Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Садовый опрыскиватель
Удачникъ
сообщение 2.3.2015, 0:38
Сообщение #21

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(НиколайР @ 1.3.2015, 20:51) *
У меня три пластиковых опрыскивателя ( так получилось), ценой от 600 до 2800. Разницы в бачках нет никакой. Дешевому уже года 4-5, замечаний нет и ломаться там особо нечему. Накачиваю полностью, пока качается.
А вот удочки требуют внимания. У меня довольно часто барахлит узел, на котором спусковой крючок, то есть педалька эта, не знаю как назвать. Чаще затвор не хочет перекрывать, а бывает наоборот, не открывается.
На одном удочка телескопическая, до 2 метров наверно, для высоких деревьев, на втором см 60-80.
Не нравится два момента: объем не кратен 10 литрам, то есть все препараты дозируются из расчёта 10 литров, а в моих 6 и 7.
Часто развожу препараты прямо в бачке, приходится высчитывать. )))
Второй - невозможно полностью вылить содержимое из бачка. Конструция такая, что немного жидкости всегда остаётся внутри.
После работы остатки сливаю, потом промываю бачок водой, потом набираю немного, накачиваю, промываю шланг и удочку.

Эта педалька и "кнопка наоборот" было так жеодним из слвабых мест, я сначала все трущиеся поверхности смазал смазкой 1-13 ( не так вымывается как Солидол) набил смазку в крышку где расположена возвратная прудина и теперь в этих соединениях редко подкапывает ( в конце дня после заливки 6-8 велер), часто барахлит обратный клапан тоже приловчился на выступ резинового клапана наносить смазку 1-3, так же смазываю внутренюю поверхность насоса, и качать легче ( трение меньше) и герметичность улучшается. А по поводу Объема баллона то у нас на 11 литров всегда приобрести можно просто надо взять насос для проверки резьбы.

+Цитировать сообщение
вакула
сообщение 2.3.2015, 12:24
Сообщение #22

Дачник

Дача в Красноярск

Такой опрыскиватель сделан из бывшего огнетушителя. Воздух накачивается автомобильным насосом - ручным или электро.

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 7.3.2015, 6:42
Сообщение #23

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Sadovnica @ 1.3.2015, 16:50) *
а почему больше не качаете?
А где у него предел прочности, при скольких атмосферах его порвет.

+Цитировать сообщение
Sadovnica
сообщение 10.3.2015, 12:57
Сообщение #24

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Рузском районе (московская обл.)

Цитата(Удачникъ @ 1.3.2015, 16:51) *
Я так же перешел на пластиковый (железный быстро корродирует и ржавчина часто забивает сопло + 2-3 года и дырки в бачке), заливаю в пластик кипяток не плавится, единственное что сделал, удлинил трубку от бачка к опрыскивателю, если не использовать бордосскую жидкость, серу, то я после обработок его не разбираю просто заполняю водой накачал давление и промыл шлванг и опрыскиватель, После зимовки все части разбираю и смазываю, Для меня главное как распыляет, добился того ( подбором"конуса" на выходном отверстии опрыскивателя кв колпачке и диаметром отверстия) что уменьшил расход обрабатываемой жидкости почти на 25% Заливку в бачек фильтрую, (старые колготки в 2 слоя)

Добрый день! подскажите - чем Вы смазываете после зимовки пластиковые детали?

+Цитировать сообщение
and71rus
сообщение 14.3.2015, 19:07
Сообщение #25

Дачник

Дача в Тульской области

Цитата(Sadovnica @ 10.3.2015, 12:57) *
Добрый день! подскажите - чем Вы смазываете после зимовки пластиковые детали?

Я ничем не смазываю, если не считать смазку обычным вазелином резинового кольца поршня насоса.
А так для смазки пластиковых деталей есть очень хорошая вещь - обычные небольшие баллончики с силиконовой смазкой под давлением, но есть и обычные пузырьки с силиконовой смазкой (абсолютно прозрачное масло). Цена их примерно одинаковая, так в местных хозяйственных магазинах в 2014 году покупал за 57 руб. Интересовался в автомобильных магазинах, так там цена в разы больше...
В магазинах лучше всего спрашивать "Есть ли у вас силиконовая смазка?".

Сообщение отредактировал and71rus - 14.3.2015, 19:19

--------------------
Верю тем, кто подкрепляет свои слова действительностью!
Мои видеоаргументы можно посмотреть на youtube-канале and71rus

+Цитировать сообщение
Sadovnica
сообщение 14.3.2015, 19:15
Сообщение #26

Дачник
*

Дача в Рузском районе (московская обл.)

Цитата(and71rus @ 14.3.2015, 20:07) *
Я ничем не смазываю, если не считать смазку обычным вазелином резиновое кольцо поршня насоса. А так для смазки пластиковых деталей есть очень хорошая вещь - обычные небольшие баллончики с силиконовой смазкой под давлением, но есть и обычные пузырьки с силиконовой смазкой (абсолютно прозрачное масло). Цена их примерно одинаковая, так в местных хозяйственных магазинах в 2014 году покупал за 57 руб. Интересовался в автомобильных магазинах, так там цена в разы больше...
В магазинах лучше всего спрашивать "Есть ли у вас силиконовая смазка?".

ок, спасибо!

+Цитировать сообщение
Furniture
сообщение 9.6.2015, 16:21
Сообщение #27

Дачник

Мне нужен ручной без бачка, советский железный сломался, прожив приличное количество лет. Смог купить Туман, вот такой
http://istokpkf.ru/spray/tuman.html
но у него всплывает низ шланга и в первый же день он перестал работать как предполагалось - на выдвижении штанги всасывать в циллиндр. а потом выдавливать сквозь конус. Плюс там внутри какой-то пластиковый кружок болтаться начал. То есть при вытягивании штанги он не всасывает раствор, или всасывает совсем мало. Что говорит о том, что выходной путь, разбрасывания, не блокируется. А иногда еще и при попытке сводить - не идет никуда

пластиковые с помпой у меня были и есть, и не нравятся, они очень просто теряют герметичность

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 9.6.2015, 17:06
Сообщение #28

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Furniture @ 9.6.2015, 16:21) *
Мне нужен ручной без бачка, советский железный сломался, прожив приличное количество лет. Смог купить Туман, вот такой
http://istokpkf.ru/spray/tuman.html
но у него всплывает низ шланга и в первый же день он перестал работать как предполагалось - на выдвижении штанги всасывать в циллиндр. а потом выдавливать сквозь конус. Плюс там внутри какой-то пластиковый кружок болтаться начал. То есть при вытягивании штанги он не всасывает раствор, или всасывает совсем мало. Что говорит о том, что выходной путь, разбрасывания, не блокируется. А иногда еще и при попытке сводить - не идет никуда

пластиковые с помпой у меня были и есть, и не нравятся, они очень просто теряют герметичность

Я внимательно осмотрел насос (внизу резинку обратного клапана) снял ее промыл, в насосе прочистил 4 отверстия через которые подается воздух из насоса в бачек, осмотрел отверстия на наличие заусенец или неровностей , сделал так, что прилегание резины обратного клапана было плотным. осмотрел завинчивающуюся крышку нет ли трещин, проверил состояние прокладки между цилиндром насосаи бачком, я для удобства вырезал прокладку на 1 мм толще чем родная, так можно немного сильнее затянуть крышку насоса. Несмотря что все части пластмасса смазал насос внутри смазкой циатим или 1-13 ( консистенция вазелина) так же смазал горлышко баллона. Как итог, даже закрутив от руки крышку бачка опрыскиватель держит давление, Проверка- залил воду, накачал давление поднял шток и слушаю, если началась разгерметизация, пытаюсь определить где под накидной гайкой насоса или предохранительный клапан, можно даже применить мыльный раствор для определения места если предохранительный клапан в норме откручиваю крышку, длстаю насос ( не оусвая шток) вытаскиваю и смотрю есть ли вода в насосе, если есть то не держит обратный клапан, если воды нет то плохая прокладка или плохо затянута прижимная гайка.

Сообщение отредактировал Удачникъ - 9.6.2015, 17:14

+Цитировать сообщение
Furniture
сообщение 9.6.2015, 19:47
Сообщение #29

Дачник

Цитата(Удачникъ @ 9.6.2015, 18:06) *
Я внимательно осмотрел насос (внизу резинку обратного клапана) снял ее промыл, в насосе прочистил 4 отверстия через которые подается воздух из насоса в бачек, осмотрел отверстия на наличие заусенец или неровностей , сделал так, что прилегание резины обратного клапана было плотным. осмотрел завинчивающуюся крышку нет ли трещин, проверил состояние прокладки между цилиндром насосаи бачком, я для удобства вырезал прокладку на 1 мм толще чем родная, так можно немного сильнее затянуть крышку насоса. Несмотря что все части пластмасса смазал насос внутри смазкой циатим или 1-13 ( консистенция вазелина) так же смазал горлышко баллона. Как итог, даже закрутив от руки крышку бачка опрыскиватель держит давление, Проверка- залил воду, накачал давление поднял шток и слушаю, если началась разгерметизация, пытаюсь определить где под накидной гайкой насоса или предохранительный клапан, можно даже применить мыльный раствор для определения места если предохранительный клапан в норме откручиваю крышку, длстаю насос ( не оусвая шток) вытаскиваю и смотрю есть ли вода в насосе, если есть то не держит обратный клапан, если воды нет то плохая прокладка или плохо затянута прижимная гайка.

да там я знаю где проблема была, выход к шлангу отделился от самого баллона. У маленького ручного когда держал за ручку явно появлялась щель даже при максимальной закрутке. Проще же просто кинуть шланг и сразу качать, а не запариваться с этими насосами, протечками и прочим.
Если б можно было купить точно такой же железный советский...

+Цитировать сообщение
lenaklintsy
сообщение 9.6.2015, 20:09
Сообщение #30

Дачник

Дача в брянская обл

Цитата(Furniture @ 9.6.2015, 19:47) *
Если б можно было купить точно такой же железный советский...

в 95 отдыхали в Сочи и по случаю купили железный .работает до сих пор

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
GLORIA
сообщение 23.8.2015, 16:40
Сообщение #31

Дачник
*

Дача в д.Глазово, Серпуховский р-н

А я сегодня купила опрыскиватель Grinda на 4 литра. По объему мне должно хватить. А вот как с качеством? Есть ли у кого-нибудь опыт. А то натолкнулась на пару отзывов и опечалилась. Спасибо.

--------------------
Спасибо, Галина.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 2.9.2015, 20:45
Сообщение #32

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Furniture @ 9.6.2015, 19:47) *
да там я знаю где проблема была, выход к шлангу отделился от самого баллона. У маленького ручного когда держал за ручку явно появлялась щель даже при максимальной закрутке. Проще же просто кинуть шланг и сразу качать, а не запариваться с этими насосами, протечками и прочим. Если б можно было купить точно такой же железный советский...
Был у меня такой, но проржавел, может он послужил бы дольще, но я качал его автокомпрессором до 6-7атмосфер вот и порвало.

+Цитировать сообщение
ZaNoZa81
сообщение 16.11.2015, 20:11
Сообщение #33

Дачник
*

Из: Ростов-на-Дону

Дача в Родионово-Несветайский район, Ростовская область

Что то темка опустела. Дачники и дачницы поделитесь отзывами очень нужен опрыскиватель , деревья все большие 20 лет саду.

--------------------

+Цитировать сообщение
slawk
сообщение 10.1.2016, 21:12
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Дача в Брест

А подскажите мне за 15 тыщ... не, лучше наверно за 30, да?

За 2500, электрический, 16 литров, одевается как рюкзак, две насадки - пластик и латунь. Барыги пусть убьются.

Сообщение отредактировал vlada - 10.1.2016, 21:19
Причина редактирования: Большой размер фотографии

+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 10.1.2016, 22:37
Сообщение #35

Дачник

Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов

Глянул по быстрому,дешевле 4000 не нашёл... sml20.gif

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.1.2016, 21:19
Сообщение #36

Дачник

Дача в Минское шоссе

Видела летом у соседа выдвижную алюминиевую штангу-удлинитель для опрыскивателя. Общая длина получается + 3 метра к шлангу опрыскивателя. прямо возжелала icon_rolleyes.gif

Если кому надо, остатки продают в кастораме на Ленинградке. Стоимость около 900 р.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 11.1.2016, 23:38
Сообщение #37

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

У меня приблизительно такой. Подарил сосед . Пользуемся всем тупичком лет 5 .

Покупать электрический sml20.gif lдорого , да пользуемся 2-3 раза в сезон .

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 12.1.2016, 12:21
Сообщение #38

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(slawk @ 10.1.2016, 21:12) *
А подскажите мне за 15 тыщ... не, лучше наверно за 30, да?

За 2500, электрический, 16 литров, одевается как рюкзак, две насадки - пластик и латунь. Барыги пусть убьются.

Я купил два года назад почти такой же только с литий-йонным аккумулятором.
В целом не нарадуюсь, наконец смог позволить себе нормальный план обработок. И на зиму можно на даче оставлять, если полностью зарядить.
Но хлипкий он очень, уже что только на нем по мелочам не ломалось, не знаю продержится ли он еще сезон.

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 17.1.2016, 13:31
Сообщение #39

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Может быть сторонники вечных вещей подскажут магазинчик в Москве, где можно купить 16-ти литровый аккумуляторный опрыскиватель с литий - йонной батареей, который бы отвечал вашим высоким требованиям? :-)

Сообщение отредактировал BlackKnight - 17.1.2016, 13:43

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
sevoron
сообщение 18.3.2016, 11:35
Сообщение #40

Прохожий
Иконка группы

Дача в воронеж

Подбираю опрыскиватель для домашнего сада - 5 соток (деревья различные - средней высоты, есть высотой 6-8 м, есть кустарники) Какой опрыскиватель
удобнее - с широкой трубой раструбом или с обычной штангой? Рассматриваю Echo -170 или Echo-580 или какой то другой вариант - что посоветуете?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему