Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грунт для рассады
VAnatolich
сообщение 26.10.2017, 21:46
Сообщение #461

Новичок
Иконка группы

Дача в Саратов

Цитата(Анатолий1951 @ 26.10.2017, 21:35) *
У вас еще производства есть, а у нас все валится, не так давно закрылась бройлерная, на её месте делают сибирскую Венецию.

У нас тоже в основном всё развалилась, вместо заводов торговые центры, но что-то и осталось ещё, плюс машин в разы больше, бытовой мусор по всему городу, вовремя не вывозят.

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 26.10.2017, 22:11
Сообщение #462

Дачник

Дача в близ Поповки

Цитата(SAD @ 26.10.2017, 8:55) *
Ну и какие проблемы могут быть со здоровьем от шин? Не уж то шина служит кормовой базой для растений или бактерий с грибами? Тогда почему утилизация шин это глобальная проблема, почему шина "утилизируется" природой десятки-сотни лет?

"Автомобильные шины представляют собой соединения полиароматических углеводородов и канцерогенных веществ, обладающих высоким уровнем токсичности. Речь идет не только об отработанных покрышках, но и о вполне пригодных изделиях. Если задаться вопросом, чем вредны автомобильные шины, то ответ будет исчерпывающим:
При изнашивании выделяют высокотоксичную пыль, вдыхание которой способствует развитию раковых заболеваний.
Содержание химических веществ в распространяемых микрочастицах гораздо выше, чем в выхлопных газах автомобильного двигателя.
Отслужившие и выброшенные покрышки разлагаются в земле более ста лет, при этом происходит загрязнение почвы, вымывание токсинов и канцерогенных веществ грунтовыми водами.
При высокой температуре воздуха так же происходит выделение высокотоксичных соединений. По этой причине крайне не рекомендуется размещать покрышки на детских площадках.
Во время горения покрышек выделяется копоть и сернистая кислота.
Основным законом природы является закон о кругообороте веществ: вредоносные вещества продолжат мигрировать."
www.shans-plus.ru

--------------------
Я - Галина

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 27.10.2017, 18:07
Сообщение #463

Дачник

Из: Москва

Цитата(Стриж @ 26.10.2017, 22:11) *
"Автомобильные шины представляют собой соединения полиароматических углеводородов и канцерогенных веществ, обладающих высоким уровнем токсичности. Речь идет не только об отработанных покрышках, но и о вполне пригодных изделиях. Если задаться вопросом, чем вредны автомобильные шины, то ответ будет исчерпывающим:
При изнашивании выделяют высокотоксичную пыль, вдыхание которой способствует развитию раковых заболеваний.
Содержание химических веществ в распространяемых микрочастицах гораздо выше, чем в выхлопных газах автомобильного двигателя.
Отслужившие и выброшенные покрышки разлагаются в земле более ста лет, при этом происходит загрязнение почвы, вымывание токсинов и канцерогенных веществ грунтовыми водами.
При высокой температуре воздуха так же происходит выделение высокотоксичных соединений. По этой причине крайне не рекомендуется размещать покрышки на детских площадках.
Во время горения покрышек выделяется копоть и сернистая кислота.
Основным законом природы является закон о кругообороте веществ: вредоносные вещества продолжат мигрировать."
www.shans-plus.ru

несчастные городские жители, чьи дома расположены вдоль трасс, куда СанПин смотрит, горожане чем дышат,....
А теперь поведуйте как вредно пить и принимать пищу из посуды сделанной из пластмасс, стекла,,металла и пр. Или автопокрышки отправили почву, воду, воздух своими испаражениями сотни и тысячи кв км территорий?

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 27.10.2017, 23:11
Сообщение #464

Дачник

Дача в близ Поповки

Цитата(SAD @ 27.10.2017, 18:07) *
несчастные городские жители, чьи дома расположены вдоль трасс, куда СанПин смотрит, горожане чем дышат,....
А теперь поведуйте как вредно пить и принимать пищу из посуды сделанной из пластмасс, стекла,,металла и пр. Или автопокрышки отправили почву, воду, воздух своими испаражениями сотни и тысячи кв км территорий?

Не ерничайте. Мы-то с вами росли тогда, когда машин было мало, а наши дети и внуки с рождения травятся выхлопами, выбросами, вредной пылью, реагентами. Или вы не заметили, насколько нынешняя молодежь больше болеет, чем мы и наши родители? Раньше бесплодие было редкостью, сейчас каждая пятая семья имеет проблемы с деторождением.
И простой пример из личной жизни: сыну моей сестры в 3 года поставили диагноз - анемия. (Живут они в центре Москвы. ) Чем только не лечили ребенка: и таблетки и уколы, и питание специальное. А ему все хуже и хуже. Моя мама взяла отпуск и забрала малыша к себе. Она жила в Подмосковье (в Малаховке). Там лес сосновый. Ничем особенным не кормила, лекарства ему временно были отменены. Просто мама с ним очень много гуляла в лесу. Через две недели контрольный анализы. Гемоглобин повысился, еще через две недели опять контроль и опять улучшение результатов, причем значительное.
Вот что делает чистый воздух. А вы ерничаете.

--------------------
Я - Галина

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 28.10.2017, 16:40
Сообщение #465

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(Стриж @ 28.10.2017, 6:11) *
Не ерничайте....
Вот что делает чистый воздух. ....

Ну, то что чистый воздух иногда полезнее самых дорогих лекарств то это конечно факт. Но и SAD
написал горькую правду нашей жизни. Просто человек приспосабливается к среде обитания, не всё конечно гладко
проходит. Что лес, что речки - ужас. Дать бы ментам права - штрафовать до 5 тыр и всё им в карман, и насрать на эту корупцию. Читал, что в Корее любой школьник снял на сотовый нарушение ПДД и отправил в полицию,
50% штрафа на счёт телефона капает. Вот бы нам, мечтаю!.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 29.10.2017, 23:15
Сообщение #466

Дачник

Дача в близ Поповки

Цитата(Ан Георг @ 28.10.2017, 16:40) *
Дать бы ментам права - штрафовать до 5 тыр и всё им в карман, и насрать на эту корупцию. Читал, что в Корее любой школьник снял на сотовый нарушение ПДД и отправил в полицию, 50% штрафа на счёт телефона капает. Вот бы нам, мечтаю!.

Согласна с вами в том, что только неотвратимость наказания возымеет действие на тех, кто засоряет природу. Только страх наказания заставляет многих из нас поступать правильно. Но сами-то мы своим детям на собственной даче зачем вредим? Туда ведь "дядя с ремнем" не придет, сами должны соображать.

Сообщение отредактировал Стриж - 29.10.2017, 23:15

--------------------
Я - Галина

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 9.11.2017, 11:33
Сообщение #467

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

В продаже появился новый "Живой Универсальный биогрунт" от Агроторф и "Промикс Здоровье растений" этого же производителя. Кто нибудь покупал такой?

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 9.11.2017, 13:39
Сообщение #468

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Ан Георг @ 28.10.2017, 16:40) *
проходит. Что лес, что речки - ужас. Дать бы ментам права - штрафовать до 5 тыр и всё им в карман, и насрать на эту корупцию. Читал, что в Корее любой школьник снял на сотовый нарушение ПДД и отправил в полицию,
50% штрафа на счёт телефона капает. Вот бы нам, мечтаю!.

Тоже подобные мысли в голову приходили.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 9.11.2017, 16:08
Сообщение #469

Дачник

Дача в Нижегородской области

К чемпионату по футболу у нас делают дороги, обордюривают аллеи. Привозят прекрасный грунт. Эх, народ растаскивает грунт. А мне неудобно. Своей компостной привезу.

Сообщение отредактировал Томатик - 9.11.2017, 16:09

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 9.11.2017, 21:08
Сообщение #470

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Томатик @ 9.11.2017, 16:08) *
К чемпионату по футболу у нас делают дороги, обордюривают аллеи. Привозят прекрасный грунт. Эх, народ растаскивает грунт. А мне неудобно. Своей компостной привезу.
Одень темные очки, в руки пакет, совок и вперёд.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 9.11.2017, 21:20
Сообщение #471

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

В настоящее время данная сумма ущерба не должна быть выше 1000 рублей. Если сумма ущерба превышает указанный размер, то противоправное деяние должно быть квалифицировано как кража по норме УК.
Ответственность за мелкое хищение Ст. 7.27 предусматривает следующие альтернативные формы наказания за мелкое хищение: наложение штрафных санкций, размер которых определен: от 1000 рублей до пятикратного размера суммы похищенного; арест до 15 суток. В ранее действовавшем КоАП размер штрафа был трехкратным, ответственность ужесточилась, так что воровать стало теперь накладно.

Короче- совок, пакет, очки статью в руки:
http://ugolovnyi-expert.com/melkoe-xishhenie-do-kakoj-summy/

--------------------

+Цитировать сообщение
Tomochka
сообщение 11.1.2018, 8:53
Сообщение #472

Новичок
Иконка группы

Дача в Руденск

А кто-нибудь использовал для рассады грунт, который продаётся в "таблетках"? Только в прошлом году увидела в магазине. По виду диаметром сантиметра 3, толщиной в сантиметр. Укладывается в стаканчик, заливается водой и разбухает... Стоит недёшево, но очень уж продавцы его рекламировали... Хочу купить в этом году штук 10, посмотреть что к чему...

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 11.1.2018, 9:24
Сообщение #473

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(Tomochka @ 11.1.2018, 8:53) *
А кто-нибудь использовал для рассады грунт, который продаётся в "таблетках"? Только в прошлом году увидела в магазине. По виду диаметром сантиметра 3, толщиной в сантиметр. Укладывается в стаканчик, заливается водой и разбухает... Стоит недёшево, но очень уж продавцы его рекламировали... Хочу купить в этом году штук 10, посмотреть что к чему...

А это не торфяные, так называемые, таблетки?

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 11.1.2018, 9:39
Сообщение #474

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Мне не нравятся ни таблетки , ни горшочки торфяные. Чуть зазевался с поливом - обращаются в камень. Горшочки сохнут быстро

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 11.1.2018, 12:35
Сообщение #475

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

У меня опять начались метания с покупкой грунта, не могу определиться какой фирмы купить sml20.gif пока купила Микропарник 5 пакетов Фартовких, в прошлом году в нем более-менее все росло и три пакетика Агроторф, какой-то новый грунт, подумала, раз новый то пока будут раскручивать должен быть хороший, посадила одно семечко томатика проверить не загнется ли..

+Цитировать сообщение
AlyonaT
сообщение 28.1.2018, 15:16
Сообщение #476

Прохожий
Иконка группы

Дача в Волгограде

Здравствуйте! Я здесь совсем новичок. Собираюсь сажать рассаду, чтобы весной уже посадить растения в грунт. Подруга посоветовала вот здесь купить торфотаблетки, вроде быт так растения лучше растут. Как ими лучше пользоваться, подскажете?

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 28.1.2018, 22:07
Сообщение #477

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(AlyonaT @ 28.1.2018, 15:16) *
Как ими лучше пользоваться, подскажете?

Ой, главное меньше их рекламировать здесь...)))

--------------------

+Цитировать сообщение
smorodina
сообщение 7.2.2018, 0:16
Сообщение #478

Новичок
Иконка группы

Дача в Волгоград

Цитата(Perchinka @ 11.1.2018, 12:35) *
У меня опять начались метания с покупкой грунта, не могу определиться какой фирмы купить sml20.gif пока купила Микропарник 5 пакетов Фартовких, в прошлом году в нем более-менее все росло и три пакетика Агроторф, какой-то новый грунт, подумала, раз новый то пока будут раскручивать должен быть хороший, посадила одно семечко томатика проверить не загнется ли..

Вот вот начало сезона и начинается метанье

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 12.2.2018, 21:16
Сообщение #479

Дачник
*

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(smorodina @ 7.2.2018, 0:16) *
Вот вот начало сезона и начинается метанье

Купила Крепыш на 25 л от фирмы Фаско, стоимость 200 р., грунт рыхлый, мусора почти нет, посеяла в нем семена перцев. В прошлом году использовала Богатырь, первые 2 мешка на 10 л были очень хорошими. Для пикировки покупала еще мешок на 25л, ужас какой то, много мусора , комья- разбивала молотком. Так и мучились мои растюхи в этом грунте.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 12.2.2018, 21:27
Сообщение #480

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

В начале зимы купила грунт Peter Peat, в прошлом году понравился. Хотела в субботу ещё прикупить, но даже через пакет огромные комья прощупываются. Естественно, брать не стала, буду искать другой.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему