Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V  « < 93 94 95  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Огуречная Болталка. Говорим на околоогуречную тему
апельсинка
сообщение 17.6.2019, 12:19
Сообщение #1881

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(vlada @ 17.6.2019, 4:53) *
Судьба, говоришь...
На днях соседка позвала глянуть, что у нее с огурцами. Все было нормально, красиво, только один огурец лежит. Листочки зеленые, чистые, без отметин. Вывод только один - хрущи. Выкопала она, посмотрела - никого нет, и корни целые. Посадила взад... Вроде был потом живой sml20.gif
Ушла я от нее, а у самой какой-то свербеж остался - а мои-то как ? Они у нас до сих пор закрыты, ночи по прежнему холодные, пришлось идти, открывать, типа, поливать буду icon_lol.gif Открыла по одной гряде - все нормально, какие-то завязи висят, а на второй, где только китайские жаро- и холодостойкие - один вянет icon_lol.gif

Влад, у меня вялые валялись после вот таких холодных ночей в 17 году - корневая угасала... icon_sad.gif
А судьба - это в Коми судьба на месяц позже сажать, потому что климат такой да и живут они там.
А у тебя практиЧски сглаз. icon_lol.gif Накаркала так сказать. icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 17.6.2019, 14:55
Сообщение #1882

Дачник
**

Из: Самара и Октябрьск

Дача в г.Октябрьск (Правая Волга)

Я уже довольно давно сажаю китайские длииноплодные с разными именами. В прошлом году было два сорта. Сидели рядом на двух разных грядках. Один сорт на обеих грядках был вялый и в итоге безвременно помер. А второй был огурцом icon_lol.gif. Так что и семена могут быть больные - для проявления вялости.

Сообщение отредактировал Андрей-312 - 17.6.2019, 15:00

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 17.6.2019, 18:28
Сообщение #1883

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Цитата(апельсинка @ 17.6.2019, 1:56) *
Лена, уже в грунте? Или в стаканах в парнике?
Апрельские были посеяны в тепличку.. Потом пересеяла дома, высадила с стадии семядолек. Со среды вроде обещают дневные температуры не ниже +20, ночные + 14. Как попрут мои огурчики!!! yahoo.gif
Обычно в эти сроки я уже подсевала новые, чтобы наподольше огурцов хватило. А тут первые не получаются пока

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 17.6.2019, 19:51
Сообщение #1884

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Елена Гусева @ 17.6.2019, 19:28) *
Апрельские были посеяны в тепличку.. Потом пересеяла дома, высадила с стадии семядолек. Со среды вроде обещают дневные температуры не ниже +20, ночные + 14. Как попрут мои огурчики!!! yahoo.gif
Обычно в эти сроки я уже подсевала новые, чтобы наподольше огурцов хватило. А тут первые не получаются пока

Попрут и еще как!
Я новые не подсеваю - некуда в это время. Но в этом году спецом посадила Сапшо. Вроде заявлен для длительного плодоношения. Посмотрим. sml20.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 18.6.2019, 21:00
Сообщение #1885

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Цитата(Sedoy @ 13.6.2019, 20:15) *
Наверное, были укрыты пленкой.

С уважением...

Да, парник плёночный. А я сама виновата в том, что помёрзли. Ведь знала, что будет заморозок, нет бы еще укрыть спандбодом.Нет, зачем? И так выдержат. Соседка пришла,принесла раствор:полей,мол, спасёт от мороза.И её не послушалась, вот и получила по заслугам.

Сообщение отредактировал tania 711 - 18.6.2019, 21:00

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 22.6.2019, 11:19
Сообщение #1886

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Вчера заметила на паре кустов повисшие листочки, все полила, листочки встали. А сегодня прямо с утра листья повисли у многих кустов, решила проверить влажность, а пальцы так и провалились. Вдоль обеих грядок проходит ход с руку в диаметре
Я и раньше замечала в этом месте ходы, но огурцам жители этих ходов не мешали. В этом году очень жарко, почва сухая, а вдоль грядок регулярно поливается, вот эта зараза там и гуляет...
Почву вдоль хода примяла, а в ход за грядкой воткнула шланг и включила воду. Это вряд ли спасет, но надо же что-то делать...
Может листы железа вбить в почву с обеих концов грядок?

Увеличить

Сообщение отредактировал Лидия - 22.6.2019, 11:22

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 23.6.2019, 12:12
Сообщение #1887

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Лида, вот кто это ходит?! Задолбали уже! У меня все перерыто! И не только под огурцами. Закапываю эти ходы регулярно. На кротов похоже?

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение

95 страниц V  « < 93 94 95
Ответить в данную темуНачать новую тему