Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V  « < 57 58 59  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда сажать (сажать ли) сидераты? - 2
VAnatolich
сообщение 3.4.2019, 15:30
Сообщение #1161

Дачник

Дача в Саратов

У нас ещё снег не весь сошёл, но грядки с бортиками уже освободилась, вчера посеял горчицу, фацелию и строчку кориандра. Дикая руккола зимовала под листьями, появились побеги. Местами всходит чеснок.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 3.4.2019, 20:53
Сообщение #1162

Дачник

Дача в Донецке

Цитата(VAnatolich @ 3.4.2019, 13:30) *
У нас ещё снег не весь сошёл, но грядки с бортиками уже освободилась, вчера посеял горчицу, фацелию и строчку кориандра. Дикая руккола

Вы молодец)) у меня было желание бросить по остаткам снега горчицу- вроде весна затяжная , успела бы неплохо подняться . Потому как даже редиска взошла. Но... грядки были не готовы((
Зато на новые грядки под сыпали выбираемый грунт ( под по стройку) с ликвидированы двух грядок. И у меня на новых всходит непроросший с осени овес с убранных грядокicon_lol.gif) сам себе сидерат))

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 3.4.2019, 22:06
Сообщение #1163

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(SoNya68 @ 3.4.2019, 20:53) *
Вы молодец)) у меня было желание бросить по остаткам снега горчицу- вроде весна затяжная , успела бы неплохо подняться . Потому как даже редиска взошла. Но... грядки были не готовы((
Зато на новые грядки под сыпали выбираемый грунт ( под по стройку) с ликвидированы двух грядок. И у меня на новых всходит непроросший с осени овес с убранных грядокicon_lol.gif) сам себе сидерат))

Вот и я хочу посеять по остаткам снега горчицу посеять, но снега ещё много, поедем только через неделю.Участки у нас далеко от города.

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 20.5.2019, 18:06
Сообщение #1164

Дачник

Дача в Саратов

Горчицу давно пора бы скосить, но похолодание, хоть какая защита. Сегодня вроде последняя ночь, завтра срежу, а то угнетает рассаду уже.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 21.5.2019, 21:54
Сообщение #1165

Дачник

Дача в Донецке

Я сегодня окончательно подергала фацелию. Она превосходно росла сквозь солому- все в нее высаживала, все она оберегала.Со всеми дружит.

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 22.5.2019, 3:42
Сообщение #1166

Дачник

Дача в Саратов

А я горчицу и овес, ячмень. Только не подергал, а срезал под корень, вершки на мульчу и сверху листьями кое где накрыл. Фацелию по краям грядки сажал, что то срежу, немного оставлю для цветения, шмелей на ней много бывает. На горчицу в этом году напала капустная моль, проблемный сидерат, лучше наверное в осень сажать.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение

59 страниц V  « < 57 58 59
Ответить в данную темуНачать новую тему