Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Вторая жизнь Маруси, Как мы с того света выбирались
Тася
сообщение 29.5.2015, 22:40
Сообщение #21


Дачник
***

Регистрация: 20.7.2009
Сообщений: 765
Из: Москва

Дача в М/О



Цитата(TagilchankaSveta @ 29.5.2015, 7:02) *
Танечка-Танюша! ... Какая же ты мужественная женщина! И решительная!
И у нашей Моти, как и у твоей были потери зрения после микроинсультов. Вначале она довольно быстро приходила в норму.
Дозу Пирацетама ( Ноотропила) рассчитывала так: минимальная суточная доза для человека- 2,4 гр / 3 раза в день

Не, я - трусиха icon_redface.gif Просто когда сильно любишь, не даёшь погаснуть надежде и силы откуда-то берутся сами собой, а для этого нужны истории про Марусю и всех, кому удалось помочь.
Потеря зрения у кошек может возникать при нехватке таурина. Тут нужно советоваться с ветеринаром, так как у пожилых животных могут быть проблемы при приёме таурина.
Спасибо за подробнейшую инструкцию! Сохранила себе на комп. Моей кошке сейчас 15 лет, да и все мои подруги-друзья "окошачены-особачены". Очень хорошее лекарство "Инстинон", но его капают только внутривенно. Кстати, своего пса я вытаскивала из нервнопаралитической формы чумки тоже старым, добрым ноотропилом.


--------------------
Татьяна. Можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 30.5.2015, 7:25
Сообщение #22


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



Я уверена, что многие сталкивались с проблемой " авторитета" ветврачей. Когда сам полный профан в чем- либо, безоговорочно веришь диагнозам и специалистам.
И вот тут нужно слушать свой внутренний голос, интуицию и не принимать диагноз, как данность.
Если есть хоть малейшие сомнения, нужно искать другого врача, тем более если вердикт выносится печальный.
Я ни в коем случае не ставлю под сомнение профессионализм всех ветврачей, но если, к примеру, мы лечим ребенка, то пойдем к другому доктору, если первый не помог.
Здесь важен настрой, конечно.

Вообще, болезни животных, это та область, где теряется даже очень уверенный в себе человек, и вот тогда истории про друзей, которых мы вылечили, начинают играть просто огромную роль!
Раз кто- то смог, значит есть шанс и у нас?!

Пожалуйста! Раскажите свою историю, радостную или не очень. Ведь кому то она поможет сохранить жизнь другу! r.gif r.gif r.gif

Сообщение отредактировал TagilchankaSveta - 30.5.2015, 7:27


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 30.5.2015, 8:14
Сообщение #23


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Наш прошлый кот (турецкая ангора) был весьма болезненный всю свою кошачью жизнь. И нарушение мозгового кровообращения в годовалом возрасте ( кот бросался на людей, не подпускал к себе, и ветеринары настоятельно советовали его "усыпить"), далее - аллергии, почечная недостаточность и прочее... Последние лет 8 - периодически на длительном (по 2-3 месяца) приеме препаратов, анализах, диетах. Последние года полтора - два добавились капельницы.

И прожил до своих 16 кошачьих лет. Был очень любим в семье. Отзывчивый, ласковый. Лечение переносил стоически. Умер дома, когда никого не было из людей (были на работе).

До сих пор боль от потери у меня. А ведь он ушел 4 года назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 30.5.2015, 9:02
Сообщение #24


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



Цитата(Марта @ 30.5.2015, 10:14) *
Наш прошлый кот (турецкая ангора) был весьма болезненный всю свою кошачью жизнь.

И прожил до своих 16 кошачьих лет. Был очень любим в семье.

До сих пор боль от потери у меня. А ведь он ушел 4 года назад.


А ведь и правда, Марта, болезненных, тех, кому постоянно нужна твоя помощь, кто без тебя просто загнется в одночасье (людей, животных) мы воспринимаем иначе, ближе, что-ли...
Возможно, осознание своей нужности, или понимание, что кроме тебя эти страдальцы никому не нужны и привязывает нас к ним крепче некуда!

Знаешь, Марта, одно дело вылечить болезнь, другое- жить с ней всю жизнь.... Принять, как данность, лечить, выхаживать, менять свои планы, наконец! Вот где подлинный героизм! И это не пафос. Ты- сильный, настоящий человек, дорогая! И мнение свое свое имеешь и умеешь его отстаивать ( это я вижу в других темах ))))прости за OFF
Спасибо тебе! r.gif


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 30.5.2015, 21:07
Сообщение #25


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "С собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей...


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 30.5.2015, 23:43
Сообщение #26


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Цитата(TagilchankaSveta @ 30.5.2015, 10:02) *
Спасибо тебе! r.gif

Спасибо на добром слове. Только, право, незаслуженно.

Вот ведь какая штука - ведь тот, ушедший кот тоже мне очень помог. У меня были очень тяжелые несколько лет, рушилось все вокруг. Помню тот период как поток непередаваемого душевного смятения и боли. И только он да еще пара людей были рядом. Он - каждый день,с рук не слезал. Помню, залезет, прижмется и заведет свой моторчик. И потихонечку мне становилось полегче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 31.5.2015, 5:26
Сообщение #27


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



Цитата(Марта @ 31.5.2015, 1:43) *
Спасибо на добром слове. Только, право, незаслуженно.

Вот ведь какая штука - ведь тот, ушедший кот тоже мне очень помог. У меня были очень тяжелые несколько лет, рушилось все вокруг. Помню тот период как поток непередаваемого душевного смятения и боли. И только он да еще пара людей были рядом. Он - каждый день,с рук не слезал. Помню, залезет, прижмется и заведет свой моторчик. И потихонечку мне становилось полегче.

Да, да, да! И когда болеешь, рядом, как приклееные! Жалеют и утешают по своему))) Мне мелкий ( пекинес) однажды принес на постель засохший кусочек сыра, свое любимое лакомство)))
Все никак его нычки найти не могу, а тут поди ж ты! Поделился самым дорогим)))


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 1.6.2015, 6:39
Сообщение #28


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



Доброе утро, мама! Что на завтрак?))))))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 11.4.2016, 16:59
Сообщение #29


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



В среду очередной, годовой день Х icon_eek.gif
Ежегодная, весенняя стрижка старой, строптивой персиянки Моти, которая при виде щетки и ножниц превращается в молодую фурию. И доступ к телу чреват даже для любимой мамы(((
Раз в год ездим в ветлечебницу на стрижку. Нынче особенно боюсь, после перенесенного инсульта. Хоть мы и пропиваем пироцетам курсами, но временами бывают и дезориентация, и слабые лапы (падает, запрыгивая на диванчик, стул).
Совсем без обездвиживания нельзя, для нее это будет стрессом. Позвонила, договорилась, объяснила, поставят сердечные стимуляторы и ноотропил. Страшно....
Кукушка в голове у Маруси и так слабо держится, но без успокающего нельзя, ей уже трудно двигаться - сплошной колтун((( Рискнем((


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 11.4.2016, 17:31
Сообщение #30


Дачник
*****

Регистрация: 7.3.2010
Сообщений: 21869
Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва



А стрижка обязательна?


--------------------
Я- Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


TagilchankaSveta
сообщение 11.4.2016, 17:38
Сообщение #31


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



Цитата(Ария @ 11.4.2016, 19:31) *
А стрижка обязательна?

Катастрофически обязательна! Ей трудно передвигаться, её тело - сполошной пуховой колтун..((( Вычесываться не дает, истерика, вопли, когти, припадки.. Мы привыкли, такой характер((( 18 лет - раз в год стрижка(((


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 11.4.2016, 17:40
Сообщение #32


Дачник
*****

Регистрация: 7.3.2010
Сообщений: 21869
Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва



Понятно.


--------------------
Я- Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 7.5.2016, 12:04
Сообщение #33


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



Вчера Маруся ушла на Радугу... Я держала ее, как могла.
Солнечных зайчиков вашим кошкам icon_evil.gif

У меня больше кошек не будет.
Закройте, пожалуйста, тему.


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 7.5.2016, 14:29
Сообщение #34


Дачник
*****

Регистрация: 7.3.2010
Сообщений: 21869
Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва



Цитата(TagilchankaSveta @ 7.5.2016, 12:04) *
Вчера Маруся ушла на Радугу... Я держала ее, как могла.

Сочувствую... Она прожила долгую жизнь. Яркой радуги ей...


--------------------
Я- Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:38
Реклама на форуме