Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

92 страниц V  « < 90 91 92  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Разговорчики про помидорчики. , Помидорная флудилка-2018. ч.2.
Елена Гусева
сообщение Вчера, 18:22
Сообщение #1821

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Вообще из всех овощей мне именно томатики нравится выращивать))) Ходишь, подвязываешь, пасынки обрываешь))) Особо и наклоняться не нужно

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение Вчера, 21:25
Сообщение #1822

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Цитата(Елена Гусева @ 17.6.2019, 18:22) *
Особо и наклоняться не нужно

Вот!!! Это главное yahoo.gif
А насчет поздних - всегда сажаю и не подводят они.Томаты всякие важны и нужны)))

--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение Вчера, 22:05
Сообщение #1823

Дачник

Дача в Донецке

Цитата(vlada @ 17.6.2019, 16:21) *
Я спецом на осень кумато сажаю.

Да я все понимаю. На вкус и цвет все фломастеры разные. Тогда просто объясните- без тапок пожалуйста- с какой целью растить поздние? Может я, как не имеющий теплицу, просто не понимаю специфику?! Поздние ведь и плодоносить позже начинают? Но и позже заканчивают? Позже у вас- это когда?? Когда вы снимаете последние спелые и недоспелые плоды? Может попробовать в ОГ или не стоит?? Если честно- мы сейчас выбираем жаростойкие (((( 52 на солнце(( подгорели даже турецкие.
Дочь живет в Японии, Нагасаки- говорит там все под укрытием растят- сжигает солнце.

Цитата(Елена Гусева @ 17.6.2019, 16:22) *
Вообще из всех овощей мне именно томатики нравится выращивать))) Ходишь, подвязываешь, пасынки обрываешь))) Особо и наклоняться не нужно

Не наклоняюсь, не гнусьicon_lol.gif)) в особо тяжелые дни- на шее ошейник , на мне- жесткий корсетicon_lol.gif)) Выжала из мужа силиконовые наколенники- как рыцарь в латахicon_lol.gif) но реально на коленках так удобно стало передвигаться и заниматься всеми растюхами. А вчера мне презентовали перчатки с КОГТЯМИ! Так удобно мульчу поправлять под помидорами.

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение Вчера, 22:13
Сообщение #1824

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(SoNya68 @ 17.6.2019, 22:05) *
... Не наклоняюсь, не гнусьicon_lol.gif)) в особо тяжелые дни- на шее ошейник , на мне- жесткий корсетicon_lol.gif)) Выжала из мужа силиконовые наколенники- как рыцарь в латахicon_lol.gif) но реально на коленках так удобно стало передвигаться и заниматься всеми растюхами. А вчера мне презентовали перчатки с КОГТЯМИ! Так удобно мульчу поправлять под помидорами.

О, знакомая ситуация ((( на жаре особенно "приятно" в корсете! sml42.gif

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение Вчера, 23:13
Сообщение #1825

Дачник

Цитата(vlada @ 17.6.2019, 20:21) *
Я спецом на осень кумато сажаю.
Испанка)))

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение Вчера, 23:20
Сообщение #1826

Дачник

Цитата(SoNya68 @ 18.6.2019, 0:05) *
Да я все понимаю. На вкус и цвет все фломастеры разные. Тогда просто объясните- без тапок пожалуйста- с какой целью растить поздние? Может я, как не имеющий теплицу, просто не понимаю специфику?! Поздние ведь и плодоносить позже начинают? Но и позже заканчивают? Позже у вас- это когда?? Когда вы снимаете последние спелые и недоспелые плоды? Может попробовать в ОГ или не стоит?? Если честно- мы сейчас выбираем жаростойкие (((( 52 на солнце(( подгорели даже турецкие.
Сооружают что-то вроде навеса, хотя, если плантации, то сложнее. Поздние выращиваем обязательно в ЗГ, убираем в сентябре. ЗАчем они нужны? Так вкусные же! В принципе, многие индеты не ранние)) Вот и сеять их приходится пораньше, и танцевать перед ними побольше)) Зато вкусные)))

Цитата(SoNya68 @ 18.6.2019, 0:05) *
Выжала из мужа силиконовые наколенники- как рыцарь в латахicon_lol.gif) но реально на коленках так удобно стало передвигаться и заниматься всеми растюхами. А вчера мне презентовали перчатки с КОГТЯМИ! Так удобно мульчу поправлять под помидорами.
После того, как зимой повредила колено, теперь только в наклон все делаю.. пипец как замечательно

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение Сегодня, 3:33
Сообщение #1827

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(SoNya68 @ 17.6.2019, 23:05) *
...Тогда просто объясните- без тапок пожалуйста- с какой целью растить поздние? ..

В сентябре, максимум в начале октября заканчивается общий сбор, а хочется помидоры все время с куста icon_lol.gif
Кумато...
Они созревают позже, кожура толстая, лежат очень долго. Можно оставить не кусте, гнить не начнут. Ну и по вкусу хороши.

Сообщение отредактировал vlada - Сегодня, 3:36

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение Сегодня, 12:23
Сообщение #1828

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Согласна с Владой. Кумато лежат долго. Но летом они вкусные у меня, а зимой - "магазинные".
Убирала в прошлом году в середине ноября. Последнее лечо закрывала из своих овощей перед Новым годом. Поздних особо не сажаю, просто долго плодоносят, кистей много получилось. Теплица.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение Сегодня, 13:04
Сообщение #1829

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Раннии, позднии. А такой способ (сам не пробовал) как прикопать к примеру средний сорт и дать вторую
молодость кусту? Где то читал про такое.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
alla33
сообщение Сегодня, 13:31
Сообщение #1830

Дачник

Дача в дом во Владимирской области

Цитата(Елена Гусева @ 17.6.2019, 18:22) *

Ой, как мне тоже нравится! ПОЛЗАЕШЬ...особо и наклоняться не надо icon_lol.gif Как насажала, так теперь и ухаживать приходится. Но это ж, просто праздник какой-то. Вчера вечером в проходе теплицы встретилась нос в нос с Жориком, прогнал меня и спать улегся, охранник однако.

+Цитировать сообщение
alla33
сообщение Сегодня, 13:37
Сообщение #1831

Дачник

Дача в дом во Владимирской области

Цитата(Ан Георг @ 18.6.2019, 13:04) *
дать вторую молодость кусту? Где то читал про такое.

У нас, наверное зима уже придет...может просто ствол опустить на землю и присыпать, вроде бы так делают..

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение Сегодня, 14:04
Сообщение #1832

Дачник

Дача в Донецке

Цитата(Ан Георг @ 18.6.2019, 11:04) *
Раннии, позднии. А такой способ (сам не пробовал) как прикопать к примеру средний сорт и дать вторую
молодость кусту? Где то читал про такое.

Можно пасынок нижний пустить- они часто не по одному разу пытаются прорваться. Но это если куст ничего не подхватил, абсолютно здоров и т д. Если есть такая уверенность. А я вот вчера услышала, что у нас тепличники ПО ВТОРОМУ кругу рассаду высадили в теплицы- я в шоке , раньше не слышала. Просто не интересовалась.

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 90 91 92
Ответить в данную темуНачать новую тему