Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энергосберегающие лампочки
ИгорьТ
сообщение 3.1.2009, 18:04
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Малоярославецкий р-н, 110 км.

Здравствуйте, каково ваше мнение о применение в квартире, или на даче энергосберегающих ламп освещения.

--------------------
Igor

+Цитировать сообщение
Анна Д
сообщение 3.1.2009, 19:07
Сообщение #2

Дачник
*

Из: Новосибирск

Дача в Бердск

Единственное, что не нравится - цоколь у них - не во все плафоны влезет - в мою хрустальную люстру я прямо в магазине вкрутить попросила - не подходит icon_sad.gif. Это единственный недостаток - а так - чего плохого - светит ярче, энергии меньше, горит дольше, да и цены все ниже и ниже.

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 3.1.2009, 19:09
Сообщение #3

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Лесколовской волости

Пользуем уже лет 5 . Здорово экономят эл. энергию. В городе ни одна еще не сгорела. На даче от сырости 1 шт по весне погибла ( вскрыл , внутри был конденсат ). На даче выявил необычное свойство таких ламп : они работают при низком напряжении (менее 100 В ), когда на обычных лампах даже спираль не видно .

--------------------
Автомат на дачной машине нужен не больше, чем парктроник для танка.
Но автомат бывает нужен по жизни , также как и танк.

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 3.1.2009, 19:35
Сообщение #4

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Все дешёвые (около 50 рубл) горят менее чем за пол-года (это мой личный опыт). Ещё надо патрон проверять, бывает,что контакты плохие и цоколь греется, это приводит к быстрому выходу из строя электроники и лампы соотв.

+Цитировать сообщение
Анна Д
сообщение 3.1.2009, 19:40
Сообщение #5

Дачник
*

Дача в Бердск

Не поверю про полгода - у меня в подъезде лампочки и то реже выкручивают icon_lol.gif.
Вот, недавно на икеевский светильник выкидывала чек - полгода прошло - лампочки куплены вместе с ним - все работает....

+Цитировать сообщение
polmari64
сообщение 3.1.2009, 19:45
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Чехов, Мск.обл

Дача в Домодедовском р-оне

Мы тоже пользуемся такими лампочками, нравятся. У энергосберег. лампочек цоколи есть разные, как и у обыкновенных лампочек, так и миньонок.( если правильно назвала) Но у нас другая проблема, с люстрой, где плафоны с шарами, туда лампочка не входит по высоте, покупали и с круглой спиралью и с прямой, не подходят. Лампочки понравились больше импортные, у нашего Космоса свет отдает в желтизну, правда, может нам такие попались.

+Цитировать сообщение
valerin
сообщение 3.1.2009, 19:54
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Из: Вологодская обл.

Дача в Вологодская обл.

Цитата(ИгорьТ @ 3.1.2009, 18:24) *
Здравствуйте, каково ваше мнение о применение в квартире, или на даче энергосберегающих ламп освещения.

Лично мне не понравились. Свет неприятный глазу. Да и экономия сомнительная, стоят дорого, а перегорают зачастую быстрее обычных ламп накаливания. Не советую!

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 3.1.2009, 20:00
Сообщение #8

Дачник

polmari64Они бывают разные, белый свет, тёплый свет. Тёплый - желтоват. Белый иногда сильно резкий. Но что-то не на всех упаковках указывают.
Анна, у меня лампочки не вывернули. Они перегорели. Икеевские (не все) сгорели где-то через год (которые 3 шт. за 199 рубл). оставшиеся светят года 3. Икеевские как раз могли перегореть из-за патрона. Сейчас ждут утилизации через Икею - след.лампы - икея, комтех, космос, хамелеон, енергетик. все по 1 шт. Из них относительно дешёвые около 50 рубл. енергетик, два или три енергетика отвёз на утиль в прошлый раз.
Из "советов бывалых" - брать электронику она вроде как горит реже чем колбы и использовать её для работы обычных люм.ламп меньшей мощности. ((с)какой-то журнал).
Англичане вроде как сегодня-завтра (год-два-три) запрещают продажу обычных ламп накаливания

Сообщение отредактировал truten - 3.1.2009, 20:11

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 3.1.2009, 20:03
Сообщение #9

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Пару штук из четырёх выкинул.... поморгали и гикнулись насовсем.
Поработали месяца по 2-4...

--------------------

+Цитировать сообщение
polmari64
сообщение 3.1.2009, 21:06
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Из: Чехов, Мск.обл

Дача в Домодедовском р-оне

Сергей спасибо за информацию. Теперь буду читать внимательно инструкцию.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 4.1.2009, 5:31
Сообщение #11

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(truten @ 3.1.2009, 20:20) *
Сейчас ждут утилизации через Икею - след.лампы - икея, комтех, космос, хамелеон, енергетик. все по 1 шт. Из них относительно дешёвые около 50 рубл. енергетик, два или три енергетика отвёз на утиль в прошлый раз.
Из "советов бывалых" - брать электронику она вроде как горит реже чем колбы и использовать её для работы обычных люм.ламп меньшей мощности. ((с)какой-то журнал).

Специально сейчас посмотрела - у меня лампы Elektronik, по 160 рэ за штучку.

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 4.1.2009, 12:01
Сообщение #12

Дачник

Это уже роскошьicon_lol.gif. Остальные мои погорельцы около 100 рубл. стоили, икея только около 60, но в ней и мощи 11 люминесцентных ватт.

+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 4.1.2009, 14:43
Сообщение #13

Дачник
*

Из: Москва м. Динамо

Дача в 59 -й км Можайского шоссе

А я плохое скажу
Живу в районе Динамо (для немосквичей- старый район, который застраивался в начале 50-х годов)
Зимой не всегда хватает напряжения, чтоб зажглась энергосберегающая лампочка - у нас в розетках 220В уже давно нет, гораздо ниже

Даже лампочки накаливания у нас перегорали 1 шт в несколько лет, аэти вообще не перегорают, но иногда приходится ждать, чтоб они загорелись до 5 мин
Поэтому у меня в люстрах и лампы накаливания и энергосберегающие, иначе не дождешься, когда они загорятся

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 4.1.2009, 14:54
Сообщение #14

Дачник

Дача в г. Руза

Давно уже во всей квартире, на одну посмотрела- Madix написано. Около 150 рублей в ОБИ стоили, на моей памяти перегорела один раз. Дневного света - только на кухне в люстре, в бра там же - теплого, и в комнатнах теплого света, а то правда, как в операционной свет, неестественный wink.gif
Цитата
но иногда приходится ждать, чтоб они загорелись до 5 мин

А их рекомендуют не выключать часто, они всего 11-14 ватт

--------------------
Скучно жить на свете октябренку Пете

+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 4.1.2009, 17:30
Сообщение #15

Дачник

Из: г. Красноярск

Дача в Пугачево- Красноярск

Цитата(Прозаик @ 4.1.2009, 0:23) *
Пару штук из четырёх выкинул.... поморгали и гикнулись насовсем.
Поработали месяца по 2-4...

А можно эти лампы не выбрасывать. Аккуратненько разбираем цоколь - главное не разбить баллон. Бокорезами обрезаем четыре проводника, там где они входят в отверстие в плату электронного баласта, суть накал. Проверяем ампервольомметром сопротивление постоянному току каждого накала - или бракуем саму лампу, или бракуем плату. В первом случае (он наиболее частый до 80%) лампе уже не помочь. Саму же годную плату можно использовать как альтернативную замену пусковому устройству (дроссельно-конденсаторному) в люминисцентных лампах такой же мощности, например, для подсветки рассады. В результате выигрываем в массе.
При исправном накале - оставляем ее до лучших времен. Ведь все рано или поздно ломается и можно в дальнейшем скомбинировать.

Успехов в нашем трудном деле.

+Цитировать сообщение
Анна Д
сообщение 5.1.2009, 6:53
Сообщение #16

Дачник
*

Дача в Бердск

Цитата(polmari64 @ 3.1.2009, 23:05) *

О, таки значит есть с маленькими - просто в нашу провинцию не везут! Куплю точно - просто как раз перед НГ бегала по электоламповому отделу - не было ничего нового..
У нас старая подстанция - засада та ещё - выдает меньше напряжение, чем должна, а мне мало света - проще помереть. Причем наверно и напряжение скачет - одно время я еженедельно лампы накаливания меняла - вроде скачки устранили, но напряжение низкое...
Советские люстры позволяли и 100 ваттную лампу вкрутить, и 150 , а сейчас "60 вт" - и что делать? На комнату 17 кв. 6*60 (люстра) + бра 2*(эти чудо-лампы) -вроле ничего. Ну если их выкрутить, то я в 5 вечера в спячку впадаю либо в хандру. Говорите что хотите, но я без света жить не могу.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 6.1.2009, 21:27
Сообщение #17

Дачник

Дача в МО

Из минусов у них - они какое-то время "раскочегариваются" до нормального света. По крайней мере у меня так, должна пройти минута-две до заявленной яркости. То есть когда ночью встаешь на минуточку - неудобно, в остальное время не напрягает.

И еще плохо, что к работе с диммерами они не предназначены.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 9.1.2009, 14:11
Сообщение #18

Дачник
**

Из: Донбасс, Луганск

Дача в Луганск, Острая Могила

Лампочек энергосберигающих сейчас огромное множество, разных размеров лампы и самого цоколя, разного света. Мама на днях себе купила в коридорный плафон такую малявку...даже не знала что такие бывают, яйцо куриное и то больше.
А у нас лампочки в зале уже почти 3 года, ттт не жалуюсь, да немного тормозят, но с учетом что все 3 включны почти весь день (особенно когда белье на балконе сушим) 3 года это хороший срок.
Кстати, у нас из 3 штук 2 другой фирмы, так вот скорость включения(раскочегаривания) разная...причем у всех 3...

Сообщение отредактировал Katrin-ka - 9.1.2009, 14:13

--------------------
Катерина
Мои альбомы

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 10.1.2009, 20:08
Сообщение #19

Дачник
**

Из: Севастополь

Дача в Севастополь

Пользуюсь такими лампами 2 года. Покупаю только "Теплый свет". Экономия электроэнергии по кругу - 50%. Если бы не работал электрический водонагреватель, то было бы и больше. Гарантия на лампы, заметьте, 1 год. Перегоревшую до истечения гарантийного срока лампу в магазине меняют без разговоров. Только сохраняйте упаковку. И меняйте в том магазине, в котором покупали.
Лампы не любят импульсной (Включили-выключил-включил) работы.

--------------------
"Основное отличие человека от обезьяны - наличие чувства юмора."Я.

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 10.1.2009, 20:38
Сообщение #20

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Лесколовской волости

Если лампа счас стоит менее 100р / шт 11 Вт или менее 150 р 20 Вт, то это точно китайские отходы. sml15.gif Нормальные лампы собраны качественно и никаких дефектов цокаля или еще чего там нет. sml36.gif Ресурс лампы 5-10 лет , в отличии от 1 года у обычных ламп накаливания. Отсюда и цена в 10 раз дороже. Но экономия эл. энергии за 5 лет с лихвой перекрывает цену.
Интересно, если в Европе запретят л.н. , будут ли у нас , буржуины отовариваться ими, ведь не все поголовно сторонники э.с.л. icon_lol.gif

--------------------
Автомат на дачной машине нужен не больше, чем парктроник для танка.
Но автомат бывает нужен по жизни , также как и танк.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему