Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подкормки настоем травы
kamaradka
сообщение 19.5.2011, 20:06
Сообщение #21

Дачник
**

Дача в CZ

А я пропустила эту темку...От крапивы запах отменный, тошнило меня здорово,когда разбавляла,особенно.Потом научилась не дышать)))

+Цитировать сообщение
victor 3219
сообщение 19.5.2011, 20:41
Сообщение #22

Дачник

Дача в белгород

Цитата(Орыся @ 19.5.2011, 20:45) *
честно говоря, может я неправильно делаю....

у меня стоит большая выварка с водой. Я туда сбрасываю растюхи, вода там все время. Просто подливаю время от времени. Т.е. я не выдерживаю неделю или три дня. У меня процесс все время идет. Бродит старая трава и новая, когда воды 2/3, то доливаю свежую.
Сильно неправильно? Пахнет навозом, жижей и всякой... Но не скажу что сильно ужасно!

Я вот что хотела спросить - как часто надо поливать таким удобрением? Раз в две недели ... или можно все время добавлять в день/через денный полив?

Мне кажется, такая бродилка- самая лучшая, и чем меньше гниения с тухлым запахом, тем больше брожения и живых микробов.

+Цитировать сообщение
poppet
сообщение 25.5.2011, 15:39
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в М.О. Ленинградское ш.

А у меня не пахнет навозом, а даже незнаю как объяснить, не точто гнитью, а какойто приторный запах,как настой чая 3-4 дневный в теплом месте забродивший, неприятно конечно но неслишком вонюче, я как то не так представляла этот запах. Это нормально? Первый день прикольно пах, настоем крапивы, но там нетолько крапива, и я запереживала, что что-то не так. sml20.gif

+Цитировать сообщение
ШумелкаМышь
сообщение 29.5.2011, 10:36
Сообщение #24

Дачник
*

Из: МОСКВА

Дача в Дмитровский р-он, село Ильинское.

Я лет пять назад тоже сделала такой настой и удобряла все подряд, но получилось так, что кабачки и тыквы вырастили огромные листья, а сами плоды были маленькие. И я больше не стала заквашивать траву. А в этом году начиталась форума и решилась опять бочку травы забадяжить. Я думаю польза от этого удобрения все-же для тех растений, которые наращивают зеленую массу. Щавель, зеленый лук, салат, укроп, петрушка и т.д. Или кто-нибудь все удобряет этим настоем? И каковы результаты? А то жалко если листвы будет много, а плодов не дождешься.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Альбертыч
сообщение 29.5.2011, 21:13
Сообщение #25

Дачник

Из: Керчь

Дача в 15ти мин. пешком

Собрал немерянное количество луковиц нарциссов, хочу забодяжить, предваоительно пропустив через измельчитель и приправив Байкалом, как думаете, получится, чего стоящего

--------------------
Трудолюбивый огородник, помни, перетаскивание кирпичей с места на место, требует не меньше усилий, чем перекопка земли, но несоразмеримо полезнее, так как не портит почву. (с) Альбертыч
Лечу мозги, наложением мульчи...

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 30.5.2011, 13:31
Сообщение #26

Дачник

Дача в Всеволожск. Лен. обл.

Цитата(Альбертыч @ 29.5.2011, 22:13) *
Собрал немерянное количество луковиц нарциссов, хочу забодяжить, предваоительно пропустив через измельчитель и приправив Байкалом, как думаете, получится, чего стоящего

А не жалко?? Я, чего из цветов лишнее, за забором тыкаю. Кому надо - утаскивает. Впрочем, дело хозяйское, но может ст0ит в смесь ещё травы настричь?

--------------------
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 30.5.2011, 16:27
Сообщение #27

Дачник

Дача в Нижегородской области

Цитата(ШумелкаМышь @ 29.5.2011, 11:36) *
Я лет пять назад тоже сделала такой настой и удобряла все подряд, но получилось так, что кабачки и тыквы вырастили огромные листья, а сами плоды были маленькие. И я больше не стала заквашивать траву. А в этом году начиталась форума и решилась опять бочку травы забадяжить. Я думаю польза от этого удобрения все-же для тех растений, которые наращивают зеленую массу. Щавель, зеленый лук, салат, укроп, петрушка и т.д. Или кто-нибудь все удобряет этим настоем? И каковы результаты? А то жалко если листвы будет много, а плодов не дождешься.

Таким настоем подкормила всю капусту. А этих видов капусты у меня много. Бочка у меня небольшая, не хватает на всех. Действительно пахнет навозом этот настой. Опять забодяжила, благо одуванов пока много. Но бочка не почистилась от ржавчины, как где-то писали. Одуваны даже утрамбовывала.

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 30.5.2011, 16:29
Сообщение #28

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Томатик @ 30.5.2011, 17:27) *
...Но бочка не почистилась от ржавчины, как где-то писали. Одуваны даже утрамбовывала.

Ирин, дак там одуванчики не три дня держать надо было, а побооольше...

+Цитировать сообщение
Альбертыч
сообщение 30.5.2011, 16:30
Сообщение #29

Дачник

Дача в 15ти мин. пешком

Цитата(robinzoid @ 30.5.2011, 13:31) *
А не жалко?? Я, чего из цветов лишнее, за забором тыкаю. Кому надо - утаскивает. Впрочем, дело хозяйское, но может ст0ит в смесь ещё травы настричь?
Смею гарантировать, этого добра, да по всей округе, тонны. Лично у меня 50ти литровая кастрюля, только луковиц, зелень уже на мульчу пошла, и это ещё не всё выбрал. Да ещё в земле осталось с четверть.
У меня по дороге, практически у каждой дачи, такая же горка лежит.

--------------------
Трудолюбивый огородник, помни, перетаскивание кирпичей с места на место, требует не меньше усилий, чем перекопка земли, но несоразмеримо полезнее, так как не портит почву. (с) Альбертыч

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 30.5.2011, 16:47
Сообщение #30

Дачник

Цитата(Альбертыч @ 30.5.2011, 17:30) *
Смею гарантировать, этого добра, да по всей округе, тонны.

Сурово у вас там... Но всё-таки для разнообразия микроживности надо бы и чего другого вместе с луковицами наквасить.
Но я бы в таком случае не утерпел и литровочку луковиц замариновал. А вдруг это съедобно? Сныть-то маринуют... А тюльпаны (не луковицы) сам пробовал. Ничего, съедобно...

Сообщение отредактировал robinzoid - 30.5.2011, 16:48

--------------------

+Цитировать сообщение
Альбертыч
сообщение 30.5.2011, 16:53
Сообщение #31

Дачник

Дача в 15ти мин. пешком

Цитата(robinzoid @ 30.5.2011, 16:47) *
Сурово у вас там... Но всё-таки для разнообразия микроживности надо бы и чего другого вместе с луковицами наквасить.
Но я бы в таком случае не утерпел и литровочку луковиц замариновал. А вдруг это съедобно? Сныть-то маринуют... А тюльпаны (не луковицы) сам пробовал. Ничего, съедобно...
У нас почти везде (мода наверное такая), вдоль дорожек нарциссы высажены, причём растут сами по себе, за зиму не вымерзают, тем более, эта зима вообще тёплая была, так что нам, с новым участком, по наследству достались.
То есть те луковицы, что в земле остаются, те по весне и прорастают.
Пожалуй крапивки тудой добавлю.

Я пожалуй утерплю... маринованные нарциссы... гм... оригинально... : )))

--------------------

+Цитировать сообщение
КТатьяна
сообщение 21.6.2011, 23:19
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Из: город Ульяновск

Дача в Ульяновске

Скажите, пожалуйста, сколько вы этой разведеной "бяки" выливаете под куст томатов, огурцов, моркови...., смородины...
Если укрыть опилками(смородину и цветы), то больше "бяки" выливать надо?
Извините за глупые вопросы, но я всегда боюсь переборщить - натура увлекающаяся)))Вот решила опробовать ваш травяной рецепт на своих растюхах и появились сомнения по поводу дозы

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 23.6.2011, 21:22
Сообщение #33

Дачник

Пол-литровую кружку "бяки" (так её соседский детёныш прозвал...) в восьмилитровой лейке.
И не церемонюсь. Почва у меня песок, впитывает сколько не вливай, вот я и вливаю... Индикатором, что "хватит" служит вывешенный на плечо, язык. Тогда угомоняюсь.
Раньше вообще литр к восемь вливал и ничего, а сейчас чего-то кажется, что пол-литра лучше. Вообще подробности тут:

В второй половине ролика.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 23.6.2011, 21:40
Сообщение #34

Дачник

Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.

Цитата(robinzoid @ 23.6.2011, 22:22) *
Вообще подробности тут:
В второй половине ролика.

У меня что то долго грузится и как то частями. А нельзя ли в двух словах без кино, чем заливаете сорняки(кипятком?), сколько настаивает и нужно ли после всего, при разливе, одевать противогаз. icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Ирина Строитель - 23.6.2011, 21:41

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 24.6.2011, 8:43
Сообщение #35

Дачник

Ну раз долго...
Сорняки заливаю просто водой из колодца (шланг в бочку).
Настаиваю где-то неделю если тепло, пока вонять не начнёт. Но так по прикидкам, пара недель - оптимально. Для меня главное чтоб корневища всякой там сныти размякли и гарантированнно не проросли.
Противогаз... Однажды я сдуру решил устроить внекорневую подкормку яблоням этой бякой.... Не, ну яблони-то были рады, а вот соседи мне столько слов наговорили, тёплых и ласковых, что теперь я только под корень...
Не , я без противогаза.

P.S. когда у меня ролики идут рывками, я их оставляю на другой вкладке Мозиллы пока не просочатся полностью а потом смотрю из кэша браузера.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 24.6.2011, 11:39
Сообщение #36

Дачник

Из: Красноярск

Цитата(robinzoid @ 24.6.2011, 2:22) *
Раньше вообще литр к восемь вливал и ничего, а сейчас чего-то кажется, что пол-литра лучше.

А почему кажется, что меньшая концентрация - лучше, как поняли?

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
КТатьяна
сообщение 24.6.2011, 18:44
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Дача в Ульяновске

Цитата(robinzoid @ 23.6.2011, 22:22) *

Как разводить я поняла и ролик ранее видела. Вопрос в другом- много ли вы выливаете разведенного раствора под куст? Судя по видео немного, но томатов там не было, поэтому я и спрашиваю. В вашей лейке литров 12. На сколько кустов хватает?

У меня не так много посажено и большое желание работать на даче(ну и отдыхать), поэтому усталость я чувствую только перейдя через порог дома. поэтому ваш индикатор мне не подсказчик. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 25.6.2011, 19:52
Сообщение #38

Дачник

Понял что лучше - по кабачку. Полил его всещедро "бякой" а он и ухи опустил. Хорошо я в это время по огороду колупался, заметил. Промыл землю просто водой из бочки ( концентрацию снизил) - повеселел мой кабачок. Снова растопырился. Ну я от греха подальше и под всё остальное стал лить поразбавленнее. Да и самой "бяки" на дольше хватает.
Лью сугубо на глаз. Лейка 8 литров, её где-то на квадратный метр.
Про томаты вообще не знаю, с моим режимом работы это больно хлопотная культура. Не ращу. Раз попробовал и понял: не справиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
КТатьяна
сообщение 25.6.2011, 21:12
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Дача в Ульяновске

Цитата(robinzoid @ 25.6.2011, 20:52) *
Понял что лучше - по кабачку. Полил его всещедро "бякой" а он и ухи опустил. Хорошо я в это время по огороду колупался, заметил. Промыл землю просто водой из бочки ( концентрацию снизил) - повеселел мой кабачок. Снова растопырился. Ну я от греха подальше и под всё остальное стал лить поразбавленнее. Да и самой "бяки" на дольше хватает.
Лью сугубо на глаз. Лейка 8 литров, её где-то на квадратный метр.
Про томаты вообще не знаю, с моим режимом работы это больно хлопотная культура. Не ращу. Раз попробовал и понял: не справиться.

СПАСИБО

+Цитировать сообщение
Элеонора80
сообщение 27.6.2011, 21:14
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Дача в Абхазии

Здравствуйте!
А что это за настои на крапиве, которые заменяют подкормку азотом?
Дайте рецепт! Сколько крапивы (можно собирать в любом месяце?), сколько воды, сколько настаивать?
А то у меня этой крапивы за оградой видимо-невидимо.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему