Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветочная флудильня-2017
Белка
сообщение 14.5.2018, 19:11
Сообщение #541

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Giardino @ 14.5.2018, 18:48) *
Оль, а ему (ирису) нормально будет, его же вроде у воды сажают?

Ему везде нормально. Он растет и в воде, и у воды, и на суше. Поливать же будешь.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 14.5.2018, 21:16
Сообщение #542

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Giardino @ 14.5.2018, 10:12) *
....сосенка под Ниваки....

Маша, погляди какой "близнец" твоей сосенке ко мне сам прилетел fly2.gif а вырастет может таким icon_lol.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 15.5.2018, 8:13
Сообщение #543

Дачник
*

Дача в Нету дачи.

Цитата(Тиман @ 14.5.2018, 21:16) *
Маша, погляди какой "близнец" твоей сосенке ко мне сам прилетел fly2.gif а вырастет может таким icon_lol.gif

А фото взрослой очень похоже на сосну кедровую.

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 15.5.2018, 9:28
Сообщение #544

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(1tango @ 15.5.2018, 8:13) *
А фото взрослой очень похоже на сосну кедровую.

Да она и есть, с лёту вы определили. Растёт прям с берёзами sml20.gif завалить что ли их drv.gif на дрова icon_redface.gif только жалко мне icon_rolleyes.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 15.5.2018, 9:52
Сообщение #545

Дачник

Из: Челябинск

Дача в 25 км от Челябинска

Цитата(Белка @ 14.5.2018, 21:11) *
Ему везде нормально. Он растет и в воде, и у воды, и на суше. Поливать же будешь.

Тогда ещё одного записываю) ирисы давно хотела, но как то все не получалась им место найти.

Цитата(Тиман @ 14.5.2018, 23:16) *

Я свою из бора умыкнула icon_lol.gif Тоже большая будет, вот и хочу ей форму придать красивую. Кедр тоже есть один, совсем малыш, страдает каждый год после зимы icon_sad.gif

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 15.5.2018, 10:12
Сообщение #546

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(Giardino @ 15.5.2018, 9:52) *
...Я свою из бора умыкнула icon_lol.gif ...

Вот те раз sml20.gif я думала сортовая какая с названием fly2.gif из бора приблудышей у меня " море" прилетает repa.gif и внимания нет, если б твою фоту не увидела icon_lol.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 15.5.2018, 10:25
Сообщение #547

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Giardino @ 15.5.2018, 10:52) *
Тогда ещё одного записываю) ирисы давно хотела, но как то все не получалась им место найти.

Совет: болотный смотрится хорошо весь сезон. Замечательно выглядят и цветут карлики и сибирские. А вот бородатые, тем более высокие, нуждаются в подвязывании. У некоторых цветоносы выше 80 см, заваливаются. И разрастаются они сильно. Карлики очень люблю, но отцветают быстро.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 15.5.2018, 16:08
Сообщение #548

Дачник

Цитата(Тиман @ 15.5.2018, 12:12) *
Вот те раз sml20.gif я думала сортовая какая с названием fly2.gif из бора приблудышей у меня " море" прилетает repa.gif и внимания нет, если б твою фоту не увидела icon_lol.gif

icon_lol.gif не, простой оборванец с улицы. Ниваки - это садовый бонсай. В том году насмотрелась, начиталась и вот умыкнула сосну. В этом году начну с ней заниматься.

Цитата(Белка @ 15.5.2018, 12:25) *
Совет: болотный смотрится хорошо весь сезон. Замечательно выглядят и цветут карлики и сибирские. А вот бородатые, тем более высокие, нуждаются в подвязывании. У некоторых цветоносы выше 80 см, заваливаются. И разрастаются они сильно. Карлики очень люблю, но отцветают быстро.

Оля, огромное тебе спасибо, за твои советы! Ирис обязательно куплю, над остальными пока ещё думаю.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 15.5.2018, 16:15
Сообщение #549

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Giardino @ 15.5.2018, 17:08) *
icon_lol.gif не, простой оборванец с улицы. Ниваки - это садовый бонсай. В том году насмотрелась, начиталась и вот умыкнула сосну. В этом году начну с ней заниматься.
и когда расчитываешь получить желаемое? Если что, процесс довольно длительный. Я у горной сосны новые побеги обламываю несколько лет ( в этом году пропущу, не получается icon_sad.gif), сказать, что ее вид сильно изменился, пока не могу. Так она всё же "кустом". А у тебя будет стремиться расти вверх. Осторожнее с макушкой. Сосны плохо реагируют на ее повреждение.
Цитата(Giardino @ 15.5.2018, 17:08) *
Оля, огромное тебе спасибо, за твои советы! Ирис обязательно куплю, над остальными пока ещё думаю.

Да не за что. Ирис у меня у самой растет, если до дома доберусь, могла бы прислать. Но когда это будет?.. не нацдешь, пиши.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 15.5.2018, 16:32
Сообщение #550

Дачник

Цитата(Белка @ 15.5.2018, 18:15) *
и когда расчитываешь получить желаемое? Если что, процесс довольно длительный. Я у горной сосны новые побеги обламываю несколько лет ( в этом году пропущу, не получается icon_sad.gif), сказать, что ее вид сильно изменился, пока не могу. Так она всё же "кустом". А у тебя будет стремиться расти вверх. Осторожнее с макушкой. Сосны плохо реагируют на ее повреждение.

Какие наши годы icon_lol.gif честно, не планирую количество лет потраченных на неё, как пойдет так пойдет. У меня есть сосенка одна, тоже уличная, была посажена в первый наш год, на почему то у нее каждый год обмерзали макушки у всех веток, сейчас стоит метровая пышная красавица, соседи не верят, что простая сосна. Фото не нашла её, но в том году целенаправленно сама ей свечи отщипывала, раз природа так решила) В этом году хочу елку тоже прищипнуть, вымахала уже под 2,5 метра, а мне выше не надо.
Цитата
Да не за что. Ирис у меня у самой растет, если до дома доберусь, могла бы прислать. Но когда это будет?.. не найдешь, пиши.

Спасибо, думаю найду, в понедельник с классом сына поедем в оранжерею, а у них продают растюхи, наверняка есть у них.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 15.5.2018, 19:04
Сообщение #551

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(Giardino @ 15.5.2018, 16:08) *

Мой, сам притопавший, в неудачном месте приземлился, планирую навоз, песок, торф туда сыпать, если машина развернётся, склон у меня, может повезёт, а нет так ванной накрою накрайняк. Заниматься, конечно, не буду, а то хвоя через дорогу (лес у меня) засмеёт icon_lol.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
alla33
сообщение 16.5.2018, 15:46
Сообщение #552

Дачник
**

Дача в дом во Владимирской области

Сидит у меня 3 год родендродончик и не кустится, не ветвится. Когда его обрезать бедолагу, сразу после цветения, наверное...
и как его лучше обрезать, сорт не помню, низкорослый до 60см, но он в половину от этого. Подскажите, что сотворить с бедолагой.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 16.5.2018, 16:22
Сообщение #553

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(alla33 @ 16.5.2018, 16:46) *
Сидит у меня 3 год родендродончик и не кустится, не ветвится. Когда его обрезать бедолагу, сразу после цветения, наверное...
и как его лучше обрезать, сорт не помню, низкорослый до 60см, но он в половину от этого. Подскажите, что сотворить с бедолагой.

А что там стричь?
Сажала его как? В кислый субстрат, с добавлением хвойного опада?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
alla33
сообщение 16.5.2018, 16:36
Сообщение #554

Дачник
**

Цитата(Белка @ 16.5.2018, 16:22) *
А что там стричь?
Сажала его как? В кислый субстрат, с добавлением хвойного опада?

Без опада, в ямку засыпала 8л ведро торфа из брикета. На зиму мульчировала опилками. Надо подкислить его жизнь? Как его разлохматить, а то торчат голые веточки и на макушке листочки с цветочками.

Сообщение отредактировал alla33 - 16.5.2018, 16:39

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 16.5.2018, 17:08
Сообщение #555

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(alla33 @ 16.5.2018, 17:36) *
Без опада, в ямку засыпала 8л ведро торфа из брикета. На зиму мульчировала опилками. Надо подкислить его жизнь? Как его разлохматить, а то торчат голые веточки и на макушке листочки с цветочками.
http://flower.onego.ru/kustar/rhodod.html

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
alla33
сообщение 16.5.2018, 18:07
Сообщение #556

Дачник
**

За ссылку спасибо, но вот как обрезать, не понятно, или пока не стоит трогать. Просто думается, что цветет весной, то и обрезается весной, и если после цветения я его обрежу, то за лето проснутся почки и он распушится. Правильно ли я думаю?

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 16.5.2018, 19:13
Сообщение #557

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(alla33 @ 16.5.2018, 19:07) *
За ссылку спасибо, но вот как обрезать, не понятно, или пока не стоит трогать. Просто думается, что цветет весной, то и обрезается весной, и если после цветения я его обрежу, то за лето проснутся почки и он распушится. Правильно ли я думаю?
не-а. Родики вообще мало пушатся. У меня листопадные и вечнозеленые. Бывает, что снегом ветка ломается. Но как-то не пушатся. Может быть попробовать удобрить ( специальное удобрение для родиков!). Ну и грунт добавить. Хотя в природе они растут в очень срартанских условиях.
Алла, а когда его посадили? Сколько ему?
В Сети много сайтов по обрезке, но я не знаю можно ли им доверять.

Сообщение отредактировал Белка - 16.5.2018, 19:14

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение Вчера, 18:11
Сообщение #558

Дачник

Съездила сегодня в оранжерею, набрала цветочков. Сложно было сориентироваться на месте из-за малого количества времени и просто огромного выбора в теплицах. В итоге мой улов: ирис болотный, гвоздика (в рассаде у меня не удалась), хоста крупнолистная, степной пион, копытень (думала в опорную стенку, а он оказывается тень любит icon_sad.gif ), княжек, молодило, фуксия и бархатцы лимонные (тоже не удалась рассада)

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение Вчера, 18:16
Сообщение #559

Дачник

Дача в 10км от дома

Копытень напрасно ты купила icon_sad.gif. Сорняк редкостный!
У вас в лесах нет его? На даче посадила и...борюсь много лет.
Ковром растет. Кстати, и на солнце тоже.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение Вчера, 18:47
Сообщение #560

Дачник

Цитата(Белка @ 21.5.2018, 20:16) *
Копытень напрасно ты купила icon_sad.gif. Сорняк редкостный!
У вас в лесах нет его? На даче посадила и...борюсь много лет.
Ковром растет. Кстати, и на солнце тоже.

Да вот купила его по незнанию, уговорили, мол ковром стелиться и красивый, блестящий. Вообщем повелась как дурочка. А сейчас села читать про него и трындец. Семена растаскивают муравьи, вылезет в любом месте icon_sad.gif Посажу за забором теперь (хотя очень хочется его в опорную, красивый зараза) и впредь умнее буду. В лесах не видела у нас, а может не обращала внимания.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему