Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сигнализация квартиры, дачи - только для друзей на форуме
АА
сообщение 12.9.2014, 8:32
Сообщение #341

Дачник

Из: Москва

Цитата(iliya @ 10.9.2014, 15:52) *
Вообщем, скажу свою имху. Профессионалы - они решают задачи профессионально. А тут нужно бытовое бюджетное решение. Профессионалам таким заниматься не с руки. Придётся разбираться, как всегда, самому...

Вы поймите, что никто не занимается детальным, сравнительным тестом различных систем, да еще и для разных условий.
Большинство пользователей ставит, а потом хвалит какую-то одну систему. И все.
Для того, чтобы понять насколько система надежна, удобна, нужны длительные испытания на конкретном доме.
Профи тоже не будут морочиться с разными системами. Т.к., для детального изучения каждой, требуется много времени. Кроме установки есть еще и тех. поддержка. Нужно иметь зап. части, различные программы, прошивки, версии. Производители исправляют в них ошибки, пишут новые. За всем надо следить.
То, что интересует Вас, не является стандартным для загородного дома. Это игрушка (без обид) для любителей готовых решений с очень узким функционалом, которую не жалко завтра выбросить.
Те системы, которые я перечислил, мы поставили на большом кол-ве домов. Все они прошли длительное испытание на моем собственном доме. Сначала был Элемент, потом (короткое время) Кситал (очень примитивная система), сейчас, уже 4 года стоит ССU, которая используется почти на 100% своих возможностей. Даже не хватает опций и входов. Все эти системы проверены временем, выпускаются большими сериями, имеют поддержку производителя и имеют сравнительно низкую цену, т.е. доступны большинству пользователей. Лучший функционал у ССU. Лучший, опять же, в сравнительно бюджетном секторе.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
iliya
сообщение 12.9.2014, 18:55
Сообщение #342

Новичок
Иконка группы

Дача в Сергиево-Посадский район

Да я и не спорю. Консультация профи нужна для того, чтобы не наделать типичных ошибок. Профи на то и профи, что видел многое, делал всякое и может дать советы нужные при задавании вопросов правильных. Таких как:

CCU 422, вместо CCU 825 можно поставить? Или у Radsel по надежности рулит только 825?

Датчики ставить ИК+СВЧ, ИК+ АК от Crow, или есть более недорогие проверенные варианты?

Каким проводом тянуть? Брать буду в мпо электромонтаже.

Лежит подарок в гараже - скат-1200Д со свежим аккумулятором. Дает 12v 1А. Его можно как резервным БП поставить к CCU, или смысла нет?

Я специально написал в первом сообщении что потребности скромные, домик старый. По современным меркам на "загородный дом" не сильно тянет. И задачи обеспечения комплексной системы безопасности нет. 30 лет меня грабят выставляя одно и то же стекло в одном и том же окне. Стекло ставит аккуратно рядом, редиски.

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 12.9.2014, 19:27
Сообщение #343

Дачник

Цитата(iliya @ 12.9.2014, 19:55) *
Да я и не спорю. Консультация профи нужна для того, чтобы не наделать типичных ошибок. Профи на то и профи, что видел многое, делал всякое и может дать советы нужные при задавании вопросов правильных. Таких как:

Не всякое

Цитата
CCU 422, вместо CCU 825 можно поставить? Или у Radsel по надежности рулит только 825?

Я же писал ранее - не знаю. С 422 не работали.

Цитата
Датчики ставить ИК+СВЧ, ИК+ АК от Crow, или есть более недорогие проверенные варианты?

Вам хватит и просто ИК. В основном, ставим израильские. Косяков не было. И куда уж дешевле.

Цитата
Каким проводом тянуть? Брать буду в мпо электромонтаже.

Положено с индексом "нг". Мы работаем с нгLS. Хороший и вполне бюджетный вариант "паритетовский". Но в Электромонтаже будет дорого. Можно прямо на заводе, но не знаю, какие минимальные длины. Хотите сэкономить, берите обычные КСПВ 4х0,5 или МПВ. Но оба сильно горючи.

Цитата
Лежит подарок в гараже - скат-1200Д со свежим аккумулятором. Дает 12v 1А. Его можно как резервным БП поставить к CCU, или смысла нет?

Не знаю. Мы ставим АКБ-7.

Цитата
Я специально написал в первом сообщении что потребности скромные, домик старый. По современным меркам на "загородный дом" не сильно тянет. И задачи обеспечения комплексной системы безопасности нет. 30 лет меня грабят выставляя одно и то же стекло в одном и том же окне. Стекло ставит аккуратно рядом, редиски.

Если окно бьют, то можно на него направить ИК+АК. Если выставляют тихо, то ИК сработает, а АК, скорее всего, нет.
ИК+СВЧ имеет смысл ставить если велика вероятность ложной тревоги. В тихом месте, при задернутых шторах, особого смысла не вижу.
Можете сколхозить на окно примитивные ставни. И не запирать их. А закрыть снаружи на щеколду. Вот тут можно сделать ловушку на основе геркона. Злоумышленник открывает щеколду (завертку) или ставни, геркон срабатывает. Можно к стене доску прислонить, чтобы к окну подойти мешала. В доску магнит. Ответную часть с проводами в стену. Убрали доску - геркон сработал. Вариантов тут много, зависит от Вашей фантазии и умения.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
z-h-e
сообщение 10.12.2014, 10:39
Сообщение #344

Новичок
Иконка группы

Дача в г. Чайковский

Вот самая бюджетная сигнализация. Думаю бюджетнее некуда icon_lol.gif. Старый добрый сотовый телефон и даже паять ничего не надо. Лишь бы камера работала. Для простых нужд (дача, гараж, кладовка и т.п.) наверняка сойдет.

+Цитировать сообщение
Vasilisk
сообщение 17.12.2014, 12:28
Сообщение #345

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Подскажите по поводу домашних животных, хотим ставить сигналку, но у нас кот и собака, дома остаются они, если мы уезжаем на улицу не выгоняем, будет срабатывать сигнализация?

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 17.12.2014, 12:29
Сообщение #346

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(Vasilisk @ 17.12.2014, 12:28) *
Подскажите по поводу домашних животных, хотим ставить сигналку, но у нас кот и собака, дома остаются они, если мы уезжаем на улицу не выгоняем, будет срабатывать сигнализация?

Ставим извещатели с "защитой от животных" - обычно до 20 кг.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Алекс-Влад
сообщение 10.4.2015, 10:55
Сообщение #347

Новичок
Иконка группы

Из: г. Королёв Московской области

Дача в г. Королев, МО

А вот как я очень бюджетно решил этот вопрос:
Несколько лет назад купил на радио-строительном рынке три светодиода
(которые сами все время моргают) и три белые коробочки
со стороной примерно равной по размеру длине пальчиковой батарейки.
Путем несложных манипуляций внедрил в каждую коробочку светодиод,
две батарейки с контактными пластинами и с помощью двухстороннего скотча приклеил их над входной дверью,
на гараж и на окно с обратной стороны дома.
Эффект потрясающий!
В темноте постоянно моргает яркий красный светодиод тревожной сигнализации!
А человек, он пугается непонятного!
Батареек хватает на 4-6 месяцев постоянного моргания.
Прецедентов не было!
Можно еще более объемную конструкцию с антеннами над крышей прибить - все зависит от фантазии дачника!

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему