Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как прикрыть соседские уродства?
Tomochka
сообщение 29.12.2017, 10:07
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Дача в Руденск

Цитата(Бобёр @ 23.6.2017, 20:31) *
В метре от границы хоть китайскую стену можно построить.

У нас участок 4 сотки!!!! Вы представляете, если ещё в метре от границы стену выстроить, то и ходить негде будет, не то что огород высаживать! Хочу подсобирать денег, продать этот участок и купить хотя бы соток 10-15, обнести двухметровым забором. А то на этих четырёх сотках нет ни одного угла, где можно было бы скрыться от соседей( А каждый норовит свой нос сунуть, "советом помочь" (((

+Цитировать сообщение
СтаС55
сообщение 14.1.2018, 17:50
Сообщение #22

Прохожий
Иконка группы

Дача в коттеджный поселок Изумрудная Долина

Цитата(Tomochka @ 29.12.2017, 10:07) *
У нас участок 4 сотки!!!! Вы представляете, если ещё в метре от границы стену выстроить, то и ходить негде будет, не то что огород высаживать! Хочу подсобирать денег, продать этот участок и купить хотя бы соток 10-15, обнести двухметровым забором. А то на этих четырёх сотках нет ни одного угла, где можно было бы скрыться от соседей( А каждый норовит свой нос сунуть, "советом помочь" (((

Да но учтите на метр от двухметрового забора ничего родить не будет из за отсутствия солнца

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 14.1.2018, 18:00
Сообщение #23

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Tomochka @ 29.12.2017, 10:07) *
..... нет ни одного угла, где можно было бы скрыться от соседей( А каждый норовит свой нос сунуть, "советом помочь" (((

У меня полно углов, где можно скрыться от соседей, считаю в этом очень повезло icon_lol.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 13.2.2018, 10:51
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Дача в Нижегородская.обл.

Ирина, у вас у самой домик построен с нарушением СНИПОв, от забора соседа не менее 6 м. должно быть. А я бы вам предложила следуещее: потребовать покрасить эту кибитку ржавую с вашей стороны или пусть сосед купит краску, почистит ржавчину, а вы покрасите. Попросите вашу неадекватную соседку как бы в шутку бытовой мусор в мешки складывать и уносить на мусорку, а траву в компост., если вы , конечно, вместе ставили забор.
О пожароопасности-если СНТ менее 100 дач(собственников), то достаточно иметь бочку с водой или песок.У вас , конечно, странный ветер, я почему то считала, что он дует в разных направлениях. Не разрешается жечь траву на участках, у вас должны быть старшие на улицах, которые следят за этим, тем более, при сильном ветре.

А, вообще, в качестве живой изгороди неплохо смотрится рудбекия рассеченная до 2 м.Про тополь- посмотрите расстояние от забора до него не менее 4м, дерево некультурное и выше 6 м.

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 13.2.2018, 14:12
Сообщение #25

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Цитата(Галинка10 @ 13.2.2018, 13:51) *
Ирина, у вас у самой домик построен с нарушением СНИПОв, от забора соседа не менее 6 м. должно быть.

Отнюдь.

Строительные нормы и правила РФ СНиП 30-02-97* "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения"
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) - 3 м;
от других построек - 1 м;

Мой домик не является жилым строением - это хозяйственная постройка, следовательно, может располагаться на расстоянии 1 метр от соседнего участка.

Противопожарные расстояния соблюдены: расстояние от моего шпального домика до соседского шлакоблочного больше 10 требуемых метров. Других построек поблизости нет.

ПС. А с другой стороны, как отличить садовый дом от сарая? icon_rolleyes.gif Так что может, и есть нарушение - требуется отсупить не один метр, а три...

Сообщение отредактировал interes - 13.2.2018, 14:22

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 13.2.2018, 16:11
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Из: Самара и Октябрьск

Дача в г.Октябрьск (Правая Волга)

А как от хмеля удалось избавиться в прошлом году? Гербициды?

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 13.2.2018, 18:00
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Вы берете размеры для хозяйственной постройки, 3м от красной линии, т. е. до проезда.для садового дома. А разговор я веду в какую сторону... Очень тонкую политику надо вести с соседями, если вы хотите что-то изменить без скандалов и конфликтов... Я это уже прошла... У нас тоже участки небольшие-5соток, давали нам эти участки 30 лет назад. Кто то соблюдал СНИПы(как мы), а кто то нет. Вот когда яблони, сливы разрослись и начались разбирательства вплоть до судебных. Муж до сих пор говорит, хорошо, что я тебя не послушал и построил как положено., зато у меня претензии к соседке есть -пристрой длиной 5, 5м и высотой 2, 2м стоит по границе участка с южной стороны. Все как говорится со своими "тараканами".

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 13.2.2018, 18:43
Сообщение #28

Дачник

Цитата(Андрей-312 @ 13.2.2018, 19:11) *
А как от хмеля удалось избавиться в прошлом году? Гербициды?

Да, разовая обработка глифосатом, но в два-три раза превысила концентрацию. Листья сначала пожелтели, потом побурели, а через две недели от них и следа не осталось. Больше не вырастал до самой осени. Посмотрим, что грядущим летом будет.

Цитата(Галинка10 @ 13.2.2018, 21:00) *
Вы берете размеры для хозяйственной постройки, 3м от красной линии, т. е. до проезда.для садового дома.

3 метра от жилого дома/садового домика до границы с соседями. Но с учетом соблюдения противопожарных расстояний. Согласно СНиП 30-02-97.

Соседи у меня мирные. Я тоже. Менять ничего не хочу, просто прикрылась от них, как могла. У одного соседа, с самым наплевательским отношением к участку, посадила осенью сливу почти на границе со мной - прикрыть непотребство. Надеюсь, выжила, вырастет и тоже закроет неприглядное.

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 13.2.2018, 19:18
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Мне не помогло, хотя и концентрат делал, и раза два три за сезон проходил.

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 13.2.2018, 20:12
Сообщение #30

Дачник

Может, мало раствора было на единицу площади? Я в этом плане тоже переборщила, буквально залила со всех сторон.

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 13.2.2018, 20:21
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Да не важно. Способы схожие, будем продолжать борьбу. Думал, может есть какой ещё метод.

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 14.2.2018, 8:10
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Ну вот , вы тут с хмелем боретесь,а я его посеяла у себя с северной стороны дома. Вот, если разрастется...

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 14.2.2018, 9:22
Сообщение #33

Дачник

Да он ведь красивый (мне нравится), может, у вас хорошо будет, если за домом. У меня просто сосед посадил его вдоль границы, и хмель этот завил ограду, а с моей стороны растут полосой кустарники, он и до них ко второй половине лета добирается. Еще цветет и семена по всему участку всходят, на грядках особенно внутри кустов и многолетников любит прорастать. И сухостоя много по весне, боюсь его.

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 14.2.2018, 10:27
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Сеять хмель - это сильно.
А почему не Альфу ту же или девичий виноград? Если вам вьющееся нужно. Ну ягод не будет (Нижегородская), так и на хмеле не будет icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 14.2.2018, 12:25
Сообщение #35

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Андрей-312 @ 14.2.2018, 11:27) *
Сеять хмель - это сильно.
А почему не Альфу ту же или девичий виноград? Если вам вьющееся нужно. Ну ягод не будет (Нижегородская), так и на хмеле не будет icon_lol.gif
только не девичий! Агрессор хуже хмеля.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 14.2.2018, 12:59
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

А чем распространяется? Ягоды падают или корневая поросль?
Хорошо, что предупредили. Я кое где собирался вертикально озелениться wink.gif
Альфу посажу.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 14.2.2018, 14:32
Сообщение #37

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Андрей-312 @ 14.2.2018, 13:59) *
А чем распространяется? Ягоды падают или корневая поросль?
Хорошо, что предупредили. Я кое где собирался вертикально озелениться wink.gif
Альфу посажу.
в наших с вами краях и ягодами. Но гораздо хуже его побеги, которые прут во все стороны со страшной силой, в том числе и по земле, тут же укореняются и прирастают. За забором пусть растет. Но не со стороны дачи.
У меня растет. В прошлом году часть убрали. Тот еще труд. Раундап не берет, брызгалв несколько раз неразведеным. Листья становились корявыми, краснели и все icon_sad.gif. В этом году планирую убрать весь.

Сообщение отредактировал Белка - 14.2.2018, 14:32

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 14.2.2018, 18:47
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Девичий виноград уже растет с западной стороны , всю веранду закрыл с окнами, вырезаю лозы и раздаю. У некоторых хмель хорошо смотрится сзади дома. Вешать кустарники декоративные на заборы , конечно, неплохо, если соседи не против. У нас как то не очень принято., только , если забор выходит на проезд, да и то надо следить, чтобы не разрастался. Я в правлении- мне эти конфликты с кустами уже надоели. Только и жалуются, я машину поцарапал, скажи пусть скашивают траву и убирают кусты. Сами договориться друг с другом не могут.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему