Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sos! Чем занять на даче ребенка?
Kissa
сообщение 13.2.2009, 5:13
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

Дача в 50 км от Нижнего Новгорода, ст. Кеза

Уважаемые коллеги!
Неумолимо надвигается дачный сезон, а с ним проблема. В мае дочке будет 1 год и 2 месяца. Моральных сил на то, чтобы предстоящий дачный сезон практически пропустить, как пропустила прошлый, нет. Причем (простите мне мои высокие запросы) хотелось бы не только физически присутствовать, но и немножко поработать.
Неужели мне ни на миг не вырваться от лапок, цепляющихся за подол? Моему беспокойству нет предела. Пожалуйста, подскажите, может быть есть способы чем-то увлечь даже такую малышку, чтобы она немножко поиграла сама с собой?
Заранее благодарю и с нетерпением жду идей.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 13.2.2009, 5:20
Сообщение #2

Дачник

Дача в Средней Волге

Вариант маленькой песочницы не рассматривался? sml43.gif С лопаточками и пр., как у мамы в дачный сезон? Надувной бассейн, в продаже они есть вроде бы.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 13.2.2009, 7:15
Сообщение #3

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

У меня тоже такая проблема уже третий год стоит. Внучке уже 7 лет в этом году исполнилось, но, когда она на даче , у нее одна мысль - скорее бы на море. Все остальное неинтересно. Пробовала приобщить к полевым работам, но все прекращается при появлении первой пчелы в поле зрения. Ума не приложу - что делать?

Цитата
Вариант маленькой песочницы не рассматривался? sml43.gif С лопаточками и пр., как у мамы в дачный сезон? Надувной бассейн, в продаже они есть вроде бы.

ИМХО, оставленный в песочнице без присмотра годовалый ребенок, с аппетитом кушает песок. Ему, конечно, в песочнице интересно, но мама должна присутствовать рядом. Или бабушка.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 13.2.2009, 7:33
Сообщение #4

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Марина Х @ 13.2.2009, 7:35) *
ИМХО, оставленный в песочнице без присмотра годовалый ребенок, с аппетитом кушает песок. Ему, конечно, в песочнице интересно, но мама должна присутствовать рядом. Или бабушка.

Мой дитенок не ел, поэтому я даже как-то и не подумала о такой вероятности. as.gif

+Цитировать сообщение
Ilsi
сообщение 13.2.2009, 7:34
Сообщение #5

Дачник
*

Дача в Поволжье

Кореянки всю жизнь работают, привязывая ребёнка к себе, но это подходит для домашних работ, а в огороде ведь работают наклонясь... Может всё же пока дома потренироваться так, привязав к спине, а работать на грядке можно и присев на корточки, а ребёнок к спине привязан. На рукодельных сайтах девушки давно шьют всякие такие приспособы, сходите посмотрите, там много с маленькими ребятишками.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 13.2.2009, 9:21
Сообщение #6

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Ни в коем случае нельзя оставлять такого маленького ребенка одного и без присмотра. Не будет он сам с собой заниматься просто потому, что еще не умеет этого делать, потому, что все время мама рядом с ним. Оставлять его в песочнице или на травке опасно для его жизни! Есть песок - это, пожалуй, самое безвредное. А если он упадет лицом в песочницу и вдохнет этот песок? Камешки дети засовывают себе и с нос, и в уши, и в рот берут..
Оставить на время (но не рассчитывайте, что на длительное!) детку в манеже, уложить спать на свежем воздухе, а самой чем-то позаниматься - вот, пожалуй, и все, что можно сделать, имея ребенка такого возраста.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 13.2.2009, 9:27
Сообщение #7

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

Пока малютка бодрствует, лучше находиться рядом. Не рискуйте. Не знаю, как у Вашего ребёнка, а у моего просто "шильце в попе" icon_lol.gif Ни на секунду нельзя оставить одного, всегда чего-нибудь натворит, иногда с ущербом для себя. Глаз да глаз. Выполняйте все работы, пока ребёнок спит, или доверьте его бабушке.

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 13.2.2009, 9:34
Сообщение #8

Дачник

Дача в Средней Волге

Оказывается, ребенок у меня был - золото... icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 13.2.2009, 11:27
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Песок в рот это еще не самое страшное, хотя и очень опасное. Вот оса или пчела в слизистую оболочку, а ребенок часто тянет к лицу всякое интересное, да с возможностью аллергического шока, потом проклянете свои цветуёчки. Ни на минуту нельзя глаз отводить!

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Алеся_ua
сообщение 13.2.2009, 11:49
Сообщение #10

Дачник
*

Из: UA Zaporozhye

Дача в Ростов-на-Дону

сажайте детку в манеж с игрушками, и будете манеж за собой тягать-переставлять. И вам дитя видно и ему вас icon_twisted.gif
и на свежем воздухе. Понаблюдаете, может ребенок сознательный и к глупостям не склонен так и вовсе на свободу выпустите.

PS. я свою вообще в коляске сидячей держала, пока она удирать не научилась.

Сообщение отредактировал Алеся_ua - 13.2.2009, 11:50

+Цитировать сообщение
Михейка
сообщение 13.2.2009, 12:35
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Из: Москва ЮАО.

Дача в юг Московской области.

Цитата
....может ребенок сознательный и к глупостям не склонен так и вовсе на свободу выпустите.

Он скорее любопытный чем сознательный.
А на счёт манежа мысля хорошая.., сами так спасались, только сверху накройте чем-нибудь что-бы ничё не залетало.

+Цитировать сообщение
Kissa
сообщение 13.2.2009, 15:37
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

Дача в 50 км от Нижнего Новгорода, ст. Кеза

Большое спасибо за ответы!
Песочницу сделаем обязательно, песка море, хоть из-под земли копай, хоть с речки привези. В моем случае плюс в том, что участок небольшой совсем, всего 5,5 соток, так что если разместить сооружение в середине, ребенок будет близко и ко мне, и к папе, чем бы мы ни занимались. Насчет поедания песка - плавали, знаем. Простие мой цинизм, я этого не боюсь, т.к. никогда не слышала, чтобы хоть один ребенок от этого заболел. Вопрос в другом - не маловат ли ребенок (год и 2 месяца), чтобы заинтересоваться песочной возней?
Бассейн - дело хорошее, но не раньше чем через год, боюсь, рано пока. На то, чтобы упасть и захлебнуться, хватит секунды.
Вариант с манежем, к сожалению, не для нас. Ребенок хронически не выносит никаких ограничений свободы передвижения. Пробовали - оборется. Как вариант лучше посадить на одеялко с игрушками - она хоть будет видеть, что можно встать и к маме бежать. Тогда, может, и поиграет минут 20-30.
По-поводу привязывания ребенка за спиной - нереально, к сожалению. Доча у меня очень подвижная и любопытная, ей на мне висеть радости мало. К тому же очень рослая и тяжелая (больше 11-и кило в неполные 11 месяцев, а что будет к лету - я и думать боюсь). Таскать ее на себе - это я, простите, в межу лягу. Чтобы больше никогда не встать.
В любом случае, большое спасибо за советы, даже если не все они мне подошли. Пока обдумываю "материал" - какие-то мысли появляются. Буду думать дальше. В крайнем случае, устроим аттракцион "Карусель" - все присутствующие передают ребенка с рук на руки и развлекают по очереди. Может, еще кто подключится и поделится ценной идеей. Или же если у тех, кто уже написал, какая-то новая мысль мелькнет, буду рада.

+Цитировать сообщение
Анна Д
сообщение 13.2.2009, 19:56
Сообщение #13

Дачник
*

Из: Новосибирск

Дача в Бердск

Извините, но по-моему, это утопия - к себе не привяжешь - во-первых, спина не железная, во вторых, представляю маму в позе Зю и ребенка на спине. Мало ли кто к чему чего привязывает - вон татары в деревнях ребенка до года к дощечке привязывали.
С песочницей - с ней играть надо, мой например в веко в песочнице умудрился занозу загнать - причем я при этом сидела на бортике и на него смотрела. в год и 10 мес.
Манеж на солнце - прямой путь к солнечному удару. Тем более, на грядках его не поставишь.

Выход один - бабушка - либо просто отдыхайте. Тоже дело хорошее.

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 13.2.2009, 21:39
Сообщение #14

Дачник

Из: Москва

Дача в п.Воровского МО

Мои дети выросли на даче. Сын в год бегал по участку, закапывался в песок и плескался в тазу. Потом свинюшка отмывалась и все были счастливы. У дочки было меньше свободы: до 2-х лет она сидела на улице в манеже, только потом была выпущена на волю. Дети растут, кучи с песком увеличиваются, бассейн уже совсем большой, есть дерево для лазанья и прогулки по всему поселку. Еще у нас качельки были на дереве раньше - детям оч нравилось icon_lol.gif

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 13.2.2009, 21:44
Сообщение #15

Дачник

Из: Америка

маловата детка без присмотра не оставляете, я вот внучке своей дала мяту понюхать, а она листок себе в нос засунула , хорошо успели вытащить. После этого она ходила по двору рвала разную травку и все нюхала, а я ходила следом и думала - голова моя бестолковая (очень переживала)

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Алеся_ua
сообщение 16.2.2009, 15:28
Сообщение #16

Дачник
*

Из: UA Zaporozhye

Дача в Ростов-на-Дону

Цитата(VX900 @ 13.2.2009, 23:16) *
я вот внучке своей дала мяту понюхать, а она листок себе в нос засунула , хорошо успели вытащить. После этого она ходила по двору рвала разную травку и все нюхала, а я ходила следом и думала - голова моя бестолковая (очень переживала)

Это детки любят, распространенный случай, я например осколок погремушки в нос запихнула, все дорогу к врачу бабушка осколок за кончик держала. Так что вашей вины нет.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 16.2.2009, 18:28
Сообщение #17

Дачник

может вины и нет, только я все не так делаю icon_twisted.gif умыла ее в морской воде , она тут же попила соленой водички

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 16.2.2009, 18:37
Сообщение #18

Дачник

Дача в Средней Волге

Да нормально все, что Вы расстраиваетесь! Ну попил дитёнок солененькой водички - больше не будет! Просто резвый ребенок, и все!
И не надо mol.gif ! Всякое бывает sml43.gif !

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 16.2.2009, 19:08
Сообщение #19

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Алеся_ua @ 16.2.2009, 16:00) *
Это детки любят, распространенный случай, я например осколок погремушки в нос запихнула, все дорогу к врачу бабушка осколок за кончик держала. Так что вашей вины нет.

Извини, не соглашусь. Вина взрослого, который не досмотрел за ребенком, есть всегда. Представь, что могло бы случиться, если бы тот осколок из носа проскочил дальше. Беда большая! Это дети малые ничего не разумеют, а мы-то на что? Беречь детей надо, чтобы с ними ничего не случилось, глаз не спускать.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 16.2.2009, 19:14
Сообщение #20

Дачник

Беречь детей надо, чтобы с ними ничего не случилось, глаз не спускать.
абсолютно согласна и эта роль мамы, а бабушки только выполняют инструкции тех же мам, а я занимаюсь самодеятельностью.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему