Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кремлевская диета - что думаете?
Анна
сообщение 11.2.2005, 19:35
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Новосибирск

Кремлевская диета - низкоуглеводная диета, где рассчитывают условные еденицы, соответсвующие содержанию углеводов в дневном рационе.
Меня на работе женщины замучили этой диетой, то им в инете найди про нее статью, то напечатай, то отсканируй.
Но что-то не заметно, чтобы кто-то на нее сел - думаю, что пытаются, но пока не хотят про это говорить icon_wink.gif .
Я даже сама призадумалась - может так сбросить лишние праздничные кг (это которые осели в январе) icon_redface.gif ? Останавливает только то, что я не могу без сладкого жить!
Вообщем, вопрос такой - кто пробовал? что делал? И каково Ваше отношение к диетам вообще?

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 11.2.2005, 22:01
Сообщение #2

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Аня, посмотрите здесь - бурное обсуждение.

http://www.buhgalteria.ru/forum/read.php?f...911&t=30911

Выводы, я думаю, у вас будут.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Аленушка
сообщение 11.2.2005, 23:11
Сообщение #3

Дачник
*

Цитата(Рябинкина)
Аня, посмотрите здесь - бурное обсуждение.

http://www.buhgalteria.ru/forum/read.php?f...911&t=30911

Выводы, я думаю, у вас будут.

:D :D :D :D :D
Забавно.
Я, признаться честно, долго пыталась похудеть (проблема большинства дам), но все попытки :cry: особенно диеты. Посидев на какой-нибудь очередной диете, а потом съев что-нибудь тут же раздувалась.
Организм вууумный - пугается сразу и начинает запасаться, а вдруг вы опять устроите ему голодовку. Начала худеть с того, что перестала есть после 19-00 (бывает очень трудно, особенно когда мужичкам своим вечером готовлю ужин и они его радостно поглощают) и ежегодно поститься перед Пасхой (без фонатизма).

+Цитировать сообщение
Изумрудная пыль
сообщение 12.2.2005, 5:42
Сообщение #4

Дачник
*

Из: Москва-Черноголовка

Вот так всегда!!!! Только знакомые рассказали мне про эту диету!!! Только собралась её попробывать и нате Вам.... :? НИЗАЧТО теперь не соглашусь!!! Ну, ничего, уже скоро дачный сезон.... там то пара лишник кг. и сбежит.... это как в поговорке "весна придёт - животик уйдёт" :D

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 12.2.2005, 8:53
Сообщение #5

Дачник
**

Краткая выдержка из ссылки на обсуждение:
Короче, если ты на самом деле хочешь заняться похуданием - не сиди на этой диете, а просто максимально уменьши кол-во потребляемых жиров, побольше офощей, фруктов, морепродуктов. И все!

Вот и я говорю милым женщинам на работе, что не могу не слопать фруктов вечерком,или выпить соку, или отказаться от тортиков. Лучше я в бассейне поплаваю.
А уж то что злой становлюсь без сладкого - проверенно.
Но жрать меньше надо!

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 12.2.2005, 11:54
Сообщение #6

Дачник

Лет пять назад мне попалась в руки интересная книга, написанная питерским врачом-диетологом. К огромному сожалению, не помню его фамилии, книга "осела" где-то в недрах гаража, куда отправляю всю не злободневную литературу, т.к. квартира не вмещает все , что хочется.
При желании могу ее найти.
В общем, не вдаваясь в подробности и , ест-но, не умея передать дословно слова специалиста, попробую сформулировать главный вывод, который я сделала по прочтении.

Нужно просто есть в меру. Никакие занятия спортом и физический труд не спасут любителя высококалорийной пищи!
Автор приводил простые подсчеты калорийности съеденного и затраты тех же калорий при различных физических нагрузках.

Так вот, одно полновесное пирожное дает где-то более 400 Ккал. Чтобы их сжечь, нужно бегать 1 час, а то и подольше.
Я люблю движение, люблю спорт (по мере возможности, конечно). Но я лучше НЕ СЪЕМ ПИРОЖНОЕ, чем съем и буду мучиться часовой пробежкой.

Дальше все понятно? 2 пирожных - два часа бега. Три - и т.д.
Все ли готовы так сжигать съеденное?
Так что, девочки, дорогие, давайте себя ограничивать!! Аня, я присоединяюсь к вашему призыву. Это - главное!

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 13.2.2005, 14:16
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Цитата(Анна)
Кремлевская диета - низкоуглеводная диета, где рассчитывают условные еденицы, соответсвующие содержанию углеводов в дневном рационе...
...Вообщем, вопрос такой - кто пробовал? что делал? И каково Ваше отношение к диетам вообще?

Пробовала. Нравится, что вольница в смысле разнообразия продуктов, выбора, времени употребления и отсутствие голода.
Не подошло, т.к. это не диета - это стиль питания, образ жизни и длительный период ограничений, а я тоже без сладкого недобрая и невеселая :19: .
Предпочитаю раз в 3-4 месяца садиться на 10-14 дневную диету и снова лопать вкусненькое. sml06.gif Извините, в Вашем возрасте я сидела на диете раз в 2-3 года. Главное, не "перепрыгивать" тот максимальный вес, который Вы считаете приемлемым.
А большая физ.нагрузка ведет к увеличению мышечной массы (видели как накачалась Чурикова - Фаблика звезд), так что лучше упражняться в удовольствие в тех видах, которые Вам нравятся.

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 13.2.2005, 17:26
Сообщение #8

Дачник

Из: Ашкелон

Дача в РФ

Если позволите, дорогие дамы встрять в разговор icon_redface.gif

Позволю заметить, что не всегда мужчинам нравятся истощенные диетой женщины.
Взгляд со стороны, позволяет предположить, что издевательство над организмом методом всевозможных диет, редко приводит к желаемому результату, а игры с диета - не диета, кроме растяжки и последующего забавного состояния кожи, ни к чему хорошему не приводит, а порой, некоторые экзотические диеты, позволяют заработать шикарный букет побочных заболеваний.
Лучший вариант - просто умеренное стабильное питание.
Ну и еще то, что видно мужскому глазу icon_lol.gif Вы наверное тоже обращали внимание, что есть худые люди, которые кушают значительно больше полных? Парадокс...

И побочные эффекты от нескушанного пирожного. Злая стерва, которой все не так, которой все мешают, делают не так и не то, а уж этот лысый (или мохнатый) идиот, который много лет рядом, так он заслуживает только скандала! По поводу или без повода!
А вот знаете, наукой доказано, что есть один вид физической нагрузки, который: снимает страсс. повышает настроение. снимает болевые синдромы. повышает имунитет. продлевает жизнь icon_lol.gif
Это тот самый вид любви, которой "в Советском Союзе - не было" icon_lol.gif
Можно сказать по-другому: вид спорта, которым преимущественно занимаются ночью icon_lol.gif
Одно упражнение, по сожженным калориям, равно многокилометровой пробежке, ну а если не одно icon_eek.gif
Вы наверное обращали внимание, как преображается женщина, когда любит? Выглядит лет на 10 моложе и свежее, светится изнутри и выглядит о-го-го icon_twisted.gif
Идиотский совет в теме про диету: Девчата! Любите больше, и кушайте по потребности icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 13.2.2005, 17:31
Сообщение #9

Дачник
**

FFR, я имела в виду как раз те лишние килограммы, которые мешают здоровью, или при которых возникает ощущение дискомфорта, а не состояние истощенности. icon_rolleyes.gif
Галина, может расскажите о своей диете? Все-таки раз в квартал голодать 10 дней - это не сверх усилия icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 13.2.2005, 21:35
Сообщение #10

Дачник

Дача в Минское шоссе

В ней нельзя голодать. В самом деле, чем больше ешь, тем лучше худеешь. sml06.gif
http://www.ediet.ru/s.php/580.htm

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 14.2.2005, 10:36
Сообщение #11

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

С праздничком всех. Не думайте, что худеть хочет только прекрасный пол. Рассказываю про себя и про эту диету. При росте 174 вес-100. Явный перебор. Итак начитавшись, 8 дней назад начал лопать одно мясо , сосиськи, капусту. Полностью исключил хлеб и все сладкое. Со сладким вообще проблем не было , т.к. по жизни не люблю сахар, конфеты и прочее. Намного сложнее было с пивом и джин-тоником. Тоже исключил. Сам в тоске- жена довольна. Сейчас смотреть не могу на мясо. Что есть не знаю. Результат - 4,5 кг за неделю. Но что кушать дальше- пока не знаю, но держусь, посмотрим что будет дальше.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 14.2.2005, 10:47
Сообщение #12

Дачник

Из: Киев

На самом деле организм не настолько изучен, как все об этом кричат. И все их расчеты на Ккал под собой имеют очень мало снований.
Организм должен питаться естественной пищей, в нормальном количестве и т.д. Если организм ограничить в каком-то нехорошем источнике энергии (на наш взгляд) он будет ее преобразовывать из чего-то другого. Простой пример: Вы пришли с холоду, руки холодные, взяли в руки чашку с кипятком - руки согрелись (получили Ккал?) , выпили воды горячей - еще согрелись (а теперь сколько Ккал?). Уже доказано, что в выдыхаемом воздухе азота меньше чем в вдыхаемом - куда идет азот?

Я питаюсь по системе естественного питания Шаталовой! За три недели - убрал 8 кг без каких либо диет (с 83 до 75), мало того - стал себя чувствовать на порядок лучше, постепенно проходят разные болячки, прошла усалость по вечерам и пр.

После этого отношение ко всяким диетам - отрицательное. Но перейти на эту систему - хочет не каждый. В субботу свешивался у тещи, та аж позавидовала, сама решила заняться собой, удачи ей.

И всем Вам удачи в этом деле!!!
Перестроить стереотипы - очень сложно, но поверьте мне на слово - в первую неделю мимо курей гриль не мог пройти, сейчас они мне просто воняют.

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 14.2.2005, 10:48
Сообщение #13

Дачник

Дача в МО

Цитата(FFR)
Если позволите, дорогие дамы встрять в разговор icon_redface.gif

icon_lol.gif

Ну точно, как мой муж вчера выразился по поводу ТВ рекламы какого-то средства для похудания. Диктор зазывно вещает, показывают два фото - до и после. Муж. взглянув на экран, замечает "А "до" - лучше!".

Вот и сиди после этого на диете...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Юрий Анатольевич
сообщение 14.2.2005, 11:29
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

А я господа, если вечерком не поем, всю ночь мучаюсь-пирожки только из духовочки сняться.

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 14.2.2005, 11:30
Сообщение #15

Дачник

Цитата(FFR)

А мне и первый муж говорил, и второй говорит: тебе надо похудеть. Хотя я совсем не толстая. И вес у меня в норме.
И вот, похудеть всегда хочется, но, в том-то и дело, что не для себя: себе я и такая нравлюсь!
Более того, мама мне раньше всегда говорила: Люда, какая ты худенькая, тебе не идет - одни глаза да нос...
Вот и верь вам, мужчинам...

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 14.2.2005, 11:34
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Владимир_Киев)
Я питаюсь по системе естественного питания Шаталовой! За три недели - убрал 8 кг без каких либо диет (с 83 до 75), мало того - стал себя чувствовать на порядок лучше, постепенно проходят разные болячки, прошла усалость по вечерам и пр.

Владимир, пару слов, пожалуйста, об этой диете, чтоб не рыскать по Инету... хочется от достоветного источника услышать.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 14.2.2005, 12:15
Сообщение #17

Дачник

Из: Киев

Цитата(Рябинкина)
Владимир, пару слов, пожалуйста, об этой диете, чтоб не рыскать по Инету... хочется от достоветного источника услышать.

Ну если только пару icon_lol.gif Хотите, - на ЛС больше.
Первым делом - это не диета, а система естественного питания.

Автор - Шаталова Г.С. (Галина Сергеевна или Семеновна).

В Инете нашел только пару статей, и ссылки на московскую "Горбушку", там есть видеокассеты (может плохо искал). Книги на нашем рынке найти не могу, говорят 2 года не привозят...

В двух словах - сложно....
Питаюсь 1-2 раза в день, объем 300-350 мл (объм нерастянутого желудка - 250- 300 мл , у крупного мужчины - 350.) Ем все как можно свежее с минимальной термообработкой (не до фанатизма, сырого картофеля не ем).

Проще сказать чего не ем: мясо, сало, рыба, консервы в ж/б (только свои ито по чуть-чуть, сахар, соль (стараюсь не более 2 гр), жареное, хлеб, кофе, спиртное....

Пью чаи травяные или зеленый, шиповник с медом - вне еды. После еды - минимум 2 часа не пью. Овощи и фрукты не смешиваю. Соки - свободно, но не после еды и не больше стакана за раз.
После, того как желудок возвращается в исходное состояние, и навалишь себе много - доедая до конца, чуствуешь тяжесть. Т.е. желудок - сокращается, проверено.

В нормальном организме после 18 клапан из пищевода в желудок не открывается, по-этому не ем, только пью.

Тонкостей много, все не упомнишь. Решитесь или заинтересуетесь - пишите, вместе легче.

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 14.2.2005, 13:15
Сообщение #18

Дачник
**

Цитата(Галина)
В ней нельзя голодать. В самом деле, чем больше ешь, тем лучше худеешь. sml06.gif
http://www.ediet.ru/s.php/580.htm

Прочла ссылку. Так это и есть низкоуглеродная диета, только в Кремлевской чуть больше продуктов, но они ограничены по количеству - например, молоко можно, но мало.

Владимир_Киев, а Вы совсем мясные продукты не употребляете?

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 14.2.2005, 13:15
Сообщение #19

Дачник

Спасибо, Владимир!
Помнится, что-то похожее рассказывала телеведущая из "Времечка" - та, которая Красную шапочку играла в детском фильме - зовут ее Яна. У нее просто до банального: она ест все и один раз в день. Желудок становится маленьким и тугорастяжимым (уж простите за эту физиологию), поэтому, когда поздним вечером приступает к еде (а при этом испытывает жуткий голод), может съесть очень мало, т.к. желудок много не вмещает и чувство сытости приходит быстро.
А у меня все как: утром есть не хочется абсолютно ( я вообще-то, сова), а вот вечером не уняться...
Пожалуй эта диета Шаталовой мне подходит больше. Осталось только набраться решимости icon_lol.gif и сконцентрировать силу воли...
Заняться аутотренингом, что-ли... я не хочу есть, я не хочу есть, я не хочу
Может, таким, как я , организоваться как-то и голодать вместе?
Попросить дачника открыть подфорум "Голодающие вместе" или "Килограммы - долой!" icon_lol.gif

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 14.2.2005, 13:27
Сообщение #20

Дачник

Из: Владимир

Цитата(Рябинкина)
Попросить дачника открыть подфорум "Голодающие вместе" или "Килограммы - долой!" icon_lol.gif

И подфорум "Как набрать вес" :cry:

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение
Загрузка...

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему