Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про фирму АННА-КСУ
Ian
сообщение 28.8.2006, 9:33
Сообщение #61

Новичок
Иконка группы

Из: Moscow

Цитата(Liana)
...что это за штука грибок (плесень, гриб) ? Он появляется, если дом протекает и не проветривается? т.е. все время влажно и тепло ? или когда брус, из которого строится дом уже заражен какими то спорами грибковыми ?
Если, например, сруб стоит под дождем - какова вероятность возникновения грибка ?

Собственно, все грибы, включая человеческие, одинаковы и механизм заражения и "процветания" тоже похож. Чтобы не подхватить грибок используются определенные защитные средства. С деревом - это различные антисептики; в старину - обжиг поверхности древесины, позже - отработанное машинное масло, креозот (очень токсичен) и т.д. - вонь в доме, но зато железная гарантия. Запахи со временем уходят. Любая здоровая древесина подвержена заражению, потому что грибы присутствуют везде. Для этого надо тепло, влажность и отсутствие вентиляции.

Наименее подверженным грибку, при прочих равных условиях, является лес зимней заготовки, потому как все процессы в древесине заморожены в прямом и переносном смысле. Наиболее оптимальное время для строительства деревянного дома - опять же зима: возводится сруб, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ КРЫША и начинается ожидание усадки. Потому что летом между брусьями или в других пазухах может задержаться вода и начнется процесс грибообразования. Через определенное время, когда древесина частично "мумифицируется" (высохнет), вероятность заражения при намокании снижается.

Первая стадия грибка (небольшой налет плесени без проникновения вглубь древесины) после просушки и обработки может на том и закончиться. В худшем случае - надо менять конструктивные элементы (нижние венцы дома, как правило). Для предотвращения этой беды при строительстве деревянного дома нижних 3-4 венца кладут обычно из лиственницы (наиболее устойчивая к грибку) или нижний венец, все лаги пола и черновой пол обрабатывают антисептиком. К сожалению, на строительных рынках развелось слишком много всякой нечисти ("бизьнисьмены" из числа гостей столицы), поэтому вместо антисептика можно легко заполучить подкрашенную фигню.

+Цитировать сообщение
Ian
сообщение 28.8.2006, 9:51
Сообщение #62

Новичок
Иконка группы

Цитата(griffin)
Цитата(EGOREL)
Предлагаю объединиться и подать коллективную жалобу в Союз защиты прав потребителей. Хотя бы.... У КСУшников расчет идет на то, что простой народ связываться не будет. Поэтому и строят до сих пор.

Я-за.Сам тоже насчет суда думаю.Мороки много,а что делать...

В свое время ответственный за мое строительство прораб (Палыч-Тяп-Ляп) пытался пуг(к)ать какой-то КСУшной "крышей" из числа власть имущих, которая может повредить мне здоровье, если я буду продолжать публикации в и-нете. Пришлось записать на диктофон. Но все равно, хрен его знает - чем круче крыша, тем больше денег надо затратить на ее преодоление. Да и сами КСУшники дюже склизкие. Т.е. надо все-таки учесть и эти факторы.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 28.8.2006, 10:52
Сообщение #63

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Ian)
В свое время ответственный за мое строительство прораб (Палыч-Тяп-Ляп) пытался пуг(к)ать какой-то КСУшной "крышей" из числа власть имущих, которая может повредить мне здоровье, если я буду продолжать публикации в и-нете. Пришлось записать на диктофон. Но все равно, хрен его знает - чем круче крыша, тем больше денег надо затратить на ее преодоление. Да и сами КСУшники дюже склизкие. Т.е. надо все-таки учесть и эти факторы.

:D :D
"Крыши" обычно существуют не для того, чтобы разбираться с "обманутыми заказчиками". и уж тем более не для "разборок" по таким незначительным суммам. Это он на испуг брал.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
griffin
сообщение 28.8.2006, 11:56
Сообщение #64

Прохожий
Иконка группы

В общем приехал и обнаружил еще один "приятный" сюрприз-во время дождя течет вода с потолка прям в комнату.
Надо отдать должное прораб с двумя молодцами приехали быстро.
Течь устранили,поправили окна,на этой неделе обещали приехать еще раз исправить все остальное и высадить новые деревья.Березки будут ростом правда поменьше,зато числом побольше.
Все-таки у молодых деревьев больше шансов прижиться.
Вообще,больше поражает позиция "высшего офицерского состава".
Если с прорабом я считаю мне действительно повезло,вроде парень нормальный и конфликт действительно пытается разрешить,то
как правильно писала выше EGOREL "непробиваемый Лев Ананьевич" пребывает в полном пофигизме:
Вагонка разошлась? Так и должно быть!
Плесень появилась? Закрасьте!
Деревья на дрова порубили? Сами разбирайтесь!В конце концов новые когда-нибудь вырастут!
Вещи украли? Да вы что!Быть такого не может!
Хм.Интересно.А если бы мне тоже попался прораб-пофигист которому все до фонаря?

+Цитировать сообщение
ГАЛКА
сообщение 28.8.2006, 13:03
Сообщение #65

Прохожий
Иконка группы

Не знаю кто у меня прораб был-у мужа надо спросить,а знакомый строился,(мы собственно через него на АННУ вышли)тоже был Никифоров.Вроде доволен.Говорит ответственный грамотный прораб.
Наверное действительно,кому как повезет. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
lona
сообщение 30.9.2006, 18:46
Сообщение #66

Прохожий
Иконка группы

Цитата(EGOREL)
Предлагаю объединиться и подать коллективную жалобу в Союз защиты прав потребителей. Хотя бы.... У КСУшников расчет идет на то, что простой народ связываться не будет. Поэтому и строят до сих пор.

Мы тоже пострадавшие от "Анны". Сейчас думаем насчет суда. Потому что нам и с прорабом не повезло. На Ваше обсуждение наткнулись слишком поздно, но, к сожалению, вот уже месяц Вы не сообщаете, есть ли результат и чем дело кончилось.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 6.10.2006, 11:35
Сообщение #67

Дачник
*

У меня результатов нет. Исправляем потихоньку все пакости АННЫ собственными силами. Короче, смирились. Да и честно говоря, насмотревшись на их "исправления", что-то больше от них ничего не хочется. Удачи Вам!

+Цитировать сообщение
lona
сообщение 6.10.2006, 13:22
Сообщение #68

Прохожий
Иконка группы

Спасибо. Скажите, а Вы делали независимую экспертизу?

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 6.10.2006, 13:45
Сообщение #69

Дачник
*

Я - нет. Но когда у меня КСУШники только приступили к строительству дома, пару раз на участок наведовался некий товарищ. Когда я задала вопрос строителям - а что он тут делает? они мне сказали, что это - бывший прораб АННЫ, отстраненный от работы. Делать нечего- вот и приехал в гости!!!
Короче говоря, по рассказам, он руководил строительством какого-то дома, в результате чего, вместо брусового эркера по проекту, родился эркер каркасный. Они, вроде, как-то нарушили технологию, и из бруса было сделать уже не реально. Заказчик подал в суд, была экспертиза. Суд КСУшники проиграли, прораба от работы отстранили. Что характерно, на следующий год, когда мне отделку делали, он уже снова прорабствовал и приезжал в гости ко мне на участок со строителями выпить. Вот.

+Цитировать сообщение
Викинг
сообщение 6.10.2006, 21:42
Сообщение #70

Новичок
Иконка группы

Хотел В АННЕ строиться !!!
Теперь сижу и обтекать начинаю....
Что делать-то? Строиться или нет. Или у другой фирмы?

+Цитировать сообщение
Ian
сообщение 6.10.2006, 22:49
Сообщение #71

Новичок
Иконка группы

Цитата(Викинг)
Хотел В АННЕ строиться !!!
Теперь сижу и обтекать начинаю....
Что делать-то? Строиться или нет. Или у другой фирмы?

Если хочется создать себе проблемы и потом успешно их преодолевать - тогда, конечно, флаг в руки и КСУшники навстречу.

Вы же повнимательнее всю переписку прочитайте: проблемы у них системные, подход к бизнесу КСУшный - полуграмотные прорабы, строители-самоделкины, безответственное руководство... Ну куда больше-то?

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 9.10.2006, 8:24
Сообщение #72

Дачник
*

Викинг! Если Вы в Анне строиться решили только потому, что проект домика понравился. ДА КУПИТЕ ВЫ У НИХ ЭТУ БУМАЖКУ С ПРОЕКТОМ!!! А материал покупать и строиться надо в другом месте. ОДНОЗНАЧНО!

+Цитировать сообщение
ГАЛКА
сообщение 9.10.2006, 12:45
Сообщение #73

Прохожий
Иконка группы

lona.
А у Вас то вообще что АННА натворила?

+Цитировать сообщение
Викинг
сообщение 9.10.2006, 21:46
Сообщение #74

Новичок
Иконка группы

От АННЫ ТЕПЕРЬ ОТКАЗАЛСЯ...
И ЦЕНА ДОРОЖЕ чем в других фирмах...

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 10.10.2006, 9:46
Сообщение #75

Дачник
*

УРА! Спасли хотябы одну потенциальную жертву!!!!!!!!!
Викингу УДАЧИ!

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 10.10.2006, 9:51
Сообщение #76

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Насколько я помню в октябре несколько человек строились в разных фирмах. Скоро, наверное, узнаем и их комментарии.

+Цитировать сообщение
Ian
сообщение 10.10.2006, 10:21
Сообщение #77

Новичок
Иконка группы

Цитата(EGOREL)
УРА! Спасли хотябы одну потенциальную жертву!!!!!!!!!
Викингу УДАЧИ!

Да, но незабвенный Палыч-тяп-ляп (прораб на моем договоре) как-то хвастался, что за сезон они "возводят" около сотни домов... Хотя может и брехал.

+Цитировать сообщение
injeff
сообщение 3.8.2016, 14:02
Сообщение #78

Новичок
Иконка группы

Из: СЗАО

Дача в Shahov Novo

Доброго всем времени суток!
Как сейчас дела обстоят, мне посоветовали эту фирму по рекомендации?
Срок как никак большой 10лет, много воды утекло

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему