Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 39 40 41  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА, советы профессионала ч.4
john kerry
сообщение 7.12.2017, 22:34
Сообщение #801

Дачник
**

Дача в деревня Гадюкино

Вот-вот, Ратникова и погуглить можно. Так что обратная связь не промблема. Можете там разместить ссылку на этот форум каким-нить баннером.
А вот при случае сразу же давать ссылку на то место куда способнее для понимания - не надо мир климата перелопачивать!

Сообщение отредактировал john kerry - 7.12.2017, 22:35

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 7.12.2017, 23:56
Сообщение #802

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(john kerry @ 7.12.2017, 23:34) *
Вот-вот, Ратникова и погуглить можно. Так что обратная связь не промблема. Можете там разместить ссылку на этот форум каким-нить баннером.
А вот при случае сразу же давать ссылку на то место куда способнее для понимания - не надо мир климата перелопачивать!

Погуглить то можно, но прожект то этот молодежный в основном, для тех, кто листает эту дзен-ленту в своём смартфончике. И вот среди котиков, адмишных няшек и прочего яплакалъ - вдруг какие-то септики... icon_lol.gif
Статистика дает среднее время просмотра статей в диапазоне 1-3 минуты. Что-то я сильно сомневаюсь, что этого времени достаточно для вникания в текст.
А вот на счет ссылок я пока не понял, можно ли, или забанят нафиг. Банеры точно нельзя, просто нет инструментария.
Эт уже когда дофига чиателей у ленты, Яндекс сам банеры лепит рекламные.

+Цитировать сообщение
Iron Munro
сообщение 8.12.2017, 10:22
Сообщение #803

Дачник
**

Дача в МО

Статьи и книга - это для людей, готовых напрячь внимание на длительное время и погрузиться в тему. Эти люди уже имеют мотивацию изучить. Поэтому создать мотивацию - это отдельная задача, которая должна быть решена перед тем моментом, когда читатель берёт в руки книгу. Нужны другие инструменты: краткие, хлёсткие, наглядные. Это задача из области рекламы. Инструменты тут - ролик, презентация и комикс. Всё подходит в эту ленту лёгкого чтива. Однако, подход к содержанию должен быть совсем не инженерный, и не профессорский, по означенной причине: и коллега и студент уже имеют мотивацию вникать. Ролик и презентация должны объяснить человеку, почему ему нужен септик, на языке его нужд, а его нужды носят бытовой характер.

Например:
- почему в нашем посёлке воняет канализацией? ( все сливают из АУ на рельеф).
- как влияет техобслуживание АУ на отдых на даче (лишние деньги, регулярная неприятная работа)
- почему болеют дети (наверное)

Затем человек заглатывает наживку и начинает читать статьи.
Могу сказать, что язык первых Ваших статей, Андрей, достаточно удовлетворяет этим требованиям. Однако, из того материала, из которого статьи, презентации не сделать. Схемы не будут разглядывать.

Есть действительно такой момент, что молодые люди (до 25 лет) реально не имеют той привычки читать, что была раньше.

Сообщение отредактировал Iron Munro - 8.12.2017, 10:27

+Цитировать сообщение
Iron Munro
сообщение 8.12.2017, 10:37
Сообщение #804

Дачник
**

Дача в МО

Цитата(andreyR @ 7.12.2017, 23:56) *
Погуглить то можно, но прожект то этот молодежный в основном, для тех, кто листает эту дзен-ленту в своём смартфончике. И вот среди котиков, адмишных няшек и прочего яплакалъ - вдруг какие-то септики... icon_lol.gif

Рыбы там нет. Это не Ваша целевая аудитория. Строят дачи и дама не молодёжь, а семейные люди с детьми и пенсионеры.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 8.12.2017, 10:44
Сообщение #805

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Iron Munro @ 8.12.2017, 11:22) *
Статьи и книга - это для людей, готовых напрячь внимание на длительное время и погрузиться в тему. Эти люди уже имеют мотивацию изучить. Поэтому создать мотивацию - это отдельная задача, которая должна быть решена перед тем моментом, когда читатель берёт в руки книгу. Нужны другие инструменты: краткие, хлёсткие, наглядные. Это задача из области рекламы. Инструменты тут - ролик, презентация и комикс.

Да, согласен. В данном формате нужен скорее комикс с хлесткими фразами. Ролики там пока нельзя, только тестят функционал на малой группе.
Одна-три минуты на статью - это ускоренное проматывание с разглядыванием картинок. Возможно выборочное чтение. Но не изучение точно.

Цитата(Iron Munro @ 8.12.2017, 11:37) *
Рыбы там нет. Это не Ваша целевая аудитория.

Рыба то как раз меня нагугливает, а что даст этот формат... не знаю, пока не попробуешь - не разберешься

Кстати, был недавно анекдотический случай. Попросил меня один септиковладелец помочь ему с местной администрацией разобраться на предмет необоснованных притеснений. Приехал я в администрацию эту, нашел притеснителя и стал ему объяснять. А тот сидит с пёсьей мордой и ничего не воспринимает. Ты, говорит, кто такой, чтобы меня, фуфыря местного, учить про канализацию и септики?
Я ему в ответ - а давай проверим?
- Как?
- А легко. От у тебя компьютер на столе. Набираем мое имя, фамилию и слово септик. А потом аналогично, но с твоей фамилией. Идет?
Дядя молча набрал в поисковике меня, посмотрел на количество страниц в выдаче, поскреб в затылке, и себя уже набирать не стал. Гонор сбавил и все вопросы мы с ним в этот день порешали ))

Сообщение отредактировал andreyR - 8.12.2017, 10:50

+Цитировать сообщение
Iron Munro
сообщение 8.12.2017, 10:55
Сообщение #806

Дачник
**

Дача в МО

Цитата(andreyR @ 8.12.2017, 10:44) *
Рыба то как раз меня нагугливает, а что даст этот формат... не знаю, пока не попробуешь - не разберешься

Рыба уже мотивирована, раз гуглит. Дзен даст визиты, если там будет целевая аудитория.

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 8.12.2017, 22:45
Сообщение #807

Дачник
**

Дача в деревня Гадюкино

Цитата(andreyR @ 8.12.2017, 10:44) *
А тот сидит с пёсьей мордой и ничего не воспринимает. Ты, говорит, кто такой, чтобы меня, фуфыря местного, учить про канализацию и септики?

Дык надо было пиджачок малиновый, цепочку позолотее... icon_lol.gif

+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 39 40 41
Ответить в данную темуНачать новую тему