Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомойка на даче
Алексей Васкелов...
сообщение 25.5.2015, 17:56
Сообщение #21

Дачник

Дача в Ленинградская область

Цитата(KIL @ 25.5.2015, 14:25) *
о дороже стОит, но она того стОит.

Чаво она стоит то? Засрали дачу магнитными полями и рады грузить других ещё за это деньги платить. Дача для здорового образа жизни, ...

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 25.5.2015, 19:07
Сообщение #22

Дачник

Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.

Цитата(KIL @ 25.5.2015, 17:02) *
Ну не знаю, у меня в любой день посуды выше крыши для мытья.
А банки стерилизовать для консервации как удобно, да и вообше.

Один в один мой случай! Я дома вообще, можно сказать, живу на кухне! ))) Водонагреватель кухонный не включаю, предпочитаю потратить эл.эн. на посудомойку, а не на нагревания воды для мытья вручную.

Цитата(Марта @ 25.5.2015, 18:33) *
А как получается испачкать только 4 тарелки в день? sml20.gif А кастрюли? Сковородки? Баночки, стаканы, чашки, бокалы, столовые приборы? И прочая, и прочая...

+100500 )))

Цитата(Марта @ 25.5.2015, 18:55) *
У меня прочая посуда в основном из нержавейки, моется прекрасно. Да, тефлоновую посуду не рекомендуют (может со временем стираться покрытие), но я мою
Да чего там... я даже доски разделочные там мою.
Она же еще и сушит к тому же. У меня в итоге никогда сушилка не забита посудой, все сразу ставится из машинки на место.
Еще скажу - сковороды и кастрюли у меня в намного лУчшем состоянии, чем при мытье руками. Кастрюли в итоге в меня в "девственно" чистом состоянии, как новые.

Подписываюсь под каждым словом!
НО! На даче, хоть и живем с весны до осени, предпочла небольшой накопительный водонагреватель. На зиму он легко осушается, служит уже лет 8. Меня устраивает.

--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 25.5.2015, 21:14
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 25.5.2015, 18:56) *
Чаво она стоит то? Засрали дачу магнитными полями и рады грузить других ещё за это деньги платить. Дача для здорового образа жизни, ...

Лешенька, а здоровый - это какой? Мытье в тазике в холодной воде синюшными руками? РевматизЬм?

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
KIL
сообщение 25.5.2015, 21:19
Сообщение #24

Дачник

Дача в Москве

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 25.5.2015, 17:56) *

Да уж.... засрали это больше по вашей части....

Цитата(Марта @ 25.5.2015, 21:14) *
Лешенька, а здоровый - это какой? Мытье в тазике в холодной воде синюшными руками? РевматизЬм?

Ага ,газ- нет, костерок, свет-нет, лучина и керосинка, а да, он еще стиралку хотел, а зачем, ручками, ручками стирать портянки...и мыться - в речку.

--------------------
Ирина! Спасибо за внимание и понимание! Всё что я пишу - ИМХО.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 25.5.2015, 21:56
Сообщение #25

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(АА @ 12.3.2015, 9:45) *
Похвально.

Плохо. Зима у нас длинная.

Оставлять можно, пользоваться нельзя.

Опыт есть, но "мокрые" зоны отапливаются постоянно. Не так уж дорого получается.

Очень проблемно. Есть риск размораживания.

А почему бы не использовать для "консервации"антифриз- спирт, глицерин и дезинфекция и размораживания не будет?

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 26.5.2015, 22:33
Сообщение #26

Дачник

Дача в Минское шоссе

Возник вопрос: как взаимодействует химия ПММ с бактериями канализации?

+Цитировать сообщение
Таньчик
сообщение 27.5.2015, 6:49
Сообщение #27

Дачник

Дача в г.Ростов-на-Дону

Цитата(vlada @ 25.5.2015, 14:02) *
Да пусть молится, весь мир много на что молится...

Ир, какая целесообразность использования посудомойки для мытья четырех тарелок за день ?
Не знай, может, у меня пунктик такой, но не люблю оставлять грязную посуду. Осталось еще со студенческих времен, когда тараканы набегали сразу же на любую крошку.
А тут стоят грязные тарелки в темном закрытом месте, никто их не трогает до последнего ...

Это все зависит от наличия свободного времени, количества детей и членов семьи и того как они едят.
Вот представить нас 4-ро.
После завтрака 4 тарелки из под каши, плюс 4 тарелки для бутербродов, плюс 4 чашки из под чая, ну и 8 столовых приборов.
И это минимальный завтрак. Плюс всякие кастрюли, стаканы....
А когда обед это комплект первого, второго, третьего, плюс салаты, малаты, хлеб шмель и прочее. А когда еще родители зайдут... А ходят часто. В общем у меня всегда гора посуды после еды.
И мне не сложно помыть посуду, я люблю ее мыть.

Но...
Яне хочу тратить на это время. Ибо я еще и работаю много, и с детками надо побыть, и лучше я эти 30 минут посижу с детьми или просто отдохну, поберегу себя любимую и свои руки))
Я уже не дождусь когда установим кухню в доме и я поставлю посудомойку.

Сообщение отредактировал Таньчик - 27.5.2015, 7:00

--------------------
женщина никогда не знает чего хочет, но не успокоится, пока этого не добьется (с)

+Цитировать сообщение
Таньчик
сообщение 27.5.2015, 6:58
Сообщение #28

Дачник

Дача в г.Ростов-на-Дону

Цитата(KIL @ 25.5.2015, 21:19) *
Ага ,газ- нет, костерок, свет-нет, лучина и керосинка, а да, он еще стиралку хотел, а зачем, ручками, ручками стирать портянки...и мыться - в речку.

Про интернет, про интернет еще надо сказать.
Его тоже, в эту... Как там ее... В печь в общем)))))

Цитата(Галина @ 26.5.2015, 22:33) *
Возник вопрос: как взаимодействует химия ПММ с бактериями канализации?

Утверждать не буду.
Но насколько читала поняла, что никак не живут.
Бактерий тогда нет.
Но если у вас там и стиралка стоит, то вопрос по бактериям можно уже даже не задавать, насколько я понимаю.

--------------------
женщина никогда не знает чего хочет, но не успокоится, пока этого не добьется (с)

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 27.5.2015, 8:11
Сообщение #29

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(KIL @ 26.5.2015, 1:19) *
... ручками стирать портянки...и мыться - в речку.
Про стирку не скажу, не знаю, бросаю грязное в тазик, а из шкафа достаю чистое, оно как то само по кругу идет.
А вот мыться это да, это в речку... утром и вечером и ни на какой душ с холодной хлорированной и горячей с химией от накипи водой, не поменяю.
Зимой по нужде можно и в душ, а летом только в речку, тем более что река от дачи в 100 метрах.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Таньчик
сообщение 27.5.2015, 8:43
Сообщение #30

Дачник

Дача в г.Ростов-на-Дону

Ну, в ваших реках может и можно купаться.
А что делать тем, у кого к этим рекам даже подойти страшно, или их вообще нет?
Не мыться?)))
И вообще, почему хлорированная? У меня на даче скважина. Никакой городской воды и канализации нет.

Цитата(НикОла 1 @ 27.5.2015, 8:11) *
Про стирку не скажу, не знаю, бросаю грязное в тазик, а из шкафа достаю чистое, оно как то само по кругу идет.

Почитайте "круговорот белья в быту", после прочтения сразу определится имя вот этого вашего "само как-то"))))

Цитата(НикОла 1 @ 27.5.2015, 8:11) *
Зимой по нужде можно и в душ, а летом только в речку, тем более что река от дачи в 100 метрах.

appl.gif
Классный оборот получился))

--------------------

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 27.5.2015, 8:56
Сообщение #31

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Марта @ 25.5.2015, 16:33) *
Моя трехлетка моет посуду до приятного скрипа.

До приятного скрипа моет не машина, а моющее средство, содержащее в себе черт знает что, в том числе и щелочь. А вот ПОЛНОСТЬЮ удалить это средство - проблема. Отсюда и "скрип" и болезни разные.)))

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 27.5.2015, 10:18
Сообщение #32

Дачник

Цитата(Маэстро @ 27.5.2015, 10:56) *
До приятного скрипа моет не машина, а моющее средство, содержащее в себе черт знает что, в том числе и щелочь. А вот ПОЛНОСТЬЮ удалить это средство - проблема. Отсюда и "скрип" и болезни разные.)))

А из чего, по-Вашему сделано ср-во для мытья посуды вручную? Не иначе, как из экологичных составляющих?
Можно, конечно, и собаке дать вылизать "до скрипа", у нее в слюне лизин, да только речь не о том! Разговор идет о способах мытья, а не о средствах.

--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская

+Цитировать сообщение
Таньчик
сообщение 27.5.2015, 10:25
Сообщение #33

Дачник

Дача в г.Ростов-на-Дону

Цитата(Маэстро @ 27.5.2015, 8:56) *

Да ладно, когда не было всех этих фейри, в моем глубоком детстве, мы тоже намывали посуду до хруста.
Я всегда любила мыть стеклянную посуду, хрусталь и окна до скрипа.
Я ни в коем случае не говорю, чио химии в нынешних средствах нет и что она безвредна, но чистоты и хруста можно обойтись и без этого.

--------------------

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 27.5.2015, 10:26
Сообщение #34

Дачник

Цитата(Таньчик @ 27.5.2015, 8:58) *
Про интернет, про интернет еще надо сказать.
Его тоже, в эту... Как там ее... В печь в общем )))

Про интернет, телевизор и магнитные волны уже все Алексей Васкеловоб разъяснил )))))

Сообщение отредактировал TagilchankaSveta - 27.5.2015, 10:28

--------------------

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 27.5.2015, 10:41
Сообщение #35

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(TagilchankaSveta @ 27.5.2015, 10:18) *
А из чего, по-Вашему сделано ср-во для мытья посуды вручную? Не иначе, как из экологичных составляющих?

Во-первых, ополаскивать посуду вручную можно сколько угодно, с применением рук.))) Во-вторых, если уж заботиться об экологии - горчица - самый простой и эффективный вариант.
Кстати... Автомобилисты.... Никто не задавал себе вопрос, почему бесконтактная мойка автомобилей стОит дешевле "традиционной"? Ответ прост. Даже с применением щелочных средств и высокого давления воды, так чисто, как вручную, отмыть машину не получается.

Цитата(Таньчик @ 27.5.2015, 10:25) *
Я всегда любила мыть стеклянную посуду, хрусталь и окна до скрипа.

Повторяю. Скрип, это не чистота, как таковая. Например, хрусталь скрипит из-за наличия в нем СВИНЦА!

+Цитировать сообщение
Таньчик
сообщение 27.5.2015, 11:47
Сообщение #36

Дачник

Дача в г.Ростов-на-Дону

Цитата(Маэстро @ 27.5.2015, 8:56) *
До приятного скрипа моет не машина, а моющее средство

Цитата(Маэстро @ 27.5.2015, 10:41) *
Повторяю. Скрип, это не чистота, как таковая. Например, хрусталь скрипит из-за наличия в нем СВИНЦА!

Запутали в конец))
Тем более я не говорила, что скрип это чистота.
Я говорила, что мыли до скрипа.
А что, почему скрипит это вы как раз нас просвещаете.

А машину я мою на ручной мойке, потому что салон в автоматической мойке не помоешь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 27.5.2015, 12:01
Сообщение #37

Дачник

Цитата(KIL @ 25.5.2015, 22:19) *
Да уж.... засрали это больше по вашей части....

Вот когда посуда засрана (засохло, и пригорело) - это плохо. Питаться надо правильно. А девушек-бабушек могу научить мыть посуду, без затрат. Итак: первое это не жарить, второе после поедания тарелки ложки и прочее сразу (сразу это сразу) укладываем в ёмкость с горячей водой (мойка такая на кухне) температура воды выше 45 градусов Цельсия. После посиделок с чаем , кофе губкой слегка смоченной стандартным посудомоечным гелем (именно на даче лучше (сами догадайтесь почему?) хозяйственное мыло) проходите по обводам посуды и приборов. Смываете теплой проточной водой и в (на) сушилку.

А Вам "КИЛ" сем футов и подальше. fly2.gif

Цитата(TagilchankaSveta @ 27.5.2015, 11:26) *
Про интернет, телевизор и магнитные волны уже все Алексей Васкеловоб разъяснил )))))

Спасибо канечно, но я не настолько всеобъемлюще о них писал. icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 27.5.2015, 12:02
Сообщение #38

Дачник

Цитата(Маэстро @ 27.5.2015, 12:41) *
Во-первых, ополаскивать посуду вручную можно сколько угодно, с применением рук.))) Во-вторых, если уж заботиться об экологии - горчица - самый простой и эффективный вариант.
Кстати... Автомобилисты.... Никто не задавал себе вопрос, почему бесконтактная мойка автомобилей стОит дешевле "традиционной"? Ответ прост. Даже с применением щелочных средств и высокого давления воды, так чисто, как вручную, отмыть машину не получается.

Демагогия((((

Можно подумать, Вы горчицей моете посуду, стираете все белье (кашемир, шерсть-да, сама использую).... Да и не проверяли Вы, что остается после полоскания посуды. Так что- чистой воды демагогия!

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 27.5.2015, 12:09
Сообщение #39

Дачник

Цитата(TagilchankaSveta @ 27.5.2015, 13:02) *
Демагогия((((

Можно подумать, Вы горчицей моете посуду, стираете все белье (кашемир, шерсть-да, сама использую).... Да и не проверяли Вы, что остается после полоскания посуды. Так что- чистой воды демагогия!

Наши беседы на форуме и есть только это.
А когда канализируешь сток в огород то и сделаешь как надо если думаешь с того огорода внуков (и себя!) побаловать.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 27.5.2015, 12:24
Сообщение #40

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Таньчик @ 27.5.2015, 11:47) *
А машину я мою на ручной мойке, потому что салон в автоматической мойке не помоешь.

Вы, вероятно, путаете автоматическую(портальную) мойку и мойку бесконтактным способом.

Цитата(TagilchankaSveta @ 27.5.2015, 12:02) *

Никакой демагогии. Мойка посуды на даче - только горчицей, ибо, как-то не хочется лить под себя химию. Я понимаю, что многие придерживаются другого мнения - от СВОЕГО участка отвел, и радуется. Не понимая, в то же время, что сосед сделал то же самое. В результате, оба наелись(напились) гадости.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему