Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как сделать рабицу непрозрачной?
Solton1
сообщение 6.7.2014, 10:57
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.

Всем привет! Нужен совет.
В общем, участок у меня обнесён по периметру сеткой-рабицей. Сетка толстая, натянута хорошо, столбы забетонированы намертво!
Есть потребность в определённом месте (метров 10 протяженность) загородить обзор между мной и соседями. Натянуть что-то на забор или ещё как-то?
Есть идеи? Интересуют дешёвые варианты, чтобы зимой не упёрли))

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 6.7.2014, 13:51
Сообщение #2

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

1. пустить по сетке вьющиеся растения. у нас, например, растут обычные вьюны, выросли сами. можно пустить девичий виноград или хмель. эти нужно будет сажать
2. натянуть на рабицу баннер. прикрепить проволокой. в соседних ветках баннеры торгуют недорого icon_lol.gif

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 6.7.2014, 13:51
Сообщение #3

Дачник

Из: Питер

Дача в Пупышево

Баннер натянуть. Заодно можно рекламой подрабатывать. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Solton1
сообщение 6.7.2014, 14:49
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.

Цитата(cypok @ 6.7.2014, 13:51) *
1. пустить по сетке вьющиеся растения. у нас, например, растут обычные вьюны, выросли сами. можно пустить девичий виноград или хмель. эти нужно будет сажать
2. натянуть на рабицу баннер. прикрепить проволокой. в соседних ветках баннеры торгуют недорого icon_lol.gif

Растения - не вариант. Обзор закрывают не на 100% и притом, забор получится какой-то сезонный.
Что вы подразумеваете под баннером? Если - б/ушная рекламная растяжка - то тоже не подходит. Видел я такое: выглядит, как мусор. Неохота на свалке жить, я природу люблю))

У друга раньше был тент такой из полиэтиленовой ткани... Материал похож на мешок для сахара, только плотнее и военного такого зелёного цвета, мы его на природу брали, от ветра натягивали как стену - классно смотрелся, сливался с зеленью - красота!
Только друг его где-то про...л, а откуда он у него был - тоже не помнит. Вот такая штука подошла бы, только я не знаю, что это вообще такое и в каких магазинах это искать? То ли на фуру это натягивают, то ли еще для чего-то. Может кто знает?

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 6.7.2014, 15:16
Сообщение #5

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(Solton1 @ 6.7.2014, 15:49) *
Растения - не вариант. Обзор закрывают не на 100% и притом, забор получится какой-то сезонный.
Что вы подразумеваете под баннером? Если - б/ушная рекламная растяжка - то тоже не подходит. Видел я такое: выглядит, как мусор. Неохота на свалке жить, я природу люблю))

У друга раньше был тент такой из полиэтиленовой ткани... Материал похож на мешок для сахара, только плотнее и военного такого зелёного цвета, мы его на природу брали, от ветра натягивали как стену - классно смотрелся, сливался с зеленью - красота!
Только друг его где-то про...л, а откуда он у него был - тоже не помнит. Вот такая штука подошла бы, только я не знаю, что это вообще такое и в каких магазинах это искать? То ли на фуру это натягивают, то ли еще для чего-то. Может кто знает?

Маскировочная сетка Вам в помощь, плотность и расцветка зависят от цены. sml35.gif

--------------------
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица..
Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 6.7.2014, 15:18
Сообщение #6

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Solton1 @ 6.7.2014, 15:49) *

Яндекс Вам в руки !

+Цитировать сообщение
Solton1
сообщение 6.7.2014, 16:53
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.

Цитата(Гуляка @ 6.7.2014, 15:16) *
Маскировочная сетка Вам в помощь, плотность и расцветка зависят от цены. sml35.gif

Это штука классная, но мне почему-то кажется, что зимой её упрут, а развешивать-снимать два раза в год, что-то не хочется. Хочу один раз всё сделать, и чтоб хотя бы лет на пять...

Цитата(vlada @ 6.7.2014, 15:18) *
Яндекс Вам в руки !

Блин, спасибо... Эта штука, оказывается, так и называется: "тент из полиэтиленовой ткани". А я так, приблизительно описал простыми словами... Почему-то в голову не пришло вбить это в поисковик))
Он и стоит, я посмотрел, не дорого...

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 6.7.2014, 17:28
Сообщение #8

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

тенты стоят недорого, продаются с готовыми люверсами (колечками для натягивания). обращайте внимание на размеры и на плотность ткани. чем больше плотность - тем прочнее тент и тем дороже, причём цена может быть существенно большей. самые тонкие идут от 80 г/м2. размеры - смотрите чтобы по высоте забора не сильно был выше (материал уйдёт впустую) тенты можно резать ножницами, тогда 1 тент пойдёт на 2 части длины забора

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 6.7.2014, 21:45
Сообщение #9

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

В несколько слоёв - сетку фасадную.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 7.7.2014, 9:42
Сообщение #10

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Цитата
тенты стоят недорого, продаются с готовыми люверсами (колечками для натягивания). обращайте внимание на размеры и на плотность ткани. чем больше плотность - тем прочнее тент и тем дороже, причём цена может быть существенно большей. самые тонкие идут от 80 г/м2. размеры - смотрите чтобы по высоте забора не сильно был выше (материал уйдёт впустую) тенты можно резать ножницами, тогда 1 тент пойдёт на 2 части длины забора
Вроде решение, но на солнышке светостабилизирующая пленка (если даже это не просто пленка) разлагается и менять придется "занавеску" раз в пару лет. Готовы?

Можно сплести плетень. Хотя он тоже не вечен, но на подольше и больше похож на забор.

Сообщение отредактировал Галина - 7.7.2014, 9:43

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 7.7.2014, 9:58
Сообщение #11

Дачник

У меня на штакетнике рекламный баннер-сетка висит. Лужайка перед забором газонокосилкой подстрижена. Помойки не ощущается, но это моё предвзятое мнение, что думают мимо идущие мне безразлично.
Наверное и на рабице также сделаю. Сетку в два слоя рекламой внутрь и проволочкой прихвачу.

Сообщение отредактировал truten - 7.7.2014, 10:00

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 8.7.2014, 15:56
Сообщение #12

Дачник

Сейчас видел видео на Форум-хаусе, там хозяева взяли и рабицу закрыли сеткой-баннером, но не с б/у рекламой, а заказали под это дело сетку с различными античными барельефами. Пошёл думать. Античности нинать, а вот наших пейзажей можно и налепить.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 8.7.2014, 16:40
Сообщение #13

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Видела такую сетку по Рублевскому шоссе. Там пейзаж: кусты, трава и т.п. Смотрится здорово. Кстати и сетка вещь относительно долговечная. Вопрос сколько стоит icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Solton1
сообщение 9.7.2014, 18:07
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.

Цитата(Галина @ 7.7.2014, 9:42) *
Вроде решение, но на солнышке светостабилизирующая пленка (если даже это не просто пленка) разлагается и менять придется "занавеску" раз в пару лет. Готовы?

Ну... я готов попробовать с парой секций и посмотреть, как долго протянет. Смущает, что от ветра хлюпать будут эти тенты. Их надо ещё подумать как закрепить, чтоб их ветром не надувало.
Цитата(Галина @ 7.7.2014, 9:42) *
Можно сплести плетень. Хотя он тоже не вечен, но на подольше и больше похож на забор.

Плетень...)) Хе... Подумаю над вариантом. Вызывает тёплые чувства)) - Ты где? - На даче. - Чё делаешь? - Плетень плету)

Я тут пытаюсь какой-нибудь дешёвый пластик найти. Чтоб не баннер, а пластиковый щит 2х3м. к столбам можно было прикрутить - одна секция готова! Да так, чтоб не белый-серый, а в цвете продавался, точнее, тёмно-зелёный. Вот это, мне кажется, идеальный вариант, если стоит дёшево. А если денег стоит, то проще профлист сразу прикрутить - считай новый забор построить придётся.

Я смотрю в интернете - их пластиков этих, разных видов уйма!
- поликарбонат;
- полистирол;
- ПВХ листы;
- ПЭТ;
Какой из них и по качеству и по цене подойдёт для моих целей - не понятно, надо в контору ехать и на месте смотреть. Может, по пластику что посоветуете?

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 9.7.2014, 21:34
Сообщение #15

Дачник

Дача в процессе возведения.

Поликарбонат с УФ защитой.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 10.7.2014, 8:11
Сообщение #16

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Solton1 @ 9.7.2014, 18:07) *
Может, по пластику что посоветуете?

А может не стОит изобретать велосипед и заниматься вулканизацией презервативов? Поставьте, один раз, металлический забор, и проблема решена навсегда.

+Цитировать сообщение
Solton1
сообщение 11.7.2014, 10:50
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.

Цитата(Маэстро @ 10.7.2014, 8:11) *
А может не стОит изобретать велосипед и заниматься вулканизацией презервативов? Поставьте, один раз, металлический забор, и проблема решена навсегда.

Маэстро, вулканизация презервативов меня не интересует. Меня интересует мой забор, который уже стоит: я не хочу его менять, а хочу усовершенствовать, и только в определённом месте.
Я не раз убеждался, что человеческий опыт богат на разного рода нестандартные решения. Наверняка, вы сами не раз наталкивались на такие примеры: когда люди из простых, порой ненужных, вещей делают что-то роскошное и полезное. Я тут вопросы задаю, рассчитывая на чей-то подобный опыт. Если у Вас такого опыта не было, стало быть, и посоветовать нечего, а менять забор на новый - это как раз то, чего я хочу избежать.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 11.7.2014, 11:17
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Solton1 @ 11.7.2014, 10:50) *
а менять забор на новый - это как раз то, чего я хочу избежать.

Понятное дело. Лучше каждый год менять развешенные на заборе "трусы", чем один раз сделать хорошо. Так сказать - Запорожец в обвесе Лексуса. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Dachnica55
сообщение 11.7.2014, 13:12
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Дача в Кострово, Московская область

На предыдущей даче завешивали рабицу маскировочной сеткой, такая у военных применяется. А на нынешней очень хочется сделать дополнительно из поликарбоната. В нескольких местах в районе Рублевки видела как металлический забор дополнительно закрыт поликарбонатом, он вроде светлый, но сквозь него ничего не видно. Не знаю только как он с сеткой будет соседствовать, у нас просто натянута между столбами, а для поликарбоната наверное нужно поперечные планки дополнительно прикреплять между столбами.

+Цитировать сообщение
Светланчик
сообщение 11.7.2014, 13:29
Сообщение #20

Дачник
*

Дача в г.Ступино (свой дом в МО)

Если не сильно заморачиваетесь на эстетическую составляющую, то рубероидом загородите.

--------------------
Света

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему