Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем покрасить полированную мебель?
Цитрон
сообщение 6.10.2006, 18:46
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Можайском районе

Вариант - голь на выдумки хитра. Домик-то построила, теперь долги надо выплачивать. Отсюда - ищу варианты сэкономить. К примеру, отвезла на дачу стол хороший такой деревянный. Но видок у него, конечно icon_rolleyes.gif . Это уже не полировка, а жалкое подобие. К тому же есть у меня этажерочка хрущевских времен, тоже полированная. Но другого оттенка, нежели стол. То есть разнобой будет в стиле sml06.gif Поэтому решила мебель эту покрасить в какую-нибудь веселенькую краску. Пока на ум почему-то оранжевая приходит. Но еще подумаю, чтобы потом не жалеть - вдруг как в детском саду будет :P . Ну цвет я выберу, а вот вопрос - какую краску использовать? В Инете порылась - одни акриловую советуют, другие - масляную. Никто дела не имел?

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 6.10.2006, 19:08
Сообщение #2

Дачник

Из: Америка

мы так кровать деревянную покрасили в нужный тон, правильное название не знаю , кажется "морилка", но это не краска.

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 6.10.2006, 19:56
Сообщение #3

Дачник

Из: г. Москва.

Не знаю, правильно ли я сделала, но я всю старую дачную мебель, которую решили оставит, покрыла сперва дюфатексом(цвет был тик),а после лаком. И дюфатекс и лак остались от покраски пола, так же я обрабатываю всякие красивые палочки-веточки и корни. Лаком крыла несколько раз.
Так покрасила и столы, и этажерочку и буфет и книжный шкаф.
Темный цвет меня устраивал, т.к. мебель уже была изначально довольно темная, но за долгие годы служения сильно ободранная, а темный цвет скрыл все царапины.
Развлекалась на улице, т.к в доме ремонтировали полы. В жару сохло все очень хорошо.
Удачи. r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 7.10.2006, 14:59
Сообщение #4

Дачник
**

Дача в Можайском районе

Спасибо. Но морилка и тик - это все-таки подразумевает окраску под дерево, а я хотела имела в виду краску обычную, причем какую-нибудь жизнерадостную, ну, вот даже оранжевую, может быть, icon_lol.gif потому что родственники отдали почти новую люстру и бра оранжевые.
Но, думаю, раз морилка с лаком ложились на полировку у вас, то и краска моя ляжет?

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 7.10.2006, 15:31
Сообщение #5

Дачник

вы знаете у меня недавно было (из серии глюка) плинтус покрасила лаком, а потом стэйном (морилка на густой основе) а надо было наоборот и ничего . Правда потом пришлось еще раз лаком. (дураков работа любит)

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 7.10.2006, 15:58
Сообщение #6

Дачник

Из: г. Москва.

Цитата(Цитрон)
Спасибо. Но морилка и тик - это все-таки подразумевает окраску под дерево, а я хотела имела в виду краску обычную, причем какую-нибудь жизнерадостную, ну, вот даже оранжевую, может быть, icon_lol.gif потому что родственники отдали почти новую люстру и бра оранжевые.
Но, думаю, раз морилка с лаком ложились на полировку у вас, то и краска моя ляжет?

Ну, может сначала на чем- то одном потренироваться? А вдруг не очень понравится... :?

--------------------

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 8.10.2006, 20:08
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Цитата(Цитрон)
Вариант - голь на выдумки хитра. Домик-то построила, теперь долги надо выплачивать. Отсюда - ищу варианты сэкономить. К примеру, отвезла на дачу стол хороший такой деревянный. Но видок у него, конечно icon_rolleyes.gif . Это уже не полировка, а жалкое подобие. К тому же есть у меня этажерочка хрущевских времен, тоже полированная. Но другого оттенка, нежели стол. То есть разнобой будет в стиле sml06.gif Поэтому решила мебель эту покрасить в какую-нибудь веселенькую краску. Пока на ум почему-то оранжевая приходит. Но еще подумаю, чтобы потом не жалеть - вдруг как в детском саду будет :P . Ну цвет я выберу, а вот вопрос - какую краску использовать? В Инете порылась - одни акриловую советуют, другие - масляную. Никто дела не имел?

Цитрон, я поняла что ты хочешь обыграть ораньжевый цвет люстры и бра в этажерочке хрущевских времен, но боишся что будет как в детском саду. Я в квартирном вопросе видела переделали книжный шкаф- внутри покрасили в красный цвет , а внешние стенки и дверцы в черный. Может тебе также -бросить оранжевый во внутрь этажерки , будет сочетаться со светильниками и живенько. Или на этажерку ораньжевую салфетку положить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 9.10.2006, 9:14
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Цитрон)

Может, предварительно полировку снять? Тогда любая краска ровнее и лучше ляжет. А если основа мебели - дерево или фанера, то и морилка любая подойдет.

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 9.10.2006, 9:18
Сообщение #9

Дачник
**

Дача в Можайском районе

Арина, не то, чтобы обыграть, но чтобы какая-то цветовая гармония была. Я сейчас думаю над этим вопросом. На стенах будут обои (тоже не мой выбор - сестра отдала - цвет красно-брусничный), на обоях вертикальные планки деревянные. Их и пол хочу покрасить стэйном (как VX900) - цвет тик. Причем тик у всех производителей какой-то разный. Есть с рыжиной, есть коричневый. У меня без рыжины. Плюс к этому - оранжевые светильники. То есть такая коричнево-красно-оранжевая гамма существует. И вот надо мебель старую покрасить. В какой цвет - думаю. С черным не хочется сочетать, это как-то авангардно, а хочется чтобы поспокойнее было. Кстати, я черным покрасила крыльцо в дом. Дом сам шоколадно-коричневый. Очень даже icon_lol.gif Еще не сфотографировала, в след. выходные поеду, сниму.
Так вот, а насчет оранжевой мебели - думаю, что все-таки этот цвет будет мозолить глаз. Может, тогда вообще мебель в коричневый покрасить? А то уж слишком много цветов разных будет?
У кресла, кстати, (см. предыдущую тему) обивка в красно-оранж.тонах.
Боюсь, надоела я вам со своей "оранжевой темой" sml06.gif

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 9.10.2006, 9:22
Сообщение #10

Дачник
**

Дача в Можайском районе

Алена, я как раз не хотела со снятием полировки морочиться. Так как дома все буду делать - и пылищу устраивать неохота. Да и инструмента нет подходящего. Вроде есть краски, которые ложатся. Да и опыт VX900 показывает, что это реально. Ну, если только шкурочкой пройтись, чтобы лучше цеплялась краска.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 9.10.2006, 11:54
Сообщение #11

Дачник
**

Дача в Можайском районе

Вот что мне ответил KAI (спец) на другой ветке. Поняла так, что шкурка обязательна и краска на водной основе. Не совсем поняла только алкидная - это на водной или нет?. Уточню.

Ляжет и та и другая. Только масляную краску я не советую. В крайнем случае алкидную.
Плюсов у красок на водной основе в данном случае много, но основным является то, что эти краски 100% не растворят и не поднимут старое лаковое покрытие. Рекомендую не ресковать.
Вне зависимости от используемых красок, вам будет необходимо пройти поверхность малкой наждачной бумагой. Поверхность не должна быть глянцевой, иначе адгезия будет плохой.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 9.10.2006, 19:23
Сообщение #12

Дачник

я не мастер и не очень помню но стэйн он тоже на водной основе и какой то другой бывает icon_redface.gif , у нас на водной был. Расход стэйна очень экономный ,

--------------------

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 17.1.2007, 11:36
Сообщение #13

Дачник
*

Из: Russia

Дача в - пока доедешь, озвереешь

А профессионалов в реставрации нет здесь случайно? Совет нужен по восстановлению старой мебели. Так было
Так сделал , но нужен совет от профи

+Цитировать сообщение
Наталья Ник.
сообщение 17.1.2007, 20:38
Сообщение #14

Дачник
*

Мой муж отреставрировал стульчики. Раскрутил, прожег паяльной лампой, отшкурил, прожег тона, пролачил, скрутил, поролончик подложил и оббил заново. Вышло вот так.

Это два совершенно одинаковых стульчика. Один уже отремонтировали, другой ждет.

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 18.1.2007, 11:27
Сообщение #15

Дачник
**

Из: Москва-Голицыно

Цитрон, может мой совет насчет оранжевой темы уже опоздал, но тем не менее: пару дней назад видела в программе "Старые антресоли" как дизайнер Теплицкая как раз обыграла оранжевый цвет - покрасили одну стену оранжевой краской, другую - фиолетовой. На стыке двух цветов у стены поставили оранжевый стол (немного другого оттенка, чем стена). На оранжевую стену повесили оранжевые почтовые ящики (такого же оттенка как стол) - эти ящики выполняют функцию стеллажа. Фиолетовым цветом сделали разные мелкие детали - окантовку у стола, светильники, какие то еще мелочи. И обязательно на стол ставить надо контрастную посуда, чтобы выделиться из оранжево-фиолетовой гаммы - Теплицкая поставила чашки-блюдца небесно голубого цвета. В принципе получилось ярко и насыщенно. Сначала я сама думала, что какая то несовместимая мазня у них выходит..

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 18.1.2007, 17:54
Сообщение #16

Дачник

Дамочки пройдусь по дизайнеру Теплицкой.Мне кажется для нее только яркие цвета существуют,других нет.Раньше любила ее передачу, но поняла что уже пестрит в глазах,уже не смотрю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 18.1.2007, 18:02
Сообщение #17

Дачник
**

Из: Москва-Голицыно

Я тоже не скажу, что в восторге от Теплицкой (мне больше нравится то, что делает Марат Ка), но в данном случае была именно тема использования оранжевого цвета в комбинации с другими яркими цветами, вот я и написала..

+Цитировать сообщение
colibri
сообщение 19.1.2007, 1:18
Сообщение #18

Дачник
**

Из: Canada

пустите меня, вставить свои 5 копеек! sml06.gif

я вот как-то себе затеялась подреставрировать свою спальню. она у меня не полированая, матовая. кое -где уголочки просветлились. так вот, в магазине, как раз мне сказали : до любого покрытия, рекомендовано по старой поверхности пройтись шкуркой, потом грунтовкой или морилкой, а уж потом основной краской и лаком на последок. это если менять цвет и всё такое... для себя ведь делаете, так что не экономьте.

мне, собственно, этого делать не пришлось. так, как я купила специальное масло по уходу за деревом в тон мебели, прошлась по всем поверхностям и всё. а вот журнальный столик маслом не спасти - жду весны-лета, чтоб на улице отшлифовать старую поверхность, а потом перекрасить в нужный цвет и покрыть лаком.

--------------------

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 19.1.2007, 13:51
Сообщение #19

Дачник

Цитата(colibri)
пустите меня, вставить свои 5 копеек! sml06.gif

мне, собственно, этого делать не пришлось. так, как я купила специальное масло по уходу за деревом в тон мебели, прошлась по всем поверхностям и всё.

Колибри, как ты легко отделалась. Дамочки, а как же из стенки сделать современную горку?

--------------------

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 22.1.2007, 10:44
Сообщение #20

Дачник
**

Дача в Можайском районе

[quote="Liana"]Цитрон, может мой совет насчет оранжевой темы уже опоздал, но тем не менее: пару дней назад видела в программе "Старые антресоли" как дизайнер Теплицкая как раз обыграла оранжевый цвет - покрасили одну стену оранжевой краской, другую - фиолетовой.

Liana, не опоздал, так как сейчас все дизайнерские изыски приостановлены - жду весны. Но особо голову ломать не пришлось - исходя из того, что мне отдали еще и обои красноватого оттенка, я решила сделать свою террасу в такой вот агрессивно-жизнерадостной оранжево-красной гамме. И на этом фоне будет белая мебель. Звучит как-то бредово, но надо, конечно, посмотреть в натуре. Может, и оригинально будет.
А насчет фиолетового - скажу честно: отношусь негативно. Он на меня депрессию нагоняет (но это не относится к растениям - цветам). У знакомого в квартире в коридоре насыщенно оранжевые стены, а на полу - черная плитка. Выглядит стильно, но в то же время слегка раздражает. Вообще, на мой взгляд (дилетантский), такие контрастные сочетания цветов скорее будут сочетаться с металлом, зеркалами, стеклом - типа хайтека что-то, но не в примитивном дачном доме(как у меня).

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Загрузка...

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему