Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

249 страниц V  « < 247 248 249  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голубика
Hook
сообщение 18.10.2018, 10:06
Сообщение #4961

Дачник
**

Дача в Подмосковье

А мне понравилось описание sweetheart:

Описание
Милая была разработана заводчиком USDA д-ром Марком Эленфельдтом и представлена ​​в 2010 году. Это крест южного и северного кустарника с результатом редкой многолетней урожайности. Один в конце мая - начале июня и второй выход в августе. Вы можете ожидать до 15 фунтов. от зрелого растения. Этот куст растет весом 4-6 футов с красивыми белыми цветами. Он производит средне-крупные, пухлые, темно-синие ягоды с приятным сладким голубиком. Милая сделает отличное дополнение к любому съестному озеленению и прекрасно подойдет как патио.

Зоны 4-8

Я бы взял его и razz но разница в цене с другими сортами почти в 4 раза!! - значит вероятность подмены =100% (((

--------------------
С уважением, Виктор!

+Цитировать сообщение
temktoznaet
сообщение 18.10.2018, 10:26
Сообщение #4962

Новичок
Иконка группы

Дача в Север МО

Цитата(Hook @ 18.10.2018, 10:06) *
А мне понравилось описание sweetheart:

Описание
Милая была разработана заводчиком USDA д-ром Марком Эленфельдтом и представлена в 2010 году. Это крест южного и северного кустарника с результатом редкой многолетней урожайности. Один в конце мая - начале июня и второй выход в августе. Вы можете ожидать до 15 фунтов. от зрелого растения. Этот куст растет весом 4-6 футов с красивыми белыми цветами. Он производит средне-крупные, пухлые, темно-синие ягоды с приятным сладким голубиком. Милая сделает отличное дополнение к любому съестному озеленению и прекрасно подойдет как патио.

Зоны 4-8

Я бы взял его и razz но разница в цене с другими сортами почти в 4 раза!! - значит вероятность подмены =100% (((

Виктор, мне тоже понравился Sweet Heart, но не выживет она у нас. Реальная зона 5-6. Зимостойкость как у Pink Lemonade.

Отзывы это подтверждают. Не помню здесь это было сказано или на других сайтах. Но было дело - анализировал, реальная морозоустойчивость на уровне -15 градусов. А сорт, конечно, классный!

- https://www.fast-growing-trees.com/Sweetheart-Blueberry.htm

- https://www.starkbros.com/products/berry-pl...heart-blueberry

Но попробовать всегда интересно! Я бы точно взял Razz, Poppins и Sweetheart. Дело здесь в другом. В том месте где их набирают для заказа, не дойдут до минималки по такой цене...

Сообщение отредактировал temktoznaet - 18.10.2018, 10:33

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 18.10.2018, 11:59
Сообщение #4963

Дачник
*

Дача в ПТО

Насколько я понял из описание потента уровень сладкости сравнивается с сортом река. Морозоустойчивость точно не выражена.

Сорт сравнивают с Bluecrop, Герцог, Reka и Nui, про последний не слышал не разу, причём не совсем понятно, может это и не сорт, а термин такой.

Ещё упоминается Дюк. Соответственно возможно из 'n[ сортов и выведен. Упоминается в потенте в сравнение с Герцог, Reka в меньшей степени Bluecrop. Nui не понял в каком контексте сравнивается.

Вот примерный гугл перевод:
В Германия Hortblue Поппинс растительный бутон лопаться бывший наблюдаемый как тот Десять Апрель в Две тысячи девять;
Пятьдесят% из цветение возникший Семь" Мочь, подобный к Nui и о один неделя позже чем Синий урожай и Дюк.
Тот фрукты зрелость период происходит в средний сезон и obser люден сделанный в тот 2007-2009.

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
temktoznaet
сообщение 18.10.2018, 12:05
Сообщение #4964

Новичок
Иконка группы

Дача в Север МО

Цитата(Diman72 @ 18.10.2018, 11:59) *
Насколько я понял из описание потента уровень сладкости сравнивается с сортом река. Морозоустойчивость точно не выражена.

Сорт сравнивают с Bluecrop, Герцог, Reka и Nui, про последний не слышал не разу, причём не совсем понятно, может это и не сорт, а термин такой.

Ещё упоминается Дюк. Соответственно возможно из 'n[ сортов и выведен. Упоминается в потенте в сравнение с Герцог, Reka в меньшей степени Bluecrop. Nui не понял в каком контексте сравнивается.

Герцог это и есть Дюк. А Нуи это сестра Реки, также как и Пуру - Новозеландские сорта.

+Цитировать сообщение
lurmur
сообщение 18.10.2018, 12:35
Сообщение #4965

Новичок
Иконка группы

Дача в Дмитров

Цитата(temktoznaet @ 18.10.2018, 10:26) *
Но попробовать всегда интересно! Я бы точно взял Razz, Poppins и Sweetheart. Дело здесь в другом. В том месте где их набирают для заказа, не дойдут до минималки по такой цене...

Я участвую в закупке на весну 2019.

Конечно, надежда слабая по голубике, на том форуме народ декорации набирает вагонами, а вот голубичников там почти нет. Потому и ажиотаж на Топ Хат, думаю из-за декоративности.
Время до весны еще есть, но вот бронировать надо не весной, как я поняла.
Вообще я первый раз в такой закупке участвую. Больно уж интересные новинки.

+Цитировать сообщение
Анна 12
сообщение 18.10.2018, 12:54
Сообщение #4966

Дачник
**

Дача в Красноярск

И бронировать, и вскоре оплачивать - да, надо сейчас.Все забугорные питомники так работают.Мы так же и пионы у Вармердама и Шольтена берём.

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 18.10.2018, 13:40
Сообщение #4967

Дачник
*

Дача в ПТО

Сама рассада когда придёт и куда?

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
lurmur
сообщение 18.10.2018, 13:45
Сообщение #4968

Новичок
Иконка группы

Дача в Дмитров

Цитата(Diman72 @ 18.10.2018, 13:40) *
Сама рассада когда придёт и куда?

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 18.10.2018, 21:44
Сообщение #4969

Дачник
*

Дача в ПТО

В апреле я найду куда посадить, но смысла покупать кота в мешке не вижу. Какую нибудь голубику я могу и рядом купить, не напрягаясь.
Уважающий себя питомник, да ещё с заказом за полгода, мог бы и позаботиться о пересорте.

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
EDV
сообщение 19.10.2018, 19:13
Сообщение #4970

Новичок
Иконка группы

Дача в Тверской, Зубцовский р-н

А у меня печаль с семенами: чисто эмпирически выяснил, что то, что у меня проросло - и не голубика, и даже не черника.
Во-первых, по виду ростка, во-вторых, чем дальше они растут, тем выше из земли росток вытягивается и сам, и свою семечку, и "оно" точно не "они".
Ну, и в-третьих, выяснилось, что моя 5-ти летняя дочка, видя, как папа долго-долго фигнёй страдает, решила ему помочь.
И помогла. Притащила из садика полный карман каких-то семян (а газоны и просто подоконники у них там полны цветущих насаждений), ну и помогла куда смогла, т.е. куда достала.
Так что сейчас вместо 7-ми ожидаемых ростков "даже на худой конец уже хотя бы черники" я имею 7-мь ростков неизвестно чего (но хоть без пересорта yahoo.gif ).
Вот, Diman72, вы там про "авито, спрос, продать". Всё банальнее: верну им обратно в детсад, когда подрастут. Насильно.

ЗЫ:
Погуглил, по описанию семян - по всем признакам это "гемантус" ять.

Сообщение отредактировал EDV - 19.10.2018, 19:28

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 20.10.2018, 7:43
Сообщение #4971

Дачник
*

Дача в ПТО

Как я вас понимаю, мои тоже порываются помогать, и хоть помощь часто боком выходит прерывать этот порыв не хочется. icon_lol.gif Надо бы не забыть свою новую ферму сфоткать по выращиванию черенков. Я тут прикинул пока выгоднее огурцы с помидорами на окне выращивать. Их хотя бы съесть можно. Так что дочка в чём то права.

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
EDV
сообщение 20.10.2018, 14:05
Сообщение #4972

Новичок
Иконка группы

Цитата(Diman72 @ 20.10.2018, 7:43) *
мои тоже порываются помогать, и хоть помощь часто боком выходит прерывать этот порыв не хочется. icon_lol.gif

Это да, привитие с малых лет любви к растениям дело хорошее, может когда и пригодится. Сейчас вон у неё на окне желудь прорасти пытается, чтоб "как у папы"...
Цитата
Надо бы не забыть свою новую ферму сфоткать по выращиванию черенков.

Вот это обязательно. Не раз уже говорил и снова повторюсь: в сети сейчас 90% информационного мусора, компиляторы копируют друг у дружки статейки, клепают тысячами одинаковых блогов, чтоб только рекламы побольше туда засунуть, а об качестве подаваемой информации практически не задумываются. И такие личные заметки на форумах зачастую стоят по наполненности собственным опытом сотен таких вот невычитанных бестолковых компиляций.
Цитата
Я тут прикинул пока выгоднее огурцы с помидорами на окне выращивать. Их хотя бы съесть можно. Так что дочка в чём то права.

Это если окна позволяют, огурцы вьющиеся, а помидоры могут под два метра вверх. Сколько вы их на одном подоконнике разместить сможете и сколько штук возьмёте с куста?
Неее, не отговариваю, просто сами прикиньте, а для меня это уже пройденный этап: у меня и сейчас, когда большинство сплавил на дачу и раздал по родственникам и знакомым, стоят 6-ть кустов томатов (3-и по метру, и ещё 3-и по 1,5-а), 2-ва куста перца (метр каждый), 6 кустиков земляники (эта низкая, но длинный вазон) , 1 крыжовник и так, по мелочи - всякие баночки и контейнеры с семенами. И всё - подоконник занят. А выхлоп? А почти никакой - ну, по 4-6 перцев на кусте, по 5-7 помидорок, разве что земляника дочку привлекает ежедневно, ягоды не успевают даже покраснеть. И всё...
Не, как закончат плодоносить (перцы с весны дают уже 3-й урожай и пошли на 4-е цветение), буду менять экспозицию. Хочется чего-то небольшого и необычного. Пока есть только необычное - лотосы (2 из орешков и один корнем, но дома им плохо, места водного мало, 2-а еле-еле живы) и альбиция (эта прёт как танк, еле-еле обрезать успеваю). Поэтому опыты с голубикой и черникой обязательно продолжу, как раз этому будет способствовать высвобождение места под солнцем на подоконнике.

Сообщение отредактировал EDV - 20.10.2018, 14:10

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 20.10.2018, 15:56
Сообщение #4973

Дачник
*

Дача в ПТО

Это всё понятно, моя тоже на окне помидорки посадила. Вопрос в том, что на окне всё равно, что то растёт. Только это не едят. Ну а голубика это баловство по большому счёту, хотя я всё равно выращиваю. Куст однолетка стоит 150р и это в питомнике, мы же можем продать только с хорошим дисконтом. Или просто никто не купит. Ну а 2 летку нужно и выращивать 2 года соответственно.

Полную цену можно получить только если оставить себе или съесть.

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 20.10.2018, 17:53
Сообщение #4974

Дачник
*

Дача в ПТО

Вот как то так, Первый раз я сделал черенки подлинее, так как слишком тонкие, посчитал, что так они будут сильнее. Теперь решил взять количеством, может хоть один примется.
Грунт обильно полил, немного больше чем рекомендуют. Зато даже брызгая всего 2 раза в день листья всё равно влажные. Воздух вроде тоже проходит. Всё же торф сам по себе рыхлее, чем обычная земля. Через 2 месяца посмотрим, что получится.
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
EDV
сообщение 20.10.2018, 20:38
Сообщение #4975

Новичок
Иконка группы

Цитата(Diman72 @ 20.10.2018, 17:53) *
Вот как то так... воздух вроде тоже проходит.

Так же делал с семенами земляники, в смысле в торф и в такую же "тару".
Так вот в эти щели, в которые "воздух проходит", поналезли грибные комарики, и во влажном грунте их личинки сожрали все корни подчистую.
Так что внимательно следите, а лучше сразу засыпать чем-то типа "Гром-2", если хоть одну "мошку" заметите.
А то как только допустить их появление - всё, пиши пропало корням, особенно у рассады или у долгопрорастающих.
Я вот выше писал, что воткнул обрезок крыжовника а он корешки дал, и надеялся на росток от корня - фиг там!
Сегодня поймал на нём червяка, выкопал, а там 75% от того, что было, уже сожрано... Так что в помойку.
Цитата
Всё же торф сам по себе рыхлее, чем обычная земля. Через 2 месяца посмотрим, что получится.

Торф да, хорош для проращивания, сам его использую почти всегда. Тут главное не допустить пересыхания, но вы и так, вижу, этот вопрос решили.
Теперь ждать...

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 20.10.2018, 21:58
Сообщение #4976

Дачник
*

Дача в ПТО

Я не правильно выразился, в смысле торф не настолько сырой, что вода стоит, но влажнее, чем рекомендуют в роликах. Хотя по ним сложно судить. А крышка парника почти герметична. листья даже не пересыхают. Хотел в поддон поставить и через него поливать, но сразу не срослось. А теперь оставил как есть. Дно тоже без дырок.

А вот мухи откуда то налетели. Но не мушки а именно классическая муха. Вроде и на улице не на столько потеплело. А вот теперь возникли подозрения надо бы торф проверить. Хотя сомнительно мухи любят другую среду.

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
NickS
сообщение Вчера, 23:01
Сообщение #4977

Прохожий
Иконка группы

Дача в Kursk region

Цитата(Дачный сезон Таруса @ 2.10.2018, 10:26) *
Да, да, мы над этим работаем... вот хочется посмотреть, что из этого получится. пока засажено соток 20, надо понять хоть примерный результат. А вы опытом хотите поделиться? буду рад поучиться

Сколько у Вас пошло саженцев на такую площадь ?

+Цитировать сообщение

249 страниц V  « < 247 248 249
Ответить в данную темуНачать новую тему