Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка к весне
Дед
сообщение 24.3.2018, 10:55
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Тамбовская область.

Дача в Участочек около дома.

По календарю уже вовсю весна, а по погоде её не заметно. Вот и на следующей неделе снова обещают сильный снег. Как думаете, нужно ли сейчас в предверии таки весны скинуть снег с грядок? Типа в надежде на то, что бы быстрее земля просохла и прогрелась. Или не заморачиваться, и пусть всё идет естественным путем?

Сообщение отредактировал Дед - 24.3.2018, 10:58

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 24.3.2018, 11:41
Сообщение #2

Дачник

Из: г.Москва

Дача в Балабаново, Калужская обл.

Я обычно посыпаю снег на грядках и клумбах золой или торфом. Припорошить слегка, чтобы на солнце быстрее растаял. Совсем снимать жалко - вода земле нужна

--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 24.3.2018, 14:38
Сообщение #3

Дачник
*

Не думаю, что моя земля будет испытывать недостаток в воде, скорее наоборот. Участок у меня достаточно сырой, до реки 300 метров, в погребе вода стоит всю зиму. Да плюс еще лето больше похоже на осень. Хочу в этом году сделать короба и поднять грядки повыше.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 25.3.2018, 16:09
Сообщение #4

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Дед @ 24.3.2018, 10:55) *
По календарю уже вовсю весна, а по погоде её не заметно. Вот и на следующей неделе снова обещают сильный снег. Как думаете, нужно ли сейчас в предверии таки весны скинуть снег с грядок? Типа в надежде на то, что бы быстрее земля просохла и прогрелась. Или не заморачиваться, и пусть всё идет естественным путем?

я делаю проще на снег сыплю золу так быстрее тает,и сразу подкормка, я в четверг чистил дорожки от мелкозернистого льда, толщина 10-15 см без штыковой лопаты не получалось откалывать, а возле дорожки торчат скованные таким льдом нарциссы. Я свои грядки стараюсь готовить осенью внесением свежей органики из за этого промерзание меньше, а прогрев быстрее.

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 25.3.2018, 18:48
Сообщение #5

Дачник
**

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(Удачникъ @ 25.3.2018, 16:09) *
я делаю проще на снег сыплю золу так быстрее тает,и сразу подкормка, я в четверг чистил дорожки от мелкозернистого льда, толщина 10-15 см без штыковой лопаты не получалось откалывать, а возле дорожки торчат скованные таким льдом нарциссы. Я свои грядки стараюсь готовить осенью внесением свежей органики из за этого промерзание меньше, а прогрев быстрее.

Хорошая мысль - про золу, в следующий выходной едем с мужем, посыплю грядки золой. Снег то , конечно, расстает, но надо, чтобы земля прогревалась и лишняя влага уходила., а то и не копнешь.

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 31.3.2018, 14:15
Сообщение #6

Дачник
*

Ну вот, блин, сегодня опять снега навалило! Сантиметров 15. Наверное весна в этом году не начнется. Хотя, вспоминаю, когда маленьким был, таять начинало в лучшем случае в начале апреля, а то и в середине. И потом нормальная дружная весна и хорошее лето. Может и в теперь так случится? Как уже надоело это теперешнее лето, больше похожее на осень!

+Цитировать сообщение
alla33
сообщение 31.3.2018, 14:29
Сообщение #7

Дачник

Дача в дом во Владимирской области

Цитата(Дед @ 31.3.2018, 14:15) *
Может и в теперь так случится? Как уже надоело это теперешнее лето, больше похожее на осень!

По приметам, в этом году так и должно быть. Осталась самая малость- дождаться дружной и теплой весны. icon_lol.gif

Сообщение отредактировал alla33 - 31.3.2018, 14:30

+Цитировать сообщение
Pachar1
сообщение 15.5.2018, 6:03
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: Саратов

Дача в Саратов

Весной погода очень не устойчива и чтобы не рисковать рассадой, нужно дождаться устойчивой теплой погоды, затем только сажать рассаду. Это как правило для средней полосы и севрных районов бывает во второй половине или в конце мая.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.5.2018, 6:11
Сообщение #9

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Pachar1 @ 15.5.2018, 6:03) *
Весной погода очень не устойчива и чтобы не рисковать рассадой, нужно дождаться устойчивой теплой погоды, затем только сажать рассаду. Это как правило для средней полосы и севрных районов бывает во второй половине или в конце мая.

А 2х2=4?

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 15.5.2018, 9:49
Сообщение #10

Дачник

Дача в Балабаново. Калужская обл.

Цитата(Pachar1 @ 15.5.2018, 6:03) *

Возможно Вы в Саратове не в курсе, но для "средней полосы и северных районов" устойчивая теплая погода для высадки рассады "чтобы не рисковать", начинается после последних возвратных заморозков, которые у нас обычно бывают в первой декаде июня...

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 16.5.2018, 12:52
Сообщение #11

Дачник
**

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(Павел дачник @ 15.5.2018, 9:49) *
Возможно Вы в Саратове не в курсе, но для "средней полосы и северных районов" устойчивая теплая погода для высадки рассады "чтобы не рисковать", начинается после последних возвратных заморозков, которые у нас обычно бывают в первой декаде июня...

Мне кажется, сейчас можно всю рассаду перенести в теплицу в средней полосе, ну, а в открытый грунт высадить после возвратных заморозков. Старые люди говорили, что в открытый грунт надо сажать до Троицы, иначе расти не будет.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему