Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мини-баня, Альберта Лобыничева
Альберт Лобыниче...
сообщение 28.2.2011, 22:00
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 25.2.2011
Сообщений: 23

Дача в Чаща - 100 км на юг от Санкт-Петербурга



Цитата(Ёпрст @ 28.2.2011, 15:23) *
И банька отличная и ланшафт вокруг неё! sml01.gif


И Вы в данном случае правы. Я занимался действительно бесполезным делом, ездил на дачу, освобождал от снега крыши баньки и парники. У нас в Питере этой зимой выпало снега в пять раз больше нормы. Такой снег не только обрушил крышу крупного универсама но и поубивал большое количество парников. Но все-равно, я перед Вами виноват, каюсь. С уважением, Альберт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Лобыниче...
сообщение 28.2.2011, 22:04
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 25.2.2011
Сообщений: 23

Дача в Чаща - 100 км на юг от Санкт-Петербурга



Цитата(Дачник @ 28.2.2011, 14:30) *
Дровяник выполнен как продолжение террасы на западную сторону постройки. Он защищает сруб от дождей с наиболее уязвимой стороны, т.к. в питерской «розе ветров» преобладает западное направление. Кроме удлиненного свеса над этой маленькой кладовочкой (ширина которой всего 70 см.), пристроен козырек из остатков поликарбоната.
....С западной и южной стороны стены дровяника зашиты рейками, покрытыми пинотексом, с небольшими щелями для продувания. Из старой оконной рамы сделана небольшая дверь со стеклом для доступа с дровами снаружи.
С южной стороны от перегрева в летнюю жару баня защищена кронами деревьев – сливы, сосна и березы.

...Таким образом, практически любому здоровому мужчине построить самому эффективную, недорогую баню вполне возможно. Главное в этом деле – нАчать. Строить баню не обязательно из бревен, можно из бруса или даже каркасной конструкции. Основные условия эффективности бани:
- минимальный размер основного отапливаемого помещения;
- хорошая теплоизоляция пола, стен и, главным образом, - потолка;
- кирпичная банная печь в кожухе с обогревательным щитком и кладкой в четверть кирпича.


Огромное Вам спасибо за оказанную помощь и корректуру, буду у Вас учиться, не прощаюсь, до скорой встречи, с большим уважением, Альберт
Причина редактирования: удаление фотографий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Лобыниче...
сообщение 28.2.2011, 23:51
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 25.2.2011
Сообщений: 23

Дача в Чаща - 100 км на юг от Санкт-Петербурга



Цитата(Ирина Строитель @ 28.2.2011, 21:53) *
Уважаемый, Альберт! Я не могу знать про баньки у Вас в садоводстве, знаю про свою. Печь металлическая (производителя не назову, незачем) обложена печным кирпичем (но больше для пожаробезопасности), 120 литров кипятка (два бака 70+50) поставлены последовательно, если нужно помыться не 10 человекам, а двум-трём, то один бак "отсекается", в парилке 110-120 гр. за полтора часа, на улице -20-25гр. , топлю чем попало, закончили в декабре строительство каркасного дома, обрезки ламината, дсп, осп, доски дюймовки и т.д. Короче всякий хлам.
Парилка 2,3х2,3 метра. На другой день тоже баня теплая, можно спокойно мыться не "кочегаря", но париться, естественно не получится без протопки.

Так может просто каждый раз подложить охапку в топку и помыться? Чем натапливать на 3 дня вперед? Даже не вопрос. Каждый решает , как ему удобно. Но, думаю, что по дровам Вы с кирпичной печкой скоро всё поймете. У нас Маз осины от 9 тыс. стоит.


Альберт, ну чем крыши по чистоте отличаются от крыш у нас, например? Ну летом грязные они, ну как не крути.
А за Вашу веранду, предбанник ещё раз хочу Вам выразить восхищение. вы большой молодец. И всё своими ручками. sml01.gif


Хоть я с Вами не согласен, но спорить не буду, это уже не конструктивно, Я уважаю Ваше право высказать свое мнение, с уважением, Альберт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fantom316
сообщение 19.3.2011, 19:03
Сообщение #24


Дачник
***

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 544

Дача в Пензе



Впечатляет простота и бюджетность решений.

Лично у меня только одно сомнение - асбестоцемент на печке. Банная печь греется дай боже. Не стрельнет?

К чему интересуюсь - сам собираюсь заняться постройкой бани по весне как все просохнет. И асбестоцементные листы в запасе есть. Использовать их или перестраховаться?


--------------------
Мой "Фантом" стрелою белой на распластанном крыле с ревом набирает высоту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nm5
сообщение 28.3.2011, 15:05
Сообщение #25


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 2.12.2010
Сообщений: 1

Дача в яр



Заготовку бревен где и как оформляли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Лобыниче...
сообщение 2.4.2011, 8:59
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 25.2.2011
Сообщений: 23

Дача в Чаща - 100 км на юг от Санкт-Петербурга



Цитата(fantom316 @ 19.3.2011, 20:03) *
Впечатляет простота и бюджетность решений.

Лично у меня только одно сомнение - асбестоцемент на печке. Банная печь греется дай боже. Не стрельнет?

К чему интересуюсь - сам собираюсь заняться постройкой бани по весне как все просохнет. И асбестоцементные листы в запасе есть. Использовать их или перестраховаться?

Асбоцемент может стрельнуть при температуре выше 300 градусов. В данной конструкции он касается печи с наружной стороны за кирпичами, где температура не поднимается выше 70 градусов. Его касание открытого огня, естественно, не допустимо. Также опасно его касание с металлическим корпусом покупной банной печи, которая, нагревается действительно "дай боже", в этом случае необходима промежуточная изоляция теплоустойчивым материалом (кирпич, асбест, другой минеральный теплоизолятор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Лобыниче...
сообщение 2.4.2011, 9:57
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 25.2.2011
Сообщений: 23

Дача в Чаща - 100 км на юг от Санкт-Петербурга



Цитата(nm5 @ 28.3.2011, 16:05) *
Заготовку бревен где и как оформляли?

Когда строил из сухостоя дом, заготовку леса оформлял в лесничестве, но лесник заставил платить по цене живой древесины, т.е. я переплатил в 25 раз больше, но тогда я был юридически неграмотным.
Лес для бани не оформлял. По действующему законодательству размер штрафа за самовольную рубку сухостоя и валежника равняется однократной стоимости леса, т.е. те же 36 рублей (штраф за живой лес в 25 раз выше). Процедура выявления этого нарушения и оформления штрафа обойдется многократно дороже.
Конечно, поступил я незаконно, и за это каюсь, но это была совершенно незначительная компенсация того ущерба, который я получил от незаконных действий органов лесничества при покупке леса для дома.
Если по совести, то мои действия по очистке леса от сухостоя и валежника, безусловно, являются общественно полезными, я выполнял работу, которую обязаны выполнять органы лесоохраны, но, как правило, не выполняют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 20.6.2011, 12:53
Сообщение #28


Дачник
**

Регистрация: 12.5.2011
Сообщений: 357
Из: Королёв М.о.

Дача в д.Дальняя Павлово-Посадский район (реально Ногинский, под Мамонтово)



я под впечатлением!..терраса, веранда..сама банька- просто завлекалочка какая-то!!!!!!да и весь сад, насколько можнос удить по фото.
вы просто МАСТЕР!


--------------------
с уважением, Натали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antik1
сообщение 25.6.2013, 12:49
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 21.6.2013
Сообщений: 21

Дача в Санкт-Петербург



Цитата(Дачник @ 28.2.2011, 14:30) *

Вот это ДА! sml01.gif Я впечатлился! Давно ношусь с идеей бани, а тут прям пошаговое руководство. Отлично получилось! Главное компактно так. У меня места немного на участке, как раз подходит по параметрам. Спасибо за идею, с вашего позволения, украду icon_lol.gif)

Сообщение отредактировал vlada - 25.6.2013, 13:17
Причина редактирования: Излишнее цитирование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веруся
сообщение 25.6.2013, 14:17
Сообщение #30


Дачник
***

Регистрация: 15.5.2011
Сообщений: 669

Дача в Подмосковье, Троицк



Молодец, главное своими руками... sml01.gif


--------------------
Вера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Гость LeoNeed
сообщение 25.2.2014, 15:24
Сообщение #31











Это бесподобно... тоже давно вынашиваю такую идею, но и предположить не мог что это осуществимо такими небольшими финансовыми расходами и подручными материалами. огромное спасибо за подробную инструкцию. Можно прям учебник издавать =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 26.2.2014, 11:38
Сообщение #32


Дачник
***

Регистрация: 20.6.2011
Сообщений: 694
Из: Питер

Дача в Пупышево



У меня вопрос к автору:
Как, по итогам эксплуатации, ведёт себя крыша из поликарбоната?
Под шляпки саморезов прокладки ставили? Не течёт?
И как зимой держит снеговую нагрузку? Конструкция крыши не вглядит очень то уж мощной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:04
Реклама на форуме