Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем арбузы в открытом грунте. 2018-... год
Annaivan
сообщение 14.7.2018, 19:48
Сообщение #281

Дачник

Дача в Московская обл Истринский район

Ахаха)) угостила соседку арбузом , в качестве алаверды получила черешню!)) Мои сказали, вау! Экзотика))) Арбузы, так, местный фрукт)) уже не впечатляет))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
АннаВанна, наш отряд хочет видеть поросят

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение Вчера, 12:21
Сообщение #282

Дачник

Из: Москва

Дача в г.Москва

Начали вязаться арбузы. Самая крупная завязь - Розы Юго-востока. Больше 5см. Только на фотке углядел почернения.... неужели думает отвалиться? Вроде с такими размерами не отваливаются, да и других завязей из-за которых арбуз мог бы сбросить этот плод, не обнаружил. Возможно механическое повреждение... но только бы не крысы!... Отрава, оставленная, в 3х точках, в количестве около 10ти парафиновых таблеток, исчезла полностью... даже следов не осталось... Не думаю, что кто-то кроме грызунов мог ее украсть. Никогда у меня не съедали такое количество, значит их очень много. Если для мышей этого хватит на десяток, то крыс - только на пару штук... В 2015м крысы уничтожили 5 завязей на стадии 5-10см, что стало огромной потерей для того тяжелого года. С учетом того, что на отпугивателе сел аккумулятор, немного беспокойно за образующиеся массово завязи.
Огонек завязал 3ю завязь уже не на карликовой плети, предыдущие две завязи удалил. Растение хоть и меньше остальных привитых лидеров, но размеры набирает. Самое крупное растение, китаец "Черный тиран" завязало 3 завязи. Ботва огромная, но он всегда отличался очень большой силой роста, как следствие и урожайностью. Как назло пустил одну из самых мощных плетей точно по корням трех непривитых, хотя места рядом достаточно. Неприятно конечно, что в прикорневой зоне 3х непривитых создается необоснованное загущение, но думаю некритично. Эти непривитые тоже имеют хорошие размеры, цветут, в т.ч. и женскими. Перспективы и у них отличные. Некоторые из посаженных прямым посевом тоже должны успеть, хотя плетей пока нет и не цветут.
Группа из 3х почти без удобрений, в которой два привитых и одно непривитое, тоже отлично развиваются, хотя ботва не такая мощная. Разницы между привитыми и непривитыми в ней почти не видно. Все цветут женскими цветками, должны уже тоже завязаться. И у этой группы отличные перспективы.
На бахче пчелы активно опыляют арбузьи цветки! Не игнорируют, это радует. Наверно какой-то важный для них медонос уже отцвел из-за ранней жары, вот они и на арбуз стали согласны. А может из-за жары арбузьи цветки выдают правильный аромат icon_lol.gif.
Опрыскал Скором+ Строби, хотя возможно зря. Действовал по плану, а не по ситуации. Всю неделю была засуха, да и до этого не мочило особенно. Пока условий для антракноза нет, разве что как профилактика перед предстоящей дождливой неделей. Но через час после опрыскивания, начался ливень. Смыл он или не смыл - вопрос не ясный. Согласно рекламе, строби дейтсвует уже через полчаса. Если ей верить, то дождь смыть не должен.
Пока виды на урожай очень оптимистичные.

Основная часть бахчи

Одна из 3х найденных завязей китайца Черный Тиран..

Самая крупная завязь - Роза Юго-востока.

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение Вчера, 12:52
Сообщение #283

Дачник
**

Дача в Орловская область, Ливенский район

Цитата(Максим11 @ 16.7.2018, 12:21) *
Начали вязаться арбузы. Самая крупная завязь - Розы Юго-востока. Больше 5см. Только на фотке углядел почернения.... неужели думает отвалиться? Вроде с такими размерами не отваливаются, да и других завязей из-за которых арбуз мог бы сбросить этот плод, не обнаружил. Возможно механическое повреждение... но только бы не крысы!...

На фото вроде механическое повреждение. Чернееют перед увяданием по-другому.Правее какое-то растрескивание небольшое.

Сообщение отредактировал JackyX - Вчера, 12:54

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение Вчера, 13:29
Сообщение #284

Дачник

Дача в г.Москва

Цитата(JackyX @ 16.7.2018, 13:52) *
На фото вроде механическое повреждение. Чернееют перед увяданием по-другому.Правее какое-то растрескивание небольшое.

Растрескивания вроде не вижу, на ссадину мелкую похоже.

+Цитировать сообщение
костик
сообщение Вчера, 17:46
Сообщение #285

Дачник
**

Из: Боровск

Дача в Боровск Калужская обл>

У меня много плодиков уже размером с мандарин усохло и вообще уже болезни свирепствуют и плети гибнут. Ботва в этом году очень слабая, плети хилые.
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение Вчера, 18:30
Сообщение #286

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(костик @ 16.7.2018, 17:46) *
У меня много плодиков уже размером с мандарин усохло и вообще уже болезни свирепствуют и плети гибнут. Ботва в этом году очень слабая, плети хилые.

А профилактических опрыскиваний не делалось.

Сообщение отредактировал wulf2 - Вчера, 18:31

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение Вчера, 19:00
Сообщение #287

Дачник

Дача в г.Москва

Цитата(костик @ 16.7.2018, 18:46) *

Может у тебя град отдельные плети перебил... Некоторые зелёные вроде стоят.
В этом году дожди очень неравномерно льют, по краней мере на юго-зарад от Москвы. Постоянно мониторю официальные метеостанции вокруг моей дачи: Михайловское, Малоярославец, Серпухов. Такой разброс данных... Где 18мм, где 0 за сутки.... На этой неделе в Москве лило почти все дни, а на даче в бочке под воодостоком воды меньше, чем неделю назад - дождей не было вообще. Так что у меня сушь. Антракнозу взяться неоткуда. А тебя похоже заливало...

+Цитировать сообщение
LexaGnt
сообщение Вчера, 23:43
Сообщение #288

Новичок
Иконка группы

Дача в Минск

Тоже думал, что больше теннисного мяча не должны скидывать завязи. Ан нет, Фарао может. Похоже на особенность сорта - как правило оставляет один плод на куст. Вот такие вот решил сморщить и скинуть.
В последние дни заливает жесточайше + напала тля. Но дожди тёплые.. Не полопаться бы, больше касается дынь наверное..

Конечно, то как выглядит арбузная грядка у дома - радует. Это пока мой лучший результат. И, к слову, арбузы на этом месте без севооборота растут 3 год подряд.

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение Сегодня, 0:26
Сообщение #289

Дачник
**

Дача в Орловская область, Ливенский район

Цитата(LexaGnt @ 16.7.2018, 23:43) *
В последние дни заливает жесточайше + напала тля. Но дожди тёплые.. Не полопаться бы, больше касается дынь наверное..

На ботве нет болезней пока?
Тоже тля атаковала, божьих коровок много ползают, но видимо не справляются.

Сообщение отредактировал JackyX - Сегодня, 0:28

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему