Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем арбузы в открытом грунте. 2018-... год
Максим11
сообщение Сегодня, 10:54
Сообщение #321

Дачник

Из: Москва

Дача в г.Москва

Арбузы как с цепи сорвались icon_lol.gif
По количеству и размеру завязей уже опередили график рекордного 2016го. Всего завязей размером 7-20см около 20ти! Благодаря отличной погоде, темпы роста завязей впечатляют. Больше всего завязей и их размер у китайца "Черный тиран". Три штуки за неделю от завязей 3см вымахали до 20см в длину. Всего у него завязей не менее 7ми. Хорошо вяжутся две Розы и китайцы с желтой мякотью "Золотой орел". Желтых китайцев аж три корня, но два из них на участки без удобрений(зато с большой площадью питания). Все эти китайцы удивили окраской - она явно похожа на борчанского. Семена урожай 2013го, в тот год он лежал бок о бок с гибридом борчанский-леди, и в окружении еще множества борчанских. И были они тогда с гибридом БЛ лучшими и первыми. Что из этих семян получится - пока загадка. В 2014м сажал эти семена, получился желтый с родной окраской. В этом году окраска оригинальная. Безумно интересно, что из него выйдет. В прошлом году неожиданно получился Огонек из семян гибрида Борчанский-леди, тогда он установил мой абсолютный рекорд, как по урожайности, так и по вкусу и качеству плодов. Поэтому от таких необычных плодов всегда жду чуда. И к счастью, такой гибрид-пересортица не один! Лидирующий плод розы Юго-востока также получил неродную окраску, подозреваю, что она его унаследовала от Голден тайгера. Еже один желто-красный??? Ну там рядом были еще несколько полосатых, в т.ч. и оранжевый icon_lol.gif Становится все интереснее и интереснее!!!
Корня розы - два, поэтому есть и традиционные для нее плоды, фотка ниже. Найден один плод, похоже с традиционной кримсон-свитовской окраской, а ведь таких в группе лидирующих привитых нет, еще один гибрид?.. Подождем, он еще небольшой, потом станет виднее, на кого он похож...
Огонек вяжет все завязи подряд, решил оборвать все, оставил только две. Больше ему не потянуть, растение некрупное. Этот арбуз явно с отклонениями, не знаю из-за чего они пошли, из-за майской жары или муравейника в корнях, но думаю семена сверхраннего огонька будет полезно иметь. Не каждый год все так легко вяжется. Пока ему никто не мешает, расположен он на лысине, как бы между двумя участками: основного и с пониженным содержанием удобрений. Уже через неделю плети этих участков сомкнутся.
Появились и плоды с окраской характерной для Чарльстон грей, а такие среди посаженых - только китайцы "Чемпион мира". И они все непривитые! Стало быть, вяжутся уже и они. Ну и кстати, непривитый Красень тоже завязал плод. Он на участки с низким содержанием удобрений, и практически не отстает от привитых на том же участке. В общем, в этом году непривитые не отстают от привитых, хотя высажены были позже. Близки к завязыванию и первые из посеянных прямым посевом, уже пустили плети. Погода благоприятная, поэтому в ближайщие две недели завяжутся и успеют вызреть! Неожиданный поворот для года, который в мае начинался как катастрофический. И вообще, чем больше горит в начале вегетации, тем крепче и урожайнее растения потом. Пока, тьфу-тьфу, все идет к рекорду.
Единственное, что может помешать ему состояться - это мыши. Уже две полные пачки отравы сожраны ими. Сжирают все, не оставляют даже крошки. Когла выезжал с дачи, дорогу перебежала мышь. Как раз от моей бахчи в сторону поля. Эдак я все поле никак перетравить не смогу. Правда, надо заметить, что произошло это через 15мин после того, как я заменил аккумулятор на отпугивателе и включил его. Может поэтому она рванула с бахчи? Может из-за него раньше у меня отравуу мыши не жрали особо, а за последние две недели, пока отпугиватель не работал, сожрали всю отраву. Буду надеятся, что отпугиватель спасет...
Всего на данный момент на участке 19 корней, на один больше рекордного 2016го. Участок тот же самый. Но тогда было 17 привитых и один непривитый. Сейчас привитых - 7, корнесобственных с уверенным вызреванием - 7, с сомнительным созреванием - 5(но и среди них все больше уверенных, что успеют)
Прикрепленное изображение

Один из лидирующих китайцев Черных тиранов

Китаец с желтой мякотью "Золой орел" урожая 2013, однако окраска явно борчанского...

Еще один красно-желтый гибрид - Роза Юго-востока, однако с окраской, скорее всего Голден Тайгера. Урожай 2017, там они рядом росли.

Истинная окраска Розы.

Сообщение отредактировал Максим11 - Сегодня, 11:34

+Цитировать сообщение
LexaGnt
сообщение Сегодня, 19:21
Сообщение #322

Новичок
Иконка группы

Дача в Минск

Тадаам. Арбузный сезон 2018 объявляется открытым! Вчера была прирезана Романза на 7,7кг. Честно сказать, в прошлом году чуть больше 6 кг был самый крупняк, но в этом 7,7 кг точно не будет даже в тройке)))) да и никогда в июле я еще не ел своих арбузов из ОГ.
По вкусу все шикарно, хотя опасения были из-за обильных дождей.

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение Сегодня, 20:04
Сообщение #323

Дачник
**

Дача в Орловская область, Ливенский район

Цитата(Максим11 @ 23.7.2018, 10:54) *
Погода благоприятная,

Дожди каждый день и минимум солнца, единственный плюс в тёплых ночах.

+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему