Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бюджетное водоснабжение и отопление часть 2
Ёпрст
сообщение 17.9.2010, 6:15
Сообщение #41


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Недавно делал диагностику дымохода. Всё в нём нормально. Даже чистить ёршиком не пришлось. Снизу снял стакан - в нём может быт было всего граммов 300 сажи. Смотрел в дымоход снизу вверх - чисто и видно отверстие наверху. Наверно чисто от того, что иногда между протопками березой - подкладываю и осиновые поленья.

Кошка любит сидеть напротив печки на стуле и смотреть на огонь за стеклянной дверцей. Прямо магнитом её тянет что ли?

P.S. Для розжига дров в печке кроме бумаги и тонких щепок - очень хорошо подходит сухое горючее в виде таблеток "сухого спирта".


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LarisaA
сообщение 12.3.2012, 16:01
Сообщение #42


Дачник
*****

Регистрация: 30.3.2010
Сообщений: 5419
Из: Юрга, Кемеровская область

Дача в Кемеровской области



приобрели смеситель на кухню - фирмы LEMARK запчасть одна смущает куда ее в паспорте нет ничего про нее..на фото черная пластмассовая..подскажите кто знает? на просторах не нашли ничего..(фото не совсем четкое получилось). as.gif


--------------------
Лариса.
Всем удачи! Берегите себя и своих близких!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spark44
сообщение 15.9.2015, 21:33
Сообщение #43


Дачник
*

Регистрация: 23.4.2012
Сообщений: 90

Дача в Михнево



Цитата(Ёпрст @ 17.9.2010, 6:15) *
Недавно делал диагностику дымохода. Всё в нём нормально. Даже чистить ёршиком не пришлось. Снизу снял стакан - в нём может быт было всего граммов 300 сажи. Смотрел в дымоход снизу вверх - чисто и видно отверстие наверху. Наверно чисто от того, что иногда между протопками березой - подкладываю и осиновые поленья.

Кошка любит сидеть напротив печки на стуле и смотреть на огонь за стеклянной дверцей. Прямо магнитом её тянет что ли?

P.S. Для розжига дров в печке кроме бумаги и тонких щепок - очень хорошо подходит сухое горючее в виде таблеток "сухого спирта".


У Меня вопрос такой, производитель рекомендуют сначала делать колено, а затем выводить трубу через стену, в данном проекте это не реализовано. На чем основано данное решение? Есть мнение что если сразу выводить без вертикальной части, тяги не будет. Меня интересует ваше решение, поскольку таким образом экономиться часть объема помещения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 16.9.2015, 7:20
Сообщение #44


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(spark44 @ 15.9.2015, 22:33) *
У Меня вопрос такой, производитель рекомендуют сначала делать колено, а затем выводить трубу через стену, в данном проекте это не реализовано.


1. Производитель теперь так уже давно не рекомендует.

Цитата(spark44 @ 15.9.2015, 22:33) *
На чем основано данное решение?


2. Решение моё основано на здравом смысле и элементарном знании законов физики.

Цитата(spark44 @ 15.9.2015, 22:33) *
Есть мнение что если сразу выводить без вертикальной части, тяги не будет.


3. "..Есть мнение..." (с) - чьё мнение? На чем оно основано?

Цитата(spark44 @ 15.9.2015, 22:33) *
Меня интересует ваше решение, поскольку таким образом экономиться часть объема помещения.


4. В своё время за моё решение сам производитель печей Бренеран (в то время в 2007-м году компания называлась "Лаотерм" ЗАО ) наградил меня набором кованных инструментов для камина (вот таким - http://www.breneran.ru/products/podstavki-...-nabor-napolnyj ).

Сообщение отредактировал Ёпрст - 16.9.2015, 7:20


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:18
Реклама на форуме