Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осторожно! Клещи!
Зевс
сообщение 17.4.2006, 11:13
Сообщение #1


Дачник
**

Регистрация: 17.4.2006
Сообщений: 108
Из: Ленинградское ш., 15 км, дер. ПИКИНО




В Москве и Подмосковье появились клещи. Уже зафиксированы случаи заболевания пираплазмозом. Дачники, срочно обработайте своих любимцев антипаразитарными средствами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нелли
сообщение 17.4.2006, 21:16
Сообщение #2


Дачник
**

Регистрация: 12.1.2006
Сообщений: 174
Из: Вильнюс Литва




Подтверждаю- вчера сняла с собаки первого клеща icon_eek.gif Присосаться, к счастью, не успел...
r.gif


--------------------
Лучшее- враг хорошего? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 21.4.2006, 20:06
Сообщение #3


Дачник
**

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 164

Дача в Челябинской области



На Урале тоже клещи. У мужа предприятие за городом. С 2-х человек сняли клещей после работы на улице.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 24.4.2006, 1:41
Сообщение #4


Дачник
***

Регистрация: 19.3.2006
Сообщений: 803
Из: Екатеринбург




И у нас тоже выспались эти гады. В пятницу на даче с песы сняли 8 штук, но правда ни в субботу, ни в воскресенье больше ни одного не поймал - видать план по сбору клещей выполнил.. А с ошейниками как всегда дифицит по весне...


--------------------
Дачник-любитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 25.4.2006, 7:19
Сообщение #5


Дачник
**

Регистрация: 8.2.2006
Сообщений: 133
Из: Подмосковье, Протвино

Дача в Калужская обл., Жуковский р-н., "Строитель-1" (Болтоногово)



Ошейник купила и повесила месяц с лишним назад :D , ещё зима вовсю стояла! Чтобы "препарат успел размазаться по собаке" до появления клещей и блох! Кстати, а если в прошлом году болели от клещей (худо было- чуть не сдохли!), то иммунитет есть, или нет? И какой препарат( ошейник) эффективнее всего? icon_rolleyes.gif


--------------------
Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК.
Н.Богословский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 25.4.2006, 11:57
Сообщение #6


Дачник
***

Регистрация: 3.3.2004
Сообщений: 602
Из: Ижевск




А я на себе домой привезла красавца, мелкого такого. sml06.gif Ну, первый раз же выехали, нельзя без этого в наших краях!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 25.4.2006, 18:44
Сообщение #7


Дачник
**

Регистрация: 17.4.2006
Сообщений: 108
Из: Ленинградское ш., 15 км, дер. ПИКИНО




Цитата(Томочка)
Ошейник купила и повесила месяц с лишним назад :D , ещё зима вовсю стояла! Чтобы "препарат успел размазаться по собаке" до появления клещей и блох! Кстати, а если в прошлом году болели от клещей (худо было- чуть не сдохли!), то иммунитет есть, или нет? И какой препарат( ошейник) эффективнее всего? icon_rolleyes.gif


К сожалению, иммунитета нет.
Я пользуюсь только Фронтлайном, считаю что, ошейники - это выброшенные деньги, толка никакого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina
сообщение 26.4.2006, 3:54
Сообщение #8


Дачник
**

Регистрация: 18.5.2005
Сообщений: 210
Из: Москва

Дача в Калужское ш.



Цитата(Зевс)
Цитата(Томочка)
Ошейник купила и повесила месяц с лишним назад :D , ещё зима вовсю стояла! Чтобы "препарат успел размазаться по собаке" до появления клещей и блох! Кстати, а если в прошлом году болели от клещей (худо было- чуть не сдохли!), то иммунитет есть, или нет? И какой препарат( ошейник) эффективнее всего? icon_rolleyes.gif


К сожалению, иммунитета нет.
Я пользуюсь только Фронтлайном, считаю что, ошейники - это выброшенные деньги, толка никакого.


Добавлю, что на сегодняшний день Фронтлайн считается самым эффективным и ... самым безопасным препаратом. Интересно, что применять его можно не только для кошек и собак, но и для птиц против такой гадости как пухопероед. Единственное замечание: если для кошек и собак наиболее удобны капли (которые на холку) и продаются уже дозированными по весу животного, то для птиц годится только спрей. Рассуждения продавцов в зоомагазине, что это собачий (кошачий) препарат и для птиц не применяется слушать не нужно - препарат один и тот же!


--------------------
Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 26.4.2006, 19:33
Сообщение #9


Дачник
**

Регистрация: 8.2.2006
Сообщений: 133
Из: Подмосковье, Протвино

Дача в Калужская обл., Жуковский р-н., "Строитель-1" (Болтоногово)



[quote="Marina"]
Йесс! Спасибо!!! СобакА сегодня оставила на даче с мамой (даже отвернулся, когда уезжала, так хотел остаться!) Но в следующий приезд обязательно залью! sml06.gif


--------------------
Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК.
Н.Богословский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 27.4.2006, 10:45
Сообщение #10


Дачник
****

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 1108
Из: Моск. обл. п.Нахабино




Я тоже пользуюсь Фронтлайном уже 5 лет и очень довольна. Примерно месяц после обработки нет ни одной твари. У меня 3 чау, ротвейлер и кот.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


лего
сообщение 28.4.2006, 6:44
Сообщение #11


Дачник
*

Регистрация: 21.3.2006
Сообщений: 56
Из: Москва




у меня мама вчера с собаки сняла 3 клещей, собака маленькая, а клещи жуть. И это центр Москвы, не парк, а двор!!! Тоже накапали на холкуicon_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 28.4.2006, 7:25
Сообщение #12


Дачник
****

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 1108
Из: Моск. обл. п.Нахабино




Года 3 назад я первых клещей на собаке, сразу 6 штук после прогулки нашла, когда везде еще был снег и пару кочек только из под снега с сухой травой показались, с тех пор обрабатываю собак с первой проталиной. Фронтлайна хватает надолго и флакон 3 -хлетней давности прекрасно работает. Еще он классно предохраняет одежду от моли и уже много лет я не вижу у себя, даже блудных тараканов. Но я предпочитаю спрей. Брызгаю пшика 3-4 на холку, бока, спину и растираю по собаке руками. ближе к лапам, т.к. именно с лам они и ползут с земли. В результате иногда нахожу клещей в собаке или дохлых или полудохлых так и не присосавщихся. Нахожу иногда на полу в доме, видать сваливаются с животного, но это 2-4 раза за весь сезон.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 3.5.2006, 12:37
Сообщение #13


Дачник
*

Регистрация: 21.3.2006
Сообщений: 56
Из: Москва




Все выходные собака пролежала на капельнице - пироплазмоз прошелся по печени. Вот вам и клещи. Причем врачи мне сказали, что с дач привозят минимум - все остальное Москва. Раньше была целая программа по опылению лесопарковой зоны от клещей, а теперь денег нет и вот вам результат :cry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 3.5.2006, 14:55
Сообщение #14


Дачник
****

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 1108
Из: Моск. обл. п.Нахабино




Сейчас-то как собачка? Это ведь не сразу проходит.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadjas
сообщение 4.5.2006, 18:02
Сообщение #15


Дачник
**

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 391
Из: Москва-Красногорск




Мы пользуемся фронтлайном. В прошлом году немного затянули с обработкой и собака наша стала жертвой клеща.
В ветеринарке сначала ей капельницы ставили, потом мы сами возили к гомеопату и он прописал ей курс разных уколов и разные гранулы, и довольно строгую диету.
Так что будьте бдительны :!:


--------------------
Не боги горшки обжигают http://foto.mail.ru/mail/serkovan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 4.5.2006, 20:19
Сообщение #16


Дачник
***

Регистрация: 19.3.2006
Сообщений: 803
Из: Екатеринбург




А мы 3 года используем ошейники Kiltix, проблем нет, действует 7 месяцев - то есть на весь сезон хватает. Но у нас ирландский сеттер, а его кусают только за голову в любом случае, потому что в остальных местах до кожи им не добраться. А через ошейник они не проходят.
А по поводу Фронтлайна меня останавливает то, что сколько же раз мне придется за лето собаку мазать? Он у меня во ВСЕХ лужах, прудах и других водоемах купается, причем начинает это делать когда лед еще до конца не сошел, а потом собаку мыть то все равно приходится, а то он тиной пахнет и болотом и пузо запИсано. А эти ошейники не боятся воды вообще.
Кстати, по поводу чау и ошейников: у нас сосед в прошлом годе на своего чау тоже одел ошейник, так собак чуть не помер (в саду прямо колоть собаку пришлось начинать, еле до города довезли - судороги и все такое). Оказалось что в ошейнике был препарат, которым с тараканами борятся, в Дохлокс-геле он есть. Так что выбирать ошейники надо осторожнее.


--------------------
Дачник-любитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 5.5.2006, 7:10
Сообщение #17


Дачник
****

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 1108
Из: Моск. обл. п.Нахабино




Среди чау много аллергитиков, хотя мои вроде не страдают, у одной из трех, только глаза начинают течь в мае-июне во время основного цветения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 5.5.2006, 7:56
Сообщение #18


Дачник
**

Регистрация: 17.4.2006
Сообщений: 108
Из: Ленинградское ш., 15 км, дер. ПИКИНО




Фронтлайн я капаю с апреля по сентябрь, т.е. полгода. У меня среднеазиатские овчарки, ошейники они просто сдирают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 5.5.2006, 9:16
Сообщение #19


Дачник
****

Регистрация: 8.8.2005
Сообщений: 1108
Из: Моск. обл. п.Нахабино




Мои чавки даже не знают что такое ошейник. У нас двор тихий, они вылетают все трое из подъезда, соседи только улыбаются, а дети их не боятся. Летом правда беру иногда на шнурок удавку девок(более деловые) icon_twisted.gif sml46.gif , а то кошек по цветочным клумбам под окнами гоняют. Фронтлайна мне спрея примерно на месяц хватает. Я не проверяла точно на сколько вообще его может хватить, просто обрабатываю примерно через месяц с весны до осени и все.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina
сообщение 6.5.2006, 20:09
Сообщение #20


Дачник
**

Регистрация: 18.5.2005
Сообщений: 210
Из: Москва

Дача в Калужское ш.



Фронтлайном обрабатывать от клещей положено каждые 30 дней (от блох защищает 60 дней, но не о них речь). Мыть и купать собаку можно! Препарат проникает под кожу и водой не смывается. Что касается ошейников - сильно зависит от здоровья собаки. Еще раз повторюсь - фронтлайн самый безопасный препарат. Так что если бюджет позволяет лучше пользоваться им. А то ведь и Барсом обработать можно (от него уже случаи гибели собак были :cry: ), хотя некоторые пенсионеры своих двор-терьеров :D обрабатывают и довольны - дешево и сердито...


--------------------
Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49
Реклама на форуме