Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем лучше покрыть пол в моечной и раздевалке?, лак "Неомид для бань и саун" подходит для пола в моечной и раз
дачник Ксения
сообщение 22.8.2016, 20:15
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 14.7.2014
Сообщений: 37

Дача в Клин



Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Лак "Неомид для бань и саун" подходит для пола в моечной и раздевалке? Или надо что-либо типа Тиккурилы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 23.8.2016, 6:51
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(дачник Ксения @ 22.8.2016, 21:15) *
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Лак "Неомид для бань и саун" подходит для пола в моечной и раздевалке? Или надо что-либо типа Тиккурилы?


Для того, что бы ответить, - надо иметь опыт долговременного использования того и другого покрытия. Но так как таких людей с таким опытом Вы вряд-ли найдёте, то и ответ - вряд ли получите.
А так, - может получится как в пословице: "всяк кулик будет своё болото хвалить"...


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 23.8.2016, 14:52
Сообщение #3


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2011
Сообщений: 5324
Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области



Подозреваю, что по составу Неомид и Тиккурила практически идентичны wink.gif
Проблема в другом. Ксения, вы собираетесь покрывать лаком только поверхность пола? А как будут защищены боковые и нижние поверхности половой доски? Вода ведь туда все равно попадет...


--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дачник Ксения
сообщение 23.8.2016, 18:04
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 14.7.2014
Сообщений: 37

Дача в Клин



А как защитить боковые поверхности и щели? Покрыли антисептиком Неомид 200 верхние части досок.. В моечной будет душевой поддон и жесткие шторки (душевой уголок). Прочитала на форумах про TIKKURILA UNICA SUPER, это яхтный лак. Собираюсь покрыть им. Про лак Неомид для бань и саун на сайте производителя пишут, что он не подходит для пола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 23.8.2016, 20:01
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2011
Сообщений: 5324
Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области



Цитата(дачник Ксения @ 23.8.2016, 18:04) *
А как защитить боковые поверхности и щели? Покрыли антисептиком Неомид 200 верхние части досок.. В моечной будет душевой поддон и жесткие шторки (душевой уголок). Прочитала на форумах про TIKKURILA UNICA SUPER, это яхтный лак. Собираюсь покрыть им. Про лак Неомид для бань и саун на сайте производителя пишут, что он не подходит для пола.

ДЛя защиты пола надо было все элементы (лаги, половые доски) заранее (перед монтажом) пропитать антисептиком. И обеспечить вентиляцию подпольного пространства.


--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дачник Ксения
сообщение 23.8.2016, 20:24
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 14.7.2014
Сообщений: 37

Дача в Клин



Вентиляция есть - баня стоит на высоком фундаменте 40 см, купоросом покрывали обвязку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 23.8.2016, 20:52
Сообщение #7


Дачник
*****

Регистрация: 9.6.2015
Сообщений: 3054
Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101



Цитата(дачник Ксения @ 22.8.2016, 20:15) *
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Лак "Неомид для бань и саун" подходит для пола в моечной и раздевалке? Или надо что-либо типа Тиккурилы?

Проинформируйте то ссылками на те и те лаки.
А то в №1 у вас черти что, а во втором (№2) славная контора с отличной историей.

ПС: я не побегу гуглить за Вас.
ПС2: Теккурилу не обижать


--------------------
Меня зовут Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanushka2014
сообщение 4.5.2017, 20:54
Сообщение #8


Дачник
**

Регистрация: 4.12.2014
Сообщений: 233
Из: московская обл.

Дача в Шатурском районе



Здравствуйте скажите пожалуйста примерно сколько будет стоить отремонтировать пол в бане.Сгнили доски но не все и под досками бревно, вот оно напрочь сгнило.Если доски мои а бревно надо купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 4.5.2017, 22:09
Сообщение #9


Дачник
*****

Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 6280

Дача в Нижегородской области



Цитата(tanushka2014 @ 4.5.2017, 21:54) *
Здравствуйте скажите пожалуйста примерно сколько будет стоить отремонтировать пол в бане.Сгнили доски но не все и под досками бревно, вот оно напрочь сгнило.Если доски мои а бревно надо купить.

А зачем покупать бревно? Можно заменить брусом. Мы так делали пол. Правда доски тоже меняли. И делали гидроизоляции пола. Но я не принимала в этом участие, поэтому не знаю тонкости.


--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 8.5.2017, 2:24
Сообщение #10


Дачник
*****

Регистрация: 9.6.2015
Сообщений: 3054
Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101



Цитата(tanushka2014 @ 4.5.2017, 20:54) *
Здравствуйте скажите пожалуйста примерно сколько будет стоить отремонтировать пол в бане.Сгнили доски но не все и под досками бревно, вот оно напрочь сгнило.Если доски мои а бревно надо купить.

Здравствуйте конечно есть ответ.
Где-то от 10 000USD за 1 м кв.
Укажите свои м кв?


--------------------
Меня зовут Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:02
Реклама на форуме