Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 53 54 55  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перечная болталка. , Разговоры на около перечную тему.
Марина Х
сообщение 29.8.2018, 15:23
Сообщение #1081

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(Елена Гусева @ 29.8.2018, 12:23) *
А будут ли у кого-нибудь семена желтого Рамиро? На поделиться)) Ну нет у нас ни Ашана, ни еще кого. В магазинах желтый перец явно не Рамиро.
В этом году порадовал Джемини, Банановый Десерт, гогошары и ещекакойто тетрадка в саду осталась. Вообще перцем нынче очень довольна)) Спасибо форуму! Читаю, учусь! Даже сынуля, большой любитель перчика, сказал - вот теперь да, перец вкусный!

Елена, у меня есть. Изначально от Лены-Дюны, теперь свои. Они, правда, росли в теплице рядом с другими сортами, могли переопылиться. Рядом с теплицей еще были острые.

А я ищу толстостенные сладкие ранние. Может не очень крупные, но урожайные. Посоветуйте сорта, пожалуйста!
Сажать буду в теплице, поэтому лучше с мощным габитусом, не карлики.

Мечта Галины получился крупным, но на вкус еще не оценила - только начал зреть. С толстой стенкой получился Снегопад и Румяные щечки. Но не сладкий и не ароматный. А я хочу такой, как в магазинах китайский или турецкий - красный и желтый кубовидный. Не получится такой, солнца мало?

Да, еще ищу сорт острого корейского перца. Никто не знает, какой корейцы растят?

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 29.8.2018, 20:53
Сообщение #1082

Дачник
**

Из: Самара и Октябрьск

Дача в г.Октябрьск (Правая Волга)

А вот есть такая армянская заготовка за зиму - Цицак, это квашеный ЗЕЛЕНЫЙ перец. Это может быть любой перец подходящей формы, сорванный в стадии технической спелости? Или есть сорт, который не краснеет?

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 30.8.2018, 15:00
Сообщение #1083

Дачник
**

Из: Самара и Октябрьск

Дача в г.Октябрьск (Правая Волга)

Сегодня подходил к знакомым армянам на рынке, интересовался этим перцем - для Цицака. Сказали, что это особый сорт полуострого перца, который при созревании не краснеет, а белеет (возможно, желтеет). Что за сорт может быть?

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 30.8.2018, 15:24
Сообщение #1084

Дачник
**

Дача в Ярославль

Цитата(Андрей-312 @ 30.8.2018, 15:00) *
Сегодня подходил к знакомым армянам на рынке, интересовался этим перцем - для Цицака. Сказали, что это особый сорт полуострого перца, который при созревании не краснеет, а белеет (возможно, желтеет). Что за сорт может быть?

))) "Цицак"
"”Цицак” (с мягкими "ц" - 'tsitsak') переводится с армянского именно как ”перец”, но не любой, а именно такой перец! Он длинненький, тоненький, светлого зеленовато-желтого цвета... На вкус – островатый, но не сильно жгучий! Один-два вполне возможно схомячить за раз с порцией мяса...

И рецепт квашения цицака https://forum.say7.info/topic60252.html

Сообщение отредактировал natusic76 - 30.8.2018, 15:26

+Цитировать сообщение
tusja
сообщение 2.9.2018, 1:47
Сообщение #1085

Дачник
*

Дача в Ленобласть-Сосновый Бор

Этот год для меня ну прям особенный какой-то.Лето у нас в Ленобласти было довольно жаркое для нас.- плюс 28 держалось очень долго.
Вопрос у меня конечно странный(для меня новичка)-ботва перца сладкого выросла в этом году в теплице на славу-как было заявлено-по самые сиськи-см 70-80.Перцев завязывалось и до сих пор завязывается много,но они вырастают маленькими и всё.В прошлые 2 года ботва перцев выростала в два раза меньше заявленных но плоды были большими,а в этом году ботва как надо высокая и плодов много,но они маленькие.Ну что опять у меня не так?подскажите плиз

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 15.9.2018, 1:16
Сообщение #1086

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(tusja @ 2.9.2018, 8:47) *
....В прошлые 2 года ботва перцев выростала в два раза меньше заявленных но плоды были большими,а в этом году ботва как надо высокая и плодов много,но они маленькие.Ну что опять у меня не так?подскажите плиз

А обрезку не пробовали? Ведь явно жируют.
Цитата
Да, еще ищу сорт острого корейского перца. Никто не знает, какой корейцы растят?

Марина, сильно сомневаюсь что бы был какой то особенный сорт Корейский. В этом году из 3-х сортов
что у меня были самый лучший без названия от Марии из Н.Н. Сначала светлозелёный и почти не жгучий,
а когда краснеет, само то становится. Могу прислать уже мои семена, правда рядом были ещё 2 сорта.
Не знаю переопыляются ли горькие п.
Вопрос можно? Моей супруге нахвалили перец Золотой ключик, кто нибудь выращивал?

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 15.9.2018, 8:08
Сообщение #1087

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(tusja @ 2.9.2018, 1:47) *
... в этом году ботва как надо высокая и плодов много,но они маленькие.Ну что опять у меня не так?подскажите плиз

кормить калием и фосфором в 2 раза больше

Сообщение отредактировал Дюна - 15.9.2018, 8:51

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 17.9.2018, 11:06
Сообщение #1088

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Дюна @ 23.8.2018, 15:47) *
Ну так это и есть, Мечта Галины)))

И еще раз Мечта Галины, очень узнаваема в ящике icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 17.9.2018, 23:19
Сообщение #1089

Дачник

И Рамиро? Вроде тоже узнаваем.
Ан Георг, у корейского перца есть одна особенность: острота ощущается в послевкусии. Причем такая, что просто вырвиглаз. Когда ешь - острота вполне терпима.
Спасибо за предложение, но буду искать именно корейский.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 18.9.2018, 13:35
Сообщение #1090

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(Марина Х @ 18.9.2018, 6:19) *
Ан Георг, у корейского перца есть одна особенность: острота ощущается в послевкусии....но буду искать именно корейский.

Марина, всё таки не понимаю, что значит Корейский? Это всё равно что говорить, что ели вкусную
голландскую картошку. А какую? в Голландии 120 сортов картофеля?

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 18.9.2018, 15:58
Сообщение #1091

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Марина Х @ 17.9.2018, 23:19) *
Спасибо за предложение, но буду искать именно корейский.

Марин, наткнулась на такое описание:
Цитата
Кочукару (kochukaru/gochukaru) – тот самый, «правильный» перец для корейской кухни. Заменить его подчас затруднительно, так как кроме средней остроты ( 4.000–8.000 единиц по шкале Сковилла) имеет еще и достаточно узнаваемый вкус.
https://kogepan08.livejournal.com/72314.html
Ну и ещё вот тут, об этом перце написано.
"Кочукару (gochugaru, 고추가루) - разновидность перца чили, острота может достигать 8000 единиц по шкале Сковилла"

Сообщение отредактировал Дюна - 18.9.2018, 15:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 18.9.2018, 17:10
Сообщение #1092

Дачник

Цитата(Ан Георг @ 18.9.2018, 14:35) *
Марина, всё таки не понимаю, что значит Корейский? Это всё равно что говорить, что ели вкусную
голландскую картошку. А какую? в Голландии 120 сортов картофеля?
Корейский - это с маленькой буквы. Это значит тот, который корейцы выращивают и едят в огромном количестве. Он кроме вкуса и послевкусия имеет очень яркий характерный цвет. Это совершенно особенный сорт перца. Я его видела только в сухом измельченном виде. Даже пыталась семена выбрать, но они оказались невсхожие.

Цитата(Дюна @ 18.9.2018, 16:58) *
"Кочукару (gochugaru, 고추가루) - разновидность перца чили, острота может достигать 8000 единиц по шкале Сковилла"
Лена, спасибо большое! Может теперь смогу семян прикупить.

--------------------

+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 53 54 55
Ответить в данную темуНачать новую тему