Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скутер для дачи, Китай/не китай, выбор, советы.
Гуляка
сообщение 20.3.2013, 14:13
Сообщение #21

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(LuterDM @ 20.3.2013, 14:41) *
Гуляка, я ваше мнение принял к сведению, но скажите вы сталкивались с китайской техникой? Просто пару лет назад я сам бы поднял на смех любого кто купил бы китайский мопед или машину, но вот причина этому именно сложившийся стереотип, совершенно ничем не аргументированный - я это признаю. У меня на даче приятель со скутером HONDA, 2 месяца ковыряется - 2 недели ездит.
Поймите пожалуйста, я ни в коем случае не спорю, я просто хочу понять насколько цена соответствует качеству. Увы поинтересоваться мне кроме как здесь не у кого...

Китай это лотерея,б\у японец выбранный компетентным человеком вполне норм. вариант. К сожалению приятель видимо попал на "убитый" скутер.Почитайте скептически их (китайских и японских скутеров) форумы, особенно темы "неисправности" - у Вас сложится устойчивое мнение, что именно вам нужно, ведь не зная "жесткости" условий эксплуатации, пробега и т.д. невозможно что то советовать.Удачи! sml35.gif

--------------------
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица..
Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.3.2013, 14:19
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(LuterDM @ 20.3.2013, 14:41) *
Гуляка, я ваше мнение принял к сведению, но скажите вы сталкивались с китайской техникой? Просто пару лет назад я сам бы поднял на смех любого кто купил бы китайский мопед или машину, но вот причина этому именно сложившийся стереотип, совершенно ничем не аргументированный - я это признаю. У меня на даче приятель со скутером HONDA, 2 месяца ковыряется - 2 недели ездит.
Поймите пожалуйста, я ни в коем случае не спорю, я просто хочу понять насколько цена соответствует качеству. Увы поинтересоваться мне кроме как здесь не у кого...

У китайцев не все так однозначно. Они хорошо усвоили уроки рынка, и, если есть заказ сделать качественно, они и делают качественно. А если заказано сделать дешево - точно так и сделают. Насчет качества китайской продукции - это не к производителю, а к посреднику-поставщику: купить подешевле-продать подороже со всеми вытекающими в плане качества последствиями.

Цитата(Странный @ 20.3.2013, 14:36) *
О! Я такой, кажись, на днях видел. Forester называется, стоит 11-12 тыщ новый.

"Рига-7", 90 советских рублей...icon_sad.gif

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Ольгерд
сообщение 20.3.2013, 14:24
Сообщение #23

Дачник
**

Дача в Ленобласть

Цитата(Странный @ 20.3.2013, 13:36) *
О! Я такой, кажись, на днях видел. Forester называется, стоит 11-12 тыщ новый.

Хм... я за эти деньги купил Запорожец-мыльницу... Гораздо круче игрушка... одно удовольствие за грибами и на рыбалку кататься... хотя, конечно, по тропке не проедешь... Зато из песчаного карьера выезжает там, где джипы за счет свроего большого веса не могут выехать)))

--------------------
Дерьмо ваш доктор Хаус)

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 20.3.2013, 14:42
Сообщение #24

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(Ольгерд @ 20.3.2013, 15:24) *
Хм... я за эти деньги купил Запорожец-мыльницу... Гораздо круче игрушка... одно удовольствие за грибами и на рыбалку кататься... хотя, конечно, по тропке не проедешь... Зато из песчаного карьера выезжает там, где джипы за счет свроего большого веса не могут выехать)))

Они просто не догадались уменьшить давление в шинах и отключить всякие контроли(трекшен, евд и т.д.) и перейти на зимний режим движения (если таковой имеется)! icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Гуляка - 20.3.2013, 14:46

--------------------
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица..

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
Ольгерд
сообщение 20.3.2013, 14:48
Сообщение #25

Дачник
**

Дача в Ленобласть

Цитата(Гуляка @ 20.3.2013, 14:42) *
Они просто не догадались уменьшить давление в шинах и отключить всякие контроли(трекшен, евд и т.д.) и перейти зимний режим(если таковой имеется)! icon_lol.gif

Возможно))) Я не вдавался в эти подробности... Просто видел, что они подъезжают наверх, а выбраться сил уже нет... колеса роют песок, а машина вниз ползет)))
Кстати, на своем Галллопере я не пробовал там выезжать))) Только на Запорожце))) Это не машинка, а мечта... по цене мопеда))) Класс... Самое удивительное, что без особых проблем, покатавшись по городу с месяцок, купил все приблуды для переборки передней подвески... И всё новое... Думал, что уже и не осталось ничего на складах... Весной буду перебирать подвеску)))
Пы.Сы. Весной - это когда она все-таки наступит... то, что сейчас - это не весна! sml15.gif

Сообщение отредактировал Ольгерд - 20.3.2013, 14:50

--------------------
Дерьмо ваш доктор Хаус)

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.3.2013, 14:56
Сообщение #26

Дачник

Цитата(Ольгерд @ 20.3.2013, 15:48) *
Весной буду перебирать подвеску)))

С торсионами поаккуратней, они в металлокерамические втулки вставляются - довольно нежный узел.( При переборке, не при эксплуатации). И с сухарями на звдних полуосях - они имеют свойство выпадать, прям в картер.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Ольгерд
сообщение 20.3.2013, 15:09
Сообщение #27

Дачник
**

Дача в Ленобласть

Цитата(В.А. @ 20.3.2013, 14:56) *
С торсионами поаккуратней, они в металлокерамические втулки вставляются - довольно нежный узел.( При переборке, не при эксплуатации). И с сухарями на звдних полуосях - они имеют свойство выпадать, прям в картер.

Спасибо) А до задней подвески этим летом, наверное, и не доберусь)))

--------------------
Дерьмо ваш доктор Хаус)

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.3.2013, 15:20
Сообщение #28

Дачник

Цитата(Ольгерд @ 20.3.2013, 16:09) *
Спасибо) А до задней подвески этим летом, наверное, и не доберусь)))

А там ломаться нечему: пружина, аммортизатор да сайлентблоки(живут очень долго). Сухарик этот к ходовой относится. Кстати, неплохо бы крестовины полуосей просмотреть - они от УАЗа/Волги, желательно, чтоб были с прессмасленкой.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Ольгерд
сообщение 20.3.2013, 15:30
Сообщение #29

Дачник
**

Дача в Ленобласть

Цитата(В.А. @ 20.3.2013, 15:20) *
А там ломаться нечему: пружина, аммортизатор да сайлентблоки(живут очень долго). Сухарик этот к ходовой относится. Кстати, неплохо бы крестовины полуосей просмотреть - они от УАЗа/Волги, желательно, чтоб были с прессмасленкой.

Угу) Спасибо) Буду рад любому совету по Запорожцу))) Всё ж-таки раньше у меня не было такого Жипа! Я его пока не очень-то знаю)))

--------------------
Дерьмо ваш доктор Хаус)

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 20.3.2013, 15:35
Сообщение #30

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

LuterDM Пришла мысль, а почему бы не взять понравившийся скутер в прокат и попробывать его ходовые качества, если фото на аватарке принадлежит автору, то разгоняться скутер (при его 4-5 лошадках) на заявленную скорость будет как раз от дачи до МКАДа, а с 40-ка килограммовым седоком будет гораздо резвее. sml35.gif

--------------------

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.3.2013, 15:45
Сообщение #31

Дачник

Цитата(Ольгерд @ 20.3.2013, 16:30) *
Угу) Спасибо) Буду рад любому совету по Запорожцу))) Всё ж-таки раньше у меня не было такого Жипа! Я его пока не очень-то знаю)))

Да там много примочек. Первое, что вспомнил - при ревизии или замене крестовин на полуосях, неплохо будет поставить на внутренний конец полуоси маслоотражательное колечко. Колечко это "добывается" из жигулевского масляного фильтра-там оно служит обратным клапаном. Это процедура позволяет избавиться от неприятной болячки - подтеканию масла через сальники полуосей.
Да, для переборки передка не забудьте прикупить медных вставок в поворотный кулак( медные такие полусферы с прорезью копеечной стоимости). При сильном их износе есть возможность не выствить развал-схождение. А так под рукой будут для замены.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Ольгерд
сообщение 20.3.2013, 16:01
Сообщение #32

Дачник
**

Дача в Ленобласть

Цитата(В.А. @ 20.3.2013, 15:45) *
Да там много примочек. Первое, что вспомнил - при ревизии или замене крестовин на полуосях, неплохо будет поставить на внутренний конец полуоси маслоотражательное колечко. Колечко это "добывается" из жигулевского масляного фильтра-там оно служит обратным клапаном. Это процедура позволяет избавиться от неприятной болячки - подтеканию масла через сальники полуосей.
Да, для переборки передка не забудьте прикупить медных вставок в поворотный кулак( медные такие полусферы с прорезью копеечной стоимости). При сильном их износе есть возможность не выствить развал-схождение. А так под рукой будут для замены.

Спасибо... а медные вставки есть... уже купил)))

--------------------
Дерьмо ваш доктор Хаус)

+Цитировать сообщение
LuterDM
сообщение 20.3.2013, 19:06
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Цитата(Гуляка @ 20.3.2013, 15:35) *
LuterDM Пришла мысль, а почему бы не взять понравившийся скутер в прокат и попробывать его ходовые качества, если фото на аватарке принадлежит автору, то разгоняться скутер (при его 4-5 лошадках) на заявленную скорость будет как раз от дачи до МКАДа, а с 40-ка килограммовым седоком будет гораздо резвее. sml35.gif

icon_lol.gif Да, на аватарке именно я))) только на фото во мне там за центнер, а сейчас я 90 вешу. Блин, я таких боровов на "полтинниках" видел, что я по сравнению с ними дюймовочка))) Собственно это одна из причин, по которой я китайца то внимание и обратил. "Япошки" все мелкие какие то, ну вообще ничего внешне не понравилось, либо ценник за сотню( Про французов/итальяшек тоже самое. А Irbis Centrino, реально крупный.
Про идею взять на прокат - она мне сегодня в голову тоже приходила, но именно эту модель нигде в прокате не нашел, везде Stels и Sym в основном... Да и не думаю я, что так уж прям за 3 часа что то узнать смогу... Меня в большей степени надежность интересует, и простота обслуживания, а не динамика например. Я в них вообще ничего не понимаю просто((( увы...

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 20.3.2013, 20:03
Сообщение #34

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Гуляка @ 20.3.2013, 19:35) *
Хонды, даже 50кубовые очень резвые,коробки передач нету, а с вариатором от светофора отрывается от всех машин.
Но... только до 60км/ч потом почти все обгоняют.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Ольгерд
сообщение 20.3.2013, 21:35
Сообщение #35

Дачник
**

Дача в Ленобласть

Цитата(LuterDM @ 20.3.2013, 19:06) *
... но именно эту модель нигде в прокате не нашел, везде Stels и Sym в основном...

А Стелс - не рассматривали как вариант? У меня сосед - байкер с 25-летним стажем... Так он в восторге от Стелсов... говорит, что они самые качественные из всего китайского ширпотреба...

Сообщение отредактировал Ольгерд - 20.3.2013, 21:36

--------------------
Дерьмо ваш доктор Хаус)

+Цитировать сообщение
LuterDM
сообщение 20.3.2013, 21:45
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Цитата(Ольгерд @ 20.3.2013, 21:35) *
А Стелс - не рассматривали как вариант? У меня сосед - байкер с 25-летним стажем... Так он в восторге от Стелсов... говорит, что они самые качественные из всего китайского ширпотреба...

Рассматриваю, но повторюсь очень внешне понравился Irbis Centrino.
Вы немогли бы поинтересоваться у своего соседа по поводу этого агрегата? Может он чего знает...
Ещё раз повторюсь, что динамика разгона мне вообще до фонаря!
Сейчас ещё кое чего про него нарыл - оказывается для Irbis, производит этот скутер компания Wangye.

Сообщение отредактировал LuterDM - 20.3.2013, 21:47

+Цитировать сообщение
Ольгерд
сообщение 20.3.2013, 21:49
Сообщение #37

Дачник
**

Дача в Ленобласть

Цитата(LuterDM @ 20.3.2013, 21:45) *
Вы немогли бы поинтересоваться у своего соседа по поводу этого агрегата? Может он чего знает...
Сейчас ещё кое чего про него нарыл - оказывается для Irbis, производит этот скутер компания Wangye.

Уже поинтересовался... Он про него ничего не знает sml15.gif К сожалению...

--------------------
Дерьмо ваш доктор Хаус)

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 21.3.2013, 6:15
Сообщение #38

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(LuterDM @ 21.3.2013, 1:45) *
...Ещё раз повторюсь, что динамика разгона мне вообще до фонаря! ....

А зря... Всегда нужно иметь запас мощности чтобы увернуться, или по крайней мере не мешать другим участникам дорожного движения..

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 21.3.2013, 7:52
Сообщение #39

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(LuterDM @ 20.3.2013, 22:45) *

Irbis Centrino:
Технические характеристики скутера Irbis Centrino 50
Тип и объем двигателя - четырёхтактный, 50 куб.см.
Мощность двигателя - 3,5 л.с.
Трансмиссия - автоматическая (вариатор)
Объем топливного бака - 5 л
Габаритные размеры - 1905x705x1160 мм
Сухая масса - 92 кг
Шины: передняя / задняя - 120/70-12 / 120/70-12
Тормоза: передние / задние - дисковый / барабанный

Даже не знаю что тут сказать,полная масса этого "Спорт байка" 100 кг + 90кг Ваша при мощности двигателя - 3,5 л.с., если честно и без обид- вообще НИОЧЕМ.

только сухие асфальт и наезженная тропка,(дождь песок и грязь) строго противопоказаны.Вариатор, аммортизаторы будут слабым местом в Вашем случае. sml35.gif

Может лучше "заморочиться" с категорией "А" и добавив 5 тыс. руб. купить помощнее:

Технические характеристики скутера Irbis Centrino 150
Тип и объем двигателя - четырёхтактный, 150 cc
Мощность двигателя - 10,1 л.с.
Трансмиссия - автоматическая (вариатор)
Объем топливного бака - 5 л
Габаритные размеры - 1905х705х1160 мм
Сухая масса - 92 кг
Шины: передняя / задняя - 120/70-12 / 120/70-12
Тормоза: передние / задние - дисковый / барабанный

При том же весе (100% от "лукавого"-ну не может мотик с разными движками, одинаково весить) получите почти троекратное увеличение мощности!

Если скутера Irbis Centrino это ужЕ философия и никуда от нее не свернуть,то эта модель будет привлекательнее. Слабое место аммортизаторы и если не ошибаюсь головной свет фары (решаем заменой лампы на псевдо ксенон, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регулировкой пучка света). sml35.gif

Сообщение отредактировал Гуляка - 21.3.2013, 8:29

--------------------

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 21.3.2013, 8:13
Сообщение #40

Дачник

Дача в МО

Цитата(LuterDM @ 20.3.2013, 14:03) *
Я как занимающийся по работе ноутбуками, компьютерами и прочими девайсами официально заявляю, что промышленный Китай в области электроники это не просто прочное 1-е место, а настолько 1-е место, что близко вообще никто не стоит!

Не могу с Вами полностью согласиться. Стораджи китайские, например, сильно отстоят от того, что делает тот же HDS в Японии.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему