Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет для дачи, Каким способом лучше организовать подключение к Интернету на даче
staskarp
сообщение 18.8.2014, 11:23
Сообщение #1


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 18.8.2014
Сообщений: 3

Дача в Манихино



Всем здравствуйте.

Нахожусь в процессе переделки дачи, чтобы была со всеми коммуникациями и тд, хочется не только летом жить. Встал вопрос Интернета, потому что раньше особо не заморачивались и не пользовались, а в перспективе будем гораздо больше времени проводить, Интернет нужен.
Дача в Подмосковье, а со связью плохо. сразу отметается вариант мобильного Интернета, 3G, 4G не работает как надо.

В последнее время все чаще слышу про спутниковый Интернет - это якобы самое хорошее решение для дачи. Кто-то пользуется? Правда ли хорошо работает и нет никаких сбоев? Сейчас смотрю в сторону провайдера КайтНэт - кто-то может сказать, как они?

И вообще, как обычно на даче решаете вопрос с интернетом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 18.8.2014, 11:27
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 21599

Дача в Средней Волге



Почитайте здесь : Хочу интернет на даче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 18.8.2014, 12:39
Сообщение #3


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(staskarp @ 18.8.2014, 12:23) *
Всем здравствуйте.

Нахожусь в процессе переделки дачи, чтобы была со всеми коммуникациями и тд, хочется не только летом жить. Встал вопрос Интернета, потому что раньше особо не заморачивались и не пользовались, а в перспективе будем гораздо больше времени проводить, Интернет нужен.
Дача в Подмосковье, а со связью плохо. сразу отметается вариант мобильного Интернета, 3G, 4G не работает как надо.

В последнее время все чаще слышу про спутниковый Интернет - это якобы самое хорошее решение для дачи. Кто-то пользуется? Правда ли хорошо работает и нет никаких сбоев? Сейчас смотрю в сторону провайдера КайтНэт - кто-то может сказать, как они?

И вообще, как обычно на даче решаете вопрос с интернетом?


Судя по расположению Вашей дачи (указана в Вашем профиле) - у Вас вполне хорошо будет брать 4G Мегафон:



И вполне приемлемо будет брать YOTA :


Отмечу, что это даже без усиливающей выносной антенны. А уж если поставите выносную антенну для приёма сигнала 4G и подключите её к соответствующему USB-модему - сигнал будет вполне качественный и умеренный.

Так же уточню, что у МегаФона нет тарифа безлимитного интернета. Максимум 30 Гигов на высокой скорости
А вот у YOTA как раз есть безлимитный тариф и скорость высокая.

У меня в медвежьем углу подмосковья - вполне качественно и быстро работает интернет (на скачивание 10 мегабит в секунду).

А спутниковый интернет предполагает наличие дополнительного канала для обратной (исходящей) связи. Скачивание и получение контента будет идти со спутника, а обратная отдача (исходящий траффик) необходимо будет по дополнительному соединению отдавать.
Системы, которые используют спутниковые каналы как для приёма так и для отдачи ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО (!) дорогие и требуют получения специального разрешения на использование (наличие вблизи воинских частей и пр.) делает эту процедуру просто нереальной.

Ваш провайдер КайтНэт - по стоимости (при серфинге в Интернете со скоростью приёма всего лишь в 1 мегабит в секунду (что совсем практически ничто)) будет стоить в месяц 4725 рублей при ограничении 500 мегабайт в сутки. Это просто несерьёзно. Про остальные тарифы (например Фристайл) у этого провайдера и говорить не т смысла - там вообще на максимальной скорости стоимость 30 гигабайт (1) будет в 10.000 рублей....

Делайте выводы.
Я себе выводы сделал когда анализировал провайдеров предоставляющих услуги интернет в подмосковье. И выводы - не в пользу КайтНэт sml15.gif


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctorORZ
сообщение 18.8.2014, 12:59
Сообщение #4


Дачник
*

Регистрация: 3.5.2010
Сообщений: 66

Дача в Подмосковье



Если есть подходящие условия, то можно забацать радио мост (wi-fi мост), например такой - http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanobeam.htm
По заявлениям - 25 км (и даже больше). У меня дача в 12 км от дома, девятый этаж окнами на дачу и в пределах прямой видиомости особых помех (домов высотных) нет. За зиму думаю прикупить и настроить комплект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 18.8.2014, 14:34
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Мне вообще кажется ИМХО, что пользователь staskarp зарегистрировался и создал эту тему с целью пропиарить в своём первом постинге на форуме компанию КайтНэт . Поживём - посмотрим...


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 19.8.2014, 8:29
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2011
Сообщений: 5325
Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области



Цитата
Дача в Подмосковье, а со связью плохо. сразу отметается вариант мобильного Интернета, 3G, 4G не работает как надо.

В Подмосковье плохо со связью? sml20.gif
А как проверяли, что 3(4)G не работает?
Со спутниковым и-нетом накувыркаетесь, мало не покажется.


--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staskarp
сообщение 21.8.2014, 10:51
Сообщение #7


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 18.8.2014
Сообщений: 3

Дача в Манихино



Хотелось бы что-то стабильное установить и забыть, поэтому на спутниковый и позарился. Мои знакомые правда в другой области установили год назад такую тарелку и очень довольны, но я не в курсе подробностей.

Я не сильно разбираюсь в теме, поэтому и решил спросить. 3G у меня лично плохо работает, даже просто для серфинга. Йоту еще не пробовал - спасибо за наводку, попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений89
сообщение 22.8.2014, 7:42
Сообщение #8


Дачник
**

Регистрация: 3.4.2012
Сообщений: 100
Из: СПб

Дача в в Строганово



Немного оффтопик, но под Звенигородом (недалеко от станции Звенигород) Билайн и Мегафон отвратительно ловят интернет. Билайн 3G на слабом уровне принимает только в одной точке дома. Более лучше принимает МТС. Проверенно все на личном опыте на даче у родителей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 22.8.2014, 8:07
Сообщение #9


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(Евгений89 @ 22.8.2014, 8:42) *
Немного оффтопик, но под Звенигородом (недалеко от станции Звенигород) Билайн и Мегафон отвратительно ловят интернет. Билайн 3G на слабом уровне принимает только в одной точке дома. Более лучше принимает МТС. Проверенно все на личном опыте на даче у родителей



У меня на даче - без направленной антенны МегаФно и БиЛайн - вообще не ловят интернет. Только телефон (с одной палочкой). МТС - тот вообще ловит лишь в некоторых возвышенных местах.

Ставлю направленную антенну - ловят все! И интернет лупит со скоростью до 10 мегабит в секунду на скачку...


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 22.8.2014, 11:56
Сообщение #10


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11043
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



Цитата(Ёпрст @ 22.8.2014, 9:07) *
Ставлю направленную антенну - ловят все! И интернет лупит со скоростью до 10 мегабит в секунду на скачку...

У меня тоже все отлично с направленной антенной ,но! очень часто замирание до 30 секунд . Уже не знаю что и делать sml15.gif Уже на комп грешу .
Есть что посоветовать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ёпрст
сообщение 22.8.2014, 12:58
Сообщение #11


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(kaluk @ 22.8.2014, 12:56) *
У меня тоже все отлично с направленной антенной ,но! очень часто замирание до 30 секунд . Уже не знаю что и делать sml15.gif Уже на комп грешу .
Есть что посоветовать ?


А куда модем воткнут? Непосредственно в комп? И какой модем?


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 22.8.2014, 13:49
Сообщение #12


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11043
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



Цитата(Ёпрст @ 22.8.2014, 13:58) *
А куда модем воткнут? Непосредственно в комп? И какой модем?

Комп+удлинитель 1.5 метра +модем МТС ( 3G)+ кабель антенный 10 метров +направленная антенна ( 3G)
Вот показатели на сей момент ( на улице пасмутно )

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 22.8.2014, 13:53
Сообщение #13


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(kaluk @ 22.8.2014, 14:49) *
Комп+удлинитель 1.5 метра +модем МТС ( 3G)+ кабель антенный 10 метров +направленная антенна ( 3G)
Вот показатели на сей момент ( на улице пасмутно )

Прикрепленное изображение


Где то в этой теме видел про 100% такую ситуацию - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=508842

Однако сам найти сейчас просто не могу. Да и тему надо читать, а там 218 страниц...


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 22.8.2014, 15:20
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11043
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



Цитата(Ёпрст @ 22.8.2014, 14:53) *
Где то в этой теме видел про 100% такую ситуацию
Однако сам найти сейчас просто не могу. Да и тему надо читать, а там 218 страниц...

Спасибо. Посмотрю неторопясь сам .
Правда , что бы понять что там написано ( уже взглянул ) нужно в моей голове установить новые дрова . icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 24.8.2014, 22:41
Сообщение #15


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11043
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



Часть прочитал . icon_sad.gif Боже как я отстал от .... А когда то стоял у истоков Интернета в Питере .
Пока понял одно - поменять Браузер .
Прикрепленное изображение

Какой браузер посоветуете для моего компа ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 25.8.2014, 6:06
Сообщение #16


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Google Chrome


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 25.8.2014, 11:22
Сообщение #17


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11043
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



Цитата(Ёпрст @ 25.8.2014, 7:06) *
Google Chrome

У меня стоит Yandex .
Заменить ? А разница в них есть ?
Может какой другой ?

Сообщение отредактировал kaluk - 25.8.2014, 11:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rybin67
сообщение 3.1.2016, 21:25
Сообщение #18


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 3.1.2016
Сообщений: 2

Дача в Бронницах



Пробовал все модемы и 3G и 4G не ловит либо вообще либо связь рвется (((( . Нужен стабильный интернет на даче в Московской области . Сижу читаю отзывы в интернете про антенны и усилители. Может кто то имеет уже опыт и подскажет кого вызвать чтоб все подключили и настроили ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rybin67
сообщение 3.1.2016, 21:30
Сообщение #19


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 3.1.2016
Сообщений: 2

Дача в Бронницах



Цитата(Ёпрст @ 22.8.2014, 8:07) *
У меня на даче - без направленной антенны МегаФно и БиЛайн - вообще не ловят интернет. Только телефон (с одной палочкой). МТС - тот вообще ловит лишь в некоторых возвышенных местах.

Ставлю направленную антенну - ловят все! И интернет лупит со скоростью до 10 мегабит в секунду на скачку...

Какую антенну ставите ???? К о ставил дайте контекты Фирмы и Модель Антенны

Сообщение отредактировал vlada - 4.1.2016, 5:30
Причина редактирования: Поправила цитату
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 3.1.2016, 22:53
Сообщение #20


Дачник
****

Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1961
Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов



Я сначала с пивной банкой ловил,а этим летом наладил так.Тарелку,на место облучателя(или как его)закрепил модем.3джи берёт,скайп работает и проч...




--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:59
Реклама на форуме