Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  « < 52 53 54  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА, советы профессионала ч.4
Iron Munro
сообщение 27.7.2018, 20:29
Сообщение #1061

Дачник
**

Дача в МО

Цитата(andreyR @ 27.7.2018, 13:30) *
Так то дизайнеры рисуют картинки, они ж художники, а не инженеры icon_lol.gif
Как вариант, если уж так хочется иметь слив у стенки, подумайте о легком демонтаже поддона без повреждения покрытия стен. Плинтус тоненький какой приклейте, чтобы только его отдирать, если что.

Да никаких проблем не вижу иметь слив у двери icon_lol.gif Может, не понимаю чего, правда..

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 27.7.2018, 20:44
Сообщение #1062

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Iron Munro @ 27.7.2018, 21:29) *
Может, не понимаю чего, правда..

Слив под тем местом, куда падает вода из душевой лейки, грязь не накапливает (пена грязная с омыленными жирами). А если слив у выхода, то вокруг него эта пена будет лежать и раздражать своим видом. Плюс ноги пачкаются. Но если лейку можно снять с кронштейна и смыть, то никаких проблем. При тропическом душе - тоже без проблем, он по всей площади поддона будет лить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Iron Munro
сообщение 27.7.2018, 21:10
Сообщение #1063

Дачник
**

Дача в МО

Цитата(andreyR @ 27.7.2018, 20:44) *
Слив под тем местом, куда падает вода из душевой лейки, грязь не накапливает (пена грязная с омыленными жирами). А если слив у выхода, то вокруг него эта пена будет лежать и раздражать своим видом. Плюс ноги пачкаются. Но если лейку можно снять с кронштейна и смыть, то никаких проблем. При тропическом душе - тоже без проблем, он по всей площади поддона будет лить.

Значит сделаем лейку с возможностью снять с кронштейна. Тропический тоже интересен, хотя не встречал ни разу...

Сообщение отредактировал Iron Munro - 27.7.2018, 21:15

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 27.7.2018, 21:39
Сообщение #1064

Дачник

Дача в МО

Цитата(Iron Munro @ 27.7.2018, 22:10) *
Тропический тоже интересен, хотя не встречал ни разу...

Прикольная штука, попробуйте. Сейчас из полно разных в продаже

--------------------

+Цитировать сообщение
Vasena1971
сообщение 2.8.2018, 17:24
Сообщение #1065

Прохожий
Иконка группы

Дача в МО

Цитата(andreyR @ 11.5.2018, 19:55) *
Так они есть тут. Читайте тему, выбирайте тех, кого считаете толковыми, общайтесь с ними.

Уважаемый Андрей, меня тоже интересует консультация по поводу обустройства и оптимального выбора канализации на дачном участке. По какой то причине не могу написать Вам в ЛС.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 2.8.2018, 17:46
Сообщение #1066

Дачник

Дача в МО

Цитата(Vasena1971 @ 2.8.2018, 18:24) *
не могу написать Вам в ЛС.

Пишите на почту, она указана на канале Дзена (нужно ткнуть в подпись под поим сообщением). Это служебная общедоступная почта, отвечу уже с личной.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vasena1971
сообщение 2.8.2018, 19:53
Сообщение #1067

Прохожий
Иконка группы

Дача в МО

Цитата(andreyR @ 2.8.2018, 17:46) *
Пишите на почту, она указана на канале Дзена (нужно ткнуть в подпись под поим сообщением). Это служебная общедоступная почта, отвечу уже с личной.

Спасибо, написала.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 2.8.2018, 20:52
Сообщение #1068

Дачник

Дача в МО

Цитата(Vasena1971 @ 2.8.2018, 20:53) *
написала.

Ответил )

--------------------

+Цитировать сообщение
Iron Munro
сообщение Вчера, 16:39
Сообщение #1069

Дачник
**

Дача в МО

Андрей, я только что узнал про одну тему, которая мне кажется, должна стать стандартом. Пойти в СП по внутренней канализации. Не знаю, написали ли Вы про неё в зене или где, но тем не менее. Это - трап в полу санузла и на кухне на случай протечки. И пол из плитки с уклоном и стяжка с гидроизоляцией. В частном доме сделать - нет проблем. Но и в квартирах, думаю, тоже нужно. Порожки - это чушь, трап - вещь.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение Вчера, 19:48
Сообщение #1070

Дачник

Дача в НСО

Цитата
Андрей, я только что узнал про одну тему, которая мне кажется, должна стать стандартом. Пойти в СП по внутренней канализации. Не знаю, написали ли Вы про неё в зене или где, но тем не менее. Это - трап в полу санузла и на кухне на случай протечки. И пол из плитки с уклоном и стяжка с гидроизоляцией. В частном доме сделать - нет проблем. Но и в квартирах, думаю, тоже нужно. Порожки - это чушь, трап - вещь.

Насчёт трапа, ИМХО, излишество. Особенно на кухне.
А насчёт гидроизоляции - это, вообще-то, стандарт уже давно.
Полы и стены на метр (ЕМНИП) высотой. И не только в санузлах.
Вот хотел бы я посмотреть на трап в утеплённом цокольном перекрытии. Как Вы это себе представляете?
Да и трапу необходимо регулярно устраивать "протечки" - иначе, гидрозатвор пересохнет... со всеми истекающими благовониями.

Сообщение отредактировал Pop - Вчера, 19:50

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение Вчера, 20:55
Сообщение #1071

Дачник

Дача в МО

Цитата(Iron Munro @ 15.8.2018, 17:39) *

В СП нет трапов в квартирных санузлах, только в гостиницах. А про частные дома в СП вообще ничего нет. Если у меня получится написать пособие к СП по автономкам, то всё опишу, как надо

--------------------

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение Вчера, 21:25
Сообщение #1072

Дачник

Дача в МО

Кстати, вчера имел глупость на неназывываемом здесь форуме поднять вопрос о справочнике НДТ для коммунальных систем водоотведения и его влиянии на отрасль автономной канализации. В итоге на меня набросилась тамошняя гура и развенчала все основы основ icon_lol.gif
Желающим насладиться - сюда
Там многа страниц, но уровень мракобесия оппонента и реакция прочих пользователей весьма впечатляет

--------------------

+Цитировать сообщение

54 страниц V  « < 52 53 54
Ответить в данную темуНачать новую тему