Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электронные книги., У кого есть - поделитесь ощущениями.
BlackKnight
сообщение 24.2.2016, 9:42
Сообщение #161

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(torion @ 24.2.2016, 9:33) *
а вы читаете только выборочно, контекст не умеете
собственно с вами мне всё ясно, дальше общение с вами не вижу интереса

Плохой, негодный тролль! sml00.gif
Не оценили тут его контекста:"Я такой, такой умный и великий - весь в белом, Айтишник - почти бог! А Вы тут должны просто верить мне и поклоняться, какие мол Вы ждете аргументы от "божественной айтишной сущности"!

Ну а в реальности... Ваш слив засчитан! И Вы подумайте на счет суда... не Ваше это...в суде аргументы понадобятся настоящие и там точно всем пофиг, что Вы Сам Айтишник!

Сообщение отредактировал BlackKnight - 24.2.2016, 9:50

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
torion
сообщение 24.2.2016, 11:22
Сообщение #162

Дачник
*

Дача в Сергиев Посад

Цитата(WIK @ 24.2.2016, 10:41) *
Толк с них, что можно не напрягая глаза читать книги. Книги- штука такая, в которых порой более умные и интересные вещи пишут, по сравнению с СМСками и прочим брехом на инетовских форумах и соц. сетях. Но... каждому свое, в зависимости от интересов.

а чем вам планшет или смартфон не угодил, там читать нельзя? только функционал в много раз выше, с них ещё звонить можно и многое другое что е-книга сделать не может
это примерно как колодец и водопровод, но вы правы, каждому своё

--------------------

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 24.2.2016, 11:43
Сообщение #163

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(torion @ 24.2.2016, 11:22) *
а чем вам планшет или смартфон не угодил, там читать нельзя? только функционал в много раз выше, с них ещё звонить можно и многое другое что е-книга сделать не может
это примерно как колодец и водопровод, но вы правы, каждому своё

На прошлой странице я уже отвечал, на подобный "аргумент":
Неподвижное изображение оно и есть неподвижное, а мерцающее - мерцающее. У каждого конечно свои особенности зрения! Есть люди которые не замечают разницы, возможно до поры, до времени - как я например. А вот у моей жены просто глаза начинают слезиться от продолжительного чтения книги на смартфоне.
...
Маркетологи приучили нас к диагонали, как к основному параметру дисплея.
Мои два устройства с практически одинаковой диагональю, но размер дисплея отличается значительно!
[attachment=39970:kindle_note.jpg]
Мне что-бы комфортно читать по формату страницы, приходится уменьшать шрифт, у Kindla формат сторон экрана совершенно книжный и читать гораздо комфортнее.
...
Головной боли стало гораздо меньше, ибо теперь аккумулятор смартфона не заканчивается одновременно с аккумулятором электронной книги. И мне не надо думать о том, что заряда после чтения книги, может не хватить на прием важного звонка или фотографирования важного объекта, или просто для нахождения чего-то срочного в сети.
Когда в одном устройстве много функционала, это конечно удобно, но когда кончается аккумулятор... Одновременно перестанет работать телефон, фотоаппарат, и т.д. если Вы оказались в лесу, то еще и навигатор причем вместе с телефоном icon_lol.gif , если в тренажерном зале, то монитор пульсометра например и т.д.
...
И конечно электронная книга незаменима для школьников!!! Сейчас в школе электронные дневники, учителя прямо туда прикрепляют документы в качестве заданий. Опять же постоянно требуются книги по литературе, которые можно не таскать с собой, а держать в электронной книге.

Если дать школьнику полноценный планшет, то с большой долей вероятности начнутся проблемы с его, далеко не школьным использованием, жалобы учителей и опять же проблема с зарядкой.
А так, я могу посмотрев электронный дневник скинуть сыну на его ридер и уроки, и задания и книги, он их благополучно получит и не имея ни смартфона, не планшета будет иметь возможность делать уроки, читать книги - не провоцируя себя на всякие отвлекающие возможности современных гаджетов.

За исключением, обсуждения планшета. Если по зрению - боязни нет и не лень заряжать все гаджеты раз в несколько дней, то планшет конечно можно рассмотреть. Но учитывая нынешние смартфоны под 6'' диагональю - носить с собой например большой смартфон и еще больший планшет, т.е. два схожих по функционалу, быстро разряжающихся устройства - то же спорный выбор.

Сообщение отредактировал BlackKnight - 24.2.2016, 11:47

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 25.2.2016, 1:45
Сообщение #164

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Dariko @ 24.2.2016, 1:30) *
Когда покупала, то выбирала только с электонными чернилам, что бы зрение не портить и хоть мало-мальское ощущение бумажности книги было.

Кстати, возвращаясь к теме. Именно с электронными книжками и стали уставать глаза. Чуть без подсветки - сразу начинали напрягаться.
"Ощущение бумажности": не аргумент.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 25.2.2016, 7:20
Сообщение #165

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Напоминание для всех участников данной темы!

Тема не предназначена для распространения книжного контента (особенно - с нарушением авторских прав)!

В будущем, размещающие ссылки на подобные ресурсы будут наказываться!

Наш форум не для этого!

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Хатанга
сообщение 25.2.2016, 18:58
Сообщение #166

Дачник

Дача в Беларусь,Минск,Смолевичский р-н.

У меня большие проблемы со зрением. Но мне читать на планшете ГОРАЗДО удобнее и легче. Шрифт можно выставить удобный по размеру, подсветку и контрастность тоже. Ничего не болит и не устает. Супер. Теперь бумажные читать не могу - неудобно.

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 25.2.2016, 19:01
Сообщение #167

Дачник

Дача в п.Воровского МО

У меня при чтении на планшете глаза устают.
При чтении электронной книги - не устают.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему