Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужское счастье
Цитрончик
сообщение 18.4.2010, 11:47
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Дача в Тверской области

Наткнулась. Что думаете?

http://vz.ru/columns/2010/3/11/382612.html

И еще - но это о другом.
http://vz.ru/columns/2009/6/10/295796.html

Сообщение отредактировал Цитрончик - 18.4.2010, 12:37

+Цитировать сообщение
Slavrik
сообщение 18.4.2010, 13:53
Сообщение #2

Дачник
*

Дача в Rezekne

По поводу первой статьи - хорошо написано только вот в этом месте
"Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность. "

это действительно какая то истина что ли ,в остальном статья ,честно говоря, никакая ,этакая повесть разочарованного в себе в первую очередь мужчины . Давно известно ,что только с настоящим мужчиной будет рядом и настоящая женщина . А счастье - оно в умении поддерживать любовь и ростить её,переходить на новые ступени вместе . Хотя это все - настолько уже избитые темы , толк уто переливать из пустого в порожнее.

По поводу второй статьи - понятия о красоте у каждого свои .Соглашусь что женщины стали меньше о себе заботится, но все это из за гонки за выживание - иным просто и некогда за себя взяться . А так опять же автор не прав - ну Руси всегда было и будет очень много красавиц .

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 18.4.2010, 20:18
Сообщение #3

Дачник

Дача в Тверской области

Цитата(Slavrik @ 18.4.2010, 14:53) *
это действительно какая то истина что ли ,в остальном статья ,честно говоря, никакая ,этакая повесть разочарованного в себе в первую очередь мужчины . Давно известно ,что только с настоящим мужчиной будет рядом и настоящая женщина . А счастье - оно в умении поддерживать любовь и ростить её,переходить на новые ступени вместе . Хотя это все - настолько уже избитые темы , толк уто переливать из пустого в порожнее.

Мне он не показался разочарованным в себе абсолютно. имхо
Насчет настоящего мужчины и женщины рядом - я вас умоляю! Сколь угодно примеров, когда женщина, имея рядом надежного, настоящего, берущего на себя все и вся, превращается просто в какую-то аморфную субстанцию, иногда перестающую даже заботиться о себе, и при этом уверенную в том, что он никуда не денется. И действительно - чаще всего никуда не девается, ибо как настоящий мужчина чувствует ответственность за семью, ребенка и т.д. Я могла бы привести примеры (в т.ч. мои близкие родственники), но не буду. Но это именно так.
А темы избитые, но вечные.
Мне вот только спорным показался момент "ты - мне, я - тебе". Как он пишет: "Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет". Можно подумать, что замуж только красотки выходят...

+Цитировать сообщение
Slavrik
сообщение 19.4.2010, 11:43
Сообщение #4

Дачник
*

Дача в Rezekne

Я привыкла приводить в пример положительные примеры, да и вокруг меня - так уж сложилось больше крепких пар ,чем аморфных домохозяек с несчастными мужьями . Подобные статьи - это переливание из пустого в порожнее.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 19.4.2010, 18:21
Сообщение #5

Дачник

Из: Америка

Цитата(Цитрончик @ 18.4.2010, 12:47) *
Наткнулась. Что думаете?

И еще - но это о другом.

"Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления." сама об этом думаю , почему жива проституция , услуги за деньги, (простите, трудная и блевотная работа), . А потому, что это женщине не нужен" пакет в виде мужа и детей".

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Volfunt
сообщение 19.4.2010, 19:15
Сообщение #6

Дачник
*

Дача в Москоская область

Наткнулась. Что думаете?

И еще - но это о другом.

БРЕД as.gif (сивой кобылы) icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Сирина
сообщение 20.4.2010, 6:04
Сообщение #7

Дачник

Из: Тюмень

Ну почему бред?
Институт брака недаром ранее был таким жестким, связано это было с продолжением рода и совместным преодолением трудностей, совместным выживанием. В связи с этим были четко поделены роли и принижена роль женщины. И мораль, и общественное мнение, и церковь, и государство были призваны любой ценой брак сохранять.
Времена изменились. Вынужденное сосуществование в браке уже необязательно. Поэтому люди (и мужчины, и женщины) задаются вопросом, А ОНО НАМ НУЖНО?
Если тебе комфортно, хорошо с человеком, если с ним рядом легче биться с жизнью, тогда брак нужен.
Если тебе, наоборот, дискомфортно, и, кроме неудобств и раздражения брак ничего не вызывает, тогда, выходит, не нужен.
Заботиться о детях нужно и должно. Это аксиома. И папе, и маме. А вот жить совместно - необязательно, а, чаще всего, и нежелательно.
ИМХО.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга73
сообщение 20.4.2010, 9:15
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: Дубна

Дача в Талдомском районе

Цитата(Сирина @ 20.4.2010, 7:04) *
Если тебе комфортно, хорошо с человеком, если с ним рядом легче биться с жизнью, тогда брак нужен.
Если тебе, наоборот, дискомфортно, и, кроме неудобств и раздражения брак ничего не вызывает, тогда, выходит, не нужен.
Заботиться о детях нужно и должно. Это аксиома. И папе, и маме. А вот жить совместно - необязательно, а, чаще всего, и нежелательно.

Позвольте не согласиться.У всех бывает разное настроение,самочувствие,желания....
За счастье нужно бороться.И чаще бороться с собой,а не с ближними.Со своим настроением,своими дурными мыслями,привычками и т.д.Ради чего? Ради СЧАСТЛИВЫХ детей.А если семья не ради детей,то и создавать ее не стоит.Смысла нет.
А семья по типу "на неделе мама,а в выходные папа" не делает детей счастливыми.У меня много разведенных друзей и знакомых (к сожалению!!!).Каждый в отдельности - хороший человек.Но прилагать усилия для сохранения семьи не захотели.Дети всем обеспечены,родители о них заботятся(каждый по своему),но счастливыми их не назовешь.Что-то в них меняется.Может быть в душе поселяется отчаяние и безысходность?
Любой человек любит,когда к нему относятся уважительно,интересуются его делами,вкусно кормят,заботятся.Мужчины - не исключение.Чаще они отвечают взаимностью.

+Цитировать сообщение
Сирина
сообщение 20.4.2010, 9:47
Сообщение #9

Дачник

Из: Тюмень

Ольга, а я и не говорю, что при первой же ссоре надо бежать разводиться.
И работать над отношениями надо, согласна. С обоих сторон.
Но и сохранять семью с тяжелыми, скандальными, натянутыми отношениями "ради детей" - дохлое дело.
А у нас очень много таких семей, где супруги едва терпят друг-друга, душевно (а зачастую и физически) не близки, но живут "ради детей", по привычке, из-за квартирного вопроса.
Это не жизнь, ИМХО.

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 20.4.2010, 10:21
Сообщение #10

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Сирина @ 20.4.2010, 10:47) *
Ольга, а я и не говорю, что при первой же ссоре надо бежать разводиться.
И работать над отношениями надо, согласна. С обоих сторон.
Но и сохранять семью с тяжелыми, скандальными, натянутыми отношениями "ради детей" - дохлое дело.
А у нас очень много таких семей, где супруги едва терпят друг-друга, душевно (а зачастую и физически) не близки, но живут "ради детей", по привычке, из-за квартирного вопроса.
Это не жизнь, ИМХО.

Абсолютно согласна!
Более того, детям такая "семейная" жизнь не во благо! И детям кажется, что так и должно быть, что так и надо себя вести в семье, и именно так они начинают строить отношения в собственных семьях.. icon_sad.gif

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
никола
сообщение 20.4.2010, 13:24
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Дача в щелково

Наткнулась. Что думаете?

И еще - но это о другом.

а как же раньше люди жили?
сначала верили в бога, муж - добывал средства к существованию, жена - поддерживала порядок в доме (каждый занимался тем, к чему более предрасположен) и в семьях было очень много детей и все были счастливы

потом верили в коммунизм, когда институт брака поддерживался ГОСУДАРСТВОМ и все вместе также преодолевали трудности и были счастливы (за редким исключением)

а сейчас у нас нет государства, никто никого не поддерживает, Америка разложила наше общество своей философией, кто сильнее, тот и прав, поэтому женщины (некоторые) уже не надеятся на мужчин - алкоголиков, а самы становятся добытчиком средств к существованию, и вообще, скоро Россия станет новым Таджикистаном или объединенной республикой Азии и Кавказа.

Мое мнение - все хорошо в меру, нужно видеть в человеке, с которым связываешь судьбу не только плохие черты, а в основном ценить хорошие качества. И поменьше смотреть, как живут другие, а максимально прилагать усилия для создания СВОЕГО маленького ГОСУДАРСТВА под названием "СЕМЬЯ" , а иначе - грош нам цена

+Цитировать сообщение
Slavrik
сообщение 20.4.2010, 16:51
Сообщение #12

Дачник
*

Дача в Rezekne

НИКОЛА appl.gif ! Очень хорошо высказались , спасибо за такое мнение .

А что касается детей , наверное тут зависит от внутреннего мира . Я выросла без отца, и сейчас об этом не жалею ничуть ,мама ,бабушки и брат - восполнили эту потерю. Теперь глядя на свою сводную сестру,которая ростет в полноценной семье - я радуюсь ,что меня это все минуло. Потому как у моего отца очень своеобразные меры воспитания , и наверное именно поэтому мама и ушла от него в свое время . Но это не значит ,что нет семей , которые долгие годы сохраняют любовь и тепло друг к другу . Которые могут и умеют сохранить свою семью не только ради детей , а ради самих же себя .Сейчас же сплошь и рядом эти гражданские браки , извините, но я не приемлю это даже как понятие , это банальное сожительство во многих случаях, а вдруг вариант получше подвернется...

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 20.4.2010, 16:58
Сообщение #13

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Slavrik @ 20.4.2010, 17:51) *
Сейчас же сплошь и рядом эти гражданские браки , извините, но я не приемлю это даже как понятие , это банальное сожительство во многих случаях, а вдруг вариант получше подвернется...

Так многие и в браке так живут! Делов-то..

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Slavrik
сообщение 20.4.2010, 17:03
Сообщение #14

Дачник
*

Дача в Rezekne

Нет , в браке таких случаев гораздо меньше .

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 20.4.2010, 17:16
Сообщение #15

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Slavrik @ 20.4.2010, 18:03) *
Нет , в браке таких случаев гораздо меньше .

Да полно-ка! Просто реже в этом признаются. Не захочет человек жить в браке - ничто и никто его не удержит. Точно так же и с гражданскими. Есть же люди, которые всю жизнь прожили, формально оставаясь неженатыми. А говорить "больше" или "меньше" можно про что угодно. Но вот как проверить?icon_lol.gif

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Slavrik
сообщение 20.4.2010, 19:17
Сообщение #16

Дачник
*

Дача в Rezekne

Ну я делаю вывод из своего окружения , глобальнее мне этот вопрос неинтересен.

+Цитировать сообщение
никола
сообщение 21.4.2010, 13:12
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в щелково

Цитата(Белка @ 20.4.2010, 18:16) *
Да полно-ка! Просто реже в этом признаются. Не захочет человек жить в браке - ничто и никто его не удержит. Точно так же и с гражданскими. Есть же люди, которые всю жизнь прожили, формально оставаясь неженатыми. А говорить "больше" или "меньше" можно про что угодно. Но вот как проверить?icon_lol.gif

вполне возможно, что у разных семейных пар просто меняются взгляды на духовные ценности.
Если в 20 лет мужчине хочется погулять-повеселиться, а женщине - романтики, щикарной свадьбы, то в 40 - дети, охота, баня, рыбалка, автомобиль.
Каждому - свое. Частенько эти взгляды у супругов не совпадают, и один из них начинает думать, что на первом месте у другого что угодно, но только не внимание к себе любимому.
Отсюда - ва-банк. А на компромиссы мы не всегда идем.

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 28.4.2010, 21:27
Сообщение #18

Дачник

Дача в Тверской области

Цитата(Slavrik @ 20.4.2010, 20:17) *
Ну я делаю вывод из своего окружения , глобальнее мне этот вопрос неинтересен.

Я тут отлучалась. Сейчас прочла всю темку. Славрик, вам очень повезло с окружением похоже. Но я-то как раз глобально хотела на это все посмотреть. Просто вокруг меня, в отличие от вас, по пальцам можно пересчитать счастливые браки.
Мне очень фраза запала из одной из статей: "Упаду на дорогу, любая подберет". Женщины зачастую сейчас готовы терпеть рядом кого угодно, даже если это кто-то выбросил, лишь бы не быть одной. И по этой же причине не расходятся, даже если брак уже оправдывает свое синонимичное название.
А насчет мужского счастья ничего не могу сказать. Мне кажется, оно у всех разное. В отличие от женщин, для которой "лишь бы милый рядом". Сейчас сплошь и рядом молодые мужчины живут в свое удовольствие, без тоски по семейной жизни. Может, до поры до времени, конечно, не знаю.

+Цитировать сообщение
Slavrik
сообщение 28.4.2010, 21:37
Сообщение #19

Дачник
*

Дача в Rezekne

Цитата(Цитрончик @ 28.4.2010, 22:27) *
Я тут отлучалась. Сейчас прочла всю темку. Славрик, вам очень повезло с окружением похоже. Но я-то как раз глобально хотела на это все посмотреть. Просто вокруг меня, в отличие от вас, по пальцам можно пересчитать счастливые браки.
Мне очень фраза запала из одной из статей: "Упаду на дорогу, любая подберет". Женщины зачастую сейчас готовы терпеть рядом кого угодно, даже если это кто-то выбросил, лишь бы не быть одной. И по этой же причине не расходятся, даже если брак уже оправдывает свое синонимичное название.
А насчет мужского счастья ничего не могу сказать. Мне кажется, оно у всех разное. В отличие от женщин, для которой "лишь бы милый рядом". Сейчас сплошь и рядом молодые мужчины живут в свое удовольствие, без тоски по семейной жизни. Может, до поры до времени, конечно, не знаю.

у меня ощущение - что мы живем с вами в разные эпохи .
Я придерживаюсь одного правила - каждому по вере его . Работает на все 100 процентов . Так же и в жизни. Не веришь в искренние отношения и в любовь - и не увидешь её никогда .

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 29.4.2010, 20:34
Сообщение #20

Дачник

Дача в Тверской области

Цитата(Slavrik @ 28.4.2010, 22:37) *
у меня ощущение - что мы живем с вами в разные эпохи .
Я придерживаюсь одного правила - каждому по вере его . Работает на все 100 процентов . Так же и в жизни. Не веришь в искренние отношения и в любовь - и не увидешь её никогда .

Ах, если бы все было так просто в жизни: веришь - и будет.
К сожалению или к счастью, но человеческая жизнь не подпадает ни под формулы, ни под постулаты, она полна самыми неожиданными и непредвиденными событиями. Можно неожиданно влюбиться, можно вдруг разлюбить.
Кстати, в моем посте о моей жизненной ситуации нет ни слова. Но могу пояснить: 15 лет уж живу одна. При том, что в любовь верю

+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему