Понял, большое спасибо.
Просто планировал родителям на дачу подключить. Они как раз очень много общаются и звонят на городские номера. Даже телефон хотел приобрести тот, который похож на стационарный))

p.s. Буду смотреть тарифы билайна)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 13.10.2014, 19:42
Сообщение #4


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Замкадыш @ 13.10.2014, 12:15) *
Понял, большое спасибо.
Просто планировал родителям на дачу подключить. Они как раз очень много общаются и звонят на городские номера. Даже телефон хотел приобрести тот, который похож на стационарный))

p.s. Буду смотреть тарифы билайна)))

Я не рекламировал Билайн. Я привел пример, как надо считать прежде, чем принять решение.
М.б. в Вашем случае будет удобным и выгодным иной вариант.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Конаковски...
сообщение 14.10.2014, 7:20
Сообщение #5


Дачник
****

Регистрация: 8.6.2010
Сообщений: 1424
Из: Москва

Дача в Тверской губерне , Конаковский мох



Я себе поставил как запасной вариант. Покупал в евросети за бонусы сбера. Обошелся он мне бесплатно. Только симку скайлинка воткнул туда. Причем в комплекте была симка с тарифом за 350 в месяц городской безлимит с кодом 499. Но так как брал его на дачу то приобрел симку отдельно без аб платы. На даче скайлинк в роуминге. 5 руб минута вход/исход на любые телефоны. . Висит на стене и кушать не просит. Переодически им пользуюсь. При откл света он переходит в режим работы от акума.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Замкадыш
сообщение 14.10.2014, 8:14
Сообщение #6


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 1.8.2014
Сообщений: 4

Дача в Одинцовском районе



Цитата(Сашка Конаковский @ 14.10.2014, 7:20) *
Я себе поставил как запасной вариант. Покупал в евросети за бонусы сбера. Обошелся он мне бесплатно. Только симку скайлинка воткнул туда. Причем в комплекте была симка с тарифом за 350 в месяц городской безлимит с кодом 499. Но так как брал его на дачу то приобрел симку отдельно без аб платы. На даче скайлинк в роуминге. 5 руб минута вход/исход на любые телефоны. . Висит на стене и кушать не просит. Переодически им пользуюсь. При откл света он переходит в режим работы от акума.

Вообщем то типо такого аппарата я и хотел приобрести. На сайте видел, что такие телефоны выдаются в аренду за 1 рубль в месяц. а тариф подорожал получается. Безлимитка сейчас 360 рублей. Но в любом случае получается довольно выгодно, т.к родители особо на мобильные не звонят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльвердинк
сообщение 14.10.2014, 20:31
Сообщение #7


Дачник
**

Регистрация: 26.7.2014
Сообщений: 131

Дача в Урал



Замкадыш, а ты не тот замкадыш который на рамблере тусовался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Замкадыш
сообщение 14.10.2014, 21:45
Сообщение #8


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 1.8.2014
Сообщений: 4

Дача в Одинцовском районе



Цитата(Эльвердинк @ 14.10.2014, 20:31) *
Замкадыш, а ты не тот замкадыш который на рамблере тусовался?

Врятли. А в чем вопрос заключался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльвердинк
сообщение 16.10.2014, 6:59
Сообщение #9


Дачник
**

Регистрация: 26.7.2014
Сообщений: 131

Дача в Урал



Цитата(Замкадыш @ 14.10.2014, 21:45) *
Врятли. А в чем вопрос заключался?

Жалко, что не тот. На нет и вопросов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 17.12.2015, 22:59
Сообщение #10


Дачник
*****

Регистрация: 9.6.2015
Сообщений: 3054
Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101



"Нужен совет людей, кто уже пользуется или пользовался услугой "ситифон" от телеграфа"
И автор исчез.
В топку все эти телеграфы.

Сообщение отредактировал Сергей-МСК - 17.12.2015, 23:02


--------------------
Меня зовут Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:42
Реклама на форуме