Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Дача как источник дохода?, Как бы заработать живя на даче
Olga L
сообщение 25.10.2007, 18:42
Сообщение #41

Дачник
**

Из: Москва/ Чеховский р-н

Два примера из жизни. Первый: семья москвичей пенсионного возраста перебралась на постоянное жительство на дачу. Дача (крепкий сруб) в деревне на окраине Московской области. Сдают квартиру, муж раз в три дня ездит на работу в Москву, работает охранником. Живут так уже несколько лет, довольны, менять ничего не собираются. Второй: большая семья, построили капитальный дом в деревне. Муж купил самосвал, развозит песок, щебенку... по всей округе. Мать с отцом держат коров, гусей, кур... Жена возит молочные продукты постоянным клиентам в ближайший город. Все работают с утра до позднего вечера. С недавнего времени даже наняли работников.

--------------------

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 18:45
Сообщение #42

Дачник
*

Из: Москва

Цитата(Elly @ 25.10.2007, 19:18) *
sml01.gif icon_lol.gif Только для этого надо быть талантливым финансовым аналитиком icon_evil.gif

Frost, а если не ивняк заготавливать, а сами корзины с мебелью плести? Неторопливая творческая работа...

С удовольствием бы! Только посмотрите сколько этого всего сейчас кругом продается! От обочин дорог до элитных мебельных магазинов - на любой вкус и кошелек! И что-то очередей за корзинками (впрочем, и за мебелью тоже) я не видел icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 25.10.2007, 18:46
Сообщение #43

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

Кстати да, козу завести можно, она жрёт всё подряд, и молоко полезное можно дороже чем коровье продовать соседям.

--------------------
Не могу стоять, когда другие работают - пойду лягу.

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 18:47
Сообщение #44

Дачник
*

Цитата(Olga L @ 25.10.2007, 19:42) *
Два примера из жизни. Первый: семья москвичей пенсионного возраста перебралась на постоянное жительство на дачу. Дача (крепкий сруб) в деревне на окраине Московской области. Сдают квартиру, муж раз в три дня ездит на работу в Москву, работает охранником. Живут так уже несколько лет, довольны, менять ничего не собираются. Второй: большая семья, построили капитальный дом в деревне. Муж купил самосвал, развозит песок, щебенку... по всей округе. Мать с отцом держат коров, гусей, кур... Жена возит молочные продукты постоянным клиентам в ближайший город. Все работают с утра до позднего вечера. С недавнего времени даже наняли работников.

Вот это похоже на реальность!

+Цитировать сообщение
Pozdniy Gost
сообщение 25.10.2007, 18:49
Сообщение #45

Дачник
**

Из: Sochi

Дача в Вардане

Ну Фрост, ну молодец! Ни слова о своей квалификации, образовании, работе сегодняшней не сказал, а как всех завел! И это понятно, всяк на себя фрилансерскую рубашку примеривает, да решиться не легко. icon_lol.gif Ну а сам то на что можешь рассчитывать? Думаю не от сохи ты парень, а образованием не похвастался, значит его нет.
Я вот уже несколько лет нашему Барабану завидую, белой завистью. Он в начале темы отметился. Ну да, чтоб на таких вольных хлебах, как он на этой стезе подвизаться, представляю сколько ему пришлось поработать (грызи и жуй гранит науки, ты сам пошел на эти муки".
Впрочем, на Фермерском форуме почитай, там некотрые форумчане с 95 года живут в ЛПХ, небогато, но свободно.

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 19:08
Сообщение #46

Дачник
*

Цитата(Pozdniy Gost @ 25.10.2007, 19:49) *
Ну Фрост, ну молодец! Ни слова о своей квалификации, образовании, работе сегодняшней не сказал, а как всех завел! И это понятно, всяк на себя фрилансерскую рубашку примеривает, да решиться не легко. icon_lol.gif Ну а сам то на что можешь рассчитывать? Думаю не от сохи ты парень, а образованием не похвастался, значит его нет.
Я вот уже несколько лет нашему Барабану завидую, белой завистью. Он в начале темы отметился. Ну да, чтоб на таких вольных хлебах, как он на этой стезе подвизаться, представляю сколько ему пришлось поработать (грызи и жуй гранит науки, ты сам пошел на эти муки".
Впрочем, на Фермерском форуме почитай, там некотрые форумчане с 95 года живут в ЛПХ, небогато, но свободно.

+10 баллов!!! sml01.gif Я потому и не стал ничего говорить об этом, что интересно обсудить тему в принципе. Ну спросил бы я что делать в деревне, скажем, ТВ продюсеру icon_eek.gif Народ похохмил бы, покрутили бы пальцем у виска - и разошлись бы. А тут такое живое обсуждение. Значит не одного меня этот вопрос занимает! А стало быть моя работа и квалификация тут ни при чем. wink.gif

+Цитировать сообщение
Rom165
сообщение 25.10.2007, 21:39
Сообщение #47

Дачник

Frost, а если не ивняк заготавливать, а сами корзины с мебелью плести? Неторопливая творческая работа...

Здесь так же как и с собаками встает вопрос с реализацией. Рынок так же точно поделен, те же выставки (плетеных изделий), те же склоки и погоня за богатым заказчиком. Чтобы этого заказчика охмурить надо иметь ИМЯ, а для этого снова выставки, публикации и отчаянная самореклама.

Сейчас вошло в моду в новорусских коттеджах делать целые комнаты целиком обставленные плетеной мебелью. Мастера за такую прибыльную работу бъются с применением всех возможных средств недобросовестной конкуренции. Ни о какой "Неторопливой творческой работе" и душевном покое говорить при этом не приходится.

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 25.10.2007, 21:52
Сообщение #48

Дачник

Из: Ашкелон

Дача в РФ

Ну вот!
Проскочила наконец-то скудная информация о квалификации заявителя! icon_lol.gif

Найти свой кусок хлеба, можно везде. Но если есть специальность, то в какой бы ситуации ни оказался, нужно в первую очередь попробовать, примерить собственную квалификацию к новым условиям жизни.

Что можно подсказать?
Достаточно востребованная тема нынче - корпоративное кино. Причем не только в столице.
Из киношной же области - учебные и информационные фильмы.
Все это делать одному, самостоятельно - непросто.
Но Вы же менеджер? Организатор? Примените свои способности. Вытащите и поселите по соседству еще пару человек - например оператора и дигитального монтажера. Вот вам и ДачаПикчерзИнкорпорейшн!

Нетрадиционные решения, иногда приводят к успеху icon_lol.gif

А учиться плести корзины, разводить кур, коз, клифорнийских червячков и собак - тоже можно. Но как в любом деле, нужны знания, опыт, рынки сбыта, маркетинг и т.д и т.п. А часто нужны еще талант и призвание. Короче - нужно время и как в любой работе на земле, огромное количество усилий.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий Б.Г.
сообщение 25.10.2007, 22:39
Сообщение #49

Дачник

Из: Вологда

А ещё лучше - и квартиру в Москве сдать, и дачу на лето тоже. А самому - рюкзак за плечи и на рыбалку icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 23:41
Сообщение #50

Дачник
*

Цитата(FFR @ 25.10.2007, 22:52) *
Ну вот!
Проскочила наконец-то скудная информация о квалификации заявителя! icon_lol.gif

Найти свой кусок хлеба, можно везде. Но если есть специальность, то в какой бы ситуации ни оказался, нужно в первую очередь попробовать, примерить собственную квалификацию к новым условиям жизни.

Что можно подсказать?
Достаточно востребованная тема нынче - корпоративное кино. Причем не только в столице.
Из киношной же области - учебные и информационные фильмы.
Все это делать одному, самостоятельно - непросто.
Но Вы же менеджер? Организатор? Примените свои способности. Вытащите и поселите по соседству еще пару человек - например оператора и дигитального монтажера. Вот вам и ДачаПикчерзИнкорпорейшн!

Нетрадиционные решения, иногда приводят к успеху icon_lol.gif

А учиться плести корзины, разводить кур, коз, клифорнийских червячков и собак - тоже можно. Но как в любом деле, нужны знания, опыт, рынки сбыта, маркетинг и т.д и т.п. А часто нужны еще талант и призвание. Короче - нужно время и как в любой работе на земле, огромное количество усилий.

На мой взгляд, выступление близкое к гениалному icon_lol.gif Практически "Russian Village Pictures" company presents icon_lol.gif
Говоря серьезно - именно от этого и хотелось бы уйти

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 23:47
Сообщение #51

Дачник
*

Цитата(Юрий Б.Г. @ 25.10.2007, 23:39) *
А ещё лучше - и квартиру в Москве сдать, и дачу на лето тоже. А самому - рюкзак за плечи и на рыбалку icon_lol.gif

Тоже достойно, но хотелось бы с рыбалки не в палату возвращаться (годы не те icon_lol.gif)

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 23:52
Сообщение #52

Дачник
*

Цитата(Rom165 @ 25.10.2007, 22:39) *
Здесь так же как и с собаками встает вопрос с реализацией. Рынок так же точно поделен, те же выставки (плетеных изделий), те же склоки и погоня за богатым заказчиком. Чтобы этого заказчика охмурить надо иметь ИМЯ, а для этого снова выставки, публикации и отчаянная самореклама.

Сейчас вошло в моду в новорусских коттеджах делать целые комнаты целиком обставленные плетеной мебелью. Мастера за такую прибыльную работу бъются с применением всех возможных средств недобросовестной конкуренции. Ни о какой "Неторопливой творческой работе" и душевном покое говорить при этом не приходится.

Елки зеленые! А есть где-нибудь что-нибудь где бы не было вопросов????????

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 26.10.2007, 0:07
Сообщение #53

Дачник

Из: Ашкелон

Дача в РФ

Цитата(Frost @ 26.10.2007, 0:41) *
На мой взгляд, выступление близкое к гениалному icon_lol.gif Практически "Russian Village Pictures" company presents icon_lol.gif
Говоря серьезно - именно от этого и хотелось бы уйти

Американские психологи считают, что примерно раз в 5 лет, человек должен менять работу, должность или вообще род занятий. Это благотворно сказывается на всем.

Думаю, ради эксперимента, можно начать чем то заниматься на земле или в области дизайна из лозы.

Однако, для любого бизнеса, нужно хорошо изучить местные условия, поподглядывать за соседями - кто чем занимается и тоько после этого принимать решение о начале собственной деятельности.
Короче - бизнес и маркетинговый анализ, потом бизнес-план, потом вперед и с песней! icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Rom165
сообщение 26.10.2007, 0:10
Сообщение #54

Дачник

Цитата(Frost @ 26.10.2007, 0:52) *
Елки зеленые! А есть где-нибудь что-нибудь где бы не было вопросов????????

Есть icon_lol.gif
Говорю же, заготовщики прута в дефиците, спрос опережает предложение. Только как тут правильно сказали, сильно обогатиться этим занятием не получится. Зато основные работы зимой.

Да вот еще очень-очень востребованное ремесло - прядение шерсти и валяние валенок. Ближайший валяльшик живет от нашей деревни в 20 км. Заказов у него на три года вперед. Овец сейчас держат очень многие, а что делать с шерстью неясно. Ну с валенками сложно, а вот прядение шерсти, особенно при наличиии электропрялки никакой особой трудности не представляет. Желающих опять же море, сами деревенские не прядут в связи с отсутствием времени. Неспешное это дело, монотонное, а у них хозяйство, на час не бросишь. У моей молочницы уже шесть туго набитых мешков шерсти не считая того, что отдано валяльшику. Видимо все это будет выброшено, прясть некому, а вечно лежать необработанная шерсть не может.

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 26.10.2007, 0:13
Сообщение #55

Дачник
*

Цитата(FFR @ 26.10.2007, 1:07) *
Американские психологи считают, что примерно раз в 5 лет, человек должен менять работу, должность или вообще род занятий. Это благотворно сказывается на всем.

Думаю, ради эксперимента, можно начать чем то заниматься на земле или в области дизайна из лозы.

Однако, для любого бизнеса, нужно хорошо изучить местные условия, поподглядывать за соседями - кто чем занимается и тоько после этого принимать решение о начале собственной деятельности.
Короче - бизнес и маркетинговый анализ, потом бизнес-план, потом вперед и с песней! icon_lol.gif

Респект!!!! В том-то и дело, что своей профессиональной деятельностью я занимаюсь уже 10 лет. И пришел к мысли, что тупо выгонять лук на перо и сдавать оптом перекупщикам на московских рынках и то предпочтительнее, чем то, чем я занимаюсь теперь

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 26.10.2007, 0:45
Сообщение #56

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(Rom165 @ 26.10.2007, 1:10) *
Есть icon_lol.gif
Да вот еще очень-очень востребованное ремесло - прядение шерсти и валяние валенок.

кстати, возвращаясь к нашим собакам : если разводить какую-нить "шерстистую" породу, то можно и на выставки не ходить и щенками не торговать, а чесать, прясть и вязать , например, пояса от радикулита. icon_lol.gif

--------------------
да ебались вы все в рот, пидоры гейные. Главные мудаки тут : летун-балласт на заслуженной пенсии sonial54, электрический зануда АА, парочка олдскульных безруких деревяшечников типа Онотолея, и конечно же, несравненный Алеша Васкелово, вершина убожества.

+Цитировать сообщение
Алексей_НСК
сообщение 26.10.2007, 8:30
Сообщение #57

Дачник
**

Из: Новосибирск

Заготавливайте веники для бани - березовые, дубовые, липовые, можжевеловые и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 26.10.2007, 8:58
Сообщение #58

Дачник

Из: Екатеринбург

Дача в Горный Щит

Да на вениках можно похоже заработать, но опять же вопрос с лесниками и зелеными. wink.gif
У нас на трассе почти каждый день один и тот же мужчина продает веники. И вот за один сезон он поменял свой старенький "Москвич-башмачок" на новый микроавтобус, правда Газель,но и то вперед. Похоже он доход имеет не только на жизнь.

--------------------
С уважением к Вам!

+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 26.10.2007, 10:25
Сообщение #59

Дачник

Из: Самара

Дача в Екатериновке

У нас весной веники стоили 50-60 руб. Хорошо весной нарезали сами и березовых и дубовых. На зиму хватит. Товарищ вчера пришел и сообщил пренепреятнейшее известие - веники стали по 100!!! руб. А срезанные ветки по весне вновь отрастают.

Можно развести опарышей и червей для рыбалки. На птичьем рынке у нас одна барышня торгует ими. Черноброва така icon_lol.gif смачна , а на пальцах кольцы нехилые. Пару лет назад у нее кроме этого ассортимента и не было ничего , зато опарыши и червяки самые калиброванные и очередь к ней самая большая . Можно разводить и сдавать оптом , что б самому не стоять. В деревне то навоз наверняка есть у кого нить для разводу.

Жена у меня астры сажает на участке . Для красоты. Много. Осенью не выбрасывать же. Мама у меня на 3-4 часа выходит на ступеньки перед соседним магазином и продает их . В итоге около 4 тыщ. руб. в месяц. Что б самому не париться можно бабульке какой нить отдать. Она свои нехитрые товары продает и за пару -тройку рублей и вам продаст. Мелочь вроде , а в итоге небольшая прибавка к пенсии . icon_lol.gif

А можно и руки приложить от скуки . К примеру из ближайшей посадки вывезти какое нить полено и вырезать из него поделку. Сегодня для ландшафного дизайну много таких штучек фирмы предлагают. и не дешево . Вы на месте можете предлагать со скидкой icon_lol.gif

Я вот пожалуй , когда буду на пенсии, и постоянно жить в деревне, буду сыр козий делать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 26.10.2007, 10:39
Сообщение #60

Дачник

Дача в МО

sml01.gif icon_lol.gif Только для этого надо быть талантливым финансовым аналитиком icon_evil.gif

Ну... это идеально, но и без сильных талантов, и без профильного образования и опыта, знакомые умудряются зарабатывать...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему