Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

67 страниц V  « < 65 66 67  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Абрикос, алыча, черешня в Подмосковье
Лидия
сообщение 13.7.2018, 8:00
Сообщение #1321

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км на юг от Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(апельсинка @ 4.7.2018, 22:29) *
Ну мне хвастаться нечем. Если стакан соберу, то и ладненько.

Таня, у меня есть точно такое же фото моего урожая этого года. icon_lol.gif icon_lol.gif Даже выкладывать не буду.
Но я ничего не собрала. Сначала никак не могла понять, зрелая ли. Ягоды вроде красные, но не знаю как должен выглядеть этот сорт в зрелом виде. Короче, дала мужу попробовать, он говорит - кисловата, пусть еще повисит.
Через неделю пошла попробовать, не нашла ни одной ягодки - птицам и недозрелая сгодилась.
А на рынке у нас в Ступино черешни завались - крупная, вкусная, любых цветов, 160-180р/кг.
Наелись от души.

Сообщение отредактировал Лидия - 13.7.2018, 8:01

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 13.7.2018, 8:58
Сообщение #1322

Дачник

Дача в Балабаново. Калужская обл.

Цитата(Лидия @ 13.7.2018, 8:00) *
А на рынке у нас в Ступино черешни завались - крупная, вкусная, любых цветов, 160-180р/кг.
Наелись от души.

А смысл тогда выращивать?

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
KoranLug
сообщение 13.7.2018, 9:12
Сообщение #1323

Дачник
*

Дача в Алчевск

Цитата(Павел дачник @ 13.7.2018, 8:58) *

Дерево черешни само по себе красивое - как часть ландшафта можно выращивать.

+Цитировать сообщение
три Н
сообщение 13.7.2018, 16:55
Сообщение #1324

Дачник

Дача в Минской обл.

Цитата(Сергей-МСК @ 29.6.2018, 23:27) *
Все-таки, думаю, с черешней в сл. году, в 2019, дела у меня пойдут получше. Саженцы набирают силу.
Посажены сильно в "лучшее" местах по прикрытию от гуляющих по участку ветров.
+вновь закуплены и посажены из питомников покруче, чем "тьфуризязевка" (в частности самая её большая гадость - отдел зеленого черенкования)

Черешня узбекская сейчас желто-красная и черная в МСК(не на стадионах мундиаля по футболу и не в центре) - 250RUR(4USD)/кг.
Вкусная

Сергей, здравствуйте! А абрикосы у Вас начали плодоносить? Мы тут решили прикупить пару абрикосов, Лель и Водолей. Вот и думаю, урожай-то будет аль нет?

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 13.7.2018, 17:46
Сообщение #1325

Дачник

Цитата(Сергей-МСК @ 29.6.2018, 23:27) *
...чем "тьфуризязевка" (в частности самая её большая гадость - отдел зеленого черенкования)

Это отчего ж такое категоричное суждение?
Вас там обманули, всунули что-то больное, пересорт?

Цитата(Павел дачник @ 13.7.2018, 8:58) *

Растет и растет, - конечно, когда сажали, надеялись на урожай, теперь уже ясно, что урожая нет и вряд ли будет.
И то хорошо, что в последние годы зимы относительно мягкие, что будет после первой же суровой зимы, можно только фантазировать.
Но есть простор для творчества, весной еще пару-тройку веток перепривью для лучшего опыления.

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 14.7.2018, 17:31
Сообщение #1326

Дачник

Дача в Балабаново. Калужская обл.

Сергей будет в конце июля, я подозреваю, что он в отпуске. Такое отношение к Тимирязевке у него после неудач с посадкой нулевок(не пошли они у него). У меня например все купленное в ОЗЧ прекрасно растет, плодит.
Для декора считаю лучше декоративные растения использовать.

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 14.7.2018, 19:24
Сообщение #1327

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Лидия @ 13.7.2018, 9:00) *
Таня, у меня есть точно такое же фото моего урожая этого года. icon_lol.gif icon_lol.gif Даже выкладывать не буду.
Но я ничего не собрала. Сначала никак не могла понять, зрелая ли. Ягоды вроде красные, но не знаю как должен выглядеть этот сорт в зрелом виде. Короче, дала мужу попробовать, он говорит - кисловата, пусть еще повисит.
Через неделю пошла попробовать, не нашла ни одной ягодки - птицам и недозрелая сгодилась.
Наелись от души.

Да, урожая не много. Ягоды розово-красные, вкус сладкий, мякоть хрящеватая. Созревали не одновременно, но мне понравилось - ходишь и дергаешь снизу по одной. Птицы тоже пробовали - висят поклеванные ягоды, но не много. Видно пока пробы снимают... потом тоже все подряд сносить будут. icon_lol.gif
Дерево очень красивое. Макухи у него нет и две ветки, раскинувшись в разные стороны, образовали шатер. Мне нравится.
Пошли активно в рост вновь купленные в этом году Молодежная, Игрицкая, Лена, Память Степанову. Кормлю, рыхлю, поливаю. С последних чисел июля начну давать калийные. Посмотрим кто лучше из них зиму переживет.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Дмитрий-Хлам
сообщение 14.7.2018, 22:13
Сообщение #1328

Дачник
**

Дача в Тверская обл. Андреаполь 450км северо-запад от МСК

подскажите знатоки что с черешней Ипуть прошлогодней посадки ....
вроде и все нормально было с неделю назад....а тут...
листьев таких пока мало! но что то надо делать!
а что? sml20.gif

а на двух яблоньках листья стали желтеть
все прим. одновременно as.gif
вроде пишут(по яблоням)что железа ни хватает...азота...ну здесь ясней (хотя и ни очень т.к. под одной из них крот периодически бедует сволочь) ситуация

Сообщение отредактировал Дмитрий-Хлам - 14.7.2018, 22:16
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
моряк
сообщение 15.7.2018, 8:27
Сообщение #1329

Дачник
**

Из: курск

Дача в курске + г.Алексеевка Белгородская обл

Цитата(Дмитрий-Хлам @ 14.7.2018, 22:13) *
подскажите знатоки что с черешней Ипуть прошлогодней посадки ....
вроде и все нормально было с неделю назад....а тут...
листьев таких пока мало! но что то надо делать!
а что? sml20.gif

а на двух яблоньках листья стали желтеть
все прим. одновременно as.gif
вроде пишут(по яблоням)что железа ни хватает...азота...ну здесь ясней (хотя и ни очень т.к. под одной из них крот периодически бедует сволочь) ситуация
А на других яблонях как с листвой?Если крот то он молодые побеги может повредить...но и хруши способны корни молодых деревьев убрать на раз.Я-бы пролил антихрущём возле корней,а если крот взял будильник вставил корпус с батарейкой в банку(предварительно завёл на 3 утра как в 1941 ) и прикопал возле яблонь....вся нечисть сбежит за пару ночей,правда может к соседу!

Сообщение отредактировал моряк - 15.7.2018, 8:28

--------------------
Я желаю Вам всех благ.
С уважением. Моряк.

+Цитировать сообщение
Дмитрий-Хлам
сообщение 15.7.2018, 9:13
Сообщение #1330

Дачник
**

Дача в Тверская обл. Андреаполь 450км северо-запад от МСК

Цитата(моряк @ 15.7.2018, 8:27) *
А на других яблонях как с листвой?Если крот то он молодые побеги может повредить...но и хруши способны корни молодых деревьев убрать на раз.Я-бы пролил антихрущём возле корней,а если крот взял будильник вставил корпус с батарейкой в банку(предварительно завёл на 3 утра как в 1941 ) и прикопал возле яблонь....вся нечисть сбежит за пару ночей,правда может к соседу!

яблонь 3-4леток у меня пока всего два....остальные еще маленькие и рассажены в разных концах участка
вот как раз под самую старшую и ведут ходы(по ходу захватывая жимолость и смородину as.gif )
а др. яблонька в 10метрах от нее но там ходов ни видно!
этот гад появляется раз в 2-3недели..... я и отраву сыпал в ходы и кротоловки ставил.....безрезультатно пока wink.gif
в 6-7- метрах от этой яблони и находится черешня....но в 3-4 метрах другая черешня Ревна посаженная этой весной....с ней все нормально пока.
сажал я эту Ревну прошлой осенью вместе с Ипутью...
Ревна сильно подмерзла и я ей на смену посадил на то же место, др. Ревну из др. питомника...
а первая (я ее пересадил на всяк случай на др. участок)возьми оживи!
так вот.....форма листьев разная у двух этих саженцов! и отличаются от Ипути.....
вот бы сравнить с кем нить у кого какие формы листьев....

про будильник слышал.....пока еще ни пробовал.... пока только банки-громыхалки...но толку от них может и есть пока есть ветер! ИМХО....
на др. конце участка(в 40метрах) крот повадился под огурцы шастать as.gif
соседка посоветовала ватку с нашатырем в землю воткнуть....так он в др. месте вылез sml20.gif
достал/достали эти кроты....
даж и ни знаешь что лучше...когда они есть или когда нет!?

Сообщение отредактировал Дмитрий-Хлам - 15.7.2018, 9:15

+Цитировать сообщение
три Н
сообщение 15.7.2018, 15:29
Сообщение #1331

Дачник

Дача в Минской обл.

Цитата(апельсинка @ 14.7.2018, 19:24) *
Да, урожая не много. Ягоды розово-красные, вкус сладкий, мякоть хрящеватая. Созревали не одновременно, но мне понравилось - ходишь и дергаешь снизу по одной. Птицы тоже пробовали - висят поклеванные ягоды, но не много. Видно пока пробы снимают... потом тоже все подряд сносить будут. icon_lol.gif
Дерево очень красивое. Макухи у него нет и две ветки, раскинувшись в разные стороны, образовали шатер. Мне нравится.
Пошли активно в рост вновь купленные в этом году Молодежная, Игрицкая, Лена, Память Степанову. Кормлю, рыхлю, поливаю. С последних чисел июля начну давать калийные. Посмотрим кто лучше из них зиму переживет.

Таня, а какой это сорт? У нас птицы сначала пробовали-пробовали, сбивали ягоды. а вчера в один прилет все и съели, и косточек не оставили. А мы оставляли ягод 20 для контроля, как созревать будет. Так птицы оставили нам 5 ягод. видно, под листьями не заметили. Так что желто-розовые ягоды они видят хорошо, надо все укрывать.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 15.7.2018, 19:30
Сообщение #1332

Дачник

Цитата(три Н @ 15.7.2018, 16:29) *
Таня, а какой это сорт? У нас птицы сначала пробовали-пробовали, сбивали ягоды. а вчера в один прилет все и съели, и косточек не оставили. А мы оставляли ягод 20 для контроля, как созревать будет. Так птицы оставили нам 5 ягод. видно, под листьями не заметили. Так что желто-розовые ягоды они видят хорошо, надо все укрывать.

Фатеж. Это точно он. Полностью описание совпадает.
Я уже приготовилась,что эту черешню птицы будут сметать, поэтому назло проглотам высадила еще 4 штуки. icon_lol.gif
Знаете Наташа, дело даже не в том, что птицы сожрут, дело в том что ЧЕРЕШНЯ у меня прижилась и плодоносит! У МЕНЯ!!! На моем болоте! Чудо!
Об укрытии конечно позабочусь, когда увижу, что урожаи будут достаточно обильны. А сейчас покупать ткань-сетку из-за сотни ягод - пока отложу сберегательные мероприятия по защите черешни.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 15.7.2018, 19:45
Сообщение #1333

Дачник

Цитата(Павел дачник @ 14.7.2018, 17:31) *
У меня например все купленное в ОЗЧ прекрасно растет, плодит.
Для декора считаю лучше декоративные растения использовать.

У меня тоже.
Декора в саду много, а дерево живое, красивое, кто ж знал, что так будет.

Цитата(апельсинка @ 14.7.2018, 19:24) *

Мне тоже макушку придется убирать полностью, не рассчитали, посадили под проводами, и верхушка в них путается.
В прошлом году подрезали, но, оказалось мало.
У меня тоже все саженцы принялись, дали неплохой прирост, а кормить сейчас особо боюсь, где-то вычитала, что раскормленные в первый год саженцы плохо зимуют.

Цитата(три Н @ 15.7.2018, 15:29) *
Так птицы оставили нам 5 ягод. видно, под листьями не заметили. Так что желто-розовые ягоды они видят хорошо, надо все укрывать.

Птицы сначали видимые склевывают, а потом и под листочками все найдут.

Сообщение отредактировал Лидия - 15.7.2018, 19:47

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 15.7.2018, 21:24
Сообщение #1334

Дачник

Цитата(Лидия @ 15.7.2018, 20:45) *
У меня тоже все саженцы принялись, дали неплохой прирост, а кормить сейчас особо боюсь, где-то вычитала, что раскормленные в первый год саженцы плохо зимуют.

Все первогодки укрываю лапником. Это мое правило для первогодок. Ни разу еще после первой зимы не потеряла ни одно деревце т.т.т. Это второгодки-пятилетки дохли. Спасибо питомникам южным..... и моему не знанию тогдашнему.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение

67 страниц V  « < 65 66 67
Ответить в данную темуНачать новую тему