Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шершни, Как избавиться
BlondBeast
сообщение 28.10.2017, 7:48
Сообщение #81

Новичок
Иконка группы

Дача в Астрахань

Цитата(Миста @ 28.10.2017, 0:08) *
Ничего себе проблема! Да это бедствие настоящее. Я бы начала с управляющей компании (ЖЕКа). Написала бы заявление с просьбой заделать все наружные швы и щели. И, конечно, в заявлении указала бы про шершней. Но перед тем, как заделать наружные швы, видимо, придется Вам еще раз вызвать специалиста, провести обработку, а может, и не раз.

Я тоже думала обратиться в ЖЭК, но опять же по поводу обработки как быть. Дыра у нас сейчас заделана, если находить дыру снаружи и её обрабатывать каким-то способом, то эти твари могут опять к нам полезть. Не знаю уж сколько их там осталось, но если много, то есть вероятность, что все вместе они прогрызут нам потолок, и их придётся выгонять опять из квартиры. А в худшем случае, они полезут уже не через кухню, а через зал.

Вопрос ещё когда это делать? Сейчас, зимой пока они в спячке, или весной пока они ещё не очухались и не отложили яйца.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 28.10.2017, 8:03
Сообщение #82

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

К слову:

В Германии по неизвестным причинам пропали почти все насекомые

Численность насекомых в Германии сократилась на 75%, учёные не могут понять, в чём причина

В Германии наблюдается тотальное исчезновение летающих насекомых. Известно, что в ФРГ пропало практически 75% насекомых. Специалисты уже говорят о катастрофических последствиях в экологии из-за этого.

Примечательно, что у учёных до сих пор нет ответа на происходящее. Впрочем, некоторые из них выдвинули теорию о том, что в стране слишком много сельскохозяйственных угодий и насекомым просто нет свободного места.

--------------------

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 28.10.2017, 8:10
Сообщение #83

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(BlondBeast @ 28.10.2017, 7:48) *
Я тоже думала обратиться в ЖЭК, но опять же по поводу обработки как быть. Дыра у нас сейчас заделана, если находить дыру снаружи и её обрабатывать каким-то способом, то эти твари могут опять к нам полезть. Не знаю уж сколько их там осталось, но если много, то есть вероятность, что все вместе они прогрызут нам потолок, и их придётся выгонять опять из квартиры. А в худшем случае, они полезут уже не через кухню, а через зал.

Вопрос ещё когда это делать? Сейчас, зимой пока они в спячке, или весной пока они ещё не очухались и не отложили яйца.

Нужно читать, узнавать про жизнь шершней. Прозаик написал Вам о том, что на зиму они должны уйти из старого гнезда. Вообще то он спец в этом деле, я такого не знала про шершней. А заделали отверстие в квартире уже начисто? Нет возможности аккуратненько вскрыть? Просто, я вот как рассуждаю, может, и не правильно..если Вы слышите, что они там копошаться, значит они там живы и здоровы. На улице холодает, а им нужно тепло, значит будут стремиться туда, где теплее, к вам в квартиру. Значит наружные швы дома нельзя заделывать пока. Как не жаль, но я бы вскрыла старое отверстие и повторила обработку. Их там по-любому меньше осталось, чем в первый раз. Надо Вам это сделать, и сделать сейчас, иначе всю зиму и весну будете гадать есть там шершни или нет.

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 28.10.2017, 13:41
Сообщение #84

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(BlondBeast @ 28.10.2017, 8:39) *
Предлагаете просто подождать и ничего не делать? Хотите сказать, они сами оттуда улетят ближе к зиме?

Обязательно улетят. Самцы погибают, оплодотворённые самки зимуют в анабиозе. С началом весны цикл повторяется.
Повторяю, шершень(как и оса) не селится в старом гнезде, а делает новое. Другой вопрос - если там места дофигища и они снова обустроятся рядом. Поэтому сейчас дихлофос очень дественен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 28.10.2017, 13:54
Сообщение #85

Дачник

Цитата(Прозаик @ 28.10.2017, 13:41) *
Обязательно улетят. Самцы погибают, оплодотворённые самки зимуют в анабиозе. С началом весны цикл повторяется.
Повторяю, шершень(как и оса) не селится в старом гнезде, а делает новое. Другой вопрос - если там места дофигища и они снова обустроятся рядом. Поэтому сейчас дихлофос очень дественен.

А самка где зимует? Улетает из гнезда?

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 28.10.2017, 14:03
Сообщение #86

Дачник

Дача в Ярославия

Цитата(Миста @ 28.10.2017, 14:54) *
А самка где зимует? Улетает из гнезда?

Улетает. Но не факт, что далеко. В щель может забиться, в землю зарыться и т.д.
Поэтому важно в мае месяце, когда самки начинают летать и искать место под новое гнездо, быть метким и беспощадным. Убил одно насекомое - это ты убил пару тысяч, которые могли бы быть в августе-сентябре.

--------------------

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 28.10.2017, 14:07
Сообщение #87

Дачник

Цитата(Прозаик @ 28.10.2017, 14:03) *
Улетает. Но не факт, что далеко. В щель может забиться, в землю зарыться и т.д.
Поэтому важно в мае месяце, когда самки начинают летать и искать место под новое гнездо, быть метким и беспощадным. Убил одно насекомое - это ты убил пару тысяч, которые могли бы быть в августе-сентябре.

У Вас в мае настоящая война? Наверное, огромный урон могут принести шершни Вашим пчелам?

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 28.10.2017, 14:19
Сообщение #88

Дачник

Дача в Ярославия

Шершни,конечно, враги пчёл. Но есть и похуже - дятлы, куницы, мыши, медведи, люди.

--------------------

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 28.10.2017, 16:43
Сообщение #89

Дачник

Цитата(Прозаик @ 28.10.2017, 14:19) *
Шершни,конечно, враги пчёл. Но есть и похуже - дятлы, куницы, мыши, медведи, люди.

Нуу, здесь и спрашивать не о чем, самый страшный враг - человек.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 28.10.2017, 16:55
Сообщение #90

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Миста @ 28.10.2017, 16:43) *
Нуу, здесь и спрашивать не о чем, самый страшный враг - человек.

Почему?

--------------------

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 28.10.2017, 17:22
Сообщение #91

Дачник

Дача в Ярославия

Цитата(sonial54 @ 28.10.2017, 17:55) *
Почему?

Воруют, вандальничают...

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 28.10.2017, 17:38
Сообщение #92

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Прозаик @ 28.10.2017, 17:22) *
Воруют, вандальничают...

Негодяи!

--------------------

+Цитировать сообщение
BlondBeast
сообщение 28.10.2017, 19:48
Сообщение #93

Новичок
Иконка группы

Дача в Астрахань

Всем, кто дал совет, огромное спасибо! Мы теперь хотя бы знаем что делать.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 28.10.2017, 19:51
Сообщение #94

Дачник

Цитата(BlondBeast @ 28.10.2017, 19:48) *
Всем, кто дал совет, огромное спасибо! Мы теперь хотя бы знаем что делать.

Удачи!!! Случай у Вас, конечно, очень неприятный, я первый раз слышу о гнезде шершней в панельном? доме.

+Цитировать сообщение
BlondBeast
сообщение 29.10.2017, 10:07
Сообщение #95

Новичок
Иконка группы

Дача в Астрахань

Цитата(Миста @ 28.10.2017, 20:51) *
Удачи!!! Случай у Вас, конечно, очень неприятный, я первый раз слышу о гнезде шершней в панельном? доме.

Сами в шоке. Службы по устранению насекомых в шоке.
Думали сначала, что это тараканы, которых в своё время травил сосед, но тут всё хуже.

+Цитировать сообщение
BlondBeast
сообщение 29.10.2017, 14:47
Сообщение #96

Новичок
Иконка группы

Дача в Астрахань

Заметила сейчас снова копошение в зале, только в другом месте стены, ближе к батарее. Похоже, придётся её отключить. Но ТАМ их уже никак дихлофосом не обработать, у нас там никаких дыр нет.

Копошение сильное и громкое, наверное они активизировались из-за того, что на улице стало теплее + у нас в зале очень сильно жарит батарея. Я надеюсь, что шершни не такие сильные, чтобы прогрызть гипсокартон и подоконник.

Сообщение отредактировал BlondBeast - 29.10.2017, 15:41

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 30.10.2017, 13:41
Сообщение #97

Дачник

Цитата(BlondBeast @ 29.10.2017, 14:47) *
Заметила сейчас снова копошение в зале, только в другом месте стены, ближе к батарее. Похоже, придётся её отключить. Но ТАМ их уже никак дихлофосом не обработать, у нас там никаких дыр нет.

Копошение сильное и громкое, наверное они активизировались из-за того, что на улице стало теплее + у нас в зале очень сильно жарит батарея. Я надеюсь, что шершни не такие сильные, чтобы прогрызть гипсокартон и подоконник.

Гипсокартон прогрызут, точно. Вызывайте, повторяйте обработку. Видимо, они у Вас между гипсокартоном и стенами расселились. Тогда, как писал Прозаик, найдут рядом место для нового гнезда. Зачем матке куда-то вылетать, если у вас там предостаточно места и тепло всегда. Вызывайте, у вас выхода нет.

+Цитировать сообщение
BlondBeast
сообщение 30.10.2017, 18:10
Сообщение #98

Новичок
Иконка группы

Дача в Астрахань

Цитата(Миста @ 30.10.2017, 14:41) *
Гипсокартон прогрызут, точно. Вызывайте, повторяйте обработку. Видимо, они у Вас между гипсокартоном и стенами расселились. Тогда, как писал Прозаик, найдут рядом место для нового гнезда. Зачем матке куда-то вылетать, если у вас там предостаточно места и тепло всегда. Вызывайте, у вас выхода нет.

Вырубила вчера отопление, перестали шуршать. Сегодня утром пару раз немного покопошились и всё. Но сегодня на улице очень тепло было, они может вылетали на улицу, не знаю.

Я за такой план, потому что проще самим всё аккуратно сделать, пока они только начали наступление на зал. Но одна загвостка, мои родственники решили, что "вот когда прогрызут, тогда и будем обрабатывать. Потому что ремонт, за который отдали столько денег, жалко. Вот у тебя есть деньги на новый ремонт? Нет? Значит пока живём с шершнями. Может они сами улетят и не будут ничего грызть". Обои белые, дорогие, а эта дрянь, которую распыляют, едкого жёлтого цвета, а значит весь ремонт коту под хвост. Вот такая логика.

В силу того, что я пока человек безработный, и днём я дома, то я слышу всё это. А когда приходят остальные с работы, шершни уже спят. В итоге, я в панике, а родственникам всё равно, они же ничего такого не слышат.

В общем, чтобы начать бороться с шершнями, надо побороться с родственниками, которые не понимают что за ужас у нас в стенах происходит. Похоже, мы пока будем жить с шершнями, а я на успокоительных. Чувствую, доиграемся с этим нашим русским "авось пронесёт".

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 30.10.2017, 18:24
Сообщение #99

Дачник

Цитата(BlondBeast @ 30.10.2017, 18:10) *
Вырубила вчера отопление, перестали шуршать. Сегодня утром пару раз немного покопошились и всё. Но сегодня на улице очень тепло было, они может вылетали на улицу, не знаю.

Я за такой план, потому что проще самим всё аккуратно сделать, пока они только начали наступление на зал. Но одна загвостка, мои родственники решили, что "вот когда прогрызут, тогда и будем обрабатывать. Потому что ремонт, за который отдали столько денег, жалко. Вот у тебя есть деньги на новый ремонт? Нет? Значит пока живём с шершнями. Может они сами улетят и не будут ничего грызть". Обои белые, дорогие, а эта дрянь, которую распыляют, едкого жёлтого цвета, а значит весь ремонт коту под хвост. Вот такая логика.

В силу того, что я пока человек безработный, и днём я дома, то я слышу всё это. А когда приходят остальные с работы, шершни уже спят. В итоге, я в панике, а родственникам всё равно, они же ничего такого не слышат.

В общем, чтобы начать бороться с шершнями, надо побороться с родственниками, которые не понимают что за ужас у нас в стенах происходит. Похоже, мы пока будем жить с шершнями, а я на успокоительных. Чувствую, доиграемся с этим нашим русским "авось пронесёт".

Не понимаю...у Вас право голоса есть? Это и Ваш дом и Вы его убираете, чистите, готовите в нем, живете, в конце концов. Другое дело, что если б знать на все 100% верный способ избавиться от шершней в стене, тогда можно было бы решительно действовать и без одобрения родственников (кстати, их здоровья и благополучия касается, а не только Вашего)
Я как только про гипсокартон прочитала, поняла, что там очень много для шершней места. Даже если "мужики" вылетят, а вдруг матка останется, в спячку уйдет и весной новое гнездо?
А в ЖЭКе что-нибудь говорят по этому поводу? Может, снаружи обработать?

+Цитировать сообщение
BlondBeast
сообщение 30.10.2017, 19:19
Сообщение #100

Новичок
Иконка группы

Дача в Астрахань

Цитата(Миста @ 30.10.2017, 19:24) *
Не понимаю...у Вас право голоса есть? Это и Ваш дом и Вы его убираете, чистите, готовите в нем, живете, в конце концов. Другое дело, что если б знать на все 100% верный способ избавиться от шершней в стене, тогда можно было бы решительно действовать и без одобрения родственников (кстати, их здоровья и благополучия касается, а не только Вашего)
Я как только про гипсокартон прочитала, поняла, что там очень много для шершней места. Даже если "мужики" вылетят, а вдруг матка останется, в спячку уйдет и весной новое гнездо?
А в ЖЭКе что-нибудь говорят по этому поводу? Может, снаружи обработать?

Бесполезно, пока серьёзной опасности нет (как тогда с кухней), и нет гарантий, никто ничего не хочет делать.

Там, куда они лезут у нас получается: сама стена, кирпичная кладка и гипсокартон. Места там немного, но есть. Я боюсь, что если снаружи их начать травить, то они полезут к нам в стены, поглубже зароются и нам все стены вскрывать придётся. В ЖЭК ещё не ходила, но я подозреваю, что максимум что они смогут сделать - это найти и заделать снаружи дыры. И тогда шершни у нас точно навсегда поселяться.

Вот и непонятно что вообще теперь делать.

Мне вообще говорят, что я слишком сильно переживаю, и вообще они улетят сами и всё в порядке будет.

Сообщение отредактировал BlondBeast - 30.10.2017, 19:23

+Цитировать сообщение
Загрузка...

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему