Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счетчики на воду. Где экономия?, Периодичная поверка счетчиков выливается в круглую копеечку.
Маэстро
сообщение 30.3.2017, 19:10
Сообщение #221

Дачник

Из: Москва.

Дача в Руза.

Цитата(Томатик @ 30.3.2017, 14:32) *
Процедура должна выполняться с учетом части 5 статьи 20 ФЗ под №416 «О водоснабжении и водоотведении
Источник: http://o-nedvizhke.ru/zhkx/uslugi-zhkx/xol...atno-zakon.html

Спорный вопрос... Может кто-то, с юридическим образованием, прокомментирует эту тему. Может быть, сама опломбировка и осуществляется бесплатно, но, плата взимается за проверку правильности самостоятельного монтажа счетчика. Такое практикуется с пломбировкой самостоятельно установленных электросчетчиков.
В любом случае, не укладывается в голове, чтобы счетчики, фактически принадлежащие хозяину квартиры, и вышедшие из строя по любой причине, опломбировались бы бесплатно.
И, повторю вопрос - У Вас, это где?

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 30.3.2017, 21:19
Сообщение #222

Дачник

Дача в Нижегородской области

Цитата(Маэстро @ 30.3.2017, 20:10) *
Спорный вопрос... Может кто-то, с юридическим образованием, прокомментирует эту тему. Может быть, сама опломбировка и осуществляется бесплатно, но, плата взимается за проверку правильности самостоятельного монтажа счетчика. Такое практикуется с пломбировкой самостоятельно установленных электросчетчиков.
В любом случае, не укладывается в голове, чтобы счетчики, фактически принадлежащие хозяину квартиры, и вышедшие из строя по любой причине, опломбировались бы бесплатно.
И, повторю вопрос - У Вас, это где?

Обычный дом не ТСЖ, не кооператив. Нижегородская обл.

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 30.3.2017, 22:55
Сообщение #223

Дачник

Из: Москва

Дача в п.Воровского МО

Цитата(Маэстро @ 30.3.2017, 20:10) *

А у меня не укладывается в голове: какого хрена кто-то должен пломбировать мое имущество в моей квартире?
Лично у меня никто ничего не пломбирует, срок поверки давным-давно вышел, за воду начисляют по моим показаниям.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 30.3.2017, 23:26
Сообщение #224

Дачник

Цитата(swoods @ 30.3.2017, 23:55) *
А у меня не укладывается в голове: какого хрена кто-то должен пломбировать мое имущество в моей квартире?
Лично у меня никто ничего не пломбирует, срок поверки давным-давно вышел, за воду начисляют по моим показаниям.

Вот я знаю. У нас деятели с первого этажа пылесосом откручивали счётчик неопломбированный. Штрафанули. Че там откручивать? Куб стоит 52р. Подвод и отвод. У нас получается зимой 6кубов летом 2. Прописано 3 человека. Без счетчика я бы платила 1000 р.

--------------------

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 31.3.2017, 9:02
Сообщение #225

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(Томатик @ 31.3.2017, 0:26) *
Вот я знаю. У нас деятели с первого этажа пылесосом откручивали счётчик неопломбированный. Штрафанули. Че там откручивать? Куб стоит 52р. Подвод и отвод. У нас получается зимой 6кубов летом 2. Прописано 3 человека. Без счетчика я бы платила 1000 р.

Ну, у меня получается около 30 кубов в месяц за четверых. Может быть, поэтому меня и не беспокоят.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 31.3.2017, 9:13
Сообщение #226

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(swoods @ 30.3.2017, 22:55) *

А в частном доме, Вас не смущает опломбирование электросчетчика фактически за Ваш счет?
А начисляют воду по Вашим показаниям и не проверяют целостность пломб, поверьте - до поры - до времени... Как только управляющая компания станет испытывать некоторые "неудобства", касаемые баланса воды - найдут способ и пломбы проверить, и счет Вам выкатить. А самое печальное - "поставят" на негласный учет, и будут более пристально следить именно за Вами. Знакомый работает в МОЭКе (Подмосковье), и говорил, что, единожды "залетев", человек потом долго будет отмываться.
Так что, или жить по Закону и требовать его соблюдения, или не плакать, когда где-то прижмут. А прижимать будут все больше и больше. Аппетиты чиновников растут, и родственников у них становится все больше и больше.)))

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 31.3.2017, 9:19
Сообщение #227

Дачник

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(swoods @ 30.3.2017, 22:55) *

А электросчетчик у Вас тоже непломбированный ?

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 31.3.2017, 9:21
Сообщение #228

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(swoods @ 31.3.2017, 9:02) *
Ну, у меня получается около 30 кубов в месяц за четверых. Может быть, поэтому меня и не беспокоят.

Не может быть, а именно поэтому.))) Вы попадаете под среднюю статистику. Там же - все просто. Есть определенные, наработанные пропорции между потреблением электричества и воды, и, если украсть электричество в городском доме достаточно хлопотно, то с водой - проблем нет. И, если Вы потребляете, предположим, киловатт 200 электричества, используя один куб воды - тут же попадаете под подозрение. Был такой опыт, когда, живя на даче целый год и бывая в городе наездами, расход воды был около двух кубов. Вместе с тем, расход электричества был порядка 250 квт (работали постоянно кое-какие приборы). Вопросы от управляющей компании возникли незамедлительно. До проверки пломб не дошло, но объяснить ситуацию пришлось.)))

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 31.3.2017, 15:27
Сообщение #229

Дачник
*

Дача в Участочек около дома.

Цитата
И, если Вы потребляете, предположим, киловатт 200 электричества, используя один куб воды - тут же попадаете под подозрение.
И как они интересно сумели связать твердое с горячим? Если у вас нет задолженностей, регулярно оплачиваете, то и пошли они лесом. Как люди расходуют ресурсы, это их личное дело.

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 31.3.2017, 17:36
Сообщение #230

Дачник

Мы летом живём практически на даче. В итоге и воды и эл-ва мало расходуется. В сентябре пришли две тетки и начали мучить мой счётчик электроэнергии.Замеры сделали все, что можно. Вплоть до силы тока. Но все оказалось ОК. Написали акт и подались восвояси.

Сообщение отредактировал Томатик - 31.3.2017, 17:36

--------------------

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 31.3.2017, 21:11
Сообщение #231

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(IrinaVolga63 @ 31.3.2017, 10:19) *
А электросчетчик у Вас тоже непломбированный ?

Если речь о городском счетчике, то - понятия не имею. Наверное, опломбированный. Он на межквартирной площадке.
На даче - неопломбированный, но по оплачиваемому расходу, думаю, вхожу в первую десятку, ну, или двадцатку - из тысячи.
Я не химичу, не скручиваю и не накручиваю. Просто не поверяю.
Счетчик на воду в городе не опломбирован - сорвал пломбу несколько лет назад, когда надо было прочистить фильтры грубой очистки, пробки от которых установщики связали единой пломбой со счетчиками.

Сообщение отредактировал swoods - 31.3.2017, 21:12

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 4.4.2017, 9:08
Сообщение #232

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(Дед @ 31.3.2017, 15:27) *
И как они интересно сумели связать твердое с горячим? Если у вас нет задолженностей, регулярно оплачиваете, то и пошли они лесом. Как люди расходуют ресурсы, это их личное дело.

Ну, это как в анекдоте на логику. " Ты рыбу любишь? - Да.............. -Ну, значит - ты не гей."...
А если серьезно - Вы плохо представляете, как "вычисляются" те или иные нарушения.)))

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 27.6.2017, 15:38
Сообщение #233

Дачник
**

Из: московия

Новые веяния по вопросу поверки счётчиков.
По началу решил забить на поверки.....,и года два -это прокатывало.(С просроченной поверкой).Отправлял данные через и-нет (пгу.мос). А вот ноне при попытке отправить система не принимает данные.,типа принесите данные поверки счётчиков -тады примем.В общем подписался на поверку и хол. и гор. по 450 руб. без съёма приборов,типа по месту...

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 27.6.2017, 15:53
Сообщение #234

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(egnagon @ 27.6.2017, 16:38) *
Новые веяния по вопросу поверки счётчиков.
По началу решил забить на поверки.....,и года два -это прокатывало.(С просроченной поверкой).Отправлял данные через и-нет (пгу.мос). А вот ноне при попытке отправить система не принимает данные.,типа принесите данные поверки счётчиков -тады примем.В общем подписался на поверку и хол. и гор. по 450 руб. без съёма приборов,типа по месту...

У меня тоже отказались принимать. Прокатывало три года.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему